Реклама на психологическом форуме:

Перейти к содержимому

Присутствие мужа на родах.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

Опрос: Присутствие мужа на родах. За и против (48 пользователей проголосовало)

Присутствие мужа на родах. За и против

1. я за то, чтобы муж присутствовал на родах (15 голосов [31.25%])

Процент голосов: 31.25%

2. я против того, чтобы муж присутствовал на родах (23 голосов [47.92%])

Процент голосов: 47.92%

3. не уверена (10 голосов [20.83%])

Процент голосов: 20.83%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Гость_zverka_*

Гость_zverka_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 15:59

По итогам вчерашней легкой дискуссии, в одной из тем, решила поинтересоваться: Стоит ли звать мужа примать участие в родах? Я лично против присутствия мужа на родах. Но многие дамы очень даже за. Считается, что это ведет к большему сопереживанию, большей заботе и принятию матери с младенцем у мужчины. Мне лично кажется, что такое пристутствие может просто разрушить семью в особо неудачном случае. Процесс то не из самых красивых и приятных(((

Сообщение отредактировал zverka: 25 April 2013 - 16:48

• 0

#2 Гость_Pau_Tinka_*

Гость_Pau_Tinka_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 16:01

По итогам вчерашней легкой дискуссии, в одной из тем, решила поинтересоваться.

Я лично против присутствия мужа на родах.
Но монгие дамы очень даже за
Считается, что это ведет к большему сопереживанию, большей заботе и принятию матери с младенцем у мужчины.

Мне лично кажется, что такое пристутствие может просто разрушить семью в особо неудачном случае.
Процесс то не из самых красивых и приятных(((

Против.
Нечего там мужикам делать. Пусть под роддомом стоят, там сопереживают .....
  • 0

#3 Гость_frustration_*

Гость_frustration_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 16:04

против. может голосование?
  • 0

#4 Гость_Evel_*

Гость_Evel_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 16:10

Смотря что подразумевать под родами, если потуги - то нет, а если схватки, особенно начальные, не сильные, то почему бы и нет. Я за.
  • 0

#5 Гость_weaselman_*

Гость_weaselman_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 16:11

против.
может голосование?

В штатах все присутствуют (ну, почти все). Вроде, ни у кого семьи не рушатся от этого. Я присутствовал дважды. Ничего особенного не почувствовал, ни "за", ни "против". Жена сказала, что ей помогало мое присутствие. Значит, не зря было. Хорошо.

Сообщение отредактировал weaselman: 25 April 2013 - 16:11

• 0

#6 Гость_Pau_Tinka_*

Гость_Pau_Tinka_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 16:12

В штатах все присутствуют. Вроде, ни у кого семьи не рушатся от этого. Я присутствовал дважды. Ничего особенного не почувствовал, ни "за", ни "против". Жена сказала, что ей помогало мое присутствие. Значит, не зря было. Хорошо.

В ША недавно негров линчевали и тоже ничего.Тупыыые, как наш юморист с глупым лицом говаривал.

У нашего мужука менталитет другой
  • 0

#7 Гость_weaselman_*

Гость_weaselman_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 16:14

В ША недавно негров линчевали и тоже ничего.Тупыыые, как наш юморист с глупым лицом говаривал.

У нашего мужука менталитет другой

В рашке в то же время ГУЛАГ свирепствовал, так что, кто тупой еще можно поспорить.
"Менталитет" не существует. Миф это.
  • 0

#8 Гость_StellaB_*

Гость_StellaB_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 16:15

У нас на форуме очень многие девчонки рожали с мужем. Очень довольны. Говорят, что во время схваток очень сильно помогают и подбадривают. А на сами роды непосредственно их не пускали, они были в соседней комнате, запускали сразу после рождения ребеночка и давали в руки. И говорят, что папашки с первых минут очень включались в заботу о младенце.
  • 0

#9 Гость_Pau_Tinka_*

Гость_Pau_Tinka_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 16:17

В рашке в то же время ГУЛАГ свирепствовал, так что, кто тупой еще можно поспорить.

Да что вы говорите......

Мое мнение однозначное: ничего шибко интересного для себя мужик в родах не увидит. Точка.
Вы думайте как хотите, дело ваше. Может вам там вообще нравится, на родах, камеру то не берете?...

У нас на форуме очень многие девчонки рожали с мужем. Очень довольны. Говорят, что во время схваток очень сильно помогают и подбадривают. А на сами роды непосредственно их не пускали, они были в соседней комнате, запускали сразу после рождения ребеночка и давали в руки. И говорят, что папашки с первых минут очень включались в заботу о младенце.

Ну хоть так.........
  • 0

#10 Гость_kotopess_*

Гость_kotopess_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 16:18

Нечего мужьям там смотреть и акушерки будут фыркать типа приперлась тут коралевишна.
  • 0

#11 Гость_Pau_Tinka_*

Гость_Pau_Tinka_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 16:19

Нечего мужьям там смотреть и акушерки будут фыркать типа приперлась тут коралевишна.

