Перейти к содержанию

Присутствие мужа на родах.


Присутствие мужа на родах. За и против  

96 проголосовавших

  1. 1. Присутствие мужа на родах. За и против

    • я за то, чтобы муж присутствовал на родах
      42
    • я против того, чтобы муж присутствовал на родах
      42
    • не уверена
      12


Рекомендуемые сообщения

Эээ...я не семейный консультант. Но. Скажу из своего опыта общения с людьми и консультирования семейных пар по поводу их деток - не за хождение в старых джинсах и футболках мужчины разлюбливают своих жен. И даже не за "растолстела". Там всегда есть нечто в их отношениях. Что-то, что упускается. Или женщиной, или мужчиной. А зачастую - обоими. И наступает охлаждение. Причем, к сожалению - чаще всего с мужской стороны. А мужчины - визуалы. Вот и говорят - растолстела. джинсы старые и тд.

Как хорошо сказала Практик - "мужчины существа ажурные" :)

ой, Лан. Я тоже думаю, что когда теряется любовь, то всегда имеется комплекс причин, а претензия " некрасиво одета" возникает из-за инфантильности мужа или жены или неумения выстраивать коммуникации друг с другом.

Но.... где нже найти всем дамам идеальных мужчин, умеющих любить и не имеющих тараканов в башке? Вот и приходится жить как на минном поле: есть возможность обойти подозрительное место - обходишь. Вот и страшно рисковать, приводя муженька на роды ( или очень посредственно одеваясь), а вдруг именно такой таракан в его голове солировать начнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ой, Лан. Я тоже думаю, что когда теряется любовь, то всегда имеется комплекс причин, а претензия " некрасиво одета" возникает из-за инфантильности мужа или жены или неумения выстраивать коммуникации друг с другом.

Но.... где нже найти всем дамам идеальных мужчин, умеющих любить и не имеющих тараканов в башке? Вот и приходится жить как на минном поле: есть возможность обойти подозрительное место - обходишь. Вот и страшно рисковать, приводя муженька на роды ( или очень посредственно одеваясь), а вдруг именно такой таракан в его голове солировать начнет.

 

Ну, что я могу сказать?.. :)

Я там выше уже сказала всё, в принципе (про "спросить мужчину").

 

А если подозреваете таки мужа в наличии подобных тараканов - ну дак и не спрашивайте даже)) Сами рожайте, а потом с роддома на высоких каблучищах, в миниюбке, с макияжем и пищащим младенцем в руках - к мужу.

И нм в коем случае не говорить, как оно было больно и ужасно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами рожайте, а потом с роддома на высоких каблучищах, в миниюбке, с макияжем и пищащим мледенцем в руках - к мужу.

А еще лучше, чтоб младенец не пищал - не портил образ секс - богини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть разные пары, разные люди, кому-то хочется остаться одному, кому-то наоборот нужна поддержка.

У кого-то легкие роды - в целом за 4 часов справляются, кто-то не может разродиться и 24 часа.

Тут нужно по ситуации смотреть.

Но.

Женщина как правило весь этот кошмар адской боли забывает за месяц. Да и вообще для роженицы все это действо происходит в окружении огромного количества гормонов. Как пьяная рожает.

А вот присутствующий муженек это делает на "сухую".

А посмотреть, запомнить и помнить всю жизнь есть что.

И это не только приятные моменты.

И они очень хорошо врезаются в память.

А после роддома в ситуации постоянного стресса начинается перестройка семейного уклада в связи с пополнением численности семейства, перераспределения обязанностей и взятие новых.

По темам из форума можно понять, что он не всегда проходит в окружении любви, заботы и понимании супругов.

Так что присутствующих на родах муженек - это только только один из факторов начала конца.

 

Да и мужья разные попадаются: у кого-то хирурги и гинекологи, а кого-то падающие в обморок от капли крови.

Так что всех взашей не представляется возможным привести на такой замечательный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же, глупое заблуждение) похоже вы находите полезным занятием находить смысл там, где его нет :) практического смысла нет. шоу для папаш и только.

ТО есть ты который день уже из кожи вон лезешь, пытаясь убедить меня в бессмысленности моих занятий? :D Ню-ню. Я польщён таким неравнодушием к моей персоне, право. B)

 

Сами рожайте, а потом с роддома на высоких каблучищах, в миниюбке, с макияжем и пищащим мледенцем в руках - к мужу.

И нм в коем случае не говорить, как оно было больно и ужасно)

А еще лучше, чтоб младенец не пищал - не портил образ секс - богини.

