Реклама на психологическом форуме:

Перейти к содержимому

Каюсь !

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Гость_Дана_*

Гость_Дана_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2013 - 19:01

Помогите мне пожалуйста ! Я скоро себя доканаю ! Начну с самого начала, во время беременности у нас в семье было много проблем: с жильем, кредиты, нехватка денег, еще родственники мужа. В общем всю беременность я была на нервах. После родов муж отправил меня в деревню, где нет ни условии, ни спокойствия. За два месяца я так устала, перенервничала. Приехала домой и началось: ругань, истерики, мне было так плохо, поговорить не с кем, муж вечно приходил поздно. Я забилась в себе, перестала за собой ухаживать, с мужем спали отдельно. Я все время была на нервах, когда ребенку было 9 месяцев, у меня молока стало не хватать, он был мелче своих сверстников, и все говорили мне, что это я не кормлю его, я злилась из-за этого и заставляла его есть. Когда он не ел, я так злилась, орала на него, била даже. Я так себя ненавижу за это !!! Что он понимает?? Потом все чаще и чаще начала замечать что когда с мужем ругаюсь срываюсь на ребенке. Ору за мелочи, бью. Муж выпивал частенько, скандалил. Я хотела умереть, злость на мужа, чувство вины перед ребенком меня довели, я не знала что делать.Я прекрасно понимала что так нельзя, но во время вспышки гнева не могла себя остановить. Так каюсь, не знаю куда деться, Сейчас ребенку 4 года, вроде отношения наладились, и с мужем сейчас все обсуждаю, говорю открыто. Но чувство вины меня не покидает. Иногда у него бывают истерики, и я думаю что это из-за того что я его била в детстве. Думаю об этом и виню мужа, что он изводил меня, начинаю нервничать и мы ссоримся. Я так больше не могу. Сейчас стараюсь исправить ошибки, бывает срываюсь, но не так как раньше конечно. Боюсь что он вырастить застенчивым, злопамятным, не общительным, забиваю голову всякой ерундой и каюсь. Мать меня в детстве так сильно била, что аж до сех пор ее ненавижу. Боюсь что мое дитя тоже меня возненавидит, помогите !!!
  • 0

#2 Гость_Alisa2017_*

Гость_Alisa2017_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2013 - 19:42

Простить себя надо в первую очередь. Ничего не потеряно, ничего не поздно. Но начните с себя сначала...
  • 0

#3 Гость_Отстранённая_*

Гость_Отстранённая_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2013 - 20:01

В 9 месяцев уже суп и кашу надо давать. Молоко - на десерт))
  • 0

#4 Гость_Lisetta_*

Гость_Lisetta_*
  • Гости

Отправлено 27 April 2013 - 19:32

Понимаю вас, я своего один раз на улице тоже отшлепала года в 3- на руки просился, а я нести не могла, сумка тяжелая была. До сих пор неприятно вспоминать и жалко ребенка.
  • 0

#5 Гость_weaselman_*

Гость_weaselman_*
  • Гости

Отправлено 27 April 2013 - 19:41

Вот, ты рассказала, покаялась значит. Все теперь, твои ошибки в прошлом, начни с чистого листа. Ничего непоправимого ты не сделала. Истерики у него не от этого, просто "границы проверяет". Просто будь ласковой, но твердой, ее злись, но и не вступай. Пройдет с возрастом, это у четырехлеток обычное дело, ничего страшного.
  • 0

#6 Гость_Pacificus_*

Гость_Pacificus_*
  • Гости

Отправлено 27 April 2013 - 19:50

Главное - сейчас его любить, и себя любить. А вот нужно ли прощать мужа - это большой вопрос. В любом случае, обиды на мужа на нём же и надо вымещать. Ребёнок тут ни при чём.
  • 0

#7 Гость_Иван Трубадуров_*

Гость_Иван Трубадуров_*
  • Гости

Отправлено 27 April 2013 - 19:57

После родов муж отправил меня в деревню, где нет ни условии, ни спокойствия

Похоже что вам нет спокойствия независимо от окружающих условий. Вы росли в полной семье?
  • 0

#8 Гость_птица счастья_*

Гость_птица счастья_*
  • Гости

Отправлено 27 April 2013 - 23:55

. Мать меня в детстве так сильно била, что аж до сех пор ее ненавижу. Боюсь что мое дитя тоже меня возненавидит, помогите !!!

В ваших воспоминаниях когда вас бьет мать- сколько вам лет?

В ваших воспоминаниях когда вас бьет мать- сколько вам лет?

Я имею в виду самые ранние.
  • 0

#9 Гость_Blanka_*

Гость_Blanka_*
  • Гости

Отправлено 29 April 2013 - 17:04

Вы главное контакт с малышом не потеряйте, ведь чем старше он будет становиться, тем больше помнить будет. А то что было... Все мы о чем-то сожалеем. Главное - не натворить непоправимого.
  • 0

#10 Гость_OlgaDor_*

Гость_OlgaDor_*
  • Гости

Отправлено 30 April 2013 - 21:03

Дана, здравствуйте! Хорошо то, что вы сейчасм осознаете свои ошибки. Мы все так или иначе ошибаемся. Теперь важно искренне покаяться : принять решение так больше не делать НИКОГДА! и стараться всеми силами выполнить это решение! Если вы человек верующих поможет общение с духовником, молитвы и т.п. И теперь другая сторона вопроса: как быть с ребенком, у него бывают истерики? Хотя этот вопрос очень связан с вашей проблемой.А проблема в том, что вы не умеете правильно "поживать" свои эмоции. Ребенок пока тоже. Думаю стоит начать с себя: 1. Старайтесь осознавать любую свою эмоции, проговаривать ее (можно внутренне), или записывать, или просто фиксировать: "Так, сейчас я очень злюсь....а сейчас я сильно рассержена....теперь мне обидно до слез...... Только прошу вас, не говорите это при ребенке постоянно. Лучше (если он рядом )- внутренне фиксируйте эмоцию. 2. Когда научитсь ТОЧНО понимать свое состояние , т.п. точно будете уверены : "да, я злюсь, а не обижена, это точно!" , тогда приступайте к анализу. Он состоит из того, что вы стараетесь разобраться почему эта эмоция мне пришла: "Я сержусь на сына, но на самом деле я злюсь на мужа за то, что он....." или "Мне очен обидно, что не могу справиться с сыном из-за того, что всегда хочу все держать под контролем, быть хорошей матерью, боюсь что обо мне подумают другие...." Вот в таком духе. 3. Позвольте себе прожить эти эмоции , но без ВРЕДА ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ. Это сложно вначале, затем будет проще. Но необходимо пользоваться разными способами сброса негативных эмоций. Некоторые я напишу, но в интернете можно найти еще : -сделать 10 глубоких вдохов и выдохов (кстати занятия йогой и пранаямой помогут контролировать свои эмоции) -пойти в безопасное место и там покричать, постучать НЕЖИВЫЕ предметы кулаками (ванная, туалет, лес, и т.п.) -принять контрастный душ (он смывает накопившуюся энергетику) -чаще включать дома благостную музыку (класику, звуки природы и т.п.) -пить теплое подслащенное молоко на ночь вам и ребенку полезно! Конечно в одном ответе всего не опишешь, если необходимо-обращайтесь в личном сообщении. Я детский психолог, ведический психолог, мама 8 летней дочери, 10 лет в браке)
  • 0