Реклама на психологическом форуме:

Перейти к содержимому

ГВ и нервная мама или ИВ и спокойная мама?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#76 Гость_Alisa2017_*

Гость_Alisa2017_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 19:34

Смысл рождения ребенка заключается исключительно в его кормлении грудью до 2 лет. Да.

P.S. Валерьяночки?

Не исключительно. Но в том числе...)))
  • 0

#77 Гость_Барбаррра_*

Гость_Барбаррра_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 19:44

Не исключительно. Но в том числе...)))

ИМХО добавь.
И все встанет на свои места.
  • 0

#78 Гость_Shurochka_*

Гость_Shurochka_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 20:06

Недосып. Надо высыпаться. Не хотите же вы инсульт заполучить такая молодая?? Сам о себе не позаботишься - никто не позаботится.
  • 0

#79 Гость_tetradka_*

Гость_tetradka_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 21:34

Встречный вопрос: Как отказаться от салонов красоты и массажей ради ребенка?
Спрашивается, зачем рожали-то?!
4 месяца от груди отнимать? Салон красоты посещать дочка мешает?
мне кажется, и головные боли у Вас на нервной почве, потому что ребенок раздражает и "мешает".

Некоторые нормальные вполне женщины кормят до 1,5-2 лет. И это очень полезно для ребенка.
А некоторые фанатички, да, стараются как можно быстрее сделать из ребенка искусственника... Мешает им ребенок...
Мне реально непонятно, зачем некоторые дамочки рожают? Шоб було? Бабушкам-папам-нянькам ребенка потом подкинуть? Хвастаться перед подругами? Не понимаю...

что плохого в том, чтобы раз в месяц подстригаться? массаж - лечебный, делаю вообще впервые в жизни.
если так рассуждать, то может и мыться не надо? зубы чистить? обедать, ужинать тоже не стОит? в это же время ребенок брошен, по-вашему мнению.
  • 0

#80 Гость_Таньчик_*

Гость_Таньчик_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 21:47

Некоторые нормальные вполне женщины кормят до 1,5-2 лет. И это очень полезно для ребенка.
А некоторые фанатички, да, стараются как можно быстрее сделать из ребенка искусственника... Мешает им ребенок...
Мне реально непонятно, зачем некоторые дамочки рожают? Шоб було? Бабушкам-папам-нянькам ребенка потом подкинуть? Хвастаться перед подругами? Не понимаю...

Алиса, если вам что-то непонятно, это не значит, что это не имеет право на существование,
я еще раз предупреждаю, воздержитесь от оценочных суждений кто нормален, а кто нет.
Любой человек имеет право иметь свое мнение, даже если оно в корне расходится с вашим.
  • 0

#81 Гость_Alisa2017_*

Гость_Alisa2017_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 21:57

что плохого в том, чтобы раз в месяц подстригаться? массаж - лечебный, делаю вообще впервые в жизни.
если так рассуждать, то может и мыться не надо? зубы чистить? обедать, ужинать тоже не стОит? в это же время ребенок брошен, по-вашему мнению.

Ничего плохого. Но из-за разового посещения салона красоты тему не заводят.
Массаж лечебный можно и дома организовать при желании... У меня подружка так сделала.

Алиса, если вам что-то непонятно, это не значит, что это не имеет право на существование,
я еще раз предупреждаю, воздержитесь от оценочных суждений кто нормален, а кто нет.
Любой человек имеет право иметь свое мнение, даже если оно в корне расходится с вашим.

Таньчик, что значит еще раз предупреждаете?
Где-то еще предупреждали? Я пропустила?))
Про "нормальных" писала лишь в ответ на то, что женщин, кормящих более 4 месяцев тут назвали фанатичками.
На мой взгляд - вскармливание грудью своего ребенка это как раз нормально, а не фанатично.
И, да. ЭТО МОЙ ВЗГЛЯД. Это мое, субъективное мнение.
Если где-то забыла поставить ИМХО, простите.)))

Сообщение отредактировал Alisa2017: 25 April 2013 - 21:57

• 0

#82 Гость_Барбаррра_*

Гость_Барбаррра_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 21:58

Ничего плохого. Но из-за разового посещения салона красоты тему не заводят.
Массаж лечебный можно и дома организовать при желании... У меня подружка так сделала.

Адька уже писала .
Не все так легко переносят аболютную зависимость.
А с маленьким ребенком такая зависимость имеет место быть.

Ограничения практически во всем.
От режима питания, до режима передвижения.
Все по " звонку".

Если для тебя это пристройка прошла безболезненно, то, например, для меня - нет.
Характер у меня другой.
И это совсем не означает того, что свою дочь я не люблю.
И это не означает, что другие мамы, которые с этим столкнулись, своих детей не любят.

И виноватить, это самое худшее, что можно сделать в этой ситуации.
Потому как чувство вины и так присутствует.

А вот, если разрешить себя позаботиться о себе, перестать себя виноватить и дать себе право поступать, так как читаешь правильным..
Да, хочу в салон,
Да, надоело сидеть в обнимку с памперсами и горшками.
Да, хочу в люди.................
Да, надоело и мне не стыдно. :P :P :P :P :P :P :P

Але оп. Вдруг все встает на свои места.
Потому что эти "ограничения" становятся твоим решением, твоим личным выбором.
А не действиями из желания соответствовать образу " идеальной мамашки".

Сообщение отредактировал Барбаррра: 25 April 2013 - 22:00

• 0

#83 Гость_Таньчик_*

Гость_Таньчик_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 22:06

Еще раз это я опечаталась..сорри. мне телефон писать помогает, как ему нравится. :angry: А про фанатичность и прочее, прочтите внимательно, там речь о годах идет. а еще давайте вспомним, что автор работает.
  • 0

#84 Гость_Alisa2017_*

Гость_Alisa2017_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 22:24

Еще раз это я опечаталась..сорри. мне телефон писать помогает, как ему нравится. :angry:
А про фанатичность и прочее, прочтите внимательно, там речь о годах идет.

а еще давайте вспомним, что автор работает.

О 7 годах?!!!
Серьезно?
Тогда... у меня просто слов нет))))

Если говорить о авторе, то я хорошо помню ее тему про бизнес.
И в той теме тоже все далеко неоднозначно...
У нее очень сложные, практически на грани развода отношения с мужем. Плюс грудной ребенок на руках, и еще один, чуть старше. Плюс никакой помощи. Плюс некоторые проблемы в бизнесе.
У любого человека не только шумы в голове появятся - крыша поедет в такой ситуации.
А она, как и в той теме зациклилась на самом незначительном в данной ситуации моменте - грудном вскармливании.
Удивительно, что у нее вообще молоко само по себе не пропало на фоне всех этих стрессов.

Адька уже писала .
Не все так легко переносят аболютную зависимость.
А с маленьким ребенком такая зависимость имеет место быть.

Ограничения практически во всем.
От режима питания, до режима передвижения.
Все по " звонку".

Если для тебя это пристройка прошла безболезненно, то, например, для меня - нет.
Характер у меня другой.
И это совсем не означает того, что свою дочь я не люблю.
И это не означает, что другие мамы, которые с этим столкнулись, своих детей не любят.

И виноватить, это самое худшее, что можно сделать в этой ситуации.
Потому как чувство вины и так присутствует.

