Перейти к содержанию

Не знаю как жить


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Наталья!

Меня зовут Вероника,мне 35 лет,не замужем,детей нет.Живу с родителями и младшей сестрой ( ей32).

Отец очень болен-полностью утрачено зрение и начинается гангрена ноги.Мама пьет около 15 лет,все круги ада алкоголизма почти каждый день перед глазами.Сестра не работает,но сейчас наверное это к лучшему- она помогает родителям,следит за домом.Но иногда сильно выпивает вместе с мамой.Это меня пугает :unsure: .Но повлиять на нее, как не стараюсь,не могу.

 

Моя проблема - страх,чувство беспомощности,незащищенности.Эмоции страха просто заковали меня в тиски, парализовали.......

Чувствую себя маленькой девочкой загнанной в угол.Все проблемы с мамой решаю я,с папой тоже,а сил моральных да и физических нет.Поделиться не с кем не могу,стыдно.......Я не справляюсь,с собой,со сложившейся ситуацией.Людей кто бы мог помочь,поддержать нет.Скоро предстоит операция папе,ему нужен постоянный уход в больнице,боюсь не справлюсь.......

Надеятся можно только на себя,а я в ауте.

 

Как дальше жить просто не знаю,эмоции сдерживать почти не получается,часто срываюсь на агрессию на работе.Честно говоря стыдно.

Как взять себя в руки,успокоиться ,мне ведь уже 35.

Вот одни эмоции,во всех моих строчках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Психологи

Здравствуйте, Вероника!

Очень Вам сочувствую, тяжело Вам приходится...

Желаю легкой и удачной опперации папе.

Понимаю Вас... очень сложно жить под одной крышей с алкоголиком, а с женщиной алкоголиком еще сложнее. Есть ли у Вас возможность жить отдельно от мамы и сестры? Раз сестра стала выписать сильно с мамой, то повлиять Вы никак на нее не сможете, и тут совершенно нет Вашей вины и Вам нечего стыдиться! Это выбор Вашей мамы и Вашей сестры, а Вы им не нянька, и не Вы их поите насильно, это все их выбор. И насильно Вы не сможете их заставить бросить, как не сможете и их контролировать, пытаясь это сделать, Вы только загубите собственную жизнь, подумайте о себе, Вы молодая и Вы еще много можете сделать в жизни. И не думайте о жалости, они это не оценят...

 

часто срываюсь на агрессию на работе

Вы устаете и физически и морально, кроме того, все, кто живет под одной крышей с алкоголиком становятся агрессивными.

Вам надо немного подумать о себе, Вероника.

 

Как дальше жить просто не знаю

Вероника, что бы могло стать для Вас результатом консультации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Наталья!

Спасибо за слова поддержки!

 

Возможности жить отдельно от родных у меня нет.

Во - первых, из -за финансовой стороны вопроса.

Во - вторых, из -за моей зависимости - созависимости от семьи.Пусть дома тяжело,а вне его еще тяжелее.

 

Что бы могло стать для мненя результатом консультации?

Катастрофически сложно или просто :rolleyes:

1.Я точно понимаю, что ничего не могу изменить в сложившейся домашней ситуации,поэтому я хочу изменить свое отношение к ней.А именно -научиться управлять своим страхом перед жизнью,будущим.

Мне кажется что сейчас я остро чувствую страх ,потому что боюсь в глубине души признаться себе что я действительно тревожусь.Впустить его и позволить быть. Я же наоборот,каждый день убеждаю себя в обратном,бодрюсь.Зачем?По другому не выходит,так я пытаюсь преодолеть трудности.Противоречиво, но это так.

2.Как Вы верно заметили,я забыла "как ЭТО - думать о себе"

Я медленно тону каждый день и как бы наблюдаю за процессом со стороны.И ничего не предпринимаю.

Понимаю что это глупо,поэтому хочу попытаться изменить себя,вдруг получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Вероника!

 

Пусть дома тяжело,а вне его еще тяжелее.

я забыла "как ЭТО - думать о себе"

Понимаю что это глупо,поэтому хочу попытаться изменить себя,вдруг получится.

Это совершенно не глупо, это созависимость.

Как Вы хотите изменить себя? Какой хотите стать?

 

Я точно понимаю, что ничего не могу изменить в сложившейся домашней ситуации,поэтому я хочу изменить свое отношение к ней.

Как Вы хотите изменить свое отношение? Как Вы хотите относится к домашней ситуации?

 

А именно -научиться управлять своим страхом перед жизнью,будущим.

Мне кажется что сейчас я остро чувствую страх ,потому что боюсь в глубине души признаться себе что я действительно тревожусь

Какое будущее Вы хотите для себя? Каким Вы его себе представляете? (Чем ярче представите и опишите, тем лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы хотите изменить себя?

