Перейти к содержанию

ГВ и нервная мама или ИВ и спокойная мама?


Рекомендуемые сообщения

врачи говорят, что это не нормально в таком возрасте страдать из-за шумов и они не встречали таких людей в 27 лет. шумами страдают на пенсии. сказали больше отдыхать, съездить на море, позвать бабушек на помощь. у бабушек своя жизнь, они работают.

делаю загран паспорт дочке, и если ехать отдыхать, то на ИВ это весьмо проблемно.

 

если возможно сохранить ГВ при лечении, то зачем тогда бросать? вообще я планировала до года кормить. врачи сказали - приходите тогда зимой, а сейчас вот это и это пейте.

но мне не становится легче, днем еще более-менее, но с наступлением ночи, когда тишина, то шумы в голове просто выводят из себя, долго не могу уснуть, а утром не могу встать, а вставать надо.

 

Значит вам просто жизненно необходимо:

1. Отдыхать. Найдите возможность, во-первых, это не так сложно, во-вторых, сама возможность отдыха без дерганий утраивает эффект. Но не дергаться вам сложно наверное, бизнес, нервничаете поди? Значит, нужно научиться расслабляться.

2. Найти хорошего врача. Вообще остеопат - чудо-врач...но хороший остеопат - это что-то из разряда фантастики. Мне невролог посоветовал обратиться к остеопату. Этот врач если грамотный, что называется, чудеса творит.

3. Вообще - отнестись к своему здоровью серьезно, это ваше тело, оно вам потом за эти месяцы износа такое устроит) Всех родных подключите если надо, муж пусть напряжется.

 

гв намного сложнее , надо быть постоянно возле ребенка- ни выпить, ни покурить, ни у подруг задержаться, ни в отпуск сьездить,ни на кого ребенка не "скинешь", вот и недовольство отсюда и нервозность и т.п., а бутылочку стерилизовать может и кто нибудь другой, как , впрочем и выполнять другие функции мамы, если она отказалась его кормить.

 

Зачем вы так? У мамаш и другие проблемы бывают, кроме "выпить-покурить-ребенка скинуть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

делаю загран паспорт дочке, и если ехать отдыхать, то на ИВ это весьмо проблемно.

ну вот и ответ, и голова не болит..

а , если серьезно, у подруги после родов были очень серьезные проблемы- тоже, как у вас, головные боли и шум, -у неё серьезные проблемы были тогда с сожителем- препараты она пропила , в основном ноотропы, те же самые, что и невропотологи обычно малышам назначают, -и это не противопоказано маме. Так что о своем лечении можете проконсультироваться с грамотным детским неврологом , возможно те лекарства нужны и малышу... Это на случай, если все таки решите вместо отпуска за границей остаться с малышом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врачи говорят, что это не нормально в таком возрасте страдать из-за шумов и они не встречали таких людей в 27 лет. шумами страдают на пенсии.

пздц дебилы врачи

вообще шум сосудистый никак не связан с пенсией

снижайте давление, работайте с нервным напряжением и усталостью, снимайте спазм мышц шеи - как называется физио, я написала

можете применять психотехники релаксирующие

ребенку если гв бросать не собираетесь - пустышку впихивайте, пока на руках, не нужно все время на сиське висеть - пусть нежится в теплых руках мамы и посасывает резинку

и определяйтесь со своими желаниями

 

но мне не становится легче, днем еще более-менее, но с наступлением ночи, когда тишина, то шумы в голове просто выводят из себя, долго не могу уснуть, а утром не могу встать, а вставать надо.

когда давление высокое, вы можете слышать пульсацию напряженных сосудов, восприниается как гул, шум

у гипертоников ведут беременнномть на таблетках, а уж магнезия так вообще как лечебное средство применяется

но причина ваша не в перенесенной болезни, а в усталости и хроническом упадке сил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне не становится легче, днем еще более-менее, но с наступлением ночи, когда тишина, то шумы в голове просто выводят из себя, долго не могу уснуть, а утром не могу встать, а вставать надо.

 

Позаботьтесь о себе.

Я люблю повторять старую истину..

 

Когда в самолете возникает нештатная ситуация и необходим кислород, то правила гласят:

Оденьте кислородную маску на себя, затем на своего ребенка.

 

Надеюсь никому из присутствующих не нужно объяснять почему порядок именно таков.

 

 

Потому что только здоровая мама может полноценно заботиться о своем ребенке.

Вам ребенка еще вырастить нужно и на ноги поставить.

Позаботьтесь о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ключевое.

А если не хочет?

Мучиться чувством вины?