А вот, если разрешить себя позаботиться о себе, перестать себя виноватить и дать себе право поступать, так как читаешь правильным..
Да, хочу в салон,
Да, надоело сидеть в обнимку с памперсами и горшками.
Да, хочу в люди.................
Да, надоело и мне не стыдно. :P :P :P :P :P :P :P

Але оп. Вдруг все встает на свои места.
Потому что эти "ограничения" становятся твоим решением, твоим личным выбором.
А не действиями из желания соответствовать образу " идеальной мамашки".

Барбарра, какой там безболезненно!
Обидно было до слез! Однажды вообще закатила мужу истерику и ушла из дому хлопнув дверью. Сказав ему, что все! Пусть теперь он ребенком занимается)))
Хватило правда меня только на несколько часов... уже через час в голове картинки возникли, что он там голодный кричит... )))
Нет, не безболезненно, напротив, как раз эта зависимость далась очень тяжело.
И деградацию собственную очень болезненно воспринимала, поскольку отлично видела, что за полтора года сидения с ребенком - просто отупела. Разговоры одни - про сопли, какашки, детские прибаутки...
Так что, я в принципе Вас очень хорошо понимаю.
Однако, я сделала такой выбор. В пользу ребенка прежде всего.
  • 0

#85 Гость_Барбаррра_*

Гость_Барбаррра_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 22:42

Барбарра, какой там безболезненно!
Обидно было до слез! Однажды вообще закатила мужу истерику и ушла из дому хлопнув дверью. Сказав ему, что все! Пусть теперь он ребенком занимается)))
Хватило правда меня только на несколько часов... уже через час в голове картинки возникли, что он там голодный кричит... )))
И деградацию собственную очень болезненно воспринимала, поскольку отлично видела, что за полтора года сидения с ребенком - просто отупела. Разговоры одни - про сопли, какашки, детские прибаутки...
Так что, я в принципе Вас очень хорошо понимаю.
Однако, я сделала такой выбор. В пользу ребенка прежде всего.

Значит мне повезло больше.
Моя бабушка, видя мои метания и вину, прочистила мне мозги.

Сообщив, что винить себя мне не за что.
И это НОРМАЛЬНО, что я устаю от такого ритма .
И что мне с моим характером, просто не могут не надоесть до смерти " пеленки и горшки".

Я сделала выбор в пользу себя. Вернее сказать, в пользу "рациональности".
А получилось, что сделала выбор в пользу " нас".
Вот так бывает, когда обходишься без " жертв".

P.S. И у меня есть преимущество.
Я точно знаю, что тот выбор был верным.
Я знаю, чем это закончилось. (Моя дочь давно выросла).

И еще..
Алиса, ты была в похожей " шкуре" как автор.
А сейчас занимаешься " дедовщиной".

Ты себе когда-то что-то не смогла позволить.
Пусть теперь и остальным жизнь медом не кажется?

Сообщение отредактировал Барбаррра: 25 April 2013 - 22:52

• 0

#86 Гость_Alisa2017_*

Гость_Alisa2017_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 22:55

Значит мне повезло больше.
Моя бабушка, видя мои метания и вину, прочистила мне мозги.

Сообщив, что винить себя мне не за что.
И это НОРМАЛЬНО, что я устаю от такого ритма .
И что мне с моим характером, просто не могут не надоесть до смерти " пеленки и горшки".

Я сделала выбор в пользу себя.
А получилось, что сделала выбор в пользу " нас".
Вот так бывает, когда обходишься без " жертв".

P.S. И у меня есть преимущество.
Я точно знаю, что тот выбор был верным.
Я знаю, чем это закончилось. (Моя дочь давно выросла).

И еще..
Алиса, ты была в похожей " шкуре" как автор.
А сейчас занимаешься " дедовщиной".

Ты себе когда-то что-то не смогла позволить.
Пусть теперь и остальным жизнь медом не кажется?

Не совсем так, Барбарра.
Зависимость - да. Тяжело переживала.
Но речь-то в теме про ГВ?
У меня о ГВ - только положительные, приятные воспоминания. Вот это состояние, когда от нежности дыхание перехватывает и слезы умиления на глаза наворачиваются... Самой себя лишить этого... и ради чего? Салонов красоты? Бизнеса? Не... никогда не пойму.
Кстати, чем больше ребенок - тем реже его надо кормить. В конце, к годику вообще только на ночь... Это уж вообще помешать не может социализации))
И вообще, зависимость от ребенка и ГВ - не всегда идут рука об руку.
Иногда ребенок-искусственник не готов маму отпустить от себя ни на минуту. Не остается ни с кем, кроме мамы.
  • 0

#87 Гость_abissus_*

Гость_abissus_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 23:04

ГВ, на мой взгляд, объединяет ребенка и маму очень, труднее злиться на ребенка, воспринимаешь и чувствуешь его чуть ли не как часть себя, да и он - когда ему плохо, ищет человека, а не предмет, наслаждается теплом и нежностью мамы, ее верностью, и сам тому же учится. Но - если у мамы есть какие-то тараканы в психике, отвергающие такую близость с ребенком - то незачем мучиться, может быть, лучше отделиться от него психически и физически, внести больше независимости в отношения, дистанцию... Если мама так спокойнее будет. В конце концов, сейчас искусственников каждый второй, если не больше, и все нормально с ними, на первый взгляд хотя бы.)) Так-то, конечно, риск возникновения у ребенка лейкемии, диабета, астмы, умственной отсталости, еще чего-то там, гораздо выше у искуственников, чуть ли не в два раза разница. Но с другой стороны, сколько их - совершенно здоровых! Еще неизвестно, как повезет, всяко бывает.
  • 0

#88 Гость_Норма_*

Гость_Норма_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 23:12

ГВ, на мой взгляд, объединяет ребенка и маму очень, труднее злиться на ребенка,

Интересный поворот.

Т.е. мама сидит с ребенком ради ребенка, но злится.
И ГВ помогает злиться реже и не так сильно.
Да?

Так-то, конечно, риск возникновения у ребенка лейкемии, диабета, астмы, умственной отсталости, еще чего-то там, гораздо выше у искуственников, чуть ли не в два раза разница.

Особенно умственной отсталости.
  • 0

#89 Гость_Барбаррра_*

Гость_Барбаррра_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 23:13

Не совсем так, Барбарра.
Зависимость - да. Тяжело переживала.
Но речь-то в теме про ГВ?
У меня о ГВ - только положительные, приятные воспоминания. Вот это состояние, когда от нежности дыхание перехватывает и слезы умиления на глаза наворачиваются... Самой себя лишить этого... и ради чего? Салонов красоты? Бизнеса? Не... никогда не пойму.
Кстати, чем больше ребенок - тем реже его надо кормить. В конце, к годику вообще только на ночь... Это уж вообще помешать не может социализации))
И вообще, зависимость от ребенка и ГВ - не всегда идут рука об руку.
Иногда ребенок-искусственник не готов маму отпустить от себя ни на минуту. Не остается ни с кем, кроме мамы.

Я выбираю в пользу рациональности.

Я никогда " не услышу" " бешеных мамашек", которые будут утверждать, что ГВ важнее здоровья мамочки и ИВ - это преступление и таких нужно распять.
(Замечательно, что для автора темы вопрос этот уже не актуален, решение нашли)

И никогда не услышу тех, кто будет падать от усталости , но утверждать, что памперсы - зло, а пюре в баночке - отрава.
Все только натуральное, свеженатертое и свежевыглаженное.