Какой хотите стать?

 

Как хочу изменить себя.......Не очень понятен вопрос.Если это про тактику,то честно не знаю.

 

Какой хочу стать-

психологически гибкой,уравновешенной,уверенной в себе.Человеком которому приятно быть,быть собой.

Человеком с которым приятно общаться.Сдерженной и спокойной.

 

Как Вы хотите изменить свое отношение

-Перестать рефлексировать" на пустом месте",больше жить и действовать основываясь на разум чем на чувства.Мне кажется это будет более рациональнее и правильнее.

 

Будущее для себя...

Понимаете,сейчас вокруг меня такой хаос и во внешней жизни и в душе.Я не могу обоснованно ответить.

 

Каким Вы его себе представляете

-Стабильным,спокойным.

Работа

Путешевствия

Общение

Отдых.

Уметь радоваться мелочам(хорошей погоде,дню,книге и т.п)

 

СЕМЬЯ...

Я человек не семейный,была попытка создать свою семью.Неудачно.Мешает созависимость,а вот к окружающим даже близким людям отношусь прохладно.Это не значит плохо или равнодушно,вовсе нет.Просто не чувствую потребности часто общаться,напрягает.(Зачем то опять бегу в свой ад).А уж о совмесном проживании с мужчиной,промолчу...Возножно я бы хотела, если можно так выразиться,жить гостевым браком.Инфантилизм, знаю.

Может я ошибаюсь, может...

Я пыталась жить с человеком который мне был не интересен.Пыталась убежать от одиночества а прибегала опять домой.Опять противоречия.Сейчас только чувство благодарности к тому мужчине. Он уважал меня,терпел мои уходы и возвращения,пытался отогреть.

Настоящее восприятие жизни и себя не дает мне как то связно представить свое будущее,какие то фрагменты.К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Мешает созависимость

Зачем то опять бегу в свой ад

Пыталась убежать от одиночества а прибегала опять домой.Опять противоречия.

Это и есть созависимость, только не просто с семьей как Вы считаете, а то, что живете много лет с алкоголиком под одной крышей. Вы заметили, что Ваша мама пьет 15 лет, значит фактичсеки это на много больше, первую стадию обычно вообще не замечают, на вторую Вы могли и не обратить, так как были юнны, да и часто обращают внимание уже на третью. Но тем не менее, созависимость (или соалкоголизм) все равно начинает формироваться как только, повялется алкоголик в семье. Я поэтому и спросила есть ли возможность уйти жить отдельно. При такой созависимости это всгеда сложно сделать, так как человек "бежит опять в свой ад"... Если у Вас есть возможность очно поработать с психологом, то рекомендую поработать именно с этой проблемой. Она серьезная, но решаемая, потребуется, конечно, время. Эта проблема Вам мешает создать и семью, делает Вас более нервной, тревожной, вызывает страх перед будущем, вызывает и безысходность перед ситуацией, человеку начинает казаться, что он теряет возможность контролировтаь свою жизнь, и опять, это повышает его тревожность, появлется неокторая эмоциональная холодность к окружающим и т.д.

Именно данная проблема лежит в основе всех остальных. И по сути надо ее решать в первую очередь.

Если у Вас нет возможности поработать очно с психологом, мы с Вами , конечно, будем с ней работать, но по интернету это займет намного больше времени. Поэтому решать только Вам.

 

Чем Вас пугает будущее?

Когда страх перед будущем появился впервые?

 

психологически гибкой

Что Вы понимаете под "психологически гибкой"?

 

уравновешенной,уверенной в себе.

В чем именно Вы неуверены в себе?

 

Человеком с которым приятно общаться

А с каким человеком приятно общаться? Какой он?

 

быть собой. - а какая Вы? (список)

 

Уметь радоваться мелочам(хорошей погоде,дню,книге и т.п)

Когда Вы в последний раз радовались мелочам? И что именно это было?

 

-Перестать рефлексировать" на пустом месте",

Приведите примеры, пожалуйста, как Вы рефлексируете "на пустом месте"?

 

Я пыталась жить с человеком который мне был не интересен

Зачем, елси он был Вам не интересен?

 

связно представить свое будущее,какие то фрагменты

Расскажите об этих фрагментах, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Наталья!

Я радма что Вы согласились работать над моей проблемой по интернему.

Сейчас у меня не большие трудности.Но появилась надежда,очень интересен сам процесс работы.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Здравствуйте,Наталья!

Я радма что Вы согласились работать над моей проблемой по интернему.

Сейчас у меня не большие трудности.Но появилась надежда,очень интересен сам процесс работы.

Спасибо.

Здравствуйте, Вероника!

Я правильно Вас поняла, Вы выбираете работу над Вашей проблемой по интернету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Наталья!