Вообще то ГВ само по себе - приятный процесс, для обоих, процесс близости двух близких. Первичный, самый тесный контакт, приносящий ребенку самое первое удовольствие в жизни - запах, вкус, тепло, успокоение

Но вырастают и выкормленные на руках из бутылочки

И даже вырастали выкормленные из бутылкодержателя

Автор, Ваш ребенок вырастет и не плюнет Вам в глаза за то что Вы его от груди отняли, если Вы вырастите его в любви и заботе

Или наоборот, Вы не получите индульгенции, если по рекомендации ВОЗ будете пихать сиську до 2 лет, но при этом игнорировать все другие потребности ребенка в любви и заботе

Вы сами уже определились

А мнений здесь в теме будет 50 на 50

 

 

 

ДДТ, амплипульс - отличная штука!

если воможно сохранить ГВ при лечении, то не буду бросать.

спасибо. про ддт и амплипульс узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вам просто жизненно необходимо:

1. Отдыхать. Найдите возможность, во-первых, это не так сложно, во-вторых, сама возможность отдыха без дерганий утраивает эффект. Но не дергаться вам сложно наверное, бизнес, нервничаете поди? Значит, нужно научиться расслабляться.

2. Найти хорошего врача. Вообще остеопат - чудо-врач...но хороший остеопат - это что-то из разряда фантастики. Мне невролог посоветовал обратиться к остеопату. Этот врач если грамотный, что называется, чудеса творит.

3. Вообще - отнестись к своему здоровью серьезно, это ваше тело, оно вам потом за эти месяцы износа такое устроит) Всех родных подключите если надо, муж пусть напряжется.

Плюсуюсь.

 

tetradka, может случится так, что вскармливание прекратите, а проблемы никуда не делись. Тут-то и начнется самое интересное.

ГВ очень удобно, особенно по ночам.

Просто постарайтесь по максимуму исключить все, что может быть помехой хорошему самочувствию. И если уж и тогда ничего не изменится - тогда уж решайте. Перерыв на 2-3 недели, кстати, может и не повредить. В общем - смотрите по своему самочувствию, никто не может оценить его объективно, кроме вас же самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............... а бутылочку стерилизовать может и кто нибудь другой, как , впрочем и выполнять другие функции мамы, если она отказалась его кормить.

 

У Вас что-то личное всплывает, как я посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на случай, если все таки решите вместо отпуска за границей остаться с малышом.

Если ребенку делают загранпаспорт, то его планируют брать с собой в отпуск.

Лизетта, Вы пьете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет остеопата. я даже не знаю таких врачей, честно говоря. у нас маленький городок и хирургов-то нет. буду искать в больших городах ближайших. спасибо.

 

Остеопат, он же - мануальный терапевт, он же - вертебролог.

У меня при родах нерв защемило, и я, дура, терпела - думала пройдёт блин))

Потом мелкого порекомендовали показать мануальному терапевту, а доктор (мужик) на меня только глянул - и сказал, что я его клиент) Собралсь с духом и пришла на прием. Крутил-вертел-хрустел - совсем не больно, если его слушаться. После первого раза поняла, что могу прямо ходить и спать на любимом животе)) Потом еще пару раз была у него - совсем как новая!

И головные боли - часто бывает, что пережимают позвонки какой-нибудь кровеносный сосуд, нарушается кровоснабжение и отсюда боль.

 

Он же помог моему среднему сыну. Мучался парень от носового кровотечения - когда непопадя (и днём и ночью могла кровь пойти из носа). 2 раза приехали, в первый раз сделали допплерографию - измерение кровотока в сосудах, которая показала нарушение оттока по левой позвоночной вене. Он хрустнул 2-3 раза где надо, и парень забыл (ттт) что такое носовые платки.

 

Если в вашем городе нет врачей таких - то в областных-то центрах должны наверное быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гв намного сложнее , надо быть постоянно возле ребенка- ни выпить, ни покурить, ни у подруг задержаться, ни в отпуск сьездить,ни на кого ребенка не "скинешь", вот и недовольство отсюда и нервозность и т.п., а бутылочку стерилизовать может и кто нибудь другой, как , впрочем и выполнять другие функции мамы, если она отказалась его кормить.

 

Пипец))

Вообще-то возле ребенка надо быть постоянно не только когда ГВ, а первые лет 10 )))

Можно, конечно, и скинуть))) И к подругам вместо ГВ, или в отпуск :lol: Но это для дебелых мамаш с пивасиком в коляске..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребенку делают загранпаспорт, то его планируют брать с собой в отпуск.

Лизетта, Вы пьете?

у неё есть ещё ребенок, должно быть он и собирается в отпуск, а она с ним, не новорожденного же она за границу потащит... так что фантазии оставте при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у неё есть ещё ребенок, должно быть он и собирается в отпуск, а она с ним, не новорожденного же она за границу потащит... так что фантазии оставте при себе.

В таком случае для автора наилучшим выходом было бы ИВ.

А она вот что пишет:

 

делаю загран паспорт дочке, и если ехать отдыхать, то на ИВ это весьмо проблемно.

 

Так Вы пьете, Лизетта? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае для автора наилучшим выходом было бы ИВ.