Тех, у кого съезжает крыша от четырех стен, но они стиснув зубы изображают из себя " идеальную маму" и сидят до 3 лет. Потому что в ясли детей отдают только преступники.
Типа - "И для чего рожали?" :lol:

Думаю, понятно, что я хотела сказать.

P.S. На меня ГВ не производило столь ошеломляющее впечатление, если что.
Подозреваю, что не я одна такая.

Сообщение отредактировал Барбаррра: 25 April 2013 - 23:15

• 0

#90 Гость_Alisa2017_*

Гость_Alisa2017_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 23:14

Интересный поворот.

Да?

Думаю, имеется в виду - не злиться, когда ребенок хулиганит, капризничает, вредничает...
Хотя, в этом возрасте на него вообще очень трудно злиться))) Особенно когда улыбнется)))
  • 0

#91 Гость_Норма_*

Гость_Норма_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 23:14

Думаю, имеется в виду - не злиться, когда ребенок хулиганит, капризничает, вредничает...

Грудной-то?!
  • 0

#92 Гость_Барбаррра_*

Гость_Барбаррра_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 23:22

ГВ, на мой взгляд, объединяет ребенка и маму очень, труднее злиться на ребенка, воспринимаешь и чувствуешь его чуть ли не как часть себя, да и он - когда ему плохо, ищет человека, а не предмет, наслаждается теплом и нежностью мамы, ее верностью, и сам тому же учится.
Но - если у мамы есть какие-то тараканы в психике, отвергающие такую близость с ребенком - то незачем мучиться, может быть, лучше отделиться от него психически и физически, внести больше независимости в отношения, дистанцию... Если мама так спокойнее будет. В конце концов, сейчас искусственников каждый второй, если не больше, и все нормально с ними, на первый взгляд хотя бы.)) Так-то, конечно, риск возникновения у ребенка лейкемии, диабета, астмы, умственной отсталости, еще чего-то там, гораздо выше у искуственников, чуть ли не в два раза разница. Но с другой стороны, сколько их - совершенно здоровых! Еще неизвестно, как повезет, всяко бывает.

abissus.
У Арины была тема про 7 радикалов.
Ты случайно не эпилептоид?

Правила, правила, правила, правила, правила.....Ах, да. ПРАВИЛА.

P.S. Если что, то скорее тараканы у тех, кто пишет вот это:

Но - если у мамы есть какие-то тараканы в психике, отвергающие такую близость с ребенком - то незачем мучиться, может быть, лучше отделиться от него психически и физически, внести больше независимости в отношения, дистанцию..

Потому как , я даже не нахожу литературных слов, чтобы это комментировать.

Сообщение отредактировал Барбаррра: 25 April 2013 - 23:28

• 0

#93 Гость_Alisa2017_*

Гость_Alisa2017_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 23:29

Я выбираю в пользу рациональности.

Я никогда " не услышу" " бешеных мамашек", которые будут утверждать, что ГВ важнее здоровья мамочки и ИВ - это преступление и таких нужно распять.
(Замечательно, что для автора темы вопрос этот уже не актуален, решение нашли)

И тех, кто будет падать от усталости , но утверждать, что памперсы - зло, а пюре в баночке - отрава.
Все только натуральное, свеженатертое и свежевыглаженное.

Тех, у кого съезжает крыша от четырех стен, но они стиснув зубы изображают из себя " идеальную маму" и сидят до 3 лет. Потому что в ясли детей отдают только преступники.
Это в стиле - "И для чего рожали?" :lol:

Думаю, понятно, что я хотела сказать.

Понятно.
И согласна с Вами полностью.
Если ГВ угрожает здоровью мамы - выбор очевиден. Ребенку нужна прежде всего здоровая и счастливая мама.
Излишнее жертвование ради ребенка приводит потом к обидам и претензиям. Что я, типа, на тебя жизнь положила, а ты, неблагодарный...
Во всем должен быть баланс.
И самое главное, когда ребенок чувствует, что его действительно искренне любят, а не когда "всем ради него пожертвовали"

Кстати, не вижу ничего сложного размять ребенку четвертинку бананчика, или натереть на терке полморковки. По крайней мере мне это сделать было нетрудно))) делов - реально на пару минут, не больше. Не стоит это разговоров.
  • 0

#94 Гость_Барбаррра_*

Гость_Барбаррра_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 23:29

Импотенцию забыли.
  • 0

#95 Гость_Норма_*

Гость_Норма_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 23:34

Если ГВ угрожает здоровью мамы - выбор очевиден.

Да, собственно, как я поняла, изначально речь шла о том, что маме нужно иногда иметь и свое личное время.
Ребенок ест примерно каждые 4 часа.
Можно иногда сцедиться, и кто-то сцеженным грудным покормит.
И пойдет мама спокойно в спортзал, на маникюр или с подружкой в кафе.

Просто некто, кого решили оставить с ребенком, заявил, что из бутылки ребенок не пьет. Дуй домой, дорогая.

Потому как , я даже не нахожу литературных слов, чтобы это комментировать.

А потом появляется очередная Волна.
  • 0

#96 Гость_Барбаррра_*

Гость_Барбаррра_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 23:34

Кстати, не вижу ничего сложного размять ребенку четвертинку бананчика, или натереть на терке полморковки. По крайней мере мне это сделать было нетрудно))) делов - реально на пару минут, не больше. Не стоит это разговоров.

Разумеется.
Только я в декрете не сидела
Я училась на дневном и академку не брала.

Поэтому тертый банан это прекрасно и быстро, кто спорит.
Но не всегда даже на это было время.
  • 0

#97 Гость_Alisa2017_*

Гость_Alisa2017_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 23:37

Но не всегда даже на это было время.

сочувствую. что еще сказать...
  • 0

#98 Гость_abissus_*

Гость_abissus_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 23:39

Интересный поворот.

Да?

А Вы что, не кормили грудью дочку, извиняюсь спросить? И не чувствовали сами, как успокаивались, когда начинали кормить, или раскаивались ,что заставили долго плакать, пока добирались из магазина? весь негатив вообще-то уходит, когда кормишь. И понимаешь, насколько ты важна и нужна ребенку, а те, для кого мы много делаем и кто от нас зависит, вызывают особые чувства. Исключение - когда ребенок сосет уже дольше сорока минут, тут уже да, охота освободиться, но уже и можно.

Это Вы к чему? Всерьез или в насмешку?
  • 0

#99 Гость_Барбаррра_*

Гость_Барбаррра_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 23:41

Да, собственно, как я поняла, изначально речь шла о том, что маме нужно иногда иметь и свое личное время.

Личное время??
А зачем тогда детей рожать?
По салонам шариться? Ай-яй-яй!!! Безобразие.

Идеальные мамочки так себя не ведут.
Нельзя лишать ребенка контакта с сисей.
Это приведет к остеохандрозу, импотенции и косоглазию. :lol:
  • 0

#100 Гость_Норма_*

Гость_Норма_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 23:43

А Вы что, не кормили грудью дочку, извиняюсь спросить? И не чувствовали сами, как успокаивались, когда начинали кормить, или раскаивались ,что заставили долго плакать, пока добирались из магазина? весь негатив вообще-то уходит, когда кормишь. И понимаешь, насколько ты важна и нужна ребенку, а те, для кого мы много делаем и кто от нас зависит, вызывают особые чувства. Исключение - когда ребенок сосет уже дольше сорока минут, тут уже да, охота освободиться, но уже и можно.

