Перейти к содержанию

ГВ и нервная мама или ИВ и спокойная мама?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

никто и не спорит, у вас уже само название темы не подразумевает никаких других мнений, кроме как закончить с ГВ, вы вопрос так сформулировали))) вот только для чего тема? если вы уже все решили, слушать другие мнения не хотите... Самоутвердиться хотите? для чего?

я рада, что узнала о вариантах, при которых можно и лечиться и сохранить ГВ. думаю мне это поможет. чье мнение я слышать не хочу? ваши советы про пить-курить-сидеть у подруг? мне это не нужно, уж простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую :)

Вы это, только не переусердствуйте.

И спинку берегите.

Лучше эффектно шлепнуться на толстый удобный диван. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор говорила про чувство вины, поэтому не будет сгущать краски - тот же ВОЗ рекомендует кормить минимум до 6 месяцев. До двух не каждая женщина сможет, сложно это.

Не соглашусь со сложностью кормления до двух лет. Самое сложное в ГВ - именно первые месяцы, так как малыш прикладывается очень часто, и днем, и ночью (при правильно организованном ГВ). К году прикладывания уменьшаются. Примерно с полутора остаются лишь прикладывания, связанные со сном ребенка. 2-3 в сутки, что тут сложного? Я кормила до двух, на днях отлучила, поэтому знаю, о чем пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Дочке 4 месяца, есть еще сын (3года). После обычной простуды, толком не лечилась, т.к. кормлю грудью, появились головные боли, постоянные непроходящие ни днем ни ночью шумы в голове, высокое давление. Врачи ничего толком назначить не могут, кроме пустырника, глицина, массажа, т.к. ребенок на ГВ. Говорят "ГВ закончите и приходите". Мне кажется, что с свихнусь до зимы. Хочу бросить ГВ, но мучает совесть, хотя с другой стороны лучше для дочки и сына спокойная уравновешенная мама, а не истеричка.

Уже месяц каждый день говорю себе - все бросаю ГВ, и не могу. Еще надоело сидеть дома, не могу никуда выйти больше чем на час-полтора, и даже в это время муж выносит мозг своими звонками - быстрее, давай быстрее, что так долго, она орет, без груди не может. я вся на взводе гоню домой, психую, что даже вырвавшись из дома не могу расслабиться на массаже, в салоне красоты, просто спокойно решать дела.

Как перейти на ИВ и не испытывать вины, что лишила дочку антител, иммунитета и пр.?

Встречный вопрос: Как отказаться от салонов красоты и массажей ради ребенка?

Спрашивается, зачем рожали-то?!

4 месяца от груди отнимать? Салон красоты посещать дочка мешает?

мне кажется, и головные боли у Вас на нервной почве, потому что ребенок раздражает и "мешает".

 

А на нас не посыпались простуды.

Может, дело не в ГВ?

Я читала до 4. А некоторые фанатички хвастаются, что до 7 кормили.

Ради антител.

Ага)

Некоторые нормальные вполне женщины кормят до 1,5-2 лет. И это очень полезно для ребенка.

А некоторые фанатички, да, стараются как можно быстрее сделать из ребенка искусственника... Мешает им ребенок...

Мне реально непонятно, зачем некоторые дамочки рожают? Шоб було? Бабушкам-папам-нянькам ребенка потом подкинуть? Хвастаться перед подругами? Не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне реально непонятно, зачем некоторые дамочки рожают? Шоб було? Бабушкам-папам-нянькам ребенка потом подкинуть? Хвастаться перед подругами? Не понимаю...

 

Смысл рождения ребенка заключается исключительно в его кормлении грудью до 2 лет. Да.

 

 

P.S. Валерьяночки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл рождения ребенка заключается исключительно в его кормлении грудью до 2 лет. Да.

 

 

P.S. Валерьяночки?

Не исключительно. Но в том числе...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недосып. Надо высыпаться. Не хотите же вы инсульт заполучить такая молодая??

