Перейти к содержанию

Странный сосед


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые психологи! Я недавно решила стать психологом и поступила на второе высшее. И вот мне сам Бог дал подопытный образец для изучения. Речь идет о моем странном соседе.

Он недавно купил квартиру в нашем доме и живет в квартире напротив. Это одинокий мужчина, которому скоро исполнится 28 лет (подсмотрела данные его паспорта), ни разу не был женат. Он очень вежливый, видно, что весьма начитанный, но впечатление «ботаника» не производит – сосед обладает очень мощной накачанной фигурой. Я понимаю, что это уже паранойя, но меня заинтриговала его личность.

Сосед уходит и приходит в одно и тоже время, иногда нарушая этот график. Причем, старается не шуметь, чтобы не привлекать к себе внимание. Потом он запирается у себя в квартире и никуда не выходит. У него нет даже девушки, по крайней мере, никто не видел, чтобы он кого-то к себе приводил. Соседи его сразу окрестили геем, но и мужиков он к себе не водит!!! Эта личность живет словно отшельник.

Я подумала, что он просто социопат. Однако, несколько узнав его лучше, еще сильнее запуталась. Сосед застенчив (видимо, еще и девственник), хотя в общении с противоположным полом ведет себя по джентльменски. Он старается шутить, с ним приятно пообщаться. Единственный минус – это его внешность. Все-таки, сосед довольно-таки страшненький.

«Случайно» сломав ключ в замке своей квартиры, я попросила соседа о помощи. Он в своей «джентльменской» манере предложил побыть у него в квартире, пока не сделает замок. Я воспользовалась этим случаем, чтобы изучить его жилище.

Итак, это обычное холостяцкое жилье, с характерным для него бардаком. Комнаты весьма аскетично обставлены – простая мебель, ноутбук, холодильник, микроволновка, стиралка. Он компьютерщик, хотя работал и менеджером, и преподавателем, и даже был госслужащим. Кроме того, на полке шкафа я заметила несколько его книг. Оказывается, что мой сосед еще и писатель-фантаст. Сейчас я читаю его книги и поражаюсь мастерству написанного.

В квартире есть куча журналов Максим. На столе стоит портрет красивой молодой блондинки. В общем, все как-то по спартански, хотя видно, что он неплохо зарабатывает.

Меня эта обстановка вконец запутала. Кроме того, с лица соседа никогда не сходит грустное выражение, иногда сменяемое на задумчивое или веселое.

Скажите, эксперты, что с моим соседом не так? Не живет ли рядом с нами очередной «тихоня», который легко может стать маньяком? Просто складывается впечатление, что это монах – не пьет, не курит, занимается спортом, много читает, пишет книги, ведет собственный блог, не ругается матом. И никуда не ходит кроме работы и магазина.

Извините за длинный текст, но мне просто интересны все его комлексы. Возможно, что я напишу немало работ на тему его расстройств. Но мне нужно узнать от вас, профессионалов, что с ним не так. Спасибо за внимание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не живет ли рядом с нами очередной «тихоня», который легко может стать маньяком? ...не пьет, не курит, занимается спортом, много читает, пишет книги, ведет собственный блог, не ругается матом.

Да, да, это явные признаки психически нездорового человека. :lol2:

 

Оказывается, что мой сосед еще и писатель-фантаст.

Вот и пишите на пару детективы в стиле фэнтези...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(подсмотрела данные его паспорта)

«Случайно» сломав ключ в замке своей квартиры, я попросила соседа о помощи. Он в своей «джентльменской» манере предложил побыть у него в квартире, пока не сделает замок. Я воспользовалась этим случаем, чтобы изучить его жилище.

 

Вы узнали распорядок дня, собрали разную информацию о своем соседе (причем умышленно), так что, кто еще из вас манькяк :) , не кажется ли Вам, что Вы несколько странно себя ведете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Случайно» сломав ключ в замке своей квартиры, я попросила соседа о помощи...

Настёна, сколько у Вас ключей осталось? :lol:

И пора бы уже отлипнуть от дверного глазка и поставить нормальную видеокамеру...

Докладывайте о новостях, обсудим...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настёна, сколько у Вас ключей осталось? :lol:

И пора бы уже отлипнуть от дверного глазка и поставить нормальную видеокамеру...

Докладывайте о новостях, обсудим...)

Я не слежу за ним!!! Он просто странный. Т.е вас не смущает, что мужчина в 28 лет и без девушки. Я думала, что мож сектант какой-то, а он, оказывается, еще и атеист.

Я так понимаю, что для вас его поведение - норма?!! Этого соседа даже мой муж побаивается, а он, между прочим, майор ВДВ.

Представьте себе длинноволосого качка под 100 кило, который при этом ведет себя , словно на светском рауте. Посмотришь на его вечно грустное лицо - самой аж тоскливо становится. И это при том, что он такой многоликий.