Кормила. Грудью - не очень много, увы, молока было мало, с самого начала приходилось докармливать.
Потом смесями кормила.
Только я особо не злилась на нее. И не заставляла долго плакать.
И свою нужность ощущала и так.

Это Вы к чему? Всерьез или в насмешку?

Ну, а как ты думаешь?
Если б деток с ЗПР можно было бы корректировать с помощью ГВ, представляешь, какое было бы бедным их мамам счастье...
  • 0

#101 Гость_Барбаррра_*

Гость_Барбаррра_*
  • Гости

А Вы что, не кормили грудью дочку, извиняюсь спросить? И не чувствовали сами, как успокаивались, когда начинали кормить, или раскаивались ,что заставили долго плакать, пока добирались из магазина? весь негатив вообще-то уходит, когда кормишь.

ЕПРСТ.
  • 0

#102 Гость_practik_*

Гость_practik_*
  • Гости

а в чем польза?
какие-то новые данные, а я не в курсе?
зачем кормить ребенка до двух лет?
  • 0

#103 Гость_Барбаррра_*

Гость_Барбаррра_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 23:44

сочувствую. что еще сказать...

Сочувствовать стоит пострадавшим.
А кто пострадавший?
  • 0

#104 Гость_Норма_*

Гость_Норма_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 23:44

Идеальные мамочки так себя не ведут.
Нельзя лишать ребенка контакта с сисей.
Это приведет к остеохандрозу, импотенции и косоглазию. :lol:

И потом прорывается:

успокаивались,
раскаивались
негатив вообще-то уходит

• 0

#105 Гость_Барбаррра_*

Гость_Барбаррра_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 23:46

а в чем польза?

Тут есть один вариант:

А Вы что, не кормили грудью дочку, извиняюсь спросить? И не чувствовали сами, как успокаивались, когда начинали кормить, или раскаивались ,что заставили долго плакать, пока добирались из магазина? весь негатив вообще-то уходит, когда кормишь.

Антидепрессант.
  • 0

#106 Гость_abissus_*

Гость_abissus_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 23:48

Кормила. Грудью - не очень много, увы, молока было мало, с самого начала приходилось докармливать.
Потом смесями кормила.

Я так и думала про Вас - один ребенок и тот искусственник. А потом бабушкам и няням сдали. И эти люди еще рассуждают о воспитании младенцев!))

Ну, а как ты думаешь?
Если б деток с ЗПР можно было бы корректировать с помощью ГВ, представляешь, какое было бы бедным их мамам счастье...

Зачем мне думать, если я об этом читала? и не в одном месте? Да - долгое кормление грудью профилактика от УО. Только кормить-то вовремя надо, а не внезапно при обнаружении проблемы. Так уже не поможет.
  • 0

#107 Гость_Alisa2017_*

Гость_Alisa2017_*
  • Гости

а в чем польза?

ну... почитайте литературу...
я не хочу объяснять прописные истины.
  • 0

#108 Гость_Барбаррра_*

Гость_Барбаррра_*
  • Гости

И потом прорывается:

Про что я тут и трындю.

Стремление быть " идеальной", еще ни для кого даром не прошло.
В первую очередь, я имею в виду детей.

Тяжела ноша быть ребенком у "идеальной" мамы.
Не каждый сдюжит.
  • 0

#109 Гость_practik_*

Гость_practik_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 23:49

Тут есть один вариант:

Антидепрессант.

тогда чего только до двух?
ну хотя бы до школы.
  • 0

#110 Гость_Барбаррра_*

Гость_Барбаррра_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 23:50

Я так и думала про Вас - один ребенок и тот искусственник. А потом бабушкам и няням сдали. И эти люди еще рассуждают о воспитании младенцев!))

Опупеть.
  • 0

#111 Гость_Норма_*

Гость_Норма_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 23:51

А кто должен рассуждать?
Тот, кто в "антидепрессантах" нуждается, у которого вина и раскаяние, у которого дома ор стоит?

Зачем мне думать, если я об этом читала? и не в одном месте? Да - долгое кормление грудью профилактика от УО. Только кормить-то вовремя надо, а не внезапно при обнаружении проблемы. Так уже не поможет.

УО - дело врожденное.
Оно не приобретается.
  • 0

#112 Гость_abissus_*

Гость_abissus_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 23:51

Антидепрессант.

И об этом тоже пишут, это же все исследуется, что да как в организме мамы и ребенка происходит, при кормлении гормоны разные выделяются, некоторые из них действуют именно так - успокаивают и дают хорошее настроение.

А вообще это всегда холивар - за ГВ и против. Не хотите, не умеете - да и флаг вам в руки.)) мне незачем доказывать свою правоту. Каждый живет, как он хочет, никому не надо ничего доказывать или оправдываться, пока не нарушаются законы и права других людей. :rolleyes:

Сообщение отредактировал abissus: 25 April 2013 - 23:52

• 0

#113 Гость_practik_*

Гость_practik_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 23:52

ну... почитайте литературу...
я не хочу объяснять прописные истины.

Алиса, ну что, трудно в двух словах объяснить прописную истину, которую знаешь?
я вот могу сказать, что младенцам молоко дает иммунитет.
скажите и вы что-нибудь короткое в защиту своей версии.
  • 0

#114 Гость_Барбаррра_*

Гость_Барбаррра_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 23:52

И потом прорывается:

Цитата(abissus @ 25.4.2013, 23:39)
успокаивались,
раскаивались
негатив вообще-то уходит

А потом открываются темы : ребенок на меня орет.

Сообщение отредактировал Барбаррра: 25 April 2013 - 23:53

• 0

#115 Гость_practik_*

Гость_practik_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 23:54

что такое УО?
  • 0

#116 Гость_Норма_*

Гость_Норма_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 23:54

при кормлении гормоны разные выделяются, некоторые из них действуют именно так - успокаивают и дают хорошее настроение.

А до начала кормления мама нервная и у нее плохое настроение?

что такое УО?

Умственная отсталость.
ГВ - профилактика УО.
  • 0

#117 Гость_Барбаррра_*

Гость_Барбаррра_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 23:55

И об этом тоже пишут, это же все исследуется, что да как в организме мамы и ребенка происходит, при кормлении гормоны разные выделяются, некоторые из них действуют именно так - успокаивают и дают хорошее настроение.

А вообще это всегда холивар - за ГВ и против. Не хотите, не умеете - да и флаг вам в руки.)) мне незачем доказывать свою правоту. Каждый живет, как он хочет, никому не надо ничего доказывать или оправдываться, пока не нарушаются законы и права других людей. :rolleyes:

Тебе будет очень сложно что-либо мне доказать.
Моя дочь давно выросла.
И я вижу результат своего" проекта".

И вижу твой.
  • 0

#118 Гость_practik_*

Гость_practik_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 23:57

а в три года эти гормоны уже не нужны?
или в четыре.

ГВ - профилактика УО.

как красиво.
прямо стих.
  • 0

#119 Гость_LanaF_*

Гость_LanaF_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2013 - 00:01

Да - долгое кормление грудью профилактика от УО.

Неправда.
Умственная отсталость - врожденная или приобретенная патология мозга. Грудное вскармливание никакого отношения к этому не имеет.
  • 0

#120 Гость_abissus_*

Гость_abissus_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2013 - 00:01

А потом открываются темы : ребенок на меня орет.