+++
  • 0

#12 Гость_weaselman_*

Гость_weaselman_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 16:21

Мое мнение однозначное: ничего шибко интересного для себя мужик в родах не увидит. Точка.
Вы думайте как хотите, дело ваше. Может вам там вообще нравится, на родах, камеру то не берете?...

Во-первых, кто сказал, что не беру? Как раз, беру ... :)
А во-вторых, вы не внимательно читали. Я, как раз, с вами согласен, и думаю, что ничего интересного там нет. Я туда пошел, чтобы поддержать жену, потому что она этого хотела. Если бы не хотела, то не пошел бы. Это ее решение, а не мое.
Ничего интересного я, правда, не увидел, но и никакой особенной травмы тоже не получил. Ничего особенного в этом процессе нет.
  • 0

#13 Гость_Панна_*

Гость_Панна_*
  • Гости

Я против категорически. Нечего ему там делать.
  • 0

#14 Гость_StellaB_*

Гость_StellaB_*
  • Гости

акушерки будут фыркать типа приперлась тут коралевишна.

Давно никто не фыркает, все происходит по договоренности заранее, оплачивается, в специальной отдельной палате. У нас одна девчока вообще рожала с мужем и буквально в режиме онлайн на форуме, писать перестала, когда её в родзал на КС отвезли. Кстати, девчонки говорили, что хорошо еще тем, что мужья контролируют медперсонал - чтобы не вели себя по-хамски (а как правило, и так не ведут с такими платниками), проверяли препараты (те, у кого список препаратов-аллергенов, а то, помнится, мне вопреки списку такую капельницу поставили в роддоме - чуть кони не двинула).
Кстати, забыла сказать, что одна из недавно родивших (3 мес. назад) на Украине находилась в роддоме все 3 дня после родов вместе с папашей в палате, и он помогал ей ухаживать за младенцем.

Сообщение отредактировал StellaB: 25 April 2013 - 16:23

• 0

#15 Гость_Элиза_*

Гость_Элиза_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 16:22

По итогам вчерашней легкой дискуссии, в одной из тем, решила поинтересоваться:

Стоит ли звать мужа примать участие в родах?

Я против.
А вот мужей бы еще спросить...
Вообще мужчины, насколько я знаю тоже разделились на два лагеря, хотя мне кажется больше тех, кто тоже против. Я думаю, схватки им нафик не надо, а вот ребеночка подержать - это другое дело.
  • 0

#16 Гость_Pau_Tinka_*

Гость_Pau_Tinka_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 16:24

ого я, правда, не увидел, но и никакой особенной травмы тоже не получил. Ничего особенного в этом процессе нет.

Оооооо, мсье знает толк в извращениях

" Я всегда с собой беру видеокамеру". <_<
  • 0

#17 Гость_StellaB_*

Гость_StellaB_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 16:25

Я заметила тенденцию что здесь, что на том форуме, что на нашем местном: кто рожал давно, при Совдепии - против, видимо, помнят еще совдеповские роддомы, а молодые девчонки - очень многие за и осуществляют это, и даже не на одних родах.
  • 0

#18 Гость_migara_*

Гость_migara_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 16:26

Может быть я старомодна как-то, но мне кажется, что роды дело женское, женская работа, может быть самая важная в жизни и присутствие мужа не очень нужно. Я бы не хотела, мне кажется, что я бы отвлекалась на мужа от процесса, а он в свою очередь , ИМХО, мог отвлекать персонал и в чем-то мешать... Ну как-то так.
  • 0

#19 Гость_weaselman_*

Гость_weaselman_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 16:28

Оооооо, мсье знает толк в извращениях

" Я всегда с собой беру видеокамеру". <_<

Не всегда. Только когда думаю, что может произойти что-то интересное.
На самом деле, честно говоря, вообще не люблю ничего снимать, смысла не вижу ... так что камеру беру (и включаю) только когда жена попросит.

И бросьте вы, в самом деле, тоже мне, "извращение" нашли ...
  • 0

#20 Гость_Pau_Tinka_*

Гость_Pau_Tinka_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 16:28

Я заметила тенденцию что здесь, что на том форуме, что на нашем местном: кто рожал давно, при Совдепии - против, видимо, помнят еще совдеповские роддомы, а молодые девчонки - очень многие за и осуществляют это, и даже не на одних родах.

У меня знакомая так развелась недавно. Муж бил копытами, мол хочу увидеть, как сынуля вылезет, увидел, камерой даже вроде снимал, но..
Развелись. Говорит, не могу трахать ЭТО, как вспомню, жуть берет, как фильм ужасов.

