Реклама на психологическом форуме:

Перейти к содержимому

муж врет постоянно (крик души)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Гость_Ksuha1985_*

Гость_Ksuha1985_*
  • Гости

Отправлено 01 May 2013 - 14:48

Доброго времени суток. Два слова о себе. С мужем вместе 10 лет. Двое деток 7лет и 7месяцев. Мужа люблю. Доверие к нему потеряла . Он врет по любому поводу: скоро дома буду -2 часа прошло, за садик заплатил -на самом деле забыл, взял два кредита без моего ведома, дал другу денег в долг приличную сумму даже не сказал ничего, сказал -приеду в роддом за вещамии не приехал, я дома с двумя детьми, а он в один прекрасный день увольняется и месяц уже в поиске. Я по натуре контролер, мне так спокойнее. Я знаю кто где что делает. Планирую в голове свою жизнь на ближайшее будущее. Он как торнадо прошелся и нарушил все, когда ушел с работы. Ловлю его на лжи, он прикидывается и делает вид, что не понимает о чем речь идет. Стою перед ним, держу в руках квитанцию из банка, нашла дома на комп.столе. Спрашиваю: что такое? Слышу его коронную фразу А Я ОТКУДА ЗНАЮ. В моей голове взрыв, там стоит его подпись, прошло три дня с той даты!!! А он говорит:а я откуда знаю? По моему это бред какой-то!!! Вот мой крик души. Люди, это же не есть норма! Или это я перегибаю где-то? Прошу вашего мнения...
  • 0

#2 Гость_alltrim2_*

Гость_alltrim2_*
  • Гости

Отправлено 01 May 2013 - 15:03

Если Вы хотите, чтобы Вам перестали врать, нужно научиться не наказывать, когда Вам говорят правду.
  • 0

#3 Гость_Aglaya_*

Гость_Aglaya_*
  • Гости

Отправлено 01 May 2013 - 15:26

Я по натуре контролер, мне так спокойнее.

Ну, вам-то да.. а вы представляли себе, хоть единожды, как чувствуют себя те, кого вы в микроскоп свой ежеминутно разглядываете?
  • 0

#4 Гость_alltrim2_*

Гость_alltrim2_*
  • Гости

Отправлено 01 May 2013 - 15:43

Ну, вам-то да.. а вы представляли себе, хоть единожды, как чувствуют себя те, кого вы в микроскоп свой ежеминутно разглядываете?

+1

Попытки контроля со стороны всегда приводят только к одному - замене внутреннего контроля человека внешним.
  • 0

#5 Гость_Ksuha1985_*

Гость_Ksuha1985_*
  • Гости

Отправлено 01 May 2013 - 16:02

Меня обижает сам факт вранья. Правду всегда принимаю спокойно. Чуствую себя просто дурой наивной, когда глядя мне в глаза он сочиняет. Не понимаю, неужели так трудно говорить все как оно есть на самом деле...
  • 0

#6 Гость_Shurochka_*

Гость_Shurochka_*
  • Гости

Отправлено 01 May 2013 - 16:11

Он может играет?? Что-то темнит с деньгами..Или курит травку?
  • 0

#7 Гость_alltrim2_*

Гость_alltrim2_*
  • Гости

Отправлено 01 May 2013 - 16:19

Правду всегда принимаю спокойно.

Если бы Ваш муж Вам сказал:
а) Дорогая, меня все достало, я завтра решил уволиться с работы;
б) ты не против, если я возьму себе новый телефон в кредит?;
в) Ты знаешь, Васе очень нужны деньги, я дам ему 100 тыс в долг, он как только продаст квартиру, сразу вернет.
что бы Вы ему ответили? (напишите Ваш ответ на каждый пункт)
  • 0

#8 Гость_Ksuha1985_*

Гость_Ksuha1985_*
  • Гости

Отправлено 01 May 2013 - 16:55

Если бы Ваш муж Вам сказал:
а) Дорогая, меня все достало, я завтра решил уволиться с работы;
б) ты не против, если я возьму себе новый телефон в кредит?;
в) Ты знаешь, Васе очень нужны деньги, я дам ему 100 тыс в долг, он как только продаст квартиру, сразу вернет.
что бы Вы ему ответили? (напишите Ваш ответ на каждый пункт)