ай-яй-яй...))) что-то в этом нехорошо, и даже подло. Наверное, то, что ищете больные места и стараетесь задеть. Много ли Вы рискнули больных мест здесь раскрыть? ни одного - Вы ж идеальны, чуть не забыла, это ведь Вы идеальная мама, и Норма тоже. Это у вас все зашибись прекрасно и стоит брать пример (хотя не знаю, зачем Вы по форуму столько времени бродите, если все так хорошо). Как не стыдно так свои проекции навешивать? Я-то как раз открываюсь на форуме и говорю, что я не идеальна. Но жизнь не состоит из одного дня или месяца, или года. Да, с ГВ у нас все нормально прошло, но еще и другие факторы есть. Что-то хорошо, а что-то не не очень.

Сообщение отредактировал abissus: 26 April 2013 - 00:02

• 0

#121 Гость_LanaF_*

Гость_LanaF_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2013 - 00:02

Ребенку нужна прежде всего здоровая и счастливая мама.

Абсолютно верно.

И вообще не пойму - что за базар опять, девочки?....
  • 0

#122 Гость_abissus_*

Гость_abissus_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2013 - 00:03

Неправда.
Умственная отсталость - врожденная или приобретенная патология мозга. Грудное вскармливание никакого отношения к этому не имеет.

Я точно где-то об этом читала, сейчас не буду искать, потом как-нибудь найду и принесу ссылку.
  • 0

#123 Гость_Норма_*

Гость_Норма_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2013 - 00:03

Да, с ГВ у нас все нормально прошло, но еще и другие факторы есть. Что-то хорошо, а что-то не не очень.

Так вот тебе и говорим, что есть еще другие факторы разные. Помимо ГВ.
Настроение мамы, например.
  • 0

#124 Гость_abissus_*

Гость_abissus_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2013 - 00:04

что-то о том, что что-то дозревает, да еще о том ,что интеллект выше и грудничков по сравнению с искусственниками.
  • 0

#125 Гость_Норма_*

Гость_Норма_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2013 - 00:07

что-то о том, что что-то дозревает, да еще о том ,что интеллект выше и грудничков по сравнению с искусственниками.

Моя в физмат классе пятерки получает. А твоя?
  • 0

#126 Гость_abissus_*

Гость_abissus_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2013 - 00:10

Так вот тебе и говорим, что есть еще другие факторы разные. Помимо ГВ.
Настроение мамы, например.

да есть, но что если и ГВ не будет, и все остальные факторы будут действовать? что - муж ответственнее станет без ГВ? или прическа настроение поднимет настолько, что все прочее будет неактуально? По мне - так проблемы свои решать надо, а не на ГВ все проблемы сваливать. Давайте выбросим холодильник из кухни - места больше будет! может, перестановку лучше сделать.

Моя в физмат классе пятерки получает. А твоя?

нет, не получает. Ну и что - я получала, а выросла недовольная своей мамой и собой. а что твоя о тебе и о себе в будущем скажет? ты так уверена в том, что ты все предусмотрела и все будет замечательно?
  • 0

#127 Гость_Норма_*

Гость_Норма_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2013 - 00:11

да есть, но что если и ГВ не будет, и все остальные факторы будут действовать? что - муж ответственнее станет без ГВ? или прическа настроение поднимет настолько, что все прочее будет неактуально? По мне - так проблемы свои решать надо, а не на ГВ все проблемы сваливать. Давайте выбросим холодильник из кухни - места больше будет! может, перестановку лучше сделать.

Прическа настроение поднимет, факт.
И не будет никакого негатива и вины.

нет, не получает. Ну и что - я получала, а выросла недовольная своей мамой и собой. а что твоя о тебе и о себе в будущем скажет? ты так уверена в том, что ты все предусмотрела и все будет замечательно?

Пока полет нормальный.
  • 0

#128 Гость_abissus_*

Гость_abissus_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2013 - 00:12

Пока полет нормальный.

Ну скажите спасибо бабушке
  • 0

#129 Гость_Норма_*

Гость_Норма_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2013 - 00:13

Ну скажите спасибо бабушке

Двум бабушкам, правда, они работали, в выходные помогали.
Вот няне - спасибо. 8 лет у меня проработала, супер-няня.

Главное, Аби - результат.
  • 0

#130 Гость_Alisa2017_*

Гость_Alisa2017_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2013 - 00:16

Алиса, ну что, трудно в двух словах объяснить прописную истину, которую знаешь?
я вот могу сказать, что младенцам молоко дает иммунитет.
скажите и вы что-нибудь короткое в защиту своей версии.

Если Вам лень искать инфу, выкладываю.:)))

«После года в молоке уже нет ничего полезного», уверяют некоторые. Но Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует продолжать кормление грудью до двух лет – и больше, если это нравится маме и малышу, именно потому, что существует множество исследований, доказавших пользу материнского молока на любом сроке кормления.

Действительно, после года грудное молоко изменяет свой состав, но совсем не в худшую сторону. Основная причина этих изменений как раз в том, что молоко уже не является основной пищей для малыша, и на первый план выходят другие функции. Чем старше становится ребенок, тем увеличивается в молоке концентрация иммуноглобулинов, которые защищают ребенка от болезней. Было обнаружено, что грудные малыши в возрасте от 16 до 30 месяцев болели меньше и их болезни были более короткими по продолжительности, чем у их не грудных сверстников (Gulick 1986). А, например, Американская Академия Семейных врачей специально обращает внимание на тот факт, что если детей отнимают от груди раньше двух лет – риск заболеваний сильно увеличивается.

Иммунная поддержка маминого молока никогда не оказывается лишней для деток. Но, помимо этого, молоко остается ценным источником белков, жиров, кальция и витаминов. Так, на втором году кормления обычная суточная доза молока, которую получает малыш на естественном вскармливании (в среднем 448 мл) обеспечивает 43% потребности в белке, 36% потребности в кальции, 75% витамина А, 94% витамина B12 и 60% витамина C (Dewey 2001).

Кормление грудью особенно полезно для малышей, предрасположенных к аллергии. Содержащиеся в мамином молоке вещества создают в кишечнике своеобразный барьер для потенциально аллергенных молекул. Кроме того, противовоспалительные свойства грудного молока уменьшают риск инфекционных болезней, которые сами по себе действуют как спусковые механизмы аллергии.

Долгокормление способствует правильному формированию челюстно-лицевого скелета, прорезыванию зубов, развитию лицевого аппарата, снижает частоту формирования неправильного прикуса. По исследованию Johns Hopkins (School of Public Health), у детей, которые кормились грудью меньше года, нарушения прикуса встречались на 40% чаще, чем у малышей, которые продолжали свое кормление. Исследования российских врачей тоже говорят однозначно: "Чем дольше кормят ребенка грудью, тем меньше вероятность неправильного формирования прикуса и возникновения кариеса. При грудном вскармливании до 1,5-2 лет у детей крайне редко возникают стоматологические и логопедические проблемы» (Руководство для врачей "Охрана, поддержка и поощрение ГВ в ЛПУ родовспоможения и детства", Минздрав, 2005 г.).

Польза для души

В возрасте около года ребенок уже в принципе способен питаться другой пищей, не нанося этим слишком большого вреда своему здоровью. К сожалению, для многих людей "можно кормить другой пищей" автоматически превращается в "нужно кормить другой пищей". Однако здоровье и питание – это далеко не единственное и даже не главное, что способно обеспечить ребенку материнское молоко. Те, кто считает, что ребенка нужно отлучать от груди, как только он способен усваивать другую пищу, просто не понимают значения кормления как средства утешения, общения и источника положительных эмоций для матери и ребенка.

