Перейти к содержанию

Если пасынок лентяй и врун...


Рекомендуемые сообщения

Если бы не было профессоров Преображенских, пролетарий до сих пор бы ездил на кобылах и работал кайлом.

Ничьим трудом интеллектуалы не пользуются.

Слава Богу, времена не те.

Если бы не было пролетариата Преображенским пришлось бы самим выращивать себе еду, ткать одежду и строить дома. Было бы у них тогда время образование получить, чтобы сложнейшие операции делать? Мы все связаны друг с другом. Интеллектуаллы генерируют идеи, а простые работники обеспечивают их реализацию.

 

А времена хоть и изменились, но не настолько, чтобы интеллигенция перестала кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините уж, я лично Вам не судья, отчитываться и убеждать меня в чём-то у Вас нет необходимости. Оставим "Вас и Ваш путь" в стороне.

 

У меня только два вопроса. 1. радости у вас есть какие-то общие, совместные? Ну там, рыбалка, футбол, какое-нить пацанское занятие? По идее - это Ваша семья, и парень в кругу Ваших интересов.

2. когда-нибудь пасынку вслух зачитывали Ваше отношение к его биологическому отцу?

 

На второй вопрос можете мне не отвечать, себе ответье, и лады.

Не прибавить, не убавить

 

Если бы не было пролетариата Преображенским пришлось бы самим выращивать себе еду, ткать одежду и строить дома. Было бы у них тогда время образование получить, чтобы сложнейшие операции делать? Мы все связаны друг с другом. Интеллектуаллы генерируют идеи, а простые работники обеспечивают их реализацию.

 

А времена хоть и изменились, но не настолько, чтобы интеллигенция перестала кушать.

Гы. А если б гнилая интеллигенция идеи бы не генерила, где бы сидели оруэловские пролы?!

Времена изменились, но не на столько, чтоб пролы не желали смотреть телики, сидеть после смены за компами и юзать всемирную ..гхкм паутину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должен был?!

Он что, положительно прекрасный идиот князь Лев Николаевич?! (Не Толстой)!

Нет, не должен. Просто неприятно читать, как он пролетариат гнобил ;). И таки-да, князь Мышкин лично мне более симпатичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не должен. Просто неприятно читать, как он пролетариат гнобил ;). И таки-да, князь Мышкин лично мне более симпатичен.

Он любил пролетариев?!

Настасью Филипповну что ли? Или генераловых дочек?

 

Бог с ним, у нас тут не урок литры вроде б.

Хотя русская литература прекрасная и удивительная вещь, и вот чему она ни разу не учит, так это унижать тех. кто и так в зависимомом положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прибавить, не убавить

 

Гы. А если б гнилая интеллигенция идеи бы не генерила, где бы сидели оруэловские пролы?!

Времена изменились, но не на столько, чтоб пролы не желали смотреть телики, сидеть после смены за компами и юзать всемирную ..гхкм паутину

Так я и говорю: мы все взаимосвязаны: все нужны друг другу. Но если без зрелищ ещё можно как-то существовать, то без хлеба - пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю: мы все взаимосвязаны: все нужны друг другу. Но если без зрелищ ещё можно как-то существовать, то без хлеба - пару недель.

Современный человек будет сидеть с керосиновой лампой или даже со свечкой, но в инете......такова человеческая сущность

А спор мне кажется сродни тому, кто полезнее, гуманитарий или технарь.....Увлекательно, но бессюжетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он любил пролетариев?!

Настасью Филипповну что ли? Или генераловых дочек?

 

Бог с ним, у нас тут не урок литры вроде б.

Хотя русская литература прекрасная и удивительная вещь, и вот чему она ни разу не учит, так это унижать тех. кто и так в зависимомом положении.

Он, пожалуй, всех любил. А русская литература действительно очень глубока и многогранна. И образ Митрофанушки, ничего не желающеего делать, был высмеян ещё в 18 веке.

 

Современный человек будет сидеть с керосиновой лампой или даже со свечкой, но в инете......такова человеческая сущность

А спор мне кажется сродни тому, кто полезнее, гуманитарий или технарь.....Увлекательно, но бессюжетно.

А я и не спорю, кто полезней. Я считаю "мамы (профессии) всякие нужны, мамы всякие важны" :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, пожалуй, всех любил. А русская литература действительно очень глубока и многогранна. И образ Митрофанушки, ничего не желающеего делать, был высмеян ещё в 18 веке.

Сравнили член и палец...

Это о Фонвизине .

Гнобимый отчимом пацан, запутавшийся в жизни и Митрофан..........