а) уволиться можно, но сначала надо найти куда уходить. Так сказать запасной аэродром подготовить
б) для него важно иметь хороший телефон, я не смогла бы отказать
в) другу бы денег не дала не из жадности или вредности, а потому что друг не имеет жены и детей, живет и гуляет в свое удовольствие. А мой муж своим горбом деньги зарабатываетдля семьи и для себя.
Раньше мы с мужем друзьями были,, беседовали, делились. В роддоме я две недели пробыла, его как сорвало. Он живет как будто параллельно мне, а не со мной.
Вести себя не знаю как, пробывала молчать, не лезть в его дела, вот мы с кредитами и без работы.
Пробывала разговоры разговаривать, слышу в свой адрес только огрызки и очередное вранье.
  • 0

#9 Гость_alltrim2_*

Гость_alltrim2_*
  • Гости

Отправлено 01 May 2013 - 17:05

а) уволиться можно, но сначала надо найти куда уходить. Так сказать запасной аэродром подготовить

Вы полагаете, Ваш муж настолько глуп, что не понимает этого сам?

В роддоме я две недели пробыла, его как сорвало. Он живет как будто параллельно мне, а не со мной.
Вести себя не знаю как, пробывала молчать, не лезть в его дела, вот мы с кредитами и без работы.

А Вы не рассматривали вариант, что у Вашего мужа проблемы, и деньги ему нужны вовсе не для помощи другу?
  • 0

#10 Гость_Ksuha1985_*

Гость_Ksuha1985_*
  • Гости

Отправлено 01 May 2013 - 17:32

Я думаю, что уволился он со спокойной душой, потому что просто гордыню свою показал, и знал наперед что мои родственники всегда помогут.
Про его проблемы я тоже думала и это мой ночной кошмар. Все таки надеюсь на его благоразумие, больше ничего не остается.

Он может играет?? Что-то темнит с деньгами..Или курит травку?

Он не игрок, он просто покупает что хочется, и не замечает как деньги утекают
  • 0

#11 Гость_alltrim2_*

Гость_alltrim2_*
  • Гости

Отправлено 01 May 2013 - 18:09

Я думаю, что уволился он со спокойной душой, потому что просто гордыню свою показал, и знал наперед что мои родственники всегда помогут.

Кому показал гордыню? Вам? И почему родственники должны помогать?
  • 0

#12 Гость_Ksuha1985_*

Гость_Ksuha1985_*
  • Гости

Отправлено 01 May 2013 - 18:11

Хочется узнать как можно заслужить его доверие, раз врет мне значит не доверяет. Гордыню на работе показал, что такой крутой, что лучше уйдет с высоко поднятой головой, чем разбирать конфликты будет. Мама моя нас жалеет то денег даст, то гостинцы какие-нибудь.

Сообщение отредактировал Ksuha1985: 01 May 2013 - 18:20

• 0

#13 Гость_ljuba_*

Гость_ljuba_*
  • Гости

Отправлено 01 May 2013 - 18:37

контроль это хорошо. я сама люблю контроль,так проще,знаешь что ожидать.по поводу долгов многие мужчины дают в долг даже не подумав,чем тот будет отдавать

Сообщение отредактировал ljuba: 01 May 2013 - 18:37

• 0

#14 Гость_alltrim2_*

Гость_alltrim2_*
  • Гости

Отправлено 01 May 2013 - 18:43

раз врет мне значит не доверяет.

Или не хочет, чтобы Вы волновались, тем более, что Вам сейчас волноваться нельзя.
  • 0

#15 Гость_Ksuha1985_*

Гость_Ksuha1985_*
  • Гости

Отправлено 01 May 2013 - 18:48

контроль это хорошо. я сама люблю контроль,так проще,знаешь что ожидать.по поводу долгов многие мужчины дают в долг даже не подумав,чем тот будет отдавать

Речь не о тотальном контроле, не прошу докладывать мне каждый шаг. Хочу быть в курсе важных вещей и того, что меня касается непосредственно. Так не просто проще. Быть в курсе важно, чтоб планировать будущее и избежать неприятностей.
" Кто владеет информацией, тот владеет миром" не знаю кто сказал, но я с этим согласна.