А она вот что пишет:

 

 

 

Так Вы пьете, Лизетта? :rolleyes:

Вы дома тоже такая зануда? так в каком таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гв намного сложнее , надо быть постоянно возле ребенка- ни выпить, ни покурить, ни у подруг задержаться, ни в отпуск сьездить,ни на кого ребенка не "скинешь", вот и недовольство отсюда и нервозность и т.п., а бутылочку стерилизовать может и кто нибудь другой, как , впрочем и выполнять другие функции мамы, если она отказалась его кормить.

чушь 2. жду чушь 3.

 

 

у неё есть ещё ребенок, должно быть он и собирается в отпуск, а она с ним, не новорожденного же она за границу потащит... так что фантазии оставте при себе.

))у сына паспорт уже есть. с года все вместе летаем. с грудничками очень много отдыхает семей. некоторые даже совсем с малюськами, 2-3 месячных видела не раз. я б не рискнула с такими конечно, с полугода еще думаю можно.

 

Остеопат, он же - мануальный терапевт, он же - вертебролог.

У меня при родах нерв защемило, и я, дура, терпела - думала пройдёт блин))

Потом мелкого порекомендовали показать мануальному терапевту, а доктор (мужик) на меня только глянул - и сказал, что я его клиент) Собралсь с духом и пришла на прием. Крутил-вертел-хрустел - совсем не больно, если его слушаться. После первого раза поняла, что могу прямо ходить и спать на любимом животе)) Потом еще пару раз была у него - совсем как новая!

И головные боли - часто бывает, что пережимают позвонки какой-нибудь кровеносный сосуд, нарушается кровоснабжение и отсюда боль.

 

Он же помог моему среднему сыну. Мучался парень от носового кровотечения - когда непопадя (и днём и ночью могла кровь пойти из носа). 2 раза приехали, в первый раз сделали допплерографию - измерение кровотока в сосудах, которая показала нарушение оттока по левой позвоночной вене. Он хрустнул 2-3 раза где надо, и парень забыл (ттт) что такое носовые платки.

 

Если в вашем городе нет врачей таких - то в областных-то центрах должны наверное быть...

вы будете смеяться. у нас народ ездит к костоправу в деревню.

со спиной проблемы есть. может и из-за нее все пошло, не знаю даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы будете смеяться. у нас народ ездит к костоправу к деревню.

со спиной проблемы есть. может и из-за нее все пошло, не знаю даже.

 

Не буду. Его так и называют в народе)))

 

Спина - эт точно. И шея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вам просто жизненно необходимо:

1. Отдыхать. Найдите возможность, во-первых, это не так сложно, во-вторых, сама возможность отдыха без дерганий утраивает эффект. Но не дергаться вам сложно наверное, бизнес, нервничаете поди? Значит, нужно научиться расслабляться.

2. Найти хорошего врача. Вообще остеопат - чудо-врач...но хороший остеопат - это что-то из разряда фантастики. Мне невролог посоветовал обратиться к остеопату. Этот врач если грамотный, что называется, чудеса творит.

3. Вообще - отнестись к своему здоровью серьезно, это ваше тело, оно вам потом за эти месяцы износа такое устроит) Всех родных подключите если надо, муж пусть напряжется.

нервничаю конечно.

муж вряд ли мне тут поможет. он считает, что я притворяюсь, стебется, типа "а как шумит - дзинь-дзинь? или бом-бом?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нервничаю конечно.

муж вряд ли мне тут поможет. он считает, что я притворяюсь, стебется, типа "а как шумит - дзинь-дзинь? или бом-бом?"

 

А Вы что не дама? :rolleyes:

В обморок трудно эффектно упасть?

Раньше сплошь рядом падали и Вы не пренебрегайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду. Его так и называют в народе)))

 

Спина - эт точно. И шея.

шея, плечи это вообще. на массаже почти ору. мне даже кажется схватки легче пережить, чем массаж.

 

А Вы что не дама? :rolleyes:

В обморок трудно эффектно упасть?

Раньше сплошь рядом падали и Вы не пренебрегайте.

я плакала сначала. ему по фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чушь 2. жду чушь 3.

никто и не спорит, у вас уже само название темы не подразумевает никаких других мнений, кроме как закончить с ГВ, вы вопрос так сформулировали))) вот только для чего тема? если вы уже все решили, слушать другие мнения не хотите... Самоутвердиться хотите? для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто и не спорит, у вас уже само название темы не подразумевает никаких других мнений, кроме как закончить с ГВ, вы вопрос так сформулировали))) вот только для чего тема? если вы уже все решили, слушать другие мнения не хотите... Самоутвердиться хотите? для чего?

какие?

те которые называют автора не очень хорошей мамой, так как она хочет бросить кормить и уехать в отпуск, только потому что кто-то не верно прочитал ее слова?

ну так и кто самоутверждается? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...