 

ЧЕМ ВАС ПУГАЕТ БУДУЩЕЕ?

Неопределенностью.

 

Впервые я действительно испугалась " что же дальше будет" в28лет.Папа попал в реанимацию с геморрагическим инсультом,я очень боялась потерять его.Не хватало поддержки мамы.Появились мысли, что я потеряю еще и мать или с сестрой и мной самой что -нибудь случится.Представлялась одинокая старость со всеми ее ужасами.Но вместе с сестрой мы справились тогда.А страх рос как снежный ком.

 

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ГИБКОСТЬ.

это умение быстро реагировать на изменяющиеся обстоятельства,подстраиваться под них, при этом не изменяя своим внутренним убеждениям.

По другому,находить правильный ответ "здесь и сейчас".Если он есть ,то задача почти решена.Появляется представление в каком направлении нужно двигаться дальше.

 

С КАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ ПРИЯТНО ОБЩАТЬСЯ?КАКОЙ ОН?

Счеловекомх у которого есть" внутренний стержень" ,это сразу понимаешь.Такой человек уважает себя а следовательно и всех и вся.Я бы назвала это демократичностью ,ЛОЯЛЬНОСТЬЮ.

 

БЫТЬ СОБОЙ.

Сложно самой о себе судить,это субьективно а значит не очень правдиво.И по большому счету,не хочется.

 

1.эмоциональная

2.ранимая(пытаюсь тцательно скрывать свое уязвимость)

3.упрямая

4.взрывная,но быстро отхожу.

5.ответственная(так спокойнее и надежнее).

6.в (15-18) лет увлекалась написанием маленьких эссе и стихов.О событиях,людях,явлениях.Правда меланхоличного характера, но мне нравилось.,было забавно.

 

РАДОВАТЬСЯ МЕЛОЧАМ.

 

ЭТО БЫЛО В ОКТЯБРЕ,БЫЛ ПАСМУРНЫЙ НО ТЕПЛЫЙ ДЕНЬ.Я ВСТРЕЧАЛАСЬ СО СВОЕЙ ПОДРУГОЙ И ЕЕ 3- Х ЛЕТНЕЙ ДОЧУРКОЙ.ИМЕННО ОБЩЕНИЕ С РЕБЕНКОМ ДОСТАВИЛО МАССУ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИИ.БЫЛО ИНТГЕРЕСНО ПОЛТАТЬ С НЕЙ,НАБЛЮДАТЬ ЗА НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬЮ С КОТОРОЙ ОНА РАДОВАЛАСЬ, ЗЛИЛАСЬ, ХИТРИЛА И УСПЕШНО ПЫТАЛАСЬ МАНИПУЛИРОВАТЬ НАМИ.В ТОТ ДЕНЬ,В МОЕЙ ДУШЕ ЦЕБЕТАЛИ КАКИЕ - ТО МАЛЕНЬКИЕ,СКАЗОЧНЫЕ ПТАШКИ!

 

РЕФЛЕКСИРОВАТЬ" НА ПУСТОМ МЕСТЕ."

ВЕРНЕЕ В ПУСТУЮ,-МЫСЛЕННАЯ ЗВАЧКА.

Которая зацикливает,я застреваю и накручиваю себя.Сама же и усугубляю свое внутреннее состояние.

А примеры:

Как мне все надоело.

Как я устала

Как все плохо

Какая я ничтожная

 

ЗАЧЕМ Я ПЫТАЛАСЬ ЖИТЬ С ЧЕЛОВЕКОМ КОТОРЫЙ МНЕ БЫЛ НЕ ИНТЕРЕСЕН.

 

Мне было 30.Я надеялась изменить свою жизнь.Пыталась позволить себя любить...Он подкупил меня своей искренностью,готовностью помочь,умением принимать меня, такой какая я есть.НО от себя не убежишь.Да и обманывать надежды другого человека да и себя тоже- скверно.

 

ФРАГМЕНТЫ ИЗ БУДУЩЕГО.

 

Маленькая уютная квартирка,где светло и тихо.

Мне радостно возвращаться в нее.

Эта моя "норка надежное убежище,а иногда гостеприимный дом.Где посиделки на кухне с подругами,или вдвоем с сестрой.Где слышен смех детей моих подруг и бегает мой маленький любимый той -терьер.

 

Мне нравится путешевствовать.Особенно экскурсионные туры.Увлекательно узнавать и видеть новое,наблюдать за жизнью и людьми.Это пожалуй,единственное ,что мне сейчас могло бы быть интересно.

 

 

 

 

А неуверенна я себе,в том что смогу измениться и изменить свою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Вероника!

 

ЧЕМ ВАС ПУГАЕТ БУДУЩЕЕ?

Неопределенностью.