Молодые девчонки вообще дурочки в силу возраста.
  • 0

#21 Гость_Evel_*

Гость_Evel_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 16:29

Я хотела с мужем рожать, правда у нас в городе нельзя это сделать (может за большие деньги и можно, но мне осталось это неведомо). Но когда начались сильные схватки, мне было ни до чего - ни до мужа, ни даже до телефона, чтоб ему позвонить. А первые несколько часов его поддержка мне бы не помешала, он вроде как согласен был бы пойти. Естественно не ради процесса, а ради меня - поддержку оказать.
  • 0

#22 Гость_StellaB_*

Гость_StellaB_*
  • Гости

а он в свою очередь , ИМХО, мог отвлекать персонал и в чем-то мешать...

Они сначала ходят на курсы подготовительные, там учат, что делать, что не делать.
Я когда-то была категорически против присутствия мужа на родах.
А теперь не уверена. Не знаю. Вижу, что у многих это происходит, и все довольны.
  • 0

#23 Гость_weaselman_*

Гость_weaselman_*
  • Гости

Я бы не хотела, мне кажется, что я бы отвлекалась на мужа от процесса, а он в свою очередь , ИМХО, мог отвлекать персонал и в чем-то мешать... Ну как-то так.

Гм. Так в том и прикол, вообще-то, чтобы "отвлекаться" на мужа :) Я слышал, что большинство женщин находят процесс не слишком приятным и совсем не прочь от него отвлечься :)
  • 0

#24 Гость_Панна_*

Гость_Панна_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 16:30

Я хоть и совдепию застала лишь в ясельном возрасте, да и не рожала еще, таки абсолютно согласна, что это женское дело. Да я ни о чем думать не смогу, кроме того, что на меня в таком неприглядном виде смотрит мой любимый! Мне как бы сексом еще с ним заниматься :D
  • 0

#25 Гость_StellaB_*

Гость_StellaB_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 16:31

Молодые девчонки вообще дурочки в силу возраста.

Молодые в моем понимании - это от 27-ми и дальше. :D
Живут себе с мужьями очень даже хорошо, и что мне больше всего нравится - у многих из рожавших вместе очень трепетное отношение к деткам и к жене, несколько пар уже за вторым сходили. Снова вместе.
  • 0

#26 Гость_zverka_*

Гость_zverka_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 16:32

против.
может голосование?

прикрутила
  • 0

#27 Гость_Pau_Tinka_*

Гость_Pau_Tinka_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 16:33

Я хоть и совдепию застала лишь в ясельном возрасте, да и не рожала еще, таки абсолютно согласна, что это женское дело.
Да я ни о чем думать не смогу, кроме того, что на меня в таком неприглядном виде смотрит мой любимый! Мне как бы сексом еще с ним заниматься :D

Ну дык да. Я как арийская дева поддерживаю ваш порыв, фройляйн.

Про роды два отзыва моих знакомых первый: " там все в крови и в г-не", второе " родить это как высрать джипп", ну и нафига при таком процессе мужчина с его тонко организованной психикой?!
Еще потом с эрекцией начнутся заморочки...
  • 0

#28 Гость_StellaB_*

Гость_StellaB_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 16:34

прикрутила

А где ответ "не знаю" или "не уверена"?
Я вот точно не могу определиться теперь.
  • 0

#29 Гость_zverka_*

Гость_zverka_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 16:36

Смотря что подразумевать под родами, если потуги - то нет, а если схватки, особенно начальные, не сильные, то почему бы и нет. Я за.

Эви, под родами подразумевается присутствие мужа на процессе.
От начала схваток и до пеленания новорожденного.

В штатах все присутствуют (ну, почти все). Вроде, ни у кого семьи не рушатся от этого. Я присутствовал дважды. Ничего особенного не почувствовал, ни "за", ни "против". Жена сказала, что ей помогало мое присутствие. Значит, не зря было. Хорошо.

Вообще ничего не почувствовал?
А страха за малыша и жалости к супруге, которой больно - тоже не чувствовали?)
  • 0

#30 Гость_Evel_*

Гость_Evel_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 16:36

Живут себе с мужьями очень даже хорошо, и что мне больше всего нравится - у многих из рожавших вместе очень трепетное отношение к деткам и к жене, несколько пар уже за вторым сходили. Снова вместе.

со мной в роддоме лежала женщина, лет 30, ей после первых родов с эпизиотомией муж обрабатывал швы и сказал - у меня больше не встанет. Ниче, встал, за вторым пришли :)
  • 0

#31 Гость_zverka_*

Гость_zverka_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 16:37

Дааа?)))))

Вы против наличия "Загадочной Русской Души" в телах наших сограждан?)
  • 0

#32 Гость_Evel_*

Гость_Evel_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 16:38

Эви, под родами подразумевается присутствие мужа на процессе.
От начала схваток и до пеленания новорожденного.

я это понимаю, но как тогда ответить - частично за? Я за присутствие на схватках, пока они еще не критически сильны. Потом не до мужа.
  • 0

#33 Гость_Pau_Tinka_*

Гость_Pau_Tinka_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 16:41

я это понимаю, но как тогда ответить - частично за? Я за присутствие на схватках, пока они еще не критически сильны. Потом не до мужа.

