Перейти к содержанию

если муж соврал


Гость твигги

Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте уважаемые форумчане! Помогите мне разобраться в сложившейся ситуации. Мне 27 лет, замужем третий год, с мужем ровесники. Конфетно-букетного периода у нас практически не было, после двух месяцев знакосмства стали жить вместе(я переехала к нему в другой город), еще через четыре месяца поженились. Не могу сказать, что живем душа в душу, случаются скандалы, объясняю это периодом притирки в отношениях. Муж - человек инфантильный, практически все решения мне приходится принимать самой, он всегда говорит: "Делай как хочешь". Сначало меня это расстраивало, я воспринимала такую реакцию как безразличие и пыталась добиться от него участия. Сейчас я уже свыклась с тем, что являюсь "мамочкой" взрослого человека, что решения принимаю я. Проблемы заключаются в другом.

По своей натуре муж домосед, не любит куда-то выходить и не особо приветствует гостей. После работы впроводит вечер у телевизора или компьютера. По выходным иногда ездим в город в магазин (живем в сельской местности), можем зайти в кафе. Ни разу не было такого, чтобы мы на праздник (годовщина, день рождения) куда-нибудь специально сходили (кафе, ресторан). Он не хочет, оправдывает это тем, что в нашем городке нет приличных заведений. Но другие люди ходят! Говорит, что устает на службе, хочет отдохнуть дома. Говорю ему, что сейчас мы можем жить в свое удовольствие, пока нет детей, потом уже будет не до этого. В отпуск ездим к его родителям. Но и там у него нет желания куда-то со мной пойти, хотя выбор есть: кинотеатры, кафе, да просто в парке погулять. Опять телевизор и диван. А когда аналогичные предложения поступают от друзей, он соглашается. Меня это очень обижает, уже не раз говорила это ему. Даже ругались из-за этого. Я не понимаю в чем причина, почему он не хочет проводить со мной время. Говорю, что нужна ему только как домработница и для того, чтобы в постели было кого обнять. Он отвечает, что я себя накручиваю.

На днях муж уехал в командировку в свой родной город. Вечером позвонил, сказал что устал и будет дома, а через пару часов звонил уже из клуба (в трубке слышалась музыка и голоса). На мой вопрос где он находится, ответил что дома. Я не стала слушать, что он будет говорить дальше, просто положила трубку. Я знала, что во время поездки он увидется с друзьями, это не было сюрпризом для меня, не выражала ни каких притензий по этому поводу. Не понимаю, зачем он мне соврал, да еще так глупо. Очень обидно за то, что он считает нормальным мне врать! До этого звонка я всегда верила ему, верила каждому слову, а теперь стала сомневаться. Вот теперь сижу и думаю, в чем он мне еще врал и в чем соврет. Понимаю, что не могу доверять этому человеку! Возможно со стороны кажется, что ничего серьезного не произошло, подумаешь, провел вечер с друзьями. Для меня важен сам факт лжи, таким образом он просто потерял мое доверие! Ведь он не на секунду не задумался о том, что мне ответить, заранее решил соврать.

Я знаю свой характер: если что-то засело внутри от этого очень трудно избавится, сомнения в его искренности будут грызть меня изнутри теперь постоянно. И если он так легко врет сейчас, то что же будет через 5-10 лет? Помогите мне разобраться в ситуации. Что мне далать? Может быть я слишком категорична и стоит понять и простить? Или стоит рассматривать эту ситуацию как первый тревожный звонок? Жизненый опыт подсказывает, что люди не меняются, как бы он не оправдывался, соврал раз - соврет еще! Я вообще стала сомневаться в том, что у нас может быть совместное будущее.

Подскажите, как поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну какую-нибудь шлюшку он там в командировке натянул, это без базару

клуб, бухло, полуголые тёлки - тут сам бог велел, как говорится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своей натуре муж домосед, не любит куда-то выходить и не особо приветствует гостей. После работы впроводит вечер у телевизора или компьютера. По выходным иногда ездим в город в магазин (живем в сельской местности), можем зайти в кафе. Ни разу не было такого, чтобы мы на праздник (годовщина, день рождения) куда-нибудь специально сходили (кафе, ресторан). Он не хочет, оправдывает это тем, что в нашем городке нет приличных заведений. Но другие люди ходят! Говорит, что устает на службе, хочет отдохнуть дома. Говорю ему, что сейчас мы можем жить в свое удовольствие, пока нет детей, потом уже будет не до этого. В отпуск ездим к его родителям. Но и там у него нет желания куда-то со мной пойти, хотя выбор есть: кинотеатры, кафе, да просто в парке погулять. Опять телевизор и диван. А когда аналогичные предложения поступают от друзей, он соглашается. Меня это очень обижает, уже не раз говорила это ему. Даже ругались из-за этого.

Дело не в том, что он домосед.

Просто ему скучно с вами проводить время.

С друзьями интересно, а с вами - нет.

Что мне далать? Может быть я слишком категорична и стоит понять и простить? Или стоит рассматривать эту ситуацию как первый тревожный звонок? Жизненый опыт подсказывает, что люди не меняются, как бы он не оправдывался, соврал раз - соврет еще! Я вообще стала сомневаться в том, что у нас может быть совместное будущее.

Подскажите, как поступить.

Вы б лучше парились не тем, что он соврал.

А тем, что ему с вами неинтересно отдыхать и совместно проводить досуг.

 

А соврать он мог, дабы вы не начали ругаться. (у вас же уже были ссоры по поводу того, что он с вами не ходит никуда, а с друзьями ходит.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас еще много иллюзий и детского максимализма..как я посмотрю, автор..)

Ищите в муже хорошее, и не ищите плохое.. а само вас найдет..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А соврать он мог, дабы вы не начали ругаться. (у вас же уже были ссоры по поводу того, что он с вами не ходит никуда, а с друзьями ходит.)

+1

не скандальте, когда Вам говорят правду, тогда и не будете слышать ложь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...