Представлялась одинокая старость со всеми ее ужасами.

.А страх рос как снежный ком.

Сейчас страх тоже подобен снежному кому?

Какая именно неопределенность Вас пугает?

 

А неуверенна я себе,в том что смогу измениться и изменить свою жизнь.

Что в Вас вселяет эту неуверенность?

 

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ГИБКОСТЬ.

это умение быстро реагировать на изменяющиеся обстоятельства,подстраиваться под них, при этом не изменяя своим внутренним убеждениям.

По другому,находить правильный ответ "здесь и сейчас".Если он есть ,то задача почти решена.

А как Вы сейчас реагируете на изменяющиеся обстоятельства?

Что это за обстоятельства?

 

Счеловекомх у которого есть" внутренний стержень" ,это сразу понимаешь.Такой человек уважает себя а следовательно и всех и вся.

Вы считаете, что в Вас нет "внутреннего стержня"?

 

в (15-18) лет увлекалась написанием маленьких эссе и стихов.О событиях,людях,явлениях.Правда меланхоличного характера, но мне нравилось.,было забавно.

Если нравилось, может стоит сейчас опять начать писать, что думаете?

 

БЫТЬ СОБОЙ.

.эмоциональная

2.ранимая(пытаюсь тцательно скрывать свое уязвимость)

3.упрямая

4.взрывная,но быстро отхожу.

5.ответственная(так спокойнее и надежнее).

6.в (15-18) лет увлекалась написанием маленьких эссе и стихов.О событиях,людях,явлениях.Правда меланхоличного характера, но мне нравилось.,было забавно.

Чтобы Вам хотелось сделать с этими всеми качествами?

 

,я застреваю и накручиваю себя.Сама же и усугубляю свое внутреннее состояние.

Что Вы от этого получаете?

 

Как мне все надоело.

Как я устала

Что Вам именно надоело? И от чего устали?

 

Как все плохо

Что именно плохо?

 

Какая я ничтожная - в чем?

 

НО от себя не убежишь

Что Вы имеете в виду?

 

Как Вы относитесь к своей работе?

У Вас есть сейчас отношения с мужчиной?

У Вас есть увлечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Наталья!

 

1СЕЙЧАС СТРАХ ТОЖЕ ПОДОБЕН СНЕЖНОМУ КОМУ?

КАКАЯ ИМНЕННО НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ ПУГАЕТ?

 

Да,подобен.Страхи по сути те же самые.Только сильнее выражены.

Неопределенность всегда пугает,не знаешь чего ждать.Я не знаю как сейчас то существую,а что будет дальше.Я скатываюсь в депрессию,да что греха таить,я уже в ней.Нет смысла жизни.Боюсь оказаться не самом дне.

 

2.ЧТО В ВАС ВСЕЛЯЕТ ЭТУ УВЕРЕННОСТЬ?

 

Я столько лет живу "в хаосе",что порой уверенна привести себя в душевный порядок не получится.Слишком большой" стаж".Это главное.

 

3.А КАК ВЫ СЕЙЧАС РЕАГИРУЕТЕ НА ИЗМЕНЯЮЩИЕСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА?

ЧТО ЗА ОБСТОЯТЕЛЬСТВА?

 

1.Реагирую инфантильно,нервозно,спонтанно.Легко поддаюсь минутному импульсу,НЕ МОГУ ДУМАТЬ.Поступаю в зависимости от настроения в определенный момент времени.Настроение не стабильное,чаще плохое .

2.Скандалы с мамой.(плачу,уговариваю,злюсь),тем самым поддаюсь на ее провокации.

На работе часто не сдержанна,всегда осознаю это.Пытаюсь сдерживаться,последнее время это все труднее сделать.Чувствую внутреннюю истощенность.В последствии -сожалею.Многие замечают, что я изменилась

 

.

4.ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО В ВАС НЕТ "ВНУТРЕННЕГО СТЕРЖНЯ?

 

Почти "сточился". :) .Все больше забываю об уважении, и к себе и к людям.

 

5.НРАВИЛОСЬ -ПРОШЕДШЕЕ ВРЕМЯ.

НЕ ХВАТАЕТ ЛЕГКОСТИ,НАИВНОСТИ ,СВЕТЛОЙ МЕЛАНХОЛИИ.ГРОМКО СКАЗАНО - ВДОХНОВЕНИЯ.

 

6.ЧТО БЫ ВАМ ХОТЕЛОСЬ СДЕЛАТЬ С ЭТИМИ КАЧЕСТВАМИ?

 

1 и 5 пунктны я бы оставила без изменения.

Остальные сейчас очень резко выражены,если бы их немного смягчить, это могло бы стать началом изменения себя.

Конечно,понимаю что это проявления депрессии.