Сам о себе не позаботишься - никто не позаботится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос: Как отказаться от салонов красоты и массажей ради ребенка?

Спрашивается, зачем рожали-то?!

4 месяца от груди отнимать? Салон красоты посещать дочка мешает?

мне кажется, и головные боли у Вас на нервной почве, потому что ребенок раздражает и "мешает".

 

 

Некоторые нормальные вполне женщины кормят до 1,5-2 лет. И это очень полезно для ребенка.

А некоторые фанатички, да, стараются как можно быстрее сделать из ребенка искусственника... Мешает им ребенок...

Мне реально непонятно, зачем некоторые дамочки рожают? Шоб було? Бабушкам-папам-нянькам ребенка потом подкинуть? Хвастаться перед подругами? Не понимаю...

что плохого в том, чтобы раз в месяц подстригаться? массаж - лечебный, делаю вообще впервые в жизни.

если так рассуждать, то может и мыться не надо? зубы чистить? обедать, ужинать тоже не стОит? в это же время ребенок брошен, по-вашему мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые нормальные вполне женщины кормят до 1,5-2 лет. И это очень полезно для ребенка.

А некоторые фанатички, да, стараются как можно быстрее сделать из ребенка искусственника... Мешает им ребенок...

Мне реально непонятно, зачем некоторые дамочки рожают? Шоб було? Бабушкам-папам-нянькам ребенка потом подкинуть? Хвастаться перед подругами? Не понимаю...

Алиса, если вам что-то непонятно, это не значит, что это не имеет право на существование,

я еще раз предупреждаю, воздержитесь от оценочных суждений кто нормален, а кто нет.

Любой человек имеет право иметь свое мнение, даже если оно в корне расходится с вашим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что плохого в том, чтобы раз в месяц подстригаться? массаж - лечебный, делаю вообще впервые в жизни.

если так рассуждать, то может и мыться не надо? зубы чистить? обедать, ужинать тоже не стОит? в это же время ребенок брошен, по-вашему мнению.

Ничего плохого. Но из-за разового посещения салона красоты тему не заводят.

Массаж лечебный можно и дома организовать при желании... У меня подружка так сделала.

 

Алиса, если вам что-то непонятно, это не значит, что это не имеет право на существование,

я еще раз предупреждаю, воздержитесь от оценочных суждений кто нормален, а кто нет.

Любой человек имеет право иметь свое мнение, даже если оно в корне расходится с вашим.

Таньчик, что значит еще раз предупреждаете?

Где-то еще предупреждали? Я пропустила?))

Про "нормальных" писала лишь в ответ на то, что женщин, кормящих более 4 месяцев тут назвали фанатичками.

На мой взгляд - вскармливание грудью своего ребенка это как раз нормально, а не фанатично.

И, да. ЭТО МОЙ ВЗГЛЯД. Это мое, субъективное мнение.

Если где-то забыла поставить ИМХО, простите.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего плохого. Но из-за разового посещения салона красоты тему не заводят.

Массаж лечебный можно и дома организовать при желании... У меня подружка так сделала.

 

Адька уже писала .

Не все так легко переносят аболютную зависимость.

А с маленьким ребенком такая зависимость имеет место быть.

 

Ограничения практически во всем.

От режима питания, до режима передвижения.

Все по " звонку".

 

Если для тебя это пристройка прошла безболезненно, то, например, для меня - нет.

Характер у меня другой.

И это совсем не означает того, что свою дочь я не люблю.

И это не означает, что другие мамы, которые с этим столкнулись, своих детей не любят.

 

И виноватить, это самое худшее, что можно сделать в этой ситуации.

Потому как чувство вины и так присутствует.

 

А вот, если разрешить себя позаботиться о себе, перестать себя виноватить и дать себе право поступать, так как читаешь правильным..

Да, хочу в салон,

Да, надоело сидеть в обнимку с памперсами и горшками.

Да, хочу в люди.................