Это правда как....процесс дефекации джипом? :mellow:
Тада да. Нафик мужей.

Дааа?)))))

Конечно, герр протиф. Он и в родах только камерой снимал, умудрившись ничего не почувствовать, ни сострадания, ничегошеньки, если ориентироваться на его текст :unsure:
  • 0

#34 Гость_kotopess_*

Гость_kotopess_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 16:42

Тада да. Нафик мужей.

Первый период родов- как шизанутые месячные, но и это лучше одной отлежать.

Хотя наверно от самого мужа зависит. От моего неизвестно какая потом бы реакция была. Когда нам было примерно 20, его мама по дурости сказала что ей нужен презерватив для вагинального УЗИ. Так его это так возбудило, всмысле нервно, а не всмысле полового возбуждения, что он это друзьям во дворе рассказывал.

Сообщение отредактировал kotopess: 25 April 2013 - 16:46

• 0

#35 Гость_Барбаррра_*

Гость_Барбаррра_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 16:43

Против. Могу повторить то, что писала в той теме. Не всем такое шоу показано. Такого рода зрелище (речь идет не о посидеть в палате, держа за руку, а именно о процессе родов) для юных натуралистов, вроде Джигурды. Имхо.
  • 0

#36 Гость_Evel_*

Гость_Evel_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 16:43

не знаю, я была не в адекватном состоянии, как в бреду. я до сих пор не осознаю, что это была реальность.
  • 0

#37 Гость_zverka_*

Гость_zverka_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 16:48

Ну, значит знали, что делали оба. И это отлично, когда в семье единомыслие.
ИМХО - если мужчина по типу ближе к Пьеру Безухов - ему на родах вполне можно присутствовать. Будет для обоих польза и всем хорошо.
А вот если ближе к Болконскому - то на родах присутствовать категорически не стоит.
Романтический образ жены будет попран неприглядным зрелищем(((

А где ответ "не знаю" или "не уверена"?
Я вот точно не могу определиться теперь.

Добавила)
  • 0

#38 Гость_Панна_*

Гость_Панна_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 16:49

Вот еще... даже если оставить в стороне сексуальную составляющую, неужели тем женщинам, которые хотели бы присутствия мужчины на родах, как-то... ну, нормально, что он будет волноваться, переживать, глядя, как ты там орешь и зная, что ничем помочь не может. Какое-то садистское желание, ей-богу... Если Вам очень плохо, крепко-крепко обнимите кота. Теперь плохо не только Вам, но еще и коту (с)
  • 0

#39 Гость_zverka_*

Гость_zverka_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 16:53

Тогда с твоего разрешения, оставим это как против, Эви.
Потому как у нас основная дискуссия разворачивается про непосредственно сами роды.
А при схваках, теоретически, любой муж может присутствовать, который начавшую рожать жену в роддом транспортирует.

со мной в роддоме лежала женщина, лет 30, ей после первых родов с эпизиотомией муж обрабатывал швы и сказал - у меня больше не встанет. Ниче, встал, за вторым пришли :)

А если б не встал?((((((((
  • 0

#40 Гость_StellaB_*

Гость_StellaB_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 16:55

Сходила на наш форум в темку о совместных родах, она с 2007 года ведется, пролистала еще раз. Очень много пар с двумя детьми, которых рожали вместе, есть пара с 4-мя детьми - первый двух жена рожала одна, двух последних - вместе.
  • 0

#41 Гость_weaselman_*

Гость_weaselman_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 16:57

Вообще ничего не почувствовал?
А страха за малыша и жалости к супруге, которой больно - тоже не чувствовали?)

Я сказал ничего особенного не почувствовал. В смысле, ничего такого, чего бы я и так не почувствовал, если бы в соседней комнате сидел. Так понятно?
  • 0

#42 Гость_zverka_*

Гость_zverka_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 16:57

Вот еще... даже если оставить в стороне сексуальную составляющую, неужели тем женщинам, которые хотели бы присутствия мужчины на родах, как-то... ну, нормально, что он будет волноваться, переживать, глядя, как ты там орешь и зная, что ничем помочь не может. Какое-то садистское желание, ей-богу...
Если Вам очень плохо, крепко-крепко обнимите кота. Теперь плохо не только Вам, но еще и коту (с)

Ну волноваться он в любом случае будет.
Хоть так - хоть так.
Но в чем я согласна, та это в том, что то, что для нас процесс естественный - у мужика может просто к чувству вины привести и как следствие к импотенции под девизом "не хочу, чтобы она так страдала"
  • 0