 

7.Я ЗАСТРЕВАЮ И НАКРУЧИВАЮ СЕБЯ.САМА ЖЕ И УСУГУБЛЯЮ СВОЕ СОСТОЯНИЕ.

ЧТО ВЫ ОТ ЭТОГО ПОЛУЧАЕТЕ?

 

Я не могу контролировать себя,пресекать это.Естевственно ничего не получаю нового.Просто иногда очень устаю морально, и тогда все становится не так важно.

 

8.КАК МНЕ ВСЕ НАДОЕЛО

КАК Я УСТАЛА

 

-Надоело однообразие,напряженность при этом ничего не хочу.

Дом и работа.Постоянная тревога за мать,и страх за отца.

 

-Устала от жизни,где все серо и безнадежно.От домашней кабалы.

 

9.КАК ВСЕ ПЛОХО

ЧТО ИМЕННО ПЛОХО?

 

Я выпадающий из жизни человек.Чем. дальше, тем хуже.Особенно стала это чувствовать с ухудшением состояния здоровья отца.Очень выматывает боль близкого человека ,уход за ним.Мать иногда просто презираю, ее поведение когда она в запое- реально убивает.

 

10.КАКАЯ Я НИЧТОЖНАЯ -В ЧЕМ?

 

Я слабая духом.

Ведь в жизни все бывает.Нам дается то,что мы можем преодалеть.

Я не развиваюсь, а точнее наоборот регрессирую.

 

 

11.НО от себя не убежишь.

ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ В ВИДУ?

 

Чем я больше открываюсь людям,тем сильнее чувствую свою ущербность.(так было с тем мужчиной о котором я писала).

Я НЕ УМЕЮ ДОВЕРЯТЬ.

Боюсь показаться глупой,слабой, нелепой.Исключение - сестра и две давние школьные подруги.Свои люди.

 

 

12.КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К СВОЕЙ РАБОТЕ?

У ВАС ЕСТЬ СЕЙЧАС ОТНОШЕНИЯ ОТНОШЕНИЯ С МУЖЧИНОЙ?

У ВАС ЕСТЬ УВЛЕЧЕНИЯ?

 

 

Сейчас есть только одно желание-побыстреее закончить рабочий день.Раздражают и коллеги и пациенты.(Работаю в женской консультации).не хватает доброжелательности и сдерженности с моей стороны.

А вообще,мне всегда нравилась моя работа.Могла полностью погружаься в нее и получать удовлетворение.Сейчас продуктивность труда снижена(с января),по причине болезни отца.Иду на работу с установкой работать по максимуму,а на деле наоборот.

 

 

13.Отношений с мужчиной нет.

 

 

14.У ВАС ЕСТЬ УВЛЕЧЕНИЯ?

 

Люблю чтение

Велосипедные пргулки

Пешие прогулки и по городу и на природе

Но из дома выйти- развеется -проблема.Боюсь мать что нибудь натворит( очень аггрессивная),и отец один долгое время находиться не может.Очень выручает сестра,но она тоже живой человек со своими желаниями и планами.Когда мы обе уходим из дома,очень не уютно на душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Вероника!

 

Нет смысла жизни

Раньше был смысл жизни в чем?

 

Боюсь оказаться не самом дне.

На самом дне - это что?

 

.Слишком большой" стаж".

И что?

 

.Очень выматывает боль близкого человека ,уход за ним.

Мать иногда просто презираю, ее поведение когда она в запое- реально убивает

Постоянная тревога за мать,и страх за отца.

Понимаю Вас. Чувствуется, что Вы многое претерпели, в Вас много боли. Расскажите о об этом.

 

,нервозно,спонтанно.Легко поддаюсь минутному импульсу,НЕ МОГУ ДУМАТЬ.

Настроение не стабильное,чаще плохое .

Скандалы с мамой.(плачу,уговариваю,злюсь),тем самым поддаюсь на ее провокации.

Постоянная тревога за мать

не хватает доброжелательности и сдерженности с моей стороны.

.Боюсь мать что нибудь натворит( очень аггрессивная)

Вероника, скажите, Вы с мамой не говорили по поводу ее лечения?

Уговаривать, плакать и злиться на алкоголиков бесполезно, Вы только сильнее сами втягиваетесь в созависимость со всеми вытекающими для Вас самой, а алкоголик как пил, так и будет пить, а если еще боитесь, что если уйдете, то оан сопьется еще сильнее, то этим наоборот, ее подталкиваете к тому, что она не хочет бросать, так как уверена, что ее никто не бросит. Поэтому если алкоголик не хочет лечится, то от него надо бежать, этим Вы не только себя спасете, но дадите шанс и алкоголику подумать об лечении.