Я понимаю, что вы считаете меня тут истеричкой, но за мои 31 год я впервые сталкиваюсь с таким индивидом. Даже на работе подруги в один голос сказали, что с ним что-то не то. А вдруг он бывший зек? Почему избегает не только женского, но и вообще общения?

Я так думаю, что он и стал компьютерщиком чисто из-за того, чтобы не общаться с людьми.

Все равно, для будущего психолога это хороший случай расстройства личности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно решила стать психологом и поступила на второе высшее.
Все равно, для будущего психолога

 

Бросай это дело, Настена.

Пока в дурку не загремела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не слежу за ним!!!

:D:D :D :D :D брось это дело. и скажи спасибо, что у такой дуры нормальный сосед. может присмотрит за тобой, а то мало ли какие у вас ещё навязчивые идеи появятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не слежу за ним, а он, между прочим, майор ВДВ.

Ну вот и плохо... Майор ВДВ, который муж, остро нуждается в любви и ласке, в питании, к чистых носках...

Муж - это такая странная категория...

Вы не пытались последить за мужем? :ph34r::gleam: :french_cig_nomo: :dirol::blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не слежу за ним!!! Он просто странный. Т.е вас не смущает, что мужчина в 28 лет и без девушки. Я думала, что мож сектант какой-то, а он, оказывается, еще и атеист.

Я так понимаю, что для вас его поведение - норма?!! Этого соседа даже мой муж побаивается, а он, между прочим, майор ВДВ.

Представьте себе длинноволосого качка под 100 кило, который при этом ведет себя , словно на светском рауте. Посмотришь на его вечно грустное лицо - самой аж тоскливо становится. И это при том, что он такой многоликий.

Я понимаю, что вы считаете меня тут истеричкой, но за мои 31 год я впервые сталкиваюсь с таким индивидом. Даже на работе подруги в один голос сказали, что с ним что-то не то. А вдруг он бывший зек? Почему избегает не только женского, но и вообще общения?

Я так думаю, что он и стал компьютерщиком чисто из-за того, чтобы не общаться с людьми.

Все равно, для будущего психолога это хороший случай расстройства личности

Посмотрите кино "Неадекватные люди" )))

По-ходу, это про Вас и соседа снимали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не слежу за ним!!! Он просто странный. Т.е вас не смущает, что мужчина в 28 лет и без девушки. Я думала, что мож сектант какой-то, а он, оказывается, еще и атеист.

 

Девушка, вы взяли человека буквально в оперативную разработку не имея на то полномочий, странный сосед это вы. Лучше обратитесь к психиатру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу никаких расстройств. Вряд ли это портрет типичного маньяка :D

А если он Вам просто нравится - так действуйте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin2: По моему кому то мало мужа майора ВДВ, и еще хочется длинноволосого качка под 100 кило..

+100! )))

Да еще и душевно близкого.. писатель.. журналистка..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу никаких расстройств. Вряд ли это портрет типичного маньяка :D

А если он Вам просто нравится - так действуйте ;)

Что за народ?!! С чего вы взяли, что он мне нравится?!! :blink: :blink: Начнем с того, что мне никогда не нравились накачанные мутанты. Я даже думаю, что мой сосед так увлекся своими стероидами, что у него просто не стоит.

Во-вторых, я уже писала, что он некрасив. Если бы не его странное поведение, я бы вообще никогда не обратила на подобное чудо внимание.

Насчет того, что он писатель - так это просто его хобби, как я поняла. Человеку просто нечем себя занят и он пишет сказки, в которых и живет. Причем сказки про атлантов.

Я надеялась на ваше понимание... :o :o :sad:

Разговаривать нам больше не о чем :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за народ?!! С чего вы взяли, что он мне нравится?!!

да ладно, весна, любовь. зачем оправдываться?

 

Посмотрите кино "Неадекватные люди" )))

По-ходу, это про Вас и соседа снимали))))

а лучше Амели. она там тоже охотилась за маньяком :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая Ваше сообщение, мои глаза с каждой строчкой расширялись всё больше я думал вы пишите про меня. Судите сами:

В августе мне будет 28.

Я недавно купил квартиру.

Я не употребляю не нормативную лексику.

Никогда не был женат.

Кроме работы никуда не хожу, живу очень тихо.

У меня уже 4 года никого нет.

Люблю читать.

Год как бросил курить, два года назад - пить.

Из рациона питания за 4 года остались только - крупы, бобовые, орехи, фрукты и овощи. Всё исключительно в натуральном или варёном виде.

Занимаюсь йогой.

 

Но отличия, меня успокоили - у меня приятная внешность, среднего телосложения, так как, я против тяжелой атлетики и уж тем более стероидов (не пью даже лекарства). Полноценной книги так и не написал.

 

А по делу, можете его не бояться, у нас с ним много общего, а я совершенно точно не маньяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...