#43 Гость_weaselman_*

Гость_weaselman_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 16:58

Я не против наличия ...
Я просто атеист.
  • 0

#44 Гость_StellaB_*

Гость_StellaB_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 16:59

О, наконец нашла на нашем форуме в мужском разделе рассказы папашек о совместных родах. Ща закину сюда. "У нас с моей любимой двое самых замечательных на свете детей - Данилка и Дашенька и обоих их мы "родили" вместе. Хотя отличия были и немалые. Когда мы ждали на свет появления Данька – решение пойти на совместные роды было продиктовано отчасти тем, что это только начинало ходить "в моду" (во всех журналах для беременных было много статей о совместных родах), отчасти страхом будущей мамы перед таким испытанием и желанием иметь "под рукой" мужа. Мы ходили на курсы для будущих родителей, учились правильно дышать и тужиться, разучивали упражнения, которые надо проделывать для того, чтобы облегчить боли во время схваток. И хотя мы заранее выбрали роддом и договорились с доктором, который должен был принимать роды, все пошло по другому сценарию. Роды начались ночью и именно тогда, когда наш доктор уехала за город и не могла вернуться. Я позвонил в роддом, с которым договорились и объяснил, что у жены начались роды, доктора с которым мы договорились нет в городе, на что мне посоветовали ехать в ближайший роддом по месту жительства и там рожать. Думаю, если бы в тот момент с этой тетенькой поговорила жена, она бы родила прямо возле телефона. А так я спросил у женщины ее фамилию и сказал, что мы в любом случае едим к ним, а с ней я разберусь позже. Фамилию она называть отказалась, но как потом показало – мои слова на нее подействовали и приняли нас в роддоме нормально. В предродовой палате мы были одни и вообще рожать ночью-лучше всего-все спят, никто не ходит, так что можно сосредоточиться и не отвлекаться. Когда у жены начались схватки - моей задачей было делать ей "массаж" поясницы (у нее потом синяки неделю были), давать пить, ну и подбадривать конечно. Главное, по-моему, в такой момент, быть уверенным в себе, не паниковать когда твоя любимая на стенку лезет от боли, подбадривать ее, смешить. Когда начались сами роды, я стоял в голове у любимой и в моменты когда нужно было тужиться – орал как больной "давай! давай! давай!" как на футбольном матче. А потом мне дали перерезать пуповину сыну и дали его на руки. И это чувство, когда ты держишь на руках своего только что родившегося ребенка нельзя описать – его нужно пережить самому. Когда же мы шли рожать Дашу – у нас даже не было вопроса – вместе или нет. Отличие для меня было в том, что уже знал что будет, поэтому совершенно не волновался (в первый раз все было немного "в тумане") и делала все тоже - массаж, шутки, вода, дышали вместе и т.д. Кстати перед приближением вторых родов мы стали вспоминать, как нужно правильно дышать и затем по-вечерам вместе тренировались. Я перерезал пуповину обоим детям. Когда мне отдали Дашу мы с ней полчаса ходили вместе по родовой палате, все врачи ушли-остались только мы. С рождением детей не сравнится ни одно событие в жизни, столько радости и счастья в один день. Принес ли я реальную пользу любимой, присутствуя на родах не знаю - она говорит, что да, наверное ей виднее. Но если бы мне представилась возможность рожать еще вместе – не задумывался бы ни минуты. А тех, кто боится, что после родов он потеряет к жене сексуальный интерес или, что это зрелище не для мужчин могу ответить - это чепуха, если Вы сознательно идете на совместные роды и действительно хотите поддержать любимую - совместные роды только сплотят Вашу семью. Сексуальный интерес ведь пропадает не только из-за родов. Прлсто потом очень удобно в этом винить именно роды."
  • 0

#45 Гость_Pau_Tinka_*

Гость_Pau_Tinka_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 17:00

Я не против наличия ...
Я просто атеист.

-Вы атеисты?
-Да, мы атеисты
-Ах, как интересно......
................
-Так что, так таки стало быть и нету?!

:mellow:
  • 0

#46 Гость_zverka_*

Гость_zverka_*
  • Гости

Я сказал ничего особенного не почувствовал. В смысле, ничего такого, чего бы я и так не почувствовал, если бы в соседней комнате сидел. Так понятно?

Да. Так понятнее, спасибо.
  • 0

#47 Гость_StellaB_*

Гость_StellaB_*
  • Гости

"Туда нужно идти не под прицелом, а самому дойти до этого… Сам лично, основываясь уже на личном опыте, знаю точно, что совместные роды отнюдь не мода, а реальная помощь любимой! Начал эту тему готовясь к совместным родам с моей Катенькой. Все поголовно (не считая этого форума) меня от этого отговаривали, вплоть до того что уже при ответе на вопрос «вместе или нет?» мне хотелось соврать (это к вопросу о большинстве), не хотелось никому ничего доказывать. Но не было ни одного отрицательного отзыва о совместных родах от тех кто рожал вместе! Я не знаю как бы она справилась без меня! Элементарно помочь дойти до туалета и принести стакан воды это минимум из того, чем может реально помочь муж на родах. Ко-Эль, то что женщина рождена для рождения детей никто с этим не спорит. Только я теперь точно знаю, что без меня ей было бы намного сложнее и рад, что был рядом и готов пойти на роды снова. Для меня то, что я провел первые часы жизни дочки вместе с ней значит очень много. К жене после родов только усилились чувства любви, уважения. И кстати хочу я ее не меньше прежнего. В общем все очень индивидуально. В моем случае семья стала только крепче."
  • 0

#48 Гость_Панна_*

Гость_Панна_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 17:01

Ну волноваться он в любом случае будет.
Хоть так - хоть так.