Сегодня становится очень модным воспитывать в детях раннюю самостоятельность, и преждевременное отлучение от груди видится некоторым родителям как средство сделать ребенка более независимым. Однако психологи, которые вплотную занимаются исследованием детского развития, предупреждают: преждевременное насильственное отлучение может, наоборот, спровоцировать задержку эмоционального развития и усилить зависимость от родителей. Навязанная независимость превращается в психологическую оторванность и заброшенность. Гораздо лучше дать ребенку возможность стать независимым, когда он к этому готов.

Это хорошо иллюстрируют результаты зарубежных исследований: так, одно из них показало, что самые большие достижения в школе были у детей, которых кормили дольше. А другое (Ferguson et al, 1987) показало, что чем дольше ребенок кормится грудью, тем лучше проходит социальная адаптация уже позже, в шести-восьмилетнем возрасте. И матери, и учителя признавали, что у долгокормившихся деток гораздо реже возникает проблемное поведение.

Да и российские врачи, взявшиеся изучать влияние грудного вскармливания на нервно-психическое развитие детей, обнаружили, что долгокормящиеся малыши показывают гораздо лучшие результаты и в два года, при тестах речевого развития, и в три года, при тестах правильного выполнения навыков (Джумагазиев А.А., Козина Т.Ф. и Рожкова О.Н. "Значение ГВ и психологического единства матери и ребенка для его нервно-психического развития").

Но даже если не рассчитывать на долговременные последствия, большинство кормящих мам согласны с тем, что кормление грудью само по себе поддерживает чувства любви и близости. Чувство нежности, возникающее при кормлении малыша, помогает и маме, и ребенку расслабиться и успокоиться. Малышам старше года свойственна эмоциональная неустойчивость, которая выводила из себя не одного родителя. Но если мама может дать малышу грудь, вся семья гораздо легче минует непростую пору возрастных психологических кризисов.

ай-яй-яй...))) что-то в этом нехорошо, и даже подло. Наверное, то, что ищете больные места и стараетесь задеть. Много ли Вы рискнули больных мест здесь раскрыть? ни одного - Вы ж идеальны, чуть не забыла, это ведь Вы идеальная мама, и Норма тоже. Это у вас все зашибись прекрасно и стоит брать пример (хотя не знаю, зачем Вы по форуму столько времени бродите, если все так хорошо). Как не стыдно так свои проекции навешивать? Я-то как раз открываюсь на форуме и говорю, что я не идеальна. Но жизнь не состоит из одного дня или месяца, или года. Да, с ГВ у нас все нормально прошло, но еще и другие факторы есть. Что-то хорошо, а что-то не не очень.

+1000
В точку попали)))
  • 0

#131 Гость_Норма_*

Гость_Норма_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2013 - 00:17

Алис, про прикус непонятно. Почему сосать грудь - хорошо для прикуса, а от пустышек отучать все советуют?
  • 0

#132 Гость_Alisa2017_*

Гость_Alisa2017_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2013 - 00:19

Алис, про прикус непонятно.
Почему сосать грудь - хорошо для прикуса, а от пустышек отучать все советуют?

Вы меня спрашиваете?)))
Я не стоматолог. Понятия не имею.
Но про прикус слышала еще 20 лет назад со старшеньким своим...
  • 0

#133 Гость_Норма_*

Гость_Норма_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2013 - 00:24

Вы меня спрашиваете?)))
Я не стоматолог. Понятия не имею.
Но про прикус слышала еще 20 лет назад со старшеньким своим...

Ну да. Ты ж статью запостила.
Т.е. как бы согласна по каждому пункту.

Интересно просто. Так - из общих соображений.
  • 0

#134 Гость_abissus_*

Гость_abissus_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2013 - 00:27

Двум бабушкам, правда, они работали, в выходные помогали.
Вот няне - спасибо. 8 лет у меня проработала, супер-няня.

Главное, Аби - результат.

Значит - няне. И все равно бабушкам тоже. Выходные - что, не помощь? Мне никто в выходные не помогал.
Раз главное результат - а кстати, Вы прямо гарантируете ей такой хороший результат, как у Вас, при отсутствии у нее бабушек и нянь? - почему бы не сказать прямо - ребенок, это не твоя ответственность, главное, работа - пусть всем займутся специалисты, родила - и хватит, теперь денег дай, сколько нужно. тоже вариант, но на мой взгляд, это - мужской подход.
  • 0

#135 Гость_Норма_*

Гость_Норма_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2013 - 00:31

Значит - няне. И все равно бабушкам тоже. Выходные - что, не помощь? Мне никто в выходные не помогал.
Раз главное результат - а кстати, Вы прямо гарантируете ей такой хороший результат, как у Вас, при отсутствии у нее бабушек и нянь? - почему бы не сказать прямо - ребенок, это не твоя ответственность, главное, работа - пусть всем займутся специалисты, родила - и хватит, теперь денег дай, сколько нужно. тоже вариант, но на мой взгляд, это - мужской подход.

Да почему ж не моя ответственность?
Моя.
Что за крайности-то?
Детский сад.
Зато - без вины и негатива. Который тоже ... сказывается.

Неужели ты думаешь, что вот такое

И деградацию собственную очень болезненно воспринимала,

ребенку на пользу?!

Они ж чувствуют все, а потом и соображают.

Мама, которая психанула и дверью хлопнула, для ребенка годовалого - это КАК?
  • 0

#136 Гость_Alisa2017_*

Гость_Alisa2017_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2013 - 00:34

Да почему ж не моя ответственность?
Моя.
Что за крайности-то?
Детский сад.
Зато - без вины и негатива. Который тоже ... сказывается.

Неужели ты думаешь, что вот такое

ребенку на пользу?!

Они ж чувствуют все, а потом и соображают.

Эй, эй... осторожнее с цитатами... Ребенку на тот момент был не год а 2 или 3 месяца. А у меня просто случилась истерика. Со всяким может быть, между прочим...
И ребенок в данном случае вообще никак не пострадал, т.к. отсутствия мамы даже заметить не успел.
  • 0

#137 Гость_Норма_*

Гость_Норма_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2013 - 00:36

Эй, эй... осторожнее с цитатами... Ребенку на тот момент был не год а 2 или 3 месяца. А у меня просто случилась истерика. Со всяким может быть, между прочим...
И ребенок в данном случае вообще никак не пострадал, т.к. отсутствия мамы даже заметить не успел.

А я уже абстрактно.

Где гарантия-то, что такая вот "абстрактная мама" с такими вот мыслями не психанет, когда ребенку будет год? Два?
  • 0

#138 Гость_abissus_*

Гость_abissus_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2013 - 00:39

А то! на ИВ она дверью хлопать не будет!)))
конечно, у Вас все было идеально.) бабушки и няни помогут избежать этих глупостей.
Блин, хватит уже самоутверждаться как мать, я верю, что у Вас все хорошо, но Ваши советы только помогут перекинуть ребенка другому и заняться финансами, и все - бывает, что это необходимость, но это не единственный вариант развития отношений и событий в семье. Зачем навязывать кому-то то же, что у Вас было? А может, она созрела к второму ребенку до того, чтобы довериться природе, своей и его и насладиться результатом? Зачем так уж спорить, пусть сама решает.
  • 0

#139 Гость_Норма_*

Гость_Норма_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2013 - 00:43

А то! на ИВ она дверью хлопать не будет!)))
конечно, у Вас все было идеально.) бабушки и няни помогут избежать этих глупостей.
Блин, хватит уже самоутверждаться как мать, я верю, что у Вас все хорошо, но Ваши советы только помогут перекинуть ребенка другому и заняться финансами, и все - бывает, что это необходимость, но это не единственный вариант развития отношений и событий в семье. Зачем навязывать кому-то то же, что у Вас было? А может, она созрела к второму ребенку до того, чтобы довериться природе, своей и его и насладиться результатом? Зачем так уж спорить, пусть сама решает.

