Реклама на психологическом форуме:

Перейти к содержимому

Я беременна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Гость_Ksenia Filimonova_*

Гость_Ksenia Filimonova_*
  • Гости

Отправлено 02 May 2013 - 13:05

Дело в том что мне 17 лет. Беременна от любимого человека, он работает, и от ответственности уходить не собирается. Заканчиваю 11 класс. А моя мама мягко говоря его недолюбливает. Я боюсь ей сказать, боюсь её реакции. Как сказать маме помягче об этом? И когда это сделать, чтобы она спокойней отреагировала?
  • 0

#2 Гость_nickysix_*

Гость_nickysix_*
  • Гости

Отправлено 02 May 2013 - 13:17

Дело в том что мне 17 лет. Беременна от любимого человека, он работает, и от ответственности уходить не собирается. Заканчиваю 11 класс. А моя мама мягко говоря его недолюбливает. Я боюсь ей сказать, боюсь её реакции. Как сказать маме помягче об этом? И когда это сделать, чтобы она спокойней отреагировала?

Блин,мой кошмарный сон в отношении моей дочери :blink:
Все зависит от Ваших отношений с мамой

Мне кажется тут помягче не получится.имхо. Как Вы это представляете?
  • 0

#3 Гость_Ksenia Filimonova_*

• Гости

Отправлено 02 May 2013 - 13:19

Все зависит от Ваших отношений с мамой

Мне кажется тут помягче не получится.имхо. Как Вы это представляете?

Отношения не самые лучшие. Мы можно сказать живем в одном доме но в разных углах. У неё есть муж с которым они год уже живут, мы ничем друг с другом не делимся. Я это представляю так: крик, скандал, заявление и т.д.
  • 0

#4 Гость_Иван Трубадуров_*

Гость_Иван Трубадуров_*
  • Гости

Отправлено 02 May 2013 - 13:22

Тогда вы самый подходящий партнер для Ksenii в групповой терапии. В этой теме вы обе можете помочь друг-другу разобраться в себе. :) nickysix, а почему это ваш "кошмарный сон"? Вы не научили дочь предохраняться? Или вы считаете что в "такой момент" она об этом забудет?
  • 0

#5 Гость_nickysix_*

Гость_nickysix_*
  • Гости

Отправлено 02 May 2013 - 13:22

Отношения не самые лучшие. Мы можно сказать живем в одном доме но в разных углах. У неё есть муж с которым они год уже живут, мы ничем друг с другом не делимся. Я это представляю так: крик, скандал, заявление и т.д.

Знаете,я бы тоже выпала в осадок ,я своей говорю:"только не это,я бы хотела другого".как у меня :) любая мама была бы не сильно рада,ИМХО,ведь у нас свои макеты жизни в голове
  • 0

#6 Гость_Иван Трубадуров_*

Гость_Иван Трубадуров_*
  • Гости

Отправлено 02 May 2013 - 13:23

Я это представляю так: крик, скандал, заявление и т.д.

Почему заявление? Он намного старше? Сколько ему?
  • 0

#7 Гость_nickysix_*

Гость_nickysix_*
  • Гости

Отправлено 02 May 2013 - 13:24

Тогда вы самый подходящий партнер для Ksenii в групповой терапии. В этой теме вы обе можете помочь друг-другу разобраться в себе. :) nickysix, а почему это ваш "кошмарный сон"? Вы не научили дочь предохраняться? Или вы считаете что в "такой момент" она об этом забудет?

Она у меня еще маленькая,совсем))))в школу тока собирается)) но я хочу,чтобы в ЭТОм плане у нее сложилось ,как у меня или даже лучше )все мы хотим лучшего для детей
  • 0

#8 Гость_Иван Трубадуров_*

Гость_Иван Трубадуров_*
  • Гости

Отправлено 02 May 2013 - 13:26

Она у меня еще маленькая,совсем))))в школу тока собирается))

Ого... А вы уже себя кошмариками изводите?

но я хочу,чтобы в ЭТОм плане у нее сложилось ,как у меня или даже лучше )

Можно узнать как сложилось у вас?
  • 0

#9 Гость_nickysix_*

Гость_nickysix_*
  • Гости

Отправлено 02 May 2013 - 13:29

Ого... А вы уже себя кошмариками изводите?

Можно узнать как сложилось у вас?

)))) я сама этого боялась в отношении себя,не хотела ребенком мужика в Загс тащить)я закончила универ,в нем познакомилась с мужем,через 2 года после свадьбы сын родился,через 2,5 доча))

Я из консервативных)))
  • 0

#10 Гость_Иван Трубадуров_*

Гость_Иван Трубадуров_*
  • Гости

Отправлено 02 May 2013 - 13:32

)))) я сама этого боялась в отношении себя

А вы себе сами эту боязнь придумали, или вам ваша мама в этом помогла?
  • 0

#11 Гость_nickysix_*

Гость_nickysix_*
  • Гости

Отправлено 02 May 2013 - 13:38

А вы себе сами эту боязнь придумали, или вам ваша мама в этом помогла?