Да, надоело и мне не стыдно. :P :P :P :P :P :P :P

 

Але оп. Вдруг все встает на свои места.

Потому что эти "ограничения" становятся твоим решением, твоим личным выбором.

А не действиями из желания соответствовать образу " идеальной мамашки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз это я опечаталась..сорри. мне телефон писать помогает, как ему нравится. :angry:

А про фанатичность и прочее, прочтите внимательно, там речь о годах идет.

 

а еще давайте вспомним, что автор работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз это я опечаталась..сорри. мне телефон писать помогает, как ему нравится. :angry:

А про фанатичность и прочее, прочтите внимательно, там речь о годах идет.

 

а еще давайте вспомним, что автор работает.

О 7 годах?!!!

Серьезно?

Тогда... у меня просто слов нет))))

 

Если говорить о авторе, то я хорошо помню ее тему про бизнес.

И в той теме тоже все далеко неоднозначно...

У нее очень сложные, практически на грани развода отношения с мужем. Плюс грудной ребенок на руках, и еще один, чуть старше. Плюс никакой помощи. Плюс некоторые проблемы в бизнесе.

У любого человека не только шумы в голове появятся - крыша поедет в такой ситуации.

А она, как и в той теме зациклилась на самом незначительном в данной ситуации моменте - грудном вскармливании.

Удивительно, что у нее вообще молоко само по себе не пропало на фоне всех этих стрессов.

 

Адька уже писала .

Не все так легко переносят аболютную зависимость.

А с маленьким ребенком такая зависимость имеет место быть.

 

Ограничения практически во всем.

От режима питания, до режима передвижения.

Все по " звонку".

 

Если для тебя это пристройка прошла безболезненно, то, например, для меня - нет.

Характер у меня другой.

И это совсем не означает того, что свою дочь я не люблю.

И это не означает, что другие мамы, которые с этим столкнулись, своих детей не любят.

 

И виноватить, это самое худшее, что можно сделать в этой ситуации.

Потому как чувство вины и так присутствует.

 

А вот, если разрешить себя позаботиться о себе, перестать себя виноватить и дать себе право поступать, так как читаешь правильным..

Да, хочу в салон,

Да, надоело сидеть в обнимку с памперсами и горшками.

Да, хочу в люди.................

Да, надоело и мне не стыдно. :P :P :P :P :P :P :P

 

Але оп. Вдруг все встает на свои места.

Потому что эти "ограничения" становятся твоим решением, твоим личным выбором.

А не действиями из желания соответствовать образу " идеальной мамашки".

Барбарра, какой там безболезненно!

Обидно было до слез! Однажды вообще закатила мужу истерику и ушла из дому хлопнув дверью. Сказав ему, что все! Пусть теперь он ребенком занимается)))

Хватило правда меня только на несколько часов... уже через час в голове картинки возникли, что он там голодный кричит... )))

Нет, не безболезненно, напротив, как раз эта зависимость далась очень тяжело.

И деградацию собственную очень болезненно воспринимала, поскольку отлично видела, что за полтора года сидения с ребенком - просто отупела. Разговоры одни - про сопли, какашки, детские прибаутки...

Так что, я в принципе Вас очень хорошо понимаю.

Однако, я сделала такой выбор. В пользу ребенка прежде всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барбарра, какой там безболезненно!

Обидно было до слез! Однажды вообще закатила мужу истерику и ушла из дому хлопнув дверью. Сказав ему, что все! Пусть теперь он ребенком занимается)))

Хватило правда меня только на несколько часов... уже через час в голове картинки возникли, что он там голодный кричит... )))

Нет, не безболезненно, напротив, как раз эта зависимость далась очень тяжело.

И деградацию собственную очень болезненно воспринимала, поскольку отлично видела, что за полтора года сидения с ребенком - просто отупела. Разговоры одни - про сопли, какашки, детские прибаутки...

Так что, я в принципе Вас очень хорошо понимаю.

Однако, я сделала такой выбор. В пользу ребенка прежде всего.