 

.Боюсь мать что нибудь натворит( очень аггрессивная)

Алкоголики всегда агрессивные, и чем дальше, тем агрессивнее.

 

это умение быстро реагировать на изменяющиеся обстоятельства,подстраиваться под них, при этом не изменяя своим внутренним убеждениям.

По другому,находить правильный ответ "здесь и сейчас".Если он есть ,то задача почти решена.

Что Вам надо, чтобы начать реагировать вот так?

 

ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО В ВАС НЕТ "ВНУТРЕННЕГО СТЕРЖНЯ?

Почти "сточился". smile.gif .Все больше забываю об уважении, и к себе и к людям.

Расскажите какой Ваш внутренний мир, тот, который остался и не сточился?

 

2.ранимая(пытаюсь тцательно скрывать свое уязвимость)

3.упрямая

4.взрывная,но быстро отхожу.

Остальные сейчас очень резко выражены,если бы их немного смягчить, это могло бы стать началом изменения себя.

Как каждый пункт (по отдельности) можно смягчить?

 

Я ЗАСТРЕВАЮ И НАКРУЧИВАЮ СЕБЯ.САМА ЖЕ И УСУГУБЛЯЮ СВОЕ СОСТОЯНИЕ.

ЧТО ВЫ ОТ ЭТОГО ПОЛУЧАЕТЕ?

Я не могу контролировать себя,пресекать это.Естевственно ничего не получаю нового.Просто иногда очень устаю морально, и тогда все становится не так важно.

Что мешает контролировать это?

С каких пор Вы тсали накручивать себя? Что стало причиной?

 

Надоело однообразие,напряженность при этом ничего не хочу.

Дом и работа.Постоянная тревога за мать,и страх за отца.

Устала от жизни,где все серо и безнадежно.От домашней кабалы.

Что с этим можно было бы сделать?

 

Я слабая духом.

Вы считаете себя слабой духом? Вы ухаживаете за тяжело больным отцом и у Вас мать-алкоголик, разве слабый духом мог бы все это вынести?

 

чувствую свою ущербность

В чем Вы чувствуете ущербность?

 

Боюсь показаться глупой,слабой, нелепой

Вы сами себя считаете глупой, слабой, нелепой?

 

Раздражают и коллеги и пациенты

Чем Вас раздражают коллеги и пациенты? Что в них такого, что вызывает раздражение?

 

Сейчас продуктивность труда снижена(с января),по причине болезни отца.Иду на работу с установкой работать по максимуму,а на деле наоборот.

Это нормально, Вы очень устаете, и Вам необходим отдых. У Вас отпуск когда будет?

 

А вообще,мне всегда нравилась моя работа.Могла полностью погружаься в нее и получать удовлетворение

Расскажите о том, что Вам больше всего нраивтся в Вашей работе? Что больше всего Вам доставляло удовольствие?

 

Отношений с мужчиной нет.

Как долго Вы одна?

Как давно были сексуальные отношения?

 

Люблю чтение

Велосипедные пргулки

Пешие прогулки и по городу и на природе

Но из дома выйти- развеется -проблема

1 Здорово! Очнеь хорошо, что любите и активный отдых! Несмотря, не на что старайтесь все равно выходить из дома. Сколько времени Ваш отец может остаться без Вас рядом?

Кроме того, есть еще и Ваша сестра, Вы можете договориться, елси это необходимо, чтобы сменять друг друга. Но выходите из дома и делайте то, что любите: велосипедные прогулки, пешие прогулки, прогулки на природу. Все это очнеь здорово, и то, что Вам сейчас необходимо.

2 Что именно любите читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй,Наталья!

 

Нет смысла жизни

Раньше был смысл жизни в чем?

СМЫСЛ ЖИЗНИ -ЖИТЬ.

Вот я и жила,иногда трудно,иногда легко и интересно.Были планы и надеждЫ.Была уверенность,что выход есть всегда.Была уверенна что будет рядом человек любимый и любящий.Мои личные трудности меньше пугали,больше подстегивали.Всегда был больше интерес, чем результат.Однажды прыгнула с парашутом , победив страх.Принимала роды в машине в25 градусный мороз.

Я чувствовала что живу!

 

Боюсь оказаться не самом дне.

На самом дне - это что?

 

"ДНО"-КОГДА НЕТ СИЛ ТАК ЖИТЬ,И СМЕЛОСТИ УЙТИ ИЗ ЖИЗНИ.

 

.Слишком большой" стаж".

И что?

 

Как говорят медики,чем запущенней болезнь тем меньше шансов ее вылечить.

 

.Очень выматывает боль близкого человека ,уход за ним.

Мать иногда просто презираю, ее поведение когда она в запое- реально убивает

Постоянная тревога за мать,и страх за отца.

Понимаю Вас. Чувствуется, что Вы многое претерпели, в Вас много боли. Расскажите о об этом.

