Перейти к содержанию

Она хочет увести его из нашей семьи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!я пишу от лица моей матери.Мне 22 года, маме 41.Сейчас она в депрессии и не может и не хочет ничего... Это началось в феврале у моего отца была встреча одноклассников, на которой он встретил ее. Им по 47 лет.Касательно ее внешности- она выглядит как и любая среднестатистическая женщина лет к 50. Мама объективно выигрывает во внешности.После этой встречи они начали перезваниваться, мама не знала сей факт обнаружился недавно. После этих перезвонов отец едет в командировку по делам к ней в город(это 100% информация, что всё-таки по делу, но не к ней). Там они естественно встречаются,идут обедать-это он от мамы не скрывает никоим образом, и всё приговаривает: ты что ревнуешь?-я же тебя люблю. В этот же самый день он должен был ехать домой, но она со своими родственниками приглашает его в ресторан.Он там остается. При этом она постоянно подчеркивает свой социальный статус, который как она считает выше его. Утром мама в дорогу закатывает ему скандал, он естественно отрицает что между ними что-то было, говорит :"тЫ ДУРА!" А ОНА ТАКАЯ УМНАЯ, милая, добрая, и он не видит этой самой неприятной внешности ,общаясь с ней. А маму он любит,все равно. Далее,когда он призжает, напившисьв постеле путает ее с мамой и именем ее назвал,мама сдержалась и спросила:ты меня любишь(от лица этой самой женщины)?он ответил: что да.А ЖЕНА?-ОН ОТВЕТИЛ И ЖЕНУ ЛЮБЛЮ,НО ЖЕНА ЖОПА.Ако мне поедешь если позову? (мама спрашивала)-он ответил,что да. Дома были жуткие скандалы. Сейчас отец делает вид, что ничего не случилось. Мама на таблетках,они постоянно ругаются,а он продолжает с ней общаться. Про нее: у нее 2 детей 18 лет, два брака за плечами. У папы помимо меня сын ему 12.Мы все очень переживаем, я очень остро это переживаю,несмотря на свой возраст.Разговаривать он не хочет.Думаем она потихоньку хочет его увести из семьи. Асемья у нас была очень дружная и никто налево не ходил, все считали родителей образцово-показательной парой

ПОЖАЛУЙСТА!ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?МЫ ВСЕ ПРОСТО В ШОКЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаем она потихоньку хочет его увести из семьи. А семья у нас была очень дружная и никто налево не ходил, все считали родителей образцово-показательной парой

ПОЖАЛУЙСТА!ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ? МЫ ВСЕ ПРОСТО В ШОКЕ.

это конечно "не моё дело"... и меня "ни кто не уполномочил давать здесь советы"... но -

если бы ко мне обратился близкий человек, я ему посоветовал бы... "поговорить об этом"!

пойти в парк, сесть на лавочке и поговорить 1 час или 4 часа - сколько нужно будет. (Притчи 15:22: Без доверительного разговора планы расстроятся, а при множестве советников будет успех.)

Не на кухне за столом - смотря друг на друга, а на скамейке - смотря в одну сторону.

И поговорить, это не значит выплеснуть свои обиды, а выслушать, узнать чувства другого, не перебивая (но и не зевая)... может быть задать несколько уточняющих вопросов, как-то показать, что тебе (твоей маме) это интересно, и что ты уважаешь мнение другого и ценишь доверительный, откровенный разговор (Иакова 1:19: ...всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев...). Помните, что мужчине, что бы ответить на вопрос нужно обязательно подумать. Это у женщин иногда ответ "от зубов отскакивает", а у мужчин "другое полушарие работает". Правда может быть и так, что мужчина привыкнув, что от него часто не дожидаются ответа (встречаются такие женщины, которые больше 5 сек не могут ждать), не думает, а просто ждет, когда женщина задаст новый - освободив его тем самым от необходимости отвечать на предидущий... Тогда лучше извиниться и пообещать "больше не перебивать".

Только тогда можно будет рассчитывать, что и тебя выслушают, именно выслушают т.е. поймут твои чувства.