Да я не самоутверждаюсь, я к разуму взываю.

Если автор ХОЧЕТ перейти на ИВ - пусть переходит, вот и все.
Это НЕ преступление.

Хотя вопрос, как я понимаю, можно решить и сцеживанием.
А вообще если ребенок ест часто и подолгу, значит, молока просто тупо МАЛО.

Тетрадка, кроме мужа помочь кто-то может еще?
  • 0

#140 Гость_abissus_*

Гость_abissus_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2013 - 00:52

Это бывает, случается такое, все иногда устают, труд, связанный с детьми - непростой, это легко только, когда этим не занимаешься, со стороны всегда все проще. Я тоже как-то ушла, погуляла час и вернулась, поняла, что для меня это важно - самочувствие моего ребенка, и все, с тех пор дите всегда на руках, когда хочется и я знала, что я по своему желанию это делаю.

Да я не самоутверждаюсь, я к разуму взываю.

Если автор ХОЧЕТ перейти на ИВ - пусть переходит, вот и все.
Это НЕ преступление.

Хотя вопрос, как я понимаю, можно решить и сцеживанием.
А вообще если ребенок ест часто и подолгу, значит, молока просто тупо МАЛО.

Тетрадка, кроме мужа помочь кто-то может еще?

ну вот мои дети наотрез отказывались от бутылочек и любых сосок, сцеживание было пустой тратой молока, и это вообще-то нормально для детей на ГВ. Попробуй перейди на сцеженное, если он кричит и уворачивается...
нет, не преступление, надо к себе прислушаться и решить ,что больше подходит, к чему душа стремится.)

и не мало молока, зачем дезинформировать? ребенок в принципе сосать должен долго, уж не 15 минут раз в три часа ,как педиатр мне говорила. Когда мало - он сосет больше и тогда молока прибывает больше, это саморегулирующаяся система.

Сообщение отредактировал abissus: 26 April 2013 - 00:53

• 0

#141 Гость_LanaF_*

Гость_LanaF_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2013 - 00:54

Долгокормление способствует правильному формированию челюстно-лицевого скелета, прорезыванию зубов, развитию лицевого аппарата, снижает частоту формирования неправильного прикуса. По исследованию Johns Hopkins (School of Public Health), у детей, которые кормились грудью меньше года, нарушения прикуса встречались на 40% чаще, чем у малышей, которые продолжали свое кормление.

Хм.
У моего старшего, которого я кормила грудью почти до полутора лет, был ужасный прикус, и он 4 года (с 11 лет) ходил в брекетах.
А у младшего, которого я кормила грудью всего около 5 месяцев, а потом матерной и прикормом всяким - прекрасный прикус, зубки чудесные просто.
Грудное вскармливание - это, конечно же, хорошо для иммунитета, и вообще для деток, рожденных со слабым здоровьем и аллергиями всякими. А так....ну до года можно кормить, а потом уже - не обязательно.

не могу никуда выйти больше чем на час-полтора, и даже в это время муж выносит мозг своими звонками - быстрее, давай быстрее, что так долго, она орет, без груди не может. я вся на взводе гоню домой, психую,

А вот психованная мама - это ещё хуже для грудного ребенка. Даже если у него и есть грудь этой самой мамы.
  • 0

#142 Гость_Норма_*

Гость_Норма_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2013 - 00:54

труд, связанный с детьми - непростой, это легко только, когда этим не занимаешься,

Ну, так чем же тогда плоха помощь?!
Качество общения с ребенком разве может быть менее важным, чем количество?

ну вот мои дети наотрез отказывались от бутылочек

Ага! Брала грех на душу! У!
  • 0

#143 Гость_Alisa2017_*

Гость_Alisa2017_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2013 - 00:59

А я уже абстрактно.

Где гарантия-то, что такая вот "абстрактная мама" с такими вот мыслями не психанет, когда ребенку будет год? Два?

Не надо и абстрактно выдергивать фразы из контекста, Норма)))

Гарантия только одна. Я уже говорила - соблюдение баланса.

Я не верю, что женщина, сидя с ребенком дома НИ РАЗУ не пожалеет об этом, не пожалеет об упущенных возможностях.
Как и не верю, что если она с ним сидеть не будет - у нее НИ РАЗУ не возникнет чувства вины перед ребенком и собой.

Важно, чтобы эти сожаления и вина не давили тяжким грузом, а были небольшими временными эпизодами
  • 0

#144 Гость_abissus_*

Гость_abissus_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2013 - 00:59

А вот психованная мама - это ещё хуже для грудного ребенка. Даже если у него и есть грудь этой самой мамы.

Так она же еще дольше без него будет времени проводить и будет мужа упрекать, что он не поддерживает. Типа - чего тебе, бутылочку дай и все, легко, зачем я? Ее же раздражает, что она необходима ребенку. А вообще-то - да, нужна, и еще как. И на самом деле ГВ занимает очень маленькую часть нашей жизни - год-два побыть кормящей мамой, от которой зависит ребенок - это уже в тягость?
  • 0

#145 Гость_Норма_*

Гость_Норма_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2013 - 01:01

Я не верю, что женщина, сидя с ребенком дома НИ РАЗУ не пожалеет об этом, не пожалеет об упущенных возможностях.
Как и не верю, что если она с ним сидеть не будет - у нее НИ РАЗУ не возникнет чувства вины перед ребенком и собой.

Первое - из опыта. А второе?

год-два побыть кормящей мамой, от которой зависит ребенок - это уже в тягость?

А после ребенок уже совсем не зависит?!
  • 0

#146 Гость_LanaF_*

Гость_LanaF_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2013 - 01:03

Единого мнения до сих пор нет.