 

Значит мне повезло больше.

Моя бабушка, видя мои метания и вину, прочистила мне мозги.

 

Сообщив, что винить себя мне не за что.

И это НОРМАЛЬНО, что я устаю от такого ритма .

И что мне с моим характером, просто не могут не надоесть до смерти " пеленки и горшки".

 

Я сделала выбор в пользу себя. Вернее сказать, в пользу "рациональности".

А получилось, что сделала выбор в пользу " нас".

Вот так бывает, когда обходишься без " жертв".

 

P.S. И у меня есть преимущество.

Я точно знаю, что тот выбор был верным.

Я знаю, чем это закончилось. (Моя дочь давно выросла).

 

И еще..

Алиса, ты была в похожей " шкуре" как автор.

А сейчас занимаешься " дедовщиной".

 

Ты себе когда-то что-то не смогла позволить.

Пусть теперь и остальным жизнь медом не кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мне повезло больше.

Моя бабушка, видя мои метания и вину, прочистила мне мозги.

 

Сообщив, что винить себя мне не за что.

И это НОРМАЛЬНО, что я устаю от такого ритма .

И что мне с моим характером, просто не могут не надоесть до смерти " пеленки и горшки".

 

Я сделала выбор в пользу себя.

А получилось, что сделала выбор в пользу " нас".

Вот так бывает, когда обходишься без " жертв".

 

P.S. И у меня есть преимущество.

Я точно знаю, что тот выбор был верным.

Я знаю, чем это закончилось. (Моя дочь давно выросла).

 

И еще..

Алиса, ты была в похожей " шкуре" как автор.

А сейчас занимаешься " дедовщиной".

 

Ты себе когда-то что-то не смогла позволить.

Пусть теперь и остальным жизнь медом не кажется?

Не совсем так, Барбарра.

Зависимость - да. Тяжело переживала.

Но речь-то в теме про ГВ?

У меня о ГВ - только положительные, приятные воспоминания. Вот это состояние, когда от нежности дыхание перехватывает и слезы умиления на глаза наворачиваются... Самой себя лишить этого... и ради чего? Салонов красоты? Бизнеса? Не... никогда не пойму.

Кстати, чем больше ребенок - тем реже его надо кормить. В конце, к годику вообще только на ночь... Это уж вообще помешать не может социализации))

И вообще, зависимость от ребенка и ГВ - не всегда идут рука об руку.

Иногда ребенок-искусственник не готов маму отпустить от себя ни на минуту. Не остается ни с кем, кроме мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГВ, на мой взгляд, объединяет ребенка и маму очень, труднее злиться на ребенка, воспринимаешь и чувствуешь его чуть ли не как часть себя, да и он - когда ему плохо, ищет человека, а не предмет, наслаждается теплом и нежностью мамы, ее верностью, и сам тому же учится.

Но - если у мамы есть какие-то тараканы в психике, отвергающие такую близость с ребенком - то незачем мучиться, может быть, лучше отделиться от него психически и физически, внести больше независимости в отношения, дистанцию... Если мама так спокойнее будет. В конце концов, сейчас искусственников каждый второй, если не больше, и все нормально с ними, на первый взгляд хотя бы.)) Так-то, конечно, риск возникновения у ребенка лейкемии, диабета, астмы, умственной отсталости, еще чего-то там, гораздо выше у искуственников, чуть ли не в два раза разница. Но с другой стороны, сколько их - совершенно здоровых! Еще неизвестно, как повезет, всяко бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГВ, на мой взгляд, объединяет ребенка и маму очень, труднее злиться на ребенка,

Интересный поворот.

 

Т.е. мама сидит с ребенком ради ребенка, но злится.

И ГВ помогает злиться реже и не так сильно.

Да?

 

Так-то, конечно, риск возникновения у ребенка лейкемии, диабета, астмы, умственной отсталости, еще чего-то там, гораздо выше у искуственников, чуть ли не в два раза разница.

Особенно умственной отсталости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...