Только от того, что не хочт меня волновать, хуже получается
  • 0

#16 Гость_КотВмешке_*

Гость_КотВмешке_*
  • Гости

Отправлено 01 May 2013 - 18:49

Речь не о тотальном контроле, не прошу докладывать мне каждый шаг. Хочу быть в курсе важных вещей и того, что меня касается непосредственно. Так не просто проще. Быть в курсе важно, чтоб планировать будущее и избежать неприятностей.
" Кто владеет информацией, тот владеет миром" не знаю кто сказал, но я с этим согласна.

Значит только вы хотите принимать решения? Владеть миром?
Кому же это понравится то?
  • 0

#17 Гость_Барбаррра_*

Гость_Барбаррра_*
  • Гости

Отправлено 01 May 2013 - 18:55

Вот мой крик души. Люди, это же не есть норма! Или это я перегибаю где-то? Прошу вашего мнения...

А от нашего мнения Ваш муж не поменяется.
Он действует исходя из собственных представлений целесообразности.
И они точно противоречат Вашему пониманию.

Вы разные.
И на мой взгляд, ничего тут не исправить.

Он не игрок, он просто покупает что хочется, и не замечает как деньги утекают

Замечательно.
Лишите его " сладкого".
Деньги закончились , дорогой, значит будешь питаться манной кашей 3 раза в день.
Думаю это будет логично.
Тем более семейная схема тут очевидна : Родитель - хулиганистый ребенок.

Сообщение отредактировал Барбаррра: 01 May 2013 - 18:56

• 0

#18 Гость_Ksuha1985_*

Гость_Ksuha1985_*
  • Гости

Отправлено 01 May 2013 - 19:44

Решения мы всегда вместе принимаем, часто я принимаю его точку зрения.
А когда он что-то делает без моего участия или вообще не ставя меня в известность. Это отнимает мое естественное право на мнение.

Как объяснить человеку, что мне даже физически больно от его неадекватной реакции, от его грубых слов?
Сейчас прямо скандал в онлайне.
Немного истории, я еще вчера на рабочем столе компа нашла чек с онлайн перевода в банке, сейчас поинтересовалась у него, что это такое. В ответ же услышала много мата в свой адрес, что я везде лезу (хотя чек был посреди рабочего стола на общем компе), сломал что под руку попало- мои новые спицы для вязания, под ноги попал большой плюшевый дельфин. Онбыл запущен в воздух и приземлился как раз в борт детской кроватки, где младшая дочь спала. Он рванул куда-то на машине. Дочь проснулась. Я реву, сопли на кулак наматываю. За какие-то три слова получила целую драму....
  • 0

#19 Гость_alltrim2_*

Гость_alltrim2_*
  • Гости

Отправлено 01 May 2013 - 19:51

Вы все еще не верите, что у мужа проблемы?
  • 0

#20 Гость_Ksuha1985_*

Гость_Ksuha1985_*
  • Гости

Отправлено 01 May 2013 - 19:58

Его единственная проблема -его нервы и неадекватность в напряженные моменты жизни. Я думаю никакие проблемыне дают емуправо так себя вести... Чек то был на перевод 1300 руб. Это не те проблемы из-за которых истеричить можно
  • 0

#21 Гость_Shurochka_*

Гость_Shurochka_*
  • Гости

Отправлено 01 May 2013 - 20:24

С мужем вместе 10 лет.

А такое впечатление, что вы его только что узнали..)
  • 0

#22 Гость_alltrim2_*

Гость_alltrim2_*
  • Гости

Отправлено 01 May 2013 - 20:25

Чек то был на перевод 1300 руб. Это не те проблемы из-за которых истеричить можно