Вспомнилось: "двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если, спросив мужа, вдруг получить ответ типа - "да ты чтоооо, я ж тебя потом хотеть не смогуу" - вот это вот меня лично бы заставило призадуматься.

так же как и женское - "ни за ссто!"

Что там за этим прячется?...

 

Что за этим прячется - это бог с ним - не шибко оно интересно на семнадцатом то году совместной жизни ))))))))

 

Меня бы намного больше не порадовала ситуевина, если вот это "не смогу хотеть" вылезло б внезапно опосля того, как муж радостно на оных родах поприсутствовал)))

 

Став неожиданностью для него самого)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось: "двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы" :D

Выключить мужчину может что угодно...

- Доктор! Я боюсь собаку-барабан...

- Кхе... Чем Вас не устраивает эта собака... ммммм... барабан?

- Она догоняет, догоняет!

- Ну и? Что-то я не догоняю...

- Догоняет и... целует прямо в попу!

- Вот как? Это новое слово в психиатрии. А что в этом плохого?

- Губы, доктор... Они у неё такие большие... Холодные... Мокрые...

-------------------------

 

Интересно, а есть ли такая форма зависимого поведения? - ходить на роды? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился мне случай в молодости.

У моей подружки что-то болело. Нам было по 18 лет. Красивая юная девочка, стройная, с модельными ногами и пр. Она каталась по кровати, халат распахнулся. А меня резанула мысль: "Как некрасива боль!" Эти голые, перепутанные, сведенные судорогой, красивые ноги были уродливы, лицо перекошено... Все не так эротично-эстетично, как в кино.

 

Мужьям не нравятся жены в халатах и бигуди... В этом есть определенная мудрость, мужчина не должен видеть как женщина становится красивой, как делает макияж, с накрашенным одним глазом... Есть интимные вещи, которые делаются без свидетелей.

 

Думаю, муж вполне может посидеть в коридоре рядом, а не бегать, как Джигурда, с камерой вокруг жены, которой и так хреново, или песни горлать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчина не должен видеть как женщина становится красивой, как делает макияж, с накрашенным одним глазом...

Жесть. Так лучше вообще замуж не выходить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть. Так лучше вообще замуж не выходить.....

 

Это всего-лишь мнение, а не инструкция к действию. Каждый выбирает свой путь и свое поведение.

 

Я, например, интимные подробности, средства гигиены и пр. не выставляю напоказ никому. Даже самым близким. Но это мой стиль жизни. Замужем уже больше 20 лет. Без угроз разводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всего-лишь мнение, а не инструкция к действию. Каждый выбирает свой путь и свое поведение.

 

Я, например, интимные подробности, средства гигиены и пр. не выставляю напоказ никому. Даже самым близким. Но это мой стиль жизни. Замужем уже больше 20 лет. Без угроз разводов.

я не думаю, что тут прямая связь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужьям не нравятся жены в халатах и бигуди... В этом есть определенная мудрость, мужчина не должен видеть как женщина становится красивой, как делает макияж, с накрашенным одним глазом... Есть интимные вещи, которые делаются без свидетелей.

 

А чего мы за всех мужьев говорим? Кому что нравится, как говорится, дело индивидуальное.

Мудрость эту мне еще бабушка моя рассказывала, так что есть подозрение, что она уже устарела.

 

как делает макияж, с накрашенным одним глазом...

 

А если она макияж вообще не делает и бигудями не пользуется, есть у нее шанс остаться замужней?

 

Степень близости супругов - опять же их личное дело. А сейчас многие семьи так живут, что все делают вместе. Я не раз видела мужчин в отделах женской гигиены, выбирающих всякие послеродовые штучки, трусики там, прокладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего мы за всех мужьев говорим? Кому что нравится, как говорится, дело индивидуальное.

 

Вот-вот, чего ж за всех мужей-то говорить? Кому что нравится.... Дело-то житейское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, чего ж за всех мужей-то говорить? Кому что нравится.... Дело-то житейское.

 

Просто вы сказали, что мужьям не нравятся жены в бигудях и халатах.