Ну одно дело, когда он будет абстрактно волноваться дома. И совсем другое - когда он увидит меня, орущую от боли.
  • 0

#49 Гость_StellaB_*

Гость_StellaB_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 17:04

"был на двух родах с первой и второй женой. Ничего страшного. никакого морального потрясения. С точки зрения моральной мне легче быть там и контролировать процесс, чем сидеть дома и ждать у моря погоды, ожидая, что там произойдет? а если что то пойдет не так и ты мог это изменить? Хотя бы вовремя подозвав врача? Потому если мужики не знают, в предродовой с роженицей никто не сидит. Начнешь рожать - тогда да, а так сиди одна, а они пока чай попьют." "Был на родах... Хорошо, что взял с собой поллитра воды, бонаква, негазированная, чистая питьевая. Юльче она постоянно требовалась, по полглоточка. Хотя и говорили все - "типа ей не до того будет, какая наф вода, не бери". ниче подобного, на схватках она оооочень пригодилась. В родзале уже нельзя было. зато у меня была приготовлена вторая 0,5 такой же через 2 часа после родов. Я тока "за" присутствия нас, мужчин, на родах, потому что нашим любимым реально легче от этого. Показали, как крестец массировать, делал. Поэтому разрывов шейки не возникло. =) Она была счастлива, что я рядом) Мне 315 раз повторила, "я не знаю, что бя я делала, если бы тебя здесь не было".. В перерывах между ужасно болючими схватками." "Два раза "рожал" вместе с женой... Никто ни куда не просил уходить... Стоял у изголовья - держал жену за руку. Предлагали пуповину перерезать - не решился... Считаю, что основная помощь мужа именно в предродовой - там нашим девочкам особенно тяжело! Никогда не жалел о том, что пошел на роды и другим советую! Особенно в наше время - за врачами приглядывать нужно..."
  • 0

#50 Гость_zverka_*

Гость_zverka_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 17:05

А тех, кто боится, что после родов он потеряет к жене сексуальный интерес или, что это зрелище не для мужчин могу ответить - это чепуха, если Вы сознательно идете на совместные роды и действительно хотите поддержать любимую - совместные роды только сплотят Вашу семью. Сексуальный интерес ведь пропадает не только из-за родов. Прлсто потом очень удобно в этом винить именно роды."

Шо характерно, он таки не отрицает вероятность потери сексуального интереса)
Но очень грамотно не отрицает.
Типа, интерес то пропасть не токо от родов может, и вообще вероятно, что интерес у вас уже пропал))) Еще до совместных родов.
  • 0

#51 Гость_StellaB_*

Гость_StellaB_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 17:05

"мы рожали дома. с акушером. точнее с духовным акушером. всё длилось примерно 12 часов. после того, как видишь, сколько сил, энергии тратит женщина в родах, понимаешь, ЧТО КАЖДОЙ НАДО СТАВИТЬ ПАМЯТНИК!!! когда рядом близкий человек, рожать проще (со слов жены). роды- очень интимный процесс. роды- это не болезнь!!! это естественный процесс. мне трудно представить, как рожают в роддомах. незнакомый врач, свет в глаза, шлепают ребеночка, отрезают пуповину...как рожать, с кем рожать выбирает каждый сам."

Кстати, вот мнение мужчины о материнском подвиге - это к соседней темке :D

Сообщение отредактировал StellaB: 25 April 2013 - 17:06

• 0

#52 Гость_Oglob_*

Гость_Oglob_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 17:07

Мне лично кажется, что такое пристутствие может просто разрушить семью в особо неудачном случае.
Процесс то не из самых красивых и приятных(((

Тану, как разрушить?
Что естественно, то небезобразно.
Если муж не брезглив и разделяет мысль выше - не покоробит его твоя некрасивость и неприятность. Думать будет о другом - о том что присутствует при замечательном событии - появление на свет. Причём видит это с такого ракурса, с которого ты сама не видишь :)

зы. я присутствовал. Пуповину резал. Очень светлые воспоминания.
  • 0

#53 Гость_weaselman_*

Гость_weaselman_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 17:07

-Вы атеисты?
-Да, мы атеисты
-Ах, как интересно......
................
-Так что, так таки стало быть и нету?!

:mellow:

Ну, я по крайней мере хором не пою.
Ага, вот именно, что нету.

