Перейти к содержанию

Муж думает развестись т остаться друзьми


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые формучане. У меня сложилась не очень приятная картина в жизни. У меня муж думает развестись со мной, но остаться друзьями. Я его очень сильно люблю и не знаю возможно ли это? У нас 2ое детей-мальчики 4 и 5 лет. причина его развода в том, что он обвиняет меня в измене, которой-то и не было. Но ему все равно была она или нет, просто он мне больше не доверяет. На вопрос, любит ли он меня?- он или молчит или говорит, что да, но в душе у него что-то сломалось. Он говорит, что он очень принципиальный и живет по ПРИНЦИПАМ! Вот он мне принципиально не хочет прощать. Теперь говорит, что развод, но очень важно быть друзьями... Я не понимаю как это он представляет? В жизни это не как в американском кино, где что ни распад семьи, то дружба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Извините, "Друзьми" это какие то новые отношения для меня - трудно комментировать. :)

 

Итак, с чего он взял про измену? Что у нас там за дым, который без огня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, просто говорит, что друзьями, но причем, мне нельзя будет никого заводить из мужчин, потому что ему будет не спокойно, что он работать не сможет спокойно, ни жить... Потому что он будет переживать из-за детей, т.к всяких придурков много. Вот такой вот бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. выглядеть будет так: по отношению к нему у вас остаются все обязательства, а по отношению к вам у него - никаких, вы ведь не муж и жена, а "друзья", что, вероятно, еще включает секс по его требованию, чем отличается от просто посторонних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, просто говорит, что друзьями, но причем, мне нельзя будет никого заводить из мужчин, потому что ему будет не спокойно, что он работать не сможет спокойно, ни жить... Потому что он будет переживать из-за детей, т.к всяких придурков много. Вот такой вот бред

Действительно бред.

Он слишком многого хочет.

Если вы разойдетесь, ясное дело что вы можете устраивать свою личную жизнь так, как вам пожелается.

А вот это: "не смогу спокойно работать и жить" - это его проблемы.

 

Так была у вас измена или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, "Друзьми" это какие то новые отношения для меня - трудно комментировать. :)

 

Итак, с чего он взял про измену? Что у нас там за дым, который без огня?

 

Я общалась по телефону с человеком, с которым раньше работала на предыдущей работе... чтоб муж не бесился, когда он ко мне звонит, а у меня занято (его это раздрожало) завелся второй телефон. Как-то вечером телефон зазвенел и муж его нашел и пошло вся эта нервотрепка. Длится она с начала февраля и по сей день. Пришел к тому, что он не простит меня, что я за его спиной с кем-то общалась, а значит я ему врала. И он на 100 % уверен, что я ему изменяла, хотя ни измен, ни поцелуев не было никогда! В тот момент, когда он нашел телефон, я растерялась, знала его реакцию и соврала, сказала, что это с работы девушка звонит... но... он не успокаивался в итоге узнал, что там никакая ни девушка. А ложь он мне больше не простит и доверять не сможет. С тех самых пор, я с тем человеком даже не общаюсь и не видела его ни разу... От подружек раньше бесился и как-то потихоньку они ушли на другой план, можно сказать мы с ними не видимся давно и не общаемся. Теперь у меня вообще никакого общения нет... только инет, работа, дети.

Теперь ещё муж сказал, что он ещё точно не решил, но скорее всего будет со мной разводиться, потому что он его мыслями жить не сможет, не получится, что мы с ним очень разные. Я конечно очень боюсь этого момента в своей жизни и пока не очень понимаю или даже не осознаю, как я буду... но знаю одно: дети, работа, дети...

 

По-моему, с ним что-то не в порядке..К психиатру не мешало бы..

 

Я ему предлагала-не хочет

 

 

По-моему, с ним что-то не в порядке..К психиатру не мешало бы..

 

Я ему предлагала-не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт не совсем поняла.