 

Конечно, для этого нужно самой успокоиться, помолиться Богу о мудрости, семья это Божье устройство (Эфесянам 3:14,15) и Бог благословит твои усилия её сохранить, потому что это по воле Его (1-е Иоанна 5:14). Выбрать подходящее время, или просто договориться заранее, типа "завтра выходной, давай после (вместо) завтрака выйдем на полчасика поговорим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hanss

Напоминаю, что вы находитесь в разделе Семейные отношения. А не в разделе Религия, где общение в формате проповеди будет более уместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anasta12, полагаю, Ваши родители сами разберутся, как им жить.

Мама сама попросила.А здесь я от ее лица прошу совета.Вы неправильно полагаете.

 

Откуда у вас подробности разговора ваших родителей в постели?

Мама рассказывает мне все.я ее самый близкий человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настенька, а почему ваш папа с удовольствием с ней общается? Конечно проще во всем обвинить левую тетку, чем признать, что папе самому нравится это общение и что он к нему сам стремится, перешагивая через жену и детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама сама попросила.А здесь я от ее лица прошу совета.Вы неправильно полагаете.

Тогда почему бы ей самой не обратиться на форум за помощью?

 

Мама рассказывает мне все.я ее самый близкий человек

Не завидую Вашему папе. И Вашему будущему мужу, если Вы маме тоже все рассказываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама сама попросила.А здесь я от ее лица прошу совета.Вы неправильно полагаете.

 

 

Мама рассказывает мне все.я ее самый близкий человек

И была очень-очень не права.

Это гнилой ход - вписывать в разборки родителей детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, Вашей маме нужно обратить внимание на слова мужа

ЖЕНА ЖОПА

и искать в себе те черты, из-за которых муж скорее предпочтет женщину, которая проигрывает ей и по возрасту и по внешности.

Могу посоветовать ей посмотреть лекции

марк гангор русская озвучка

Жаль, что не могу дать здесь ссылку, там бы они были по-порядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, Вашей маме нужно обратить внимание на слова мужа

ЖЕНА ЖОПА

Вашей маме нужно разбираться самой. Ну насоветуем тут поговорить,разрулить,мало это что изменит,ИМХО

Развлекается мужчина,что с ним сделаешь?если он такие слова о жене говорит?начнем с того,.что как-то некомильфо дочери такие моменты рассказывать,как бы близки ни были ,мне еще один момэнт не ясен:мама папу ,что ,барбитуратами накачала,что он не помнит,где он и с кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый дельный совет спокойно поговорить родителям дал Hanss.

Мама была неправа в том, что сразу учинила скандал, еще до того как что-то выяснилось.

Ревность? Возможно. А возможно привычный уже стиль общения.

Ну а внешность в таком возрасте мне кажется уже вообще неважна, уходят не к внешности, а уходят оттуда, где плохо.

А слезами и уличениями в непорядочности не поможешь. Поговорить им надо и на трезвую голову, а не в третьих лицах.

И без выливания обид, а просто сесть и хорошо поговорить. Маме терпения и мудрости. Ну и вам тоже, поддержите ее. Но не ополчаясь против отца, а старайтесь направить ее эмоции в положительное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама рассказывает мне все.я ее самый близкий человек

Прекратите выслушивать маму. Вы впутываетесь в интимные подробности жизни родителей. Подумайте о себе - займитесь своей личной жизнью. Маме предложите обратиться к психологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый дельный совет спокойно поговорить родителям дал Hanss.

Мама была неправа в том, что сразу учинила скандал, еще до того как что-то выяснилось.

Ревность? Возможно. А возможно привычный уже стиль общения.

Ну а внешность в таком возрасте мне кажется уже вообще неважна, уходят не к внешности, а уходят оттуда, где плохо.

А слезами и уличениями в непорядочности не поможешь. Поговорить им надо и на трезвую голову, а не в третьих лицах.

И без выливания обид, а просто сесть и хорошо поговорить. Маме терпения и мудрости. Ну и вам тоже, поддержите ее. Но не ополчаясь против отца, а старайтесь направить ее эмоции в положительное русло.

Присоединяюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...