Сообщение отредактировал weaselman: 25 April 2013 - 17:18

• 0

#54 Гость_Pau_Tinka_*

Гость_Pau_Tinka_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 17:08

"мы рожали дома. с акушером. точнее с духовным акушером. всё длилось примерно 12 часов. после того, как видишь, сколько сил, энергии тратит женщина в родах, понимаешь, ЧТО КАЖДОЙ НАДО СТАВИТЬ ПАМЯТНИК!!! когда рядом близкий человек, рожать проще (со слов жены). роды- очень интимный процесс. роды- это не болезнь!!! это естественный процесс. мне трудно представить, как рожают в роддомах. незнакомый врач, свет в глаза, шлепают ребеночка, отрезают пуповину...как рожать, с кем рожать выбирает каждый сам."

Кстати, вот мнение мужчины о материнском подвиге - это к соседней темке :D

Блин, пора выборку слащавых тем запостить : "мы какаем вместе с женой, ведь это такой естественный процесс, это сближает и дает ощущение интимности"..

мне хором не пою.

Переведите на русский.
  • 0

#55 Гость_zverka_*

Гость_zverka_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 17:10

Тану, как разрушить?
Что естественно, то небезобразно.
Если муж не брезглив и разделяет мысль выше - не покоробит его твоя некрасивость и неприятность.

Зато она меня покоробит.. <_<
  • 0

#56 Гость_Evel_*

Гость_Evel_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 17:11

Тогда с твоего разрешения, оставим это как против, Эви.

:huh: :(

Сообщение отредактировал Evel: 25 April 2013 - 17:12

• 0

#57 Гость_weaselman_*

Гость_weaselman_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 17:13

... Не считается :)

Сообщение отредактировал weaselman: 25 April 2013 - 17:20

• 0

#58 Гость_zverka_*

Гость_zverka_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 17:14

:huh: :(

Ну я ж расписала по каким причинам)
  • 0

#59 Гость_weaselman_*

Гость_weaselman_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 17:15

Переведите на русский.

Исправил. Спасибо за замечание. :)

Сообщение отредактировал weaselman: 25 April 2013 - 17:18

• 0

#60 Гость_Oglob_*

Гость_Oglob_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 17:15

Да я ни о чем думать не смогу, кроме того, что на меня в таком неприглядном виде смотрит мой любимый! Мне как бы сексом еще с ним заниматься :D

Как то вы все (кто подобного мнения) процесс сей записали в нечто ужасное, страшное, непотребное и бог весть что. Гляди какие цацы :)
Глупости это всё.
  • 0

#61 Гость_zverka_*

Гость_zverka_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 17:21

Как то вы все (кто подобного мнения) процесс сей записали в нечто ужасное, страшное, непотребное и бог весть что. Гляди какие цацы :)
Глупости это всё.

Ничего подобного.
Неужасное страшное и непотребное, а просто неэстетичное зрелище.
Да еще и болезненное.
Никто ж не жаждет видеть вторую половинку при пластической операции, к примеру.
При увеличении груди или блефаропластике.)
  • 0

#62 Гость_Барбаррра_*

Гость_Барбаррра_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 17:22

Я вот, что подумала.
Если это происходит форсмажорно, в степи (хи), в машине....и муж поставлен перед фактом, то дело другое.
Там задача спасти жену и ребенка. На адреналине. И картинка приобретает иной вид.

Но специально тащить мужика в родзал, чтобы он полюбовался перекошенной мордахой жены?
Или стоять с камерой, непосредственно регистрируя процесс появления дитя.....
Не.. Нафига? Может кто-то нереализовал свою мечту о гинекологии?
Я еще могу понять мужчин, пошедших на поводу у женщин.
Но ведь некоторым реально само зрелище нравится.

Сообщение отредактировал Барбаррра: 25 April 2013 - 17:23

• 0

#63 Гость_Alisa2017_*

Гость_Alisa2017_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 17:22

А во-вторых, вы не внимательно читали. Я, как раз, с вами согласен, и думаю, что ничего интересного там нет. Я туда пошел, чтобы поддержать жену, потому что она этого хотела. Если бы не хотела, то не пошел бы. Это ее решение, а не мое.
Ничего интересного я, правда, не увидел, но и никакой особенной травмы тоже не получил. Ничего особенного в этом процессе нет.

Возможно Вам просто повезло и роды были достаточно беспроблемные и легкие. Не всегда так бывает.
  • 0

#64 Гость_Панна_*

Гость_Панна_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 17:23

Блин, пора выборку слащавых тем запостить : "мы какаем вместе с женой, ведь это такой естественный процесс, это сближает и дает ощущение интимности"

Во. У меня такие же ассоциации :D

+ миллион. Прежде всего, Я буду знать о собственном ужасающем виде.

Глупости это всё.

А Вы уже поприсутствовали на родах жены?
  • 0

#65 Гость_Барбаррра_*

Гость_Барбаррра_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 17:26

Глупости это всё.

