Перейти к содержанию

Воспринимаю все близко к сердцу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не думала, что когда либо буду писать об этом на форуме))

Дело в том, что всю мою сознательную жизнь я воспринимаю любую ситуацию, критику, подколки, насмешки слишком остро. Хотя с самооценкой у меня вроде бы все в порядке, я с детсва занимаюсь танцами и сейчас это тоже стало моей профессией. Но моё отношение к различным ситуациям сильно мешает мне жить, я начинаю слишком сильно копаться в себе, расстраиваться, могу долго плакать и т д.

Буквально недавно устроилась на работу в тур. агенство, естественно такая работа подразумевает общение с разными людьми, порой не совсем адекватными. Мне очень тяжело, потому что весь негатив я воспринимаю на свой счет((( Я отработала уже около месяца, и практически каждый день после работы я приезжаю домой и начинаю плакать( Кто то наверное скажет, меняй работу, но мне очень нравится туризм... и мне хотелось бы справиться со своими страхами и нервами, чем убежать от этого...

Подскажите как мне справиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

доброе утро,

 

1. сколько вам лет и какая жизненная ситуация?

2. на замечания касающиеся какой тематики вы реагируете особенно остро ?

3. припомните 3 случая из детства которые вас очень задели и запомнились

4. что вы чувствуете когда клиенты ругаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

1) 22 года, получила диплом о высшем образовании. Работаю в тур агенстве менеджером по туризму. Подрабатываю танцами по выходным. Родители в разводе, живу с мамой, папу не видела уже 2 года, живет в другом городе.

2) Когда говорят, что я как то не правильно себя веду или делаю что то не так.

3) 1. Помню сидела играла в приставку и смоим смехом случайно разбудила папу, он тогда схватил меня на ворот халата и выкинул из комнаты, плакала я тогда сильно.

2. У меня был сосед с низу, мы маленькие с ним часто играли, практически каждый день, но однажды он сказал, что больше не будет играть со мной, а будет играть с Кристиной, девочкой с соседнего двора.

3. Моя мама лежала в больнице, а папа избил меня сильно поводком от собаки, за то что я сидела плакала, не могла решить какой то пример по математике, опять же случайно разбудила его. Запомнилось сильно состояние беспощности, мама в больнице, некому меня защитить :(

 

4. Чувствую страх, скованность, дискомфорт, если человек ругается по делу. А если человек просто намеренно цепляется по пустякам, чувтсвую злость и ненависть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

  1. из-за чего вы больше всего переживали в школе и университете?
  2. как складываются отношения с мужчинами?
  3. какая основная причина того что вы не общаетесь с отцом после развода родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Сильно переживала, что не было денег одеваться так же модно как мои сверстники (я училась в гимназии, где было много детей богатых родителей) и из за этого чувствовала себя ущербнее их. Они могли позволить себе проводить каникулы где то за границей и тд... я жутко комплексовала по этому поводу и считала себя неполноценной. Еще очень боялась сказать какую нибудь глупость и выставить себя дурой.

 

2) Я подрабатываю танцовщицей гоу гоу, мужского внимания очень много, всегда куча поклоников, но построить серьезные отношения мне не удается... Уже 2 года длятся мои "любовнические" отношения с одним бабником.. я страдаю от этого, а порвать с ним не хватает духу :( влюбилась...

 

3) С папой отношения более менее наладились, но мне всегда почему то казалось, что он не очень то любит меня, так как человек он достаточно жесткий :( В детстве не было нежностей с папой, а так хотелось. Я даже будучи ребенком спрашивала у мамы; "Мам, а папа мне не любит?" У меня до сих пор есть на него некая обида... за невнимание ко мне... за то что поднимал на меня руку.. Но я понимаю, что это мой родной отец и его не переделаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

  1. когда отец поднимал на вас руку?
  2. за что осуждал?
  3. в чем сейчас вы больше всего не уверены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В детстве, когда мне было 12-14 лет

2) У меня такой характер, когда что то долго не получается, я могу устроить настоящую истерику. Он говорил, что если ты из за какого то пустяка так плачешь, то во взрослой жизни тебе будет тяжело. И всегда говорил мне, что же я за "нытик" такой выросла..

3) Я не уверенна, что смогу когда либо добиться в карьере чего то стоющего, так как с людьми мне общаться тяжело. Честно говоря я не понимаю, как некоторым людям удается легко находить общий язык с другими людьми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

как вам кажется какой видят вас другие люди?

в чем вы хуже других (если забыть про неуверенность в общении)? что сейчас в вас такого что делает вас хуже в своих глазах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Мне кажется они видят во мне, глупую, недалекую личность. И не воспринимают меня в серьез. Мне кажется, что я им неинтересна. Все мои мысли и действия примитивные...

2)  Я считаю себя хуже, но не могу обосновать почему:( если это люди, выше меня в социальном статусе, я вообще ощущаю себя второсортной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

если бы можно было выбрать любое качество для себя - от внешнего до внутреннего - что бы вы выбрали (кроме общительности)?

 

и какой была бы ваша жизнь если бы у вас было это качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы выбрала пофигизм)

 

если бы мне было все равно на мнение людей, спокойнее бы жилось) я бы не зацикливалась на мнения людей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

что бы вы делали если бы вас не тревожило мнение людей сейчас?

что бы совершили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы делала все что чувствую и все что хочу! Яснее выражала свои мысли, говорила то что думаю на самом деле. Выползла наконец из своей раковины :(

Сходила бы на танцевальные кастинги, куча моих знакомых идут туда через силу, там колосальное напряжение, все тебя оценивают, а я никак не могу себя пересилить :( помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да! и еще как! хотя я понимаю, что всегда будут люди, которые тебя критикуют или которым ты ненравишься.

если слышу что то о себе негативное, очень расстраиваюсь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...