тем не менее, кому-то он эти деньги отправлял
  • 0

#23 Гость_АринаА_*

Гость_АринаА_*
  • Гости

Отправлено 01 May 2013 - 20:28

Так было всегда или недавно началось?
  • 0

#24 Гость_Ksuha1985_*

Гость_Ksuha1985_*
  • Гости

Отправлено 01 May 2013 - 21:31

Последний год очень часто, я даже когда беременная ходила, почти все 9 месяцев проревела. Он когда ругается, говорит очень плохие и очень обидные слова. У вас нельзя так писать здесь. Он по натуре очень нежный и ласковый. Всегда меня и детей обнимает, целует, говорит часто что любит. Может я ненормальная, но даже когда от него слышу ДУРА, уже от обиды слезы катятся. Он же говорит, что любит, я же сплю рядом с ним в одной постели, едим вместе, живем вместе! У меня в голове не укладывается, как можно так говорить? Он орет благим матом, а я даже ответить ему тем же не могу. Язык не поворачивается на гадости. Сейчас сидит в гараже в машине, гнигу читает, говорит, чтоб я ему под кожу не лезла и оставила в покое.
  • 0

#25 Гость_АринаА_*

Гость_АринаА_*
  • Гости

Отправлено 01 May 2013 - 22:35

У него есть еще братья\сестры?
  • 0

#26 Гость_Ksuha1985_*

Гость_Ksuha1985_*
  • Гости

Отправлено 01 May 2013 - 22:53

Да, их три брата. Он самый младший, и разница между ними большая 15 и 16 лет. Я на эту тему тоже думала. В моей семье я самый старший ребенок, родная сестра младшая и двоюродные все после меня пошли. А он всю жизнь младшенький да еще и поздний, его маме 40 было. Он не знает как это за других отвечать и беспокоиться. Его мозг в первую очередь думает о своих потребностях. Я сначала подумаю, все ли накормлены, одеты, умыты, а сама после всех.
  • 0

#27 Гость_Ундина_*

Гость_Ундина_*
  • Гости

Отправлено 01 May 2013 - 23:13

Ловлю его на лжи, он прикидывается и делает вид, что не понимает о чем речь идет. Стою перед ним, держу в руках квитанцию из банка, нашла дома на комп.столе. Спрашиваю: что такое? Слышу его коронную фразу А Я ОТКУДА ЗНАЮ. В моей голове взрыв, там стоит его подпись, прошло три дня с той даты!!! А он говорит:а я откуда знаю? По моему это бред какой-то!!!

Вашему мужу есть, что скрывать. Причем он абсолютно не готов поделиться с вами. Что конечно странно - вы ведь муж и жена. Что в его жизни есть такое - куда вам доступ воспрещен? Что, по его мнению, однозначно идет вразрез с вашими представлениями о совместной жизни? тут уже предлагали варианты. подумайте еще. Переберите все его слабости. Раньше ему удавалось держать их в тайне от вас, и они вам не мешали. А теперь он уже не в силах их удерживать. Разговор неизбежен. Надо найти причину.

Как объяснить человеку, что мне даже физически больно от его неадекватной реакции, от его грубых слов?
сломал что под руку попало- мои новые спицы для вязания, под ноги попал большой плюшевый дельфин. Онбыл запущен в воздух и приземлился как раз в борт детской кроватки, где младшая дочь спала. Он рванул куда-то на машине. Дочь проснулась. Я реву, сопли на кулак наматываю. За какие-то три слова получила целую драму....

Вместе с враньем он еще и демонстрирует агрессию. Вы раздражаете его и злите, потому что как он утверждает "лезете ему под кожу". на самом деле он боится, что вы слишком близко подошли к ответу на вопрос - почему он себя так ведет. Агрессия и злость от бессилия. От того, что ему все сложне от вас что-то скрывать. Выясняйте - что именно.
  • 0

#28 Гость_Ksuha1985_*

Гость_Ksuha1985_*
  • Гости

Отправлено 01 May 2013 - 23:22

Я могу представить его проблемы с работой, допустим с деньгами запутался. Боюсь, что есть другой человек, точнее другая. Я бы этого не хотела знать. Это единственное от чего я добровольно знать отказываюсь.
  • 0

#29 Гость_Ундина_*

Гость_Ундина_*
  • Гости

Отправлено 01 May 2013 - 23:38

Не стоит тут, мне кажется, утрировать. Автор сидит дома с семимесячным ребенком под мышкой, каким миром она хочет владеть? Ее желания замкнуты сейчас на семейном уюте и все, что она хочет, чтобы муж разделял с ней ее счастье и ее хлопоты. Он сейчас ее единственное окно в мир. А он отстраняется. Ведет себя как человек, у которого есть что-то поважнее жены и детей. К тому же у него нет работы, есть пока только кредиты. И нет желания поведать жене - куда и кому он переводил деньги (их общие деньги, байзевей) Дать ответ на этот простой вопрос мужу не удается. Соответственно возникает встречный вопрос: а почему ему это так уж сложно и так сильно не нравится?