Мне например не импонирует идея совместных родов. Но когда я была беременна первым ребенком, я попросила мужа присутствовать на родах. Он категорически отказался. И до сих пор отказывается. Хотя сейчас я его зову, так, на спрос, вдруг хочет) А так, в принципе, первый период когда схватки просто муторно, долго и скучно одной лежать. Хорошо еще если в родовой кто есть, а так - тоска смертная. Тут муж может пригодиться, чисто развлечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не повезло. Когда я рожала, столкнулась с хамством, халатностью и жестокостью медперсонала. Еще два месяца, вспоминая, ревела от того, что такой прекрасный миг моей жизни был для меня так суров. И действительно, нужен был бы кто-то рядом, не важно, мама, сестра, муж, подруга, кто смог бы меня защитить, помочь.

С другой стороны, я представляю, как я уродливо выглядела и перед мужем мне бы не хотелось быть в таком виде. Уж лучше мама...

 

Это было давно. Сейчас я не слышу таких жалоб. Наоборот все говорят, что в роддомах стали лучше условия, отношение медперсонала очень аккуратное и участливое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было давно. Сейчас я не слышу таких жалоб. Наоборот все говорят, что в роддомах стали лучше условия, отношение медперсонала очень аккуратное и участливое.

 

Я и сейчас слышала подобные жалобы. И на хамство, и на побои даже))) Не повезло вам, сочувствую. Я именно поэтому хотела позвать мужа в первый раз. Но он по-другому решил проблему - договорился так, что никто даже пикнуть в мою сторону не смел.

Но соглашусь, у меня ощущение, что сейчас культура общения повысилась, хотя младший медперсонал просто сдерживает свое хамство, иногда плохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вы сказали, что мужьям не нравятся жены в бигудях и халатах.

а разве кому-то нравятся?

 

А так, в принципе, первый период когда схватки просто муторно, долго и скучно одной лежать. Хорошо еще если в родовой кто есть, а так - тоска смертная. Тут муж может пригодиться, чисто развлечь.

не знаю, я шаталась по коридору и болтала с врачами до последнего, пока в родзал не пошла.

На роды собиралась брать подругу, а не мужа,

но не получилось...роды были ночью, а мы планировали только если днем, так у нее своих двое и ночью она не смогла бы быть со мной в РД.

 

А про мудрость, о которой сказано выше...

мама меня так же воспитывала, что всегда нужно быть дома ухоженной, даже уборкой не заниматься при муже(есно если условия позволяют),

он не должен видеть тебя взмыленную и с половыми тряпками ,не знаю правильно или нет, но это уже в крови и я с этим живу,потому мне это совершенно не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На роды собиралась брать подругу, а не мужа,

 

Кстати, да.

Близкая подруга или мама - мне нравится такой вариант.

Все-таки, женщина понимает женщину лучше в таких делах.

И , соответственно, ощущение близости немного другого формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве кому-то нравятся?

 

Я за всех женатых мужиков не берусь утверждать.

 

он не должен видеть тебя взмыленную и с половыми тряпками ,не знаю правильно или нет, но это уже в крови и я с этим живу,потому мне это совершенно не мешает.

 

Здорово как.

Меня тоже так воспитывали, но данные мудрости не вдохновили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да.

Близкая подруга или мама - мне нравится такой вариант.

Все-таки, женщина понимает женщину лучше в таких делах.

И , соответственно, ощущение близости немного другого формата.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово как.

Меня тоже так воспитывали, но данные мудрости не вдохновили.

Все время про ухоженность и прочее. Это я уже от родов отвлекаясь.

А вот на маршруте, к примеру, с тросом от лебедки в руках, лицо в корке грязи, потому как топь кругом, волосы свалявшиеся, грязные - и любят же, чертяки. Потому как с ними рядом, а не дома ухоженная. В субботу разговаривала с двумя мужиками - два брата, были на гонках вместе, оба с такой тоскливой завистью говорят: везет вашим мужьям (мы с невесткой приехали черт знает куда к мужу и старшему сыну на гонки, с неба льет, внизу - болото, разъезженное внедорожниками и квадриками), вы всегда вместе с ними, и летом, и зимой.

Так что чёй-то мне этот постулат об ухоженности как-то уже доверия не очень внушает. Да, наверное, клево, когда жена ухоженная. Но еще клевее, когда рядом с тобой даже в том увлечении, которое мало комфорта приносит. Общаюсь с такими семьями, муж жену часто видит без парада, а порой просто чумазейку, - и очень дружные. И отношения трепетные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общаюсь с такими семьями, муж жену часто видит без парада, а порой просто чумазейку, - и очень дружные. И отношения трепетные.

 

Да одно дело жена в телогрейке и резиновых сапогах в грязи (мы все не в бальных платьях время проводим), а другое дело какающая жена и при этом еще и соответственно пахнущая. А процес-то естесственный.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...