 

 

Спасибо Вам за сопереживание!Наталья,простите,что могла уже написала.Знаете,как говорится,"беда - молчалива".Мне тяжело рассказывать подробности,но если это нужно для работы я напишу.

 

 

Вероника, скажите, Вы с мамой не говорили по поводу ее лечения?

Уговаривать, плакать и злиться на алкоголиков бесполезно, Вы только сильнее сами втягиваетесь в созависимость со всеудуми вытекающими для Вас самой, а алкоголик как пил, таок и будет пить, а если еще боитесь, что если уйдете, то оан сопьется еще сильнее, то этим наоборот, ее подталкиваете к тому, что она не хочет бросать, так как уверена, что ее никто не бросит. Поэтому если алкоголик не хочет лечится, то от него надо бежать, этим Вы не только себя спасете, но дадите шанс и алкоголику подумать об лечении.

 

 

Вопрос по поводу лечения поднимался не однократно.уже давно 8-10 лет назад,безрезультатно.У нас лечение добровольное,и ничего сделать в моей с ней ситуации нельзя.

У меня бывают мысли убежать от всего этого.Но куда?В комнату в коммуналке...Там я не хочу и не смогу жить.Я понимаю,что всем своим поведением позволяю ей продолжать пить.Она не о чем не думает- "пила,пью и буду пить".А я терпеть,раз по - другому не могу.....

 

 

Что Вам надо, чтобы начать реагировать вот так?

 

 

Мне нужно научиться разделять ее проблемы от моих.уметь переключаться,отвлекаться.

 

Расскажите какой Ваш внутренний мир, тот, который остался и не сточился?

 

Внутренний мир.

.Обьемное и странное определение.Что это мышление,знания,душа:)

Главное-сохранить в себе живое,человеческое.Не стать роботом или озлобленной теткой.Которая живет по инерции и ненавидит все вокруг.

Сложный вопрос,не готова ответить.

 

 

Как каждый пункт (по отдельности) можно смягчить?

 

 

ПО ОТДЕЛЬНОСТИ ...НЕТ.В комплексе может быть.

 

Что мешает контролировать это?

С каких пор Вы тсали накручивать себя? Что стало причиной?

 

 

МЕШАЕТ не способность найти то,что заменит созависимость.И приведет к внутреннему покою.Найти то,ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО ИНТЕРЕСНО ИМЕННО ДЛЯ МЕНЯ .Пока где и как искать не знаю.

Накручивание происходило постепенно,незаметно для меня.

Причину вижу в том,что ситуация присутвствует давно и усугубляется.

 

Надоело однообразие,напряженность при этом ничего не хочу.

Дом и работа.Постоянная тревога за мать,и страх за отца.

Устала от жизни,где все серо и безнадежно.От домашней кабалы.

Что можно с этим сделать?

 

Не знаю.Терпеть....

 

 

чувствую свою ущербность

В чем Вы чувствуете ущербность

 

В несостоятельности в личной жизни,не умении изменить свою жизнь.Я не мазохистка,но как то уж очень похоже выглядит.

 

 

Боюсь показаться глупой,слабой, нелепой

Вы сами себя считаете глупой, слабой, нелепой?

 

Иногда,да.Я не умею поступать выгодно для себя.Не умею просить,даже когда это очень необходимо -не люблю быть должна.Моя защита-нападение,а не поиск компромисса.По - моему -глупо и слабо.

 

Раздражают и коллеги и пациенты

Чем Вас раздражают коллеги и пациенты? Что в них такого, что вызывает раздражение?

 

Раздражение скорее всего вызвано стрессом.Раздражают одни и те же разговоры,сплетни и т.п.Пациенты, тем что они пациенты.Стыдно,но так и есть.

А по большому счету,это обыкновенные,разные люди.В них нет ничего" из ряда вон выходящего".Кроме того,пациенты ждут помощи....

 

 

 

 

 

Сейчас продуктивность труда снижена(с января),по причине болезни отца.Иду на работу с установкой работать по максимуму,а на деле наоборот.

Это нормально, Вы очень устаете, и Вам необходим отдых. У Вас отпуск когда будет?

 

В СЕРЕДИНЕ ИЮЛЯ.Но будет ли это отдыхом. Очень хотелось бы.Было бы отлично уехать из города хотя бы на три деньак.

 

А вообще,мне всегда нравилась моя работа.Могла полностью погружаься в нее и получать удовлетворение

Расскажите о том, что Вам больше всего нраивтся в Вашей работе? Что больше всего Вам доставляло удовольствие?

 

 

Банально,нравилось помогать.Семь лет я работала в род.доме.В приемном отделении и в род.зале.В приемном было интересно находить подход к каждой родильнице,ведь в "схватках"все ведут себя по разному.Вот и ищещь ключик...Кому строгость помогает,кому сопереживание.