Я могу представить его проблемы с работой, допустим с деньгами запутался.
Боюсь, что есть другой человек, точнее другая. Я бы этого не хотела знать. Это единственное от чего я добровольно знать отказываюсь.

От того, что вы не будете знать - оно не исчезнет. Что бы это ни было. А значит ваш муж будет продолжать врать вам и оскорблять вас. А вам придется это молча проглатывать. Тогда зачем вы ищите, если боитесь узнать что-то, что вам не понравится? Оно вам уже не нравится, вам хочется это истребить. Если бы вы могли смириться и не обращать внимания, вы бы это уже сделали. Нельзя вылечить болезнь, не зная что именно болит. Можно только плюнуть на нее и продолжать болеть дальше. В принципе, тоже выход. Может, само пройдет.
  • 0

#30 Гость_АринаА_*

Гость_АринаА_*
  • Гости

Отправлено 02 May 2013 - 00:31

Возможно, что рождение второго ребенка спровоцировала его невротическую реакцию, он проявляет признаки регрессии. Так лгут дети 3-5 лет. Двое детей - ответственности больше. Я понимаю ваши чувства, но представьте, что вы говорите с больным человеком. Ведь вы же не стали бы обижаться и злиться на ребенка?
  • 0

#31 Гость_Ksuha1985_*

Гость_Ksuha1985_*
  • Гости

Отправлено 02 May 2013 - 05:08

Да понимаю, что на д...ков не обижаются. Мне и двоих деток за глаза хватает, еще и он коры мочит. Мне нужны поддержка и помощь, а не доп.нагрузка. Я же не прошу ничего сверхъестественного. Рождение второго было запланированным, морально все были готовы. Ее все очень ждали, у них в семье девочки- редкость. Почему ему плохо, его надо понять. Он дядька 30 лет от роду! Не может понять свою жену.
  • 0

#32 Гость_Ksuha1985_*

Гость_Ksuha1985_*
  • Гости

Отправлено 02 May 2013 - 05:32

Вчера зашел домой в час ночи с видом побитой собаки. Он же своими руками устроил драму, довел меня и себя. И бедный такой, весь несчастный лег спать в одежде на маленький детский диван. Теперь будет постоянно спать и пить демонстративно таблетки от головы. Никому легче от этого не станет. Не могу я этого понять. Мне плохо- я иду мыть посуду и делать ген.уборку. Он дома присутствует, да как то бестолково, как тень.
  • 0

#33 Гость_alltrim2_*

Гость_alltrim2_*
  • Гости

Отправлено 02 May 2013 - 07:39

Вчера зашел домой в час ночи с видом побитой собаки.
Он же своими руками устроил драму, довел меня и себя. И бедный такой, весь несчастный лег спать в одежде на маленький детский диван.
Теперь будет постоянно спать и пить демонстративно таблетки от головы. Никому легче от этого не станет.

Собственно для этого он и обижался, чтобы его пожалели. Вы хотели нас удивить? Только вот жалеть мужчину не надо, мужчину нужно ободрять и поддерживать, а не жалеть.

Рождение второго было запланированным, морально все были готовы. Ее все очень ждали, у них в семье девочки- редкость.
Почему ему плохо, его надо понять. Он дядька 30 лет от роду! Не может понять свою жену.

