Перейти к содержанию

ГВ и нервная мама или ИВ и спокойная мама?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ваше определение материнства было бы не лишним. Без руки на сердце и вообще отдельно от драматургии.

 

Это, конечно, ваше право, кормить ребенка для себя. В радость, так сказать. Но все-же как-то нелогично. Больно, соски трескаются, кровоточат. Молоко течет на бельё, всё пропитывается, всюду, как ни старайся, этот запах. Ощущаешь себя какой-то коровой, молочной фермой. Минуты, когда ничего не болит и не трескается , их так мало. А еще эти комки, которые со слезами приходится разбивать.

 

По сути для себя- это то, что приятно мне и только мне. А если мне в какой-то момент неприятно, но нужно и важно для ребенка, если я отодвигаю на задний план свои интересы, если боль не важна, если запах- да черт  с ним, лишь бы дать ребенку самое лучшее, то это и есть в моем понимании "кормить грудью для ребенка".

 

У матери вообще свое личное, и то, что нужно для малыша часто сливается в одно. И тогда нет никакого противоречия. И нет деления на мои и не мои интересы.

 

Потому что нет своих интересов, противоречащих интересам ребенка.

 

Кормить только для себя не учитывая ребенка можно. Я с первой дочкой изначально начала кормить потому что врач сказал непременно ГВ и подольше. Надо мне было так.

И вообще, разговоры о том, почему и для кого мать кормить грудью, я считаю, в пользу бедных. Кормить грудью - это просто и естественно. Я сейчас даже не задумываюсь, для кого  кормлю - пришло молоко и кормлю, попутно избавляясь от неприятных моментов. Пока так удобно мне и ребенку. Но отлучать буду учитывая в первую очередь свои интересы. 

Сама по себе, какие-то странные у вас понятия материнства. Как можно быть матерью на 100%? Это как? И как когда не на 100%? И главное, кто это решает, на все 100 ты мать или нет? :)

И с последним выделенным не согласна. У меня куча интересов, противоречащих интересам детей, мало того, я их частенько удовлетворяю))) Считаю это абсолютно нормальным. Конечно, чем-то жертвовать приходится, но чтобы прям сливать свое личное и детское - это клиника уже, чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что при таком раскладе ГВ лучше бросить. Сама я не уверена, что буду кормить - я гипертоник, даже во время беременности пила таблетки, лежала на сохранении. Теперь вот заранее покупаю бутылочки, изучаю смеси, отзывы о стуле малышей на ГВ. Лучше быть живой и здоровой, чем наоборот. Если тут есть мамочки опытные с ИВ, посоветуйте хорошего производителя бытылок. Для новорожденного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда грудничок "висит" постоянно на груди и больше никак не хочет есть - это скорее всего значит, что ему болит головка (внутричерепное давление), такое у многих деток, просто это давление зачастую не может определить УЗИ (нейросонография), тк: 1. существует 10 степеней давления, метод УЗИ слишком грубый для определения, кроме слишком высокого давления; 2. и попасть на УЗИ ребенок может в тот момент, когда давление опустилось (вероятно, что так и случится, тк давление больше к вечеру поднимается, на УЗИ вы идете днем). Головные боли у грудничка очень вероятно могут быть связаны с болями в животике.

Поэтому малышу только ГВ остается успокаиваться: сосательный рефлекс смягчает головную боль, и малышу спокойней при маме, тревога проходит, а значит и давлению не дает сильно скакнуть.

Есть случаи, когда у малышей выдавливало глаз от сильного скачка внутричерепного давления. Поэтому, мамы, будьте бдительны, слушайте свое материнское сердце, что если малыша от вас ничем не оторвать - значит ТАК НУЖНО.

О своем здоровье вы можете позаботиться натуральными средствами, более безопасными для малыша: травы, гомеопатия, метод пульсогемоиндикации (очень действенный), БАДы. Ну или если примите что-то неподходящее малышу - сцедить эту порцию молока и вылить (новое молоко быстро прибудет, если вы кормите по требованию), для надежности параллельно можно принять активированный уголь.

Лично сама это все прошла и так выкручивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...