Ну, ежели стоит задача поддержать мамочку, то почему не видно желающих посетить абортарий?
Видимо, процессу родов прикладывают сакральный смысл.
  • 0

#66 Гость_zverka_*

Гость_zverka_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 17:28

Ну, ежели стоит задача поддержать мамочку, то почему не видно желающих посетить абортарий?
Видимо, процессу родов прикладывают сакральный смысл.

Конечно.
Перерезать пуповину новорожденнному и взять его на ручки)
После того, как врачи его обмоют и запеленают))))
  • 0

#67 Гость_Alisa2017_*

Гость_Alisa2017_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 17:28

Блин, пора выборку слащавых тем запостить : "мы какаем вместе с женой, ведь это такой естественный процесс, это сближает и дает ощущение интимности"..

:D :D :D +++++
  • 0

#68 Гость_zverka_*

Гость_zverka_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 17:31

Возможно Вам просто повезло и роды были достаточно беспроблемные и легкие. Не всегда так бывает.

Да на проблемные никто и не пустит.
Ни присутствовать при кесарении - ни при преждевременных родах, да думаю и если что то пойдет не так и будет светить реанимация, то мужа быстренько из палаты выведут.
  • 0

#69 Гость_StellaB_*

Гость_StellaB_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 17:32

Тоже обсуждалось.
Пришли к выводу, что:
1. Длится не более получаса, а не как роды
2. Проводится давно под наркозом, и присутсвие там мужа никому не надобно
3. сопровождают, ждут и забирают на аборт многих
  • 0

#70 Гость_Oglob_*

Гость_Oglob_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 17:40

Но ведь некоторым реально само зрелище нравится.

Тут дело не в зрелище.
Это нечто такое... трудноформируемое словесно ощущение радости от причастности и от соприкасания с чем то естественным и прекрасным... да, парадоксально, но прекрасным. Рождение ребёнка - это естественный процесс, квинтэссенция жизни, природа во всей своей красе. В отличии от операции, которую мне тут ставят в пример.
Ещё раз говорю - зависит от отношения к этому процессу. Если хотя бы у одного есть заморочки, что это некрасиво, неэстетично, да как потом сексом... и прочее - то не стоит.

У нас с женой взгляды на это одинаковые, никого не коробит, процесс воспринимается как светлое и радостное событие. Жена хотела, что б мы были вместе. Я тоже хотел. ТОлько не потому что юный натуралист и извращенец - я вообще, если честно, затрудняюсь взглянуть на ситуацию под таким углом зрения, что б желание присутствовать на родах ассоциировалась с извращенством.

Акушерки у нас только за. Меня наоборот подталкивала, что б сам. Поинтересовалась, всё нормально со мной, падать не собираюсь? Со мной было всё отлично. Ребёнка можно сказать принял, акушерка следила и помогала, пуповину перерезал.

Проблем с эрекцией не испытываю :) Никаких отрицательных эмоций и последствий для интимной жизни.

Допускаю, что это не для всех подходит, однако.

Сообщение отредактировал Oglob: 25 April 2013 - 17:57

• 0

#71 Гость_zverka_*

Гость_zverka_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 17:47

Допускаю, что это не для всех подходит, однако.

Вот! Совершенно с тобой солидарна.
  • 0

#72 Гость_Alisa2017_*

Гость_Alisa2017_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 17:51

На самом деле, как мне кажется все индивидуально. Некоторым мужчинам даже полезно побывать на родах))) Особенно тем, которые считают, что "ничего такого в этом нет, все бабы рожают". А некоторым категорически нельзя. Поскольку реально потом будет бояться жену тронуть лишний раз)) Есть мужчины достаточно равнодушные и спокойные. Их ничего не прошибет, даже кровища во время родов или 12-этажный мат жены в общем коридоре больницы, или капилляры, лопающиеся на глазах роженицы... Таких даже полезно взять в качестве моральной поддержки. Поскольку женщине и в самом деле очень нужно в моменты просветления хотя бы за руку кого-то подержать... Но некоторые мужчины настолько сопереживают женщине, что им становится едва ли не хуже чем ей...
  • 0

#73 Гость_prankyy_*

Гость_prankyy_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 17:54

Если честно, я и себя-то на родах с трудом представляю... А мужа и подавно. Мой такого зрелища точно не выдержит. :mellow: У меня замершая была, муж даже не знал, что такое бывает. У него на нервной почве рука отнялась. Я в больнице такого наслушалась и на такое насмотрелась... Не знаю. Мне кажется далеко не каждый мужчина к этому морально готов.
  • 0

#74 Гость_weaselman_*

Гость_weaselman_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 17:56

Первые роды одиннадцать часов продолжались, не скажу, что сильно легкие. Проблем серьезных, правда не было. Но если проблемы возникают, то мужа все равно первым делом за дверь выставляют.
  • 0

#75 Гость_Барбаррра_*

Гость_Барбаррра_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 18:04

Оглоб.
Плюсую. Понравилось, хорошо написал.
  • 0