Это Вы были морально готовы, а не он, он просто согласился (куда ему деваться-то?). Вы же сама решаете все в семье, у вас и отношения в семье построены по схеме Родитель-Ребенок, стоит ли удивляться, что первый ребенок (муж) ревнует маму - раньше он получал 1/2 маминого внимания, теперь только 1/3.
  • 0

#34 Гость_Ksuha1985_*

Гость_Ksuha1985_*
  • Гости

Отправлено 02 May 2013 - 08:19

Родитель-ребенок, это я знаю. Даже близкие мне говрят, что я многодетная мама. Мой первый ребенок муж. Ладно, я с этим согласна. Должны же быть какие-то техники или способы, чтобы отношения честными были, чтоб он открылся...
  • 0

#35 Гость_alltrim2_*

Гость_alltrim2_*
  • Гости

Отправлено 02 May 2013 - 09:09

Ладно, я с этим согласна.Должны же быть какие-то техники или способы, чтобы отношения честными были, чтоб он открылся...

Т.е. отношения с мужем по схеме родитель-ребенок Вас устраивают, не устраивает только то, что ребенок отбился от рук и начал врать?
  • 0

#36 Гость_Ksuha1985_*

Гость_Ksuha1985_*
  • Гости

Отправлено 02 May 2013 - 09:36

Был в нашей жизни момент, когда он принимал решения самостоятельно. Его тогда хватило на несколько дней. Потом он сказал: ты знаешь, дрогая, это очень тяжело и трудно принимать решения. Да хочется быть слабой, жить без забот и хлопот. Но не получается. Такое распределение ролей его даже больше устраивает, чем меня. Так ведь на его месте тоже неплохо, тебе сказали - ты сделал, тебе не сказали - можно не напрягаться...
  • 0

#37 Гость_alltrim2_*

Гость_alltrim2_*
  • Гости

Отправлено 02 May 2013 - 09:40

Потом он сказал: ты знаешь, дрогая, это очень тяжело и трудно принимать решения.

прямо так и сказал?
  • 0

#38 Гость_Ksuha1985_*

Гость_Ksuha1985_*
  • Гости

Отправлено 02 May 2013 - 09:58

Да.
Часто ловлю себя на мысли, что он мужчина, он глава семьи, наступаю себе на горло, принимаем то решение, которое он придумал.
Иногда это происходит даже несмотря на неудачные последствия.

Да.
Часто ловлю себя на мысли, что он мужчина, он глава семьи, наступаю себе на горло, принимаем то решение, которое он придумал.
Иногда это происходит даже несмотря на неудачные последствия.

На его счету много таких моментов. Он все делает, не задумываясь о том, а что дальше. Получил деньги, купил плазму, за раз потратил все до рубля. До след.зарплаты месяц, живите как хотите.
Лучше уж я сама порулю, так спокойнее и безопаснее.
  • 0

#39 Гость_АринаА_*

Гость_АринаА_*
  • Гости

Отправлено 02 May 2013 - 10:11

Вчера зашел домой в час ночи с видом побитой собаки.
Он же своими руками устроил драму, довел меня и себя. И бедный такой, весь несчастный лег спать в одежде на маленький детский диван.
Теперь будет постоянно спать и пить демонстративно таблетки от головы. Никому легче от этого не станет.
Не могу я этого понять. Мне плохо- я иду мыть посуду и делать ген.уборку. Он дома присутствует, да как то бестолково, как тень.

Не на дураков, а на детей.
Прекрасно :) Поскольку с ребенком вы не можете говорить о взрослых делах, вы можете так и сказать : Я вижу здесь какого-то ребенка. Я не могу разговаривать с ребенком. Поговорим тогда, когда здесь появится кто-нибудь взрослый.
И только так.
  • 0

#40 Гость_Ksuha1985_*

Гость_Ksuha1985_*
  • Гости

Отправлено 02 May 2013 - 10:36

Ему это и надо, чтоб я совсем от него отстала со своими распросами. Чтоб ничего не спрашивала, не лезла в "его" дела. Мы же семья в конце концов, не посторонние люди. Если я не буду у него ничего спрашивать, сам он точно мне ничегоне расскажет, никогда не дождусь его взрслого. Это онспециально, чтоб отмазаться от меня.
  • 0

#41 Гость_Кармадон_*

Гость_Кармадон_*
  • Гости

Отправлено 02 May 2013 - 10:47

Я по натуре контролер, мне так спокойнее. Я знаю кто где что делает. Планирую в голове свою жизнь на ближайшее будущее. Он как торнадо прошелся и нарушил все, когда ушел с работы. Ловлю его на лжи, он прикидывается и делает вид, что не понимает о чем речь идет.