В род.блоке тяжелее.Дикая ответвственность.Эмоции как бы притупляются.Но как здорово ,когда ты помогаешь родиться новой жизни!

В женской консультации совсем другое.Спокойнее и предсказуемее.Сейчас для меня, то что нужно.

 

Отношений с мужчиной нет.

Как долго Вы одна?

Как давно были сексуальные отношения?

 

 

Три года,столько же не было и секса.

Прошлым летом,познакомилась с тремя молодыми людьми по интернету.Никаких иллюзий,скорее афера.Не интересные встречи,большое эмоциональное нарпряжение. Желание знаккомить ся больше не возникает.

 

1 Здорово! Очнеь хорошо, что любите и ак88тивный отдых! Несмотря, не на что старайтесь все равно выходить из дома. Сколько времени Ваш отец может остаться без Вас рядом?

Кроме того, есть еще и Ваша сестра, Вы можете договориться, елси это необходимо, чтобы сменять друг друга. Но выходите из дома и делайте то, что любите: велосипедные прогулки, пешие прогулки, огулки на природу. Все это очнеь здорово, и то, что Вам сейчас необходимо.

2 Что именно любите читать?

 

 

Буду стараться выбираться на волю)))))

ЛЮБИМЫЕ АВТОРЫ:ЧЕХОВ,БУЛГАКОВ,КОЭЛЬО,ИСАБЕЛЬ АЛЬЕНДЕ,ТАТЬЯНА СОЛОМАТИНА,АКУНИН,СЦЕНАРИИ РЕНАТЫ ЛИТВИНОВОЙ.

 

P.S

ЕЩЕ ПОТРЯС ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ ЛЮБОВИ АРКУС- "АНТОН ТУТ РЯДОМ" ,О ПОДРОСТКЕ АУТИСТЕ.

"ЛЮДИ ТЕРПЯТ,ЛЮДИ НЕ ТЕРПЯТ,ЛЮДИ ПОТЕРПЯТ.ЛЮДИ КОНЕЧНЫ,ЛЮДИ ЛЕТАЮТ". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Вероника!

 

Как говорят медики,чем запущенней болезнь тем меньше шансов ее вылечить.

А есть желание ее лечить?

 

не умении изменить свою жизнь

Как изменить? Чтобы стало как?

 

СМЫСЛ ЖИЗНИ -ЖИТЬ.

Я чувствовала что живу!

Что Вам давало это чувство - "я живу"? Что заставляло Вас чувствовать, что Вы живете?

 

"ДНО"-КОГДА НЕТ СИЛ ТАК ЖИТЬ,И СМЕЛОСТИ УЙТИ ИЗ ЖИЗНИ.

Какое оно дно, что в нем такого, что заставляет людей так себя чувствовать: "нет сил жить м нет смелости уйти из жизни"?

 

У меня бывают мысли убежать от всего этого.Но куда?В комнату в коммуналке...Там я не хочу и не смогу жить.

Хорошая мысль, Вам действительно нужно бежать и чем быстрее и дальше, тем лучше, тем более, что она сама говорит: "пила,пью и буду пить".

У Вас возможность уйти только в коммуналку?

А я терпеть,раз по - другому не могу..

А как Вы терпите? В чем это выржается?

 

Мне нужно научиться разделять ее проблемы от моих.уметь переключаться,отвлекаться.

Вы все ее проблемы считаете своими? Какие именно ее проблемы Вы воспринимаете как свои?

Она тоже Ваши проблемы считает своими?

Главное-сохранить в себе живое,человеческое

А какое оно это живое, человеческое?

 

ПО ОТДЕЛЬНОСТИ ...НЕТ.В комплексе может быть.

Хорошо, в комплексе, как Вы можете это смягчить, как это представляете?

 

Причину вижу в том,что ситуация присутвствует давно и усугубляется.

Вы имеет алкоголизм мамы или что?

 

Надоело однообразие,напряженность при этом ничего не хочу.

Дом и работа.Постоянная тревога за мать,и страх за отца.

Устала от жизни,где все серо и безнадежно.От домашней кабалы.

Что можно с этим сделать?

Не знаю.Терпеть....

Разве это не то, что Вы делаете сейчас - терпите? И какой получается результат?

 

Моя защита-нападение,а не поиск компромисса

Вам не нравится искать компромиссы с кем именно?

А с кем бы Вам могло захотеться найти компромисс?

 

Раздражают и коллеги и пациенты

Чем Вас раздражают коллеги и пациенты? Что в них такого, что вызывает раздражение?

 

Раздражение скорее всего вызвано стрессом.Раздражают одни и те же разговоры,сплетