Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Меня зовут Ольга, мне 27 лет! я замужем, сейчас беременна желанным ребенком, уже 35 недель!

вся беременность проходит хорошо! но есои бы не начали меня мучать навязчивые мысли от которых нет покоя и никак не могу избавиться! мысли эти не имеют реальности и никогда не могут быть реальными, но меня беспокоит их навязчивость и глупость!!! очень хотелось бы от них избавиться, но никак не получается, вот уже месяц каждый день я мучаюсь и ничего не могу сделать...

из-за этих глупостей у меня постоянно нет настроения и даже радости беременности исчезают...

раньше такого не было... я всегда была устойчива к глупостям и даже не обращала на них внимания! а тут ... такое вот...

помогите пожалуйста! может это нормально при беременности и такие глупости пройдут после родов...?????

и что делать?

заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие это мысли?о чём

честно говоря, не хочется их на свет выводить, это очень личное, но когда они на меня наседают, то я прекрасно понимаю что это невозможно, но все же они меня тревожат и это ужасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы что-то подсказывать, нужно как минимум знать по какому предмету,

а в идеале желательно еще и тему.

так что может хоть чуточку подробнее? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у кого-то была подобная ситуация и подскажут как боролись с ней

 

Была такая ситуация и не один раз. Признаки ОКР - навязчивые мысли, перед сном в основном, обостряются именно во время беременности и как раз на поздних сроках.

Заметила одну вещь. Вторая беременность протекала с осложнениями и я много лежала на сохранении - у меня проблемы с кровообращением. И вот последний месяц перед родами прямо невыносимо было, по полночи не спала. КТГ было плохое и меня положили на дневной стационар, капали актовегин попеременно с пирацетамом. Я заметила, что после капельниц с пирацетамом мое самочувствие улучшалось, причем существенно. Думаю, это связано с нарушением мозгового кровообращения. Беременность на последних сроках - та еще нагрузка на организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая ситуация и не один раз. Признаки ОКР - навязчивые мысли, перед сном в основном, обостряются именно во время беременности и как раз на поздних сроках.

Заметила одну вещь. Вторая беременность протекала с осложнениями и я много лежала на сохранении - у меня проблемы с кровообращением. И вот последний месяц перед родами прямо невыносимо было, по полночи не спала. КТГ было плохое и меня положили на дневной стационар, капали актовегин попеременно с пирацетамом. Я заметила, что после капельниц с пирацетамом мое самочувствие улучшалось, причем существенно. Думаю, это связано с нарушением мозгового кровообращения. Беременность на последних сроках - та еще нагрузка на организм.

знаете девушка, у нас с вами очень похожая ситуация! на 3 скрининге проявились проблемы с сосудами, и врач-узист прописала 3-д форте, а мой гинеколог прописала капать актовегин (но я очень плохо переношу уколы и капельницы...)

состояние у меня часто меняется... бывает находят разные мысли, а потом раз и прошло... потом снова что-то в голову прийдет что аж в жар бросает...

когда попускает, то думаю - как мне такая гадость в голову приходит (в основном про ребенка и мужа..., ведь это для меня самое важное...)

я сказала мужу, что меня беспокоят глупости, но что именно не решаюсь сказать, т.к они не нормальные и я незнаю какая его будет реакция, но я же прекрасно понимаю что это глупости и все равно ои не реальны... просто нужно от них избавиться...

только вот незнаю как....

а у вас это когда прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы стоите на учете в женской консультации?

Сейчас в основном при консультации есть психолог или психотерапевт.

Они там и сидят как раз для беременных, чтобы помочь им справится с подобными состояниями.

 

Вы стоите на учете в женской консультации?

Сейчас в основном при консультации есть психолог или психотерапевт.

Они там и сидят как раз для беременных, чтобы помочь им справится с подобными состояниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы стоите на учете в женской консультации?

Сейчас в основном при консультации есть психолог или психотерапевт.

Они там и сидят как раз для беременных, чтобы помочь им справится с подобными состояниями.

 

Вы стоите на учете в женской консультации?

Сейчас в основном при консультации есть психолог или психотерапевт.

Они там и сидят как раз для беременных, чтобы помочь им справится с подобными состояниями.

просто не хочется обращаться к специалисту.... я хочу сама справиться с этой проблемой! я очень надеюсь, что это проблема при беременности из-за гармонов!

и как только все это устаканится - то все пройдет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете девушка, у нас с вами очень похожая ситуация! на 3 скрининге проявились проблемы с сосудами, и врач-узист прописала 3-д форте, а мой гинеколог прописала капать актовегин (но я очень плохо переношу уколы и капельницы...)

состояние у меня часто меняется... бывает находят разные мысли, а потом раз и прошло... потом снова что-то в голову прийдет что аж в жар бросает...

когда попускает, то думаю - как мне такая гадость в голову приходит (в основном про ребенка и мужа..., ведь это для меня самое важное...)

я сказала мужу, что меня беспокоят глупости, но что именно не решаюсь сказать, т.к они не нормальные и я незнаю какая его будет реакция, но я же прекрасно понимаю что это глупости и все равно ои не реальны... просто нужно от них избавиться...

только вот незнаю как....

а у вас это когда прошло?

 

Мое напряжение достигло пика и я вынуждена была обратиться к психологу (гештальт). Помог больше пирацетам) Но и сессии со специалистом тоже немного подразгрузили.

И глупости я всякие представляла про детей, и про мужа. Были такие навязчивые мысли. Здесь, на форуме я читала, кто-то из форумчан писал, что страшными картинками или подобными мыслями наш мозг как бы разгружает и защищает сам себя. Я к сожалению, по этому поводу не могу сказать правильными словами.

Справилась после родов, работала с психоаналитиком. Работа не была завершена, но от всяких мыслей и страхов избавилась. Теперь я не гоню от себя глупые мысли, ну подумала и подумала. Если их гнать, они еще сильнее ломятся в сознание. Наоборот, можно их подумать, представить, я вас уверяю, ничего страшного от этого не случиться.

 

просто не хочется обращаться к специалисту.... я хочу сама справиться с этой проблемой! я очень надеюсь, что это проблема при беременности из-за гармонов!

и как только все это устаканится - то все пройдет!!!!

 

А почему именно сама? И главное, зачем? У нас, беременных проблемы пустяковые, все как одна похожи - страхи, напряжение, тревога. Я сама читала на этом форуме ветку беременной женщины, которая работала с психологом (вверху есть раздел соответствующий) и весьма удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не хочется обращаться к специалисту.... я хочу сама справиться с этой проблемой! я очень надеюсь, что это проблема при беременности из-за гармонов!

и как только все это устаканится - то все пройдет!!!!

а там ничего страшного и нет, они же знают что это обостряется в период беременности,

зато вам станет спокойнее...

И почему бы не попробовать, ну если вам что-то не понравится, или насторожит, можно ведь и не слушать и уйти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое напряжение достигло пика и я вынуждена была обратиться к психологу (гештальт). Помог больше пирацетам) Но и сессии со специалистом тоже немного подразгрузили.

И глупости я всякие представляла про детей, и про мужа. Были такие навязчивые мысли вроде - пусть муж умрет, на самом деле это был мой главный страх, что с ним что-то случится или с детьми. Здесь, на форуме я читала, кто-то из форумчан писал, что страшными картинками или подобными мыслями наш мозг как бы разгружает и защищает сам себя. Я к сожалению, по этому поводу не могу сказать правильными словами.

Справилась после родов, работала с психоаналитиком. Работа не была завершена, но от всяких мыслей и страхов избавилась. Теперь я не гоню от себя глупые мысли, ну подумала и подумала. Если их гнать, они еще сильнее ломятся в сознание. Наоборот, можно их подумать, представить, я вас уверяю, ничего страшного от этого не случиться.

 

 

 

А почему именно сама? И главное, зачем? У нас, беременных проблемы пустяковые, все как одна похожи - страхи, напряжение, тревога. Я сама читала на этом форуме ветку беременной женщины, которая работала с психологом (вверху есть раздел соответствующий) и весьма удачно.

значит, без психолого не справиться????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, без психолого не справиться????????

 

Не могу сказать, просто у меня не получилось :)

Я предпочитаю пользоваться услугами специалистов, решая проблемы, в которых не разбираюсь. Практично и экономит массу времени. А вам я так понимаю, сейчас время дорого. У вас есть какое-то предубеждение по поводу работы с психологом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, просто у меня не получилось :)

Я предпочитаю пользоваться услугами специалистов, решая проблемы, в которых не разбираюсь. Практично и экономит массу времени. А вам я так понимаю, сейчас время дорого. У вас есть какое-то предубеждение по поводу работы с психологом?

просто идти с такой проблемой к врачу не очень хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто идти с такой проблемой к врачу не очень хочется...

 

Вы ж не к психиатру пойдете. Психолог - не врач, он не лечит больных людей. К нему приходят психически здоровые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ж не к психиатру пойдете. Психолог - не врач, он не лечит больных людей. К нему приходят психически здоровые люди.

знаете, я даже и незнаю какой врач чем занимается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто серьезно?

У меня какие-то дурные предчувствия :)

в плане я не знаю чем отличается психолог от психиатра... просто никогда не сталкивалась с этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в плане я не знаю чем отличается психолог от психиатра... просто никогда не сталкивалась с этим...

 

Кратко, психиатр - врач, психолог - не врач. Психолог не поставит вам диагноз и не пропишет лекарственные средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...