Его поведение - реакция на ваше желание глобального контроля. :D
  • 0

#42 Гость_Ksuha1985_*

Гость_Ksuha1985_*
  • Гости

Отправлено 02 May 2013 - 11:01

Не надо мне тотального контроля, я уже это писала вчера. Думаю, что имею полное право знать почему его уволили, зачем взял деньги в банке икуда они делись, какой перевод денег в онлайне он делал, что забыл за детсад заплатить, что потратил все и не внес платеж за машину............ Узнаю все сама, он открещивается, как может.
  • 0

#43 Гость_Ksuha1985_*

Гость_Ksuha1985_*
  • Гости

Отправлено 02 May 2013 - 11:01

Не надо мне тотального контроля, я уже это писала вчера. Думаю, что имею полное право знать почему его уволили, зачем взял деньги в банке икуда они делись, какой перевод денег в онлайне он делал, что забыл за детсад заплатить, что потратил все и не внес платеж за машину............ Узнаю все сама, он открещивается, как может.
  • 0

#44 Гость_Aglaya_*

Гость_Aglaya_*
  • Гости

Отправлено 02 May 2013 - 11:12

Не надо мне тотального контроля, я уже это писала вчера.
Думаю, что имею полное право знать почему его уволили, зачем взял деньги в банке икуда они делись, какой перевод денег в онлайне он делал, что забыл за детсад заплатить, что потратил все и не внес платеж за машину............
Узнаю все сама, он открещивается, как может.

Правильно. Именно так и делают дети строгих мам. Как можно договориться с капризным и непослушным мальчиком?
Нужно мотивировать его. Или лишать сладкого. Чем мотивировать и чего именно лишать - придумайте сами. Вы же хорошо его предпочтения? Или нет?
  • 0

#45 Гость_АринаА_*

Гость_АринаА_*
  • Гости

Отправлено 02 May 2013 - 12:04

Ему это и надо, чтоб я совсем от него отстала со своими распросами. Чтоб ничего не спрашивала, не лезла в "его" дела.
Мы же семья в конце концов, не посторонние люди.
Если я не буду у него ничего спрашивать, сам он точно мне ничегоне расскажет, никогда не дождусь его взрслого.
Это онспециально, чтоб отмазаться от меня.

Поймите, вам нужно взаимодействие Взрослый -Взрослый. Вы не можете расспрашивать Ребенка. Ребенок будет врать и делать что ему вздумается. И будет отмазываться. И ляжет на детский диванчик.
  • 0

#46 Гость_Кармадон_*

Гость_Кармадон_*
  • Гости

Отправлено 02 May 2013 - 12:19

Думаю, что имею полное право знать почему его уволили, зачем взял деньги в банке икуда они делись, какой перевод денег в онлайне он делал, что забыл за детсад заплатить, что потратил все и не внес платеж за машину............
Узнаю все сама, он открещивается, как может.

Это уже следствие, хроническая форма противодействия вашему контролю... Раньше нужно было спохватываться... :rolleyes:
  • 0

#47 Гость_Ksuha1985_*

Гость_Ksuha1985_*
  • Гости

Отправлено 02 May 2013 - 12:42

Я и сама хочу, чтоб он вел себя как взрослый. Ему не охото! Так ведь проще! Молчишь и от тебя отстанут. Как сделать, чтоб он сам взрослого включил, по собственному жалению? Вот где задачка
  • 0

#48 Гость_practik_*

Гость_practik_*
  • Гости

Отправлено 02 May 2013 - 12:58

Как сделать, чтоб он сам взрослого включил, по собственному жалению?