Исследование, проведенное Советом медицинских исследований Университета Эдинбурга, проанализировало данные о 5475 детях и 3161 матери из США, собранные в ходе долгосрочного исследования молодежи в 1979 году. Ученые учитывали множество факторов, включая наличие или отсутствие грудного вскармливания, обстановку дома, социально-экономический статус, а также интеллект, расовую принадлежность и образование матери.Выводы показали, что грудное вскармливание выглядело преимуществом для интеллекта ребенка, когда рассматривалось изолированно. Но как только были учтены такие факторы, как материнский интеллект, домашняя обстановка и IQ, грудное вскармливание получило менее половины балла с точки зрения влияния на интеллект ребенка. По мнению ученых, разница настолько мала, что ее можно не учитывать. Это абсолютная мелочь , – заявил Джефф Дер, статистик из отдела изучения общества и здравоохранения Совета медицинских исследований, который руководил работой.Дальнейшее исследование, сравнение данных по братьям и сестрам выборки, одного из которых кормили грудью, а другого нет, подтвердило выводы, показав, что разницы в их умственных способностях нет. Грудное вскармливание не имеет никакого или имеет очень малое воздействие, – говорится в исследовании, опубликованном в онлайновой версии журнала British Medical Journal. – Хотя у грудного вскармливания много преимуществ для ребенка и матери, увеличение детского интеллекта вряд ли входит в их число .Исследователи, однако, обнаружили прямую связь между интеллектом матери и вероятностью, что она будет кормить грудью. Увеличение на 15 пунктов IQ интеллекта матери больше чем удваивало вероятность грудного вскармливания, а это повышало вероятность того, что мать с IQ 115 изберет грудной способ вскармливания, более чем в два раза по сравнению с женщиной, имеющей IQ 100. Образование играло почти такую же большую роль в решении женщины кормить грудью, кроме того, матери, кормившие грудью, чаще были старше, образованнее, финансово успешнее и обеспечивали более стимулирующую атмосферу дома.В Британии 76% женщин начинают кормить грудью, но лишь 28% дотягивают до четырех месяцев ребенка, несмотря на рекомендации министерства здравоохранения не давать ребенку молочную смесь, пока ему не исполнится шесть месяцев. Молодые, менее образованные и обеспеченные женщины с меньшей вероятностью кормят грудью.Дер сказал: Известен факт, что есть большая разница между женщинами, которые кормят грудью, и теми, которые не кормят. Неизвестно было, является ли статус и семейная ситуация матери, кормящей грудью, достаточным объяснением заметной разницы IQ. Мы установили, что это так. Интеллект не определяется грудным вскармливанием. Дети, вскормленные грудью, умнее, потому что умнее их матери .Но Рози Доддс, исследователь Национального фонда деторождения и консультант по грудному вскармливанию, заявила, что опубликованное в прошлом году исследование, проведенное на Филиппинах, где малоимущие матери кормят грудью, наводит на мысль о связи между грудным молоком и интеллектом. Дети, которых дольше кормили грудью, набирали больше баллов при проверке интеллекта в возрасте 8 и 11 лет.Дальнейшее исследование, проведенное в Университетском колледже Лондона и опубликованное в сентябре, подталкивает к мысли, что у младенцев, которых никогда не кормили грудью, на 50% выше вероятность достичь определенных показателей развития позже, чем их достигают те, кого кормили только грудью до четырех месяцев. Исследователи связывают это с каким-то компонентом или компонентами грудного молока или свойствами грудного вскармливания , а не с тем, что мать умнее. Другое исследование предполагает, что недоношенные дети – у которых другие требования к питанию, чем у детей, родившихся в срок, – повышают свой IQ на пять пунктов, если получают грудное молоко. Таких младенцев не включали в новое исследование. Дер подчеркнул, что ученые не стремились принизить значение грудного вскармливания, которое, безусловно, разумное дело .Иан Дири, психолог из Университета Эдинбурга, заявил, что другие исследования принимали в расчет образование матери, но нынешнее подтвердило необходимость анализировать IQ.Часто задаваемые вопросы. Грудное вскармливаниеПочему грудь лучше всего?Грудное вскармливание помогает переходу ребенка в этот мир, устанавливает связи и укрепляет иммунитет. Другие преимущества: оно вдвое снижает риск респираторных инфекций до семилетнего возраста, снижает риск диареи, астмы, экземы и аллергий, инфекционного менингита, инсулинозависимого диабета и ушных инфекций. У детей, вскормленных грудью, меньше вероятность ожирения, так как они регулируют количество пищи, которое им нужно, и у младенцев, которых дольше кормили грудью, меньше вероятность ожирения в старшем возрасте. Грудное вскармливание дает матери некоторую защиту от рака молочной железы и матки.Почему же не все кормят грудью?Смущение; отсутствие поддержки со стороны родственников или акушерок; боль, если ребенок неправильно захватывает сосок, или мастит – воспаление молочной железы, требующее антибиотиков, у матери. Возвращение на работу тоже означает прекращение грудного вскармливания.Кто кормит?Хотя 76% матерей начинают грудное вскармливание, старшие женщины из более высоких экономических групп с большей вероятностью кормят грудью. Начинают 88% женщин, имеющих квалификацию, и 65%, занятых ручной работой.Каковы официальные рекомендации?Министерство здравоохранения рекомендует женщинам кормить исключительно грудью – то есть не давать смеси, молоко и другую пищу – пока ребенку не исполнится шесть месяцев. Всемирная организация здравоохранения рекомендует грудное кормление до двух лет и дольше
  • 0

#147 Гость_abissus_*

Гость_abissus_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2013 - 01:04

Ну, так чем же тогда плоха помощь?!
Качество общения с ребенком разве может быть менее важным, чем количество?

Ага! Брала грех на душу! У!

Конечно, пробовала! Хотела и вес поднять, и передохнуть где-то! Потому и говорю - не прокатит при нормально налаженном ГВ вся эта хитрость в виде бутылочек и сосок, ребенок против. Не, можно переломить, всегда можно переубедить, если кто-то потерпит, или даже оба. Я считаю, с учетом того количества статей, которые я прочитала, и с учетом моего личного опыта, и наблюдений на площадке за разными детьми, а у меня двое детей и я без бабушек и нянь, так что уже много времени там провела, - ГВ большой плюс в воспитании ребенка, в установлении хороших отношений с ним. Это хороший старт. Ну не хотите - не верьте, я лично считаю, что есть за что его сохранять.
  • 0

#148 Гость_Норма_*

Гость_Норма_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2013 - 01:06

Лана.

Тогда папуасы какие-нибудь - самые умные.

И все население лет 100 назад, когда альтернативы ГВ просто не было - гораздо умнее нас.

Конечно, пробовала! Хотела и вес поднять, и передохнуть где-то!

А если б прокатило?
  • 0

#149 Гость_abissus_*

Гость_abissus_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2013 - 01:15

Единого мнения до сих пор нет.
оно вдвое снижает риск респираторных инфекций до семилетнего возраста, снижает риск диареи, астмы, экземы и аллергий, инфекционного менингита, инсулинозависимого диабета и ушных инфекций. У детей, вскормленных грудью, меньше вероятность ожирения, так как они регулируют количество пищи, которое им нужно, и у младенцев, которых дольше кормили грудью, меньше вероятность ожирения в старшем возрасте.[/b] Грудное вскармливание дает матери некоторую защиту от рака молочной железы и матки.

Я хочу еще раз напомнить, пишут и о том, что лейкемия и некоторые другие формы рака встречаются реже при ГВ, и что интеллект детей в низкоразвитых сообществах до трех лет превышает интеллект детей из высокоразвитых стран, именно потому, что кормят грудью. И при различных врожденных болезнях или приобретенных ГВ это фактор, который повышает шансы выживаемости.
А насчет болезней - тьфу-тьфу, но для нас бронхит и отит это что-то, что к нам никакого отношения не имеет. ОРВИ да, грипп раз в 5 лет, фарингит, но в целом - дети болеют редко.

А если б прокатило?

Это труднее, чем кажется. У меня был мастит, когда старшей было полтора-два месяца, и мы уломали ее на бутылочки, пока меня кололи, но через неделю все вернулось на круги своя и больше уже мы в нее ни одной бутылочки не впихнули.
  • 0

#150 Гость_Alisa2017_*

Гость_Alisa2017_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2013 - 01:16

Первое - из опыта. А второе?

А после ребенок уже совсем не зависит?!

Норма, не обижайтесь, но второе - как раз из Вашего поведения.
Слишком остро Вы реагируете на эту тему.
Видимо до сих пор покоя не дает.
  • 0