На предмет чего у вас было общение с коллегой с прежней работы? Почему втихаря? Сдается мне, что судя по вашему же описанию, флирт там все же имел место быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я общалась по телефону с человеком, с которым раньше работала на предыдущей работе... чтоб муж не бесился, когда он ко мне звонит, а у меня занято (его это раздрожало) завелся второй телефон.

 

Вообще-то это измена. Чтож вы нас обманываете?..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт не совсем поняла.

На предмет чего у вас было общение с коллегой с прежней работы? Почему втихаря? Сдается мне, что судя по вашему же описанию, флирт там все же имел место быть

 

Ну а как? Общались, общались... Никакого там флирта не было.

 

Вообще-то это измена. Чтож вы нас обманываете?..)

 

 

А что вы понимаете под словом ИЗМЕНА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как? Общались, общались... Никакого там флирта не было.

Поподробнее можно? Что означает "общались, общались"?

И аж со вторым телефоном, который взял и "завелся" - не иначе, с неба упал вдруг.

Если бы мой муж "общался, общался" втихаря по тайно от меня заведенному второму телефону, то я бы вряд ли посчитала его примерным семьянином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как? Общались, общались... Никакого там флирта не было.

Что вообще за потребность общаться с каким-то левым мужчиной (даже завести ради этого второй телефон), а потом реветь в три ручья и заявлять что "мужа я очень люблю"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левый телефон.

Для меня это измена. Своего рода предательство.

Ну, по сути, не важно, что именно вы или я, или еще кто-то вкладывает в понятие "измена", важно, что в это понятие вкладывает муж авторши. Судя по её же описанию мужа, недовольного её общением даже с подругами, то, что делала автор, понимается им как измена. В их семье такие правила игры. Автор их нарушила. Теперь муж предлагает ей правила игры изменить и сделать еще более жесткими по отношению к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки... я уже получило "СВОЁ" с полна, уверяю Вас! За всё свое поведение я уже перед ним извинилась, правда он все равно не простит... И ещё от него получу-это не конец... Оскорблений мне каждый день и дома хватает и сюда я написала, не для того, чтоб вы меня тоже в чем-то обвиняли, а я хотела узнать, как считаете, бывает ли дружба после развода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, просто говорит, что друзьями, но причем, мне нельзя будет никого заводить из мужчин, потому что ему будет не спокойно, что он работать не сможет спокойно, ни жить... Потому что он будет переживать из-за детей, т.к всяких придурков много. Вот такой вот бред

А если вы откажетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вас не обвиняем, мы вам объясняем. Нам-то вас для чего обвинять? Вы нам кто - мать, жена, дочь, миллион должны?

Он вам сейчас мстит и ставит в условия "виновата во всем", за что должна распластаться. Вот и думайте, что да как вы дальше будете делать. То, что вам предлагается - никакая не дружба, а что именно - я вам вполне четко изложила. Будет вами пользоваться как захочет за "просто так".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вы откажетесь?

 

Я ему сказала, что это не возможно. Он на это сказал, что НАДО как-то постараться... это ради детей, чтоб дети не были ущемлены. Или жить вместе, он будет приходить через день или три, проведовать нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки... я уже получило "СВОЁ" с полна, уверяю Вас! За всё свое поведение я уже перед ним извинилась, правда он все равно не простит... И ещё от него получу-это не конец... Оскорблений мне каждый день и дома хватает и сюда я написала, не для того, чтоб вы меня тоже в чем-то обвиняли, а я хотела узнать, как считаете, бывает ли дружба после развода?

Бывает. Не то что бы дружба, а ровные, спокойные отношения и общение в большей степени ради детей.

Но такая "дружба" не предполагает, что вы должны поставить крест на своей личной жизни.

 

А ревность вашего мужа вполне можно понять.

Он это может воспринимать как измену, даже если секса реально не было.

Фигово это - тайно завести отдельный телефон для общения с бывшим коллегой. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает ли дружба после развода?

Бывает, когда оба супруга понимают, что дальше быть в браке им смысла нет, и расходятся по обоюдному согласию.

То, что Вам предлагают, это не дружба и выше Вам уже объяснили почему это не дружба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...