подайте на алименты и на содержание.
составьте с адвокатом исковое заявление, снимите копию и покажите мужу - т.е. обозначьте серьезность своих намерений.
если после этого не включится - подавайте в суд. кина не будет.
  • 0

#49 Гость_Ksuha1985_*

Гость_Ksuha1985_*
  • Гости

Отправлено 02 May 2013 - 13:19

1. Какие аллиметы? Он сейчас не работает 2. Его фирменное ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ, ТОЛЬКО НЕ ЛЕЗЬ. Ему скажешь УХОДИ, он уйдет молча. Он делает и не думает о последствиях. Даже если он не прав, онбудет гнуть свою линию и доведет до крайности. Сам никогда не остановится
  • 0

#50 Гость_practik_*

Гость_practik_*
  • Гости

Отправлено 02 May 2013 - 13:29

1. Какие аллиметы? Он сейчас не работает

ну значит пойдет работать.
или на цугундер.
или "он еще маленький"?
  • 0

#51 Гость_Ksuha1985_*

Гость_Ksuha1985_*
  • Гости

Отправлено 02 May 2013 - 13:43

Для нас он никогда денег не жалел. Он очень много от меня скрывает, не договаривает.
  • 0

#52 Гость_alltrim2_*

Гость_alltrim2_*
  • Гости

Отправлено 02 May 2013 - 13:49

Как сделать, чтоб он сам взрослого включил, по собственному жалению? Вот где задачка

Обычно отвечает та часть Я, которой направлен коммуникативный стимул. Таким образом, если Ваш вопрос направлен от Вашего Я-Родителя к его Я-Ребенку (направление Р-Ре), то ответ будет по этой же линии Ре-Р (его Ребенок ответит Вашему Родителю). Например, "Ты оплатил квитанцию?" (сравните: "Ты уроки сделал?").
  • 0

#53 Гость_Ksuha1985_*

Гость_Ksuha1985_*
  • Гости

Отправлено 02 May 2013 - 16:09

Кажется мне тема себя исчерпала. Душевное спасибо Вам всем всем за участие и неравнодушие. Очень полезно послушать людей со стороны. Со своими близкими обсуждать все не хочется, они в любом случае на моей стороне, меня защищают. Мы сегодня ругаемся, завтра миримся. А их отношение к нему уже испорчено моими же ранее сказанными словами. Я его все равно люблю, любого. Злимся и обижаемся мы все. Главное не потерять друг друга. Он часто меня спрашивает за что я его люблю. Отвечаю: не ЗА что, а нисмотря ни на что... Все мы хороши, все с характером, со своими тараканами в голове. Каждый прав для себя. Я выбираю между тем, что я права или я с ним, быть вместе и рядом. Возможно это кажется малодушием или мягкостью, но я всегда делаю этот выбор в его пользу. Думаю быть сильной и отстоять свою правду и остаться при этом одной намного хуже. День-два пройдет и все встанет на свои места. Еще раз благодарю за ваше внимание. Наверно на этом все. Буду заходить иногда, вдруг кто еще чего напишет...... :bigwink:
  • 0

#54 Гость_alltrim2_*

Гость_alltrim2_*
  • Гости

Отправлено 02 May 2013 - 16:18

Вы можете "Включить уведомление на e-mail при ответах".
  • 0

#55 Гость_Кармадон_*

Гость_Кармадон_*
  • Гости

Отправлено 02 May 2013 - 16:26

Мы сегодня ругаемся, завтра миримся. А их отношение к нему уже испорчено моими же ранее сказанными словами.
Я его все равно люблю, любого. Злимся и обижаемся мы все. Главное не потерять друг друга.
Он часто меня спрашивает за что я его люблю. Отвечаю: не ЗА что, а нисмотря ни на что...
Все мы хороши, все с характером, со своими тараканами в голове. Каждый прав для себя. Я выбираю между тем, что я права или я с ним, быть вместе и рядом. Возможно это кажется малодушием или мягкостью, но я всегда делаю этот выбор в его пользу.

Ваша любовь - это любовь матери к ребенку. Мужчине такая любовь от женщины не нужна.... но за неимением иной, он часто соглашается и на такую... <_<
  • 0

#56 Гость_Ksuha1985_*

Гость_Ksuha1985_*
  • Гости

Отправлено 02 May 2013 - 16:57

Он с мамой родной от 0 до 17 лет жил. Со мной уже 10 лет в сознательном возрасте . Я его знаю намного лучше, чем кто -либо. А Вы, Кармадон, нигатевист. По вашему исправлять ошибки поздно и любовь человеку не нужна....
  • 0