Сама) я ,понимаете,человек такой,не люблю сурпризов такого рода) я мечтала о платье, о свадьбе,о цветах,мечтала напиться с подругой( ну это уже во взрослом возрасте)))) не хотела думать,что у мужика как бы выбора не было ,только жениться)) хотела,,чтоб я узнала о беременности,и муж был рад)))) свои мультики)))

А беременные на 7 месяце в загсе с фатой меня повергали в шок :D
  • 0

#12 Гость_Иван Трубадуров_*

Гость_Иван Трубадуров_*
  • Гости

Отправлено 02 May 2013 - 13:42

Сама) я ,понимаете,человек такой,не люблю сурпризов такого рода) я мечтала о платье, о свадьбе,о цветах,мечтала напиться с подругой( ну это уже во взрослом возрасте)))) не хотела думать,что у мужика как бы выбора не было ,только жениться)) хотела,,чтоб я узнала о беременности,и муж был рад)))) свои мультики)))

Понял. Вы отлично подходите на роль "мамы" Автора. Пообщавшись с вами, потренировавшись так сказать, она лучше поймёт как ей лучше поговорить об этом с её мамой.

Автор, признайтесь в этой теме "маме" что вы беременны, скажите то, что вы считаете нужным сказать вашей маме.
  • 0

#13 Гость_nickysix_*

Гость_nickysix_*
  • Гости

Отправлено 02 May 2013 - 13:43

Понял. Вы отлично подходите на роль "мамы" Автора. Пообщавшись с вами, потренировавшись так сказать, она лучше поймёт как ей лучше поговорить об этом с её мамой.

Автор, признайтесь в этой теме "маме" что вы беременны, скажите то, что вы считаете нужным сказать вашей маме.

Не думаю))я буду стараться,чтобы у меня отношения с дочей не были " не очень"
  • 0

#14 Гость_Иван Трубадуров_*

Гость_Иван Трубадуров_*
  • Гости

Отправлено 02 May 2013 - 13:47

Не думаю))я буду стараться,чтобы у меня отношения с дочей не были " не очень"

Я не имел в виду что у вас будут плохие отношения с дочерью. :) Я имел в виду что вы не ответите: "Радость то какая! Я так об этом мечтала! Чтоб именно вот так, ещё не окончив школу, не выйдя замуж..."
  • 0

#15 Гость_Тесс из рода Дэрбервиллей_*

Гость_Тесс из рода Дэрбервиллей_*
  • Гости

Отправлено 02 May 2013 - 14:44

Может покричит, покричит и успокоится... А вообще прочитайте лучше это www.pravmir.ru/mama-ya-beremenna-kak-reshitsya-skazat-sovety-psixologa-1/
  • 0

#16 Гость_Ksenia Filimonova_*

• Гости

Отправлено 03 May 2013 - 19:42

Почему заявление? Он намного старше? Сколько ему?

Нет, он не намного старше, ему 19.
  • 0

#17 Гость_Отстранённая_*

Гость_Отстранённая_*
  • Гости

Отправлено 03 May 2013 - 19:47

Нет, он не намного старше, ему 19.

А что ваш друг говорит об этом? Собирается принимать участие в воспитании ребенка? Предлагал вам расписаться?
Проблемы с жильем есть у вас?

Я так поняла вы не пойдете на аборт?
  • 0

#18 Гость_Тордион_*

Гость_Тордион_*
  • Гости

Отправлено 03 May 2013 - 19:55

...
Я из консервативных)))

Изкансервотории.

Вы еще извинитесь за это!

Редкий нормальный человек, но обязательно стыдится своей нормальности!

А так фсе ничего.
С децково сада трахаемся.
К маме на восьмом месяцэ из восьмого класса СШ радостное известие приносим!
Вот это по-нашему!
Посреднестатистическому!
:) ...
  • 0

#19 Гость_Zarevna_*

Гость_Zarevna_*
  • Гости

Отправлено 03 May 2013 - 22:54

О чем договорились с молодым человеком?
Его родители знают?

И кстати тему засорять чужими размышлениями нехорошо....
Может лучше свою открыть, например, мои бзики о будущем дочки.
  • 0

#20 Гость_nickysix_*

Гость_nickysix_*
  • Гости

Отправлено 04 May 2013 - 13:14

О чем договорились с молодым человеком?
Его родители знают?

И кстати тему засорять чужими размышлениями нехорошо....
Может лучше свою открыть, например, мои бзики о будущем дочки.

Мылмоя,я не засоряю, я высказываю свое мнение,Вы здесь моралистом буете,мож,выступать,бзики у Вас,смотрю

Изкансервотории.

Вы еще извинитесь за это!

Редкий нормальный человек, но обязательно стыдится своей нормальности!

А так фсе ничего.
С децково сада трахаемся.
К маме на восьмом месяцэ из восьмого класса СШ радостное известие приносим!
Вот это по-нашему!
Посреднестатистическому!
:) ...

)))) а я думала,я уже как сундук с нафталином,нонче модно трахацца без аттестата зрелости ,все думают,что тест на енту зрелость они прошли))
  • 0

#21 Гость_kotopess_*

Гость_kotopess_*
  • Гости

Отправлено 04 May 2013 - 13:56

Тихо расписаться и подготовить путь отхода. Получается в квартиру мужа. А когда родится ребенок мама сама нянчить приходить будет, отойдет и расслабится. Ей уже некуда деваться. А тебе придется взрослеть быстрее.
  • 0

#22 Гость_migara_*

Гость_migara_*
  • Гости

Отправлено 04 May 2013 - 15:13

Мек понравилась фраза " он работает, и от ответственности уходить не собирается.". То есть не мы хотим создать семью, а он свалить не думает. О как...
  • 0

#23 Гость_nickysix_*

Гость_nickysix_*
  • Гости

Отправлено 04 May 2013 - 15:21

Мек понравилась фраза " он работает, и от ответственности уходить не собирается.". То есть не мы хотим создать семью, а он свалить не думает. О как...

Да,мама будет счастлива

Да,мама будет счастлива
  • 0