 

Слушайте, сколько было в школе по предмету?Между нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж профессора Преображенского зацепили, то у меня вопрос - а с какой радости его приписали к интеллигенции, в исконно русском изломе этого понятия?
Профессионалом и просвящённым человеком быть мало, нужен ещё бунтарский инфантильный излом, плюс некое бессильное страдание, - от это да, называй "русский интеллигент".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж профессора Преображенского зацепили, то у меня вопрос - а с какой радости его приписали к интеллигенции, в исконно русском изломе этого понятия?

Профессионалом и просвящённым человеком быть мало, нужен ещё бунтарский инфантильный излом, плюс некое бессильное страдание, - от это да, называй "русский интеллигент".

более того понятия интеллигент кроме как в неметчине и у нас и нетути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнили член и палец...

Это о Фонвизине .

Гнобимый отчимом пацан, запутавшийся в жизни и Митрофан..........

 

Слушайте, сколько было в школе по предмету?Между нами.

Да кто пацана-то гнобит? Делать замечания за косяки и обрисовать перспективы - уже гноблением теперь считается?

 

По предмету "5" было, хотя в школе не особо русскую классику любила :). Она для взрослых, уже что-то в жизни повидавших и подумавших. Открывала её для себя уже после 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не должен. Просто неприятно читать, как он пролетариат гнобил ;). 

Linnet, домкомовское сборище люмпенов - пролетариат? С какой радости?

Там, в контексте, нужно обнаружить - какой вопрос был, такой и ответ, особенно учитывая от кого и по какой причине вопрос. )) Как любить ту шушеру, которая подписывается за пролетариат? Отшил просто - если вы пролетариат, то да, любить его невозможно здоровому человеку. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более того понятия интеллигент кроме как в неметчине и у нас и нетути

О, кстати о неметчине: знакомая, которая тесно общалась с немцами, говорит, что из европейцев они нам ближе всех по менталитету, потому что тоже за жизнь поговорить любят. Но у них как-то и порядок в стране при этом и дела делаются. А у нас скоро ни пролетариата, ни интеллигенции не останется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто пацана-то гнобит? Делать замечания за косяки и обрисовать перспективы - уже гноблением теперь считается?

 

По предмету "5" было, хотя в школе не особо русскую классику любила :). Она для взрослых, уже что-то в жизни повидавших и подумавших. Открывала её для себя уже после 25.

учителя они тоже бывают...положительно прекрасные люди :phone:

 

О, кстати о неметчине: знакомая, которая тесно общалась с немцами, говорит, что из европейцев они нам ближе всех по менталитету, потому что тоже за жизнь поговорить любят. Но у них как-то и порядок в стране при этом и дела делаются. А у нас скоро ни пролетариата, ни интеллигенции не останется. 

 а нужны...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учителя они тоже бывают...положительно прекрасные люди :phone:

Всякие бывают, как и в любой профессии. На русский и литературу мы, кстати, как на бой шли. Там даже отличники могли получить "2" за малейшую ошибку. Ух, суровая школа жизни :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни верти, Автор, а ненадлежащий у вас ответчик. С женой бодайтесь. У вас еще и дочь растет, если чё. На "красивая дочка" в рай не в"едете, там проблемы посереьезнее могут быть, и для кошелька в том числе. Жене - огромный жирный минус-минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы -это  категории профессиональные, такая цветовая дифференциация штанофф?!

Не, это уже из Стругацких. Но профессионалы-таки нужны и, желательно, побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж профессора Преображенского зацепили, то у меня вопрос - а с какой радости его приписали к интеллигенции, в исконно русском изломе этого понятия?

Профессионалом и просвящённым человеком быть мало, нужен ещё бунтарский инфантильный излом, плюс некое бессильное страдание, - от это да, называй "русский интеллигент".

Так это, видимо, за те страдания, что он принял, воспитывая Шарикова))

Вот завел его себе и сразу познал, что есть суть русской интеллигенции))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И да, я не люблю пролетариат  :mf_rudolph:

:biggrin2: 

 

Извините уж, я лично Вам не судья, отчитываться и убеждать меня в чём-то у Вас нет необходимости. Оставим "Вас и Ваш путь" в стороне.

 

У меня только два вопроса. 1. радости у вас есть какие-то общие, совместные? Ну там, рыбалка, футбол, какое-нить пацанское занятие? По идее - это Ваша семья, и парень в кругу Ваших интересов.

2. когда-нибудь пасынку вслух зачитывали Ваше отношение к его биологическому отцу?

 

На второй вопрос можете мне не отвечать, себе ответье, и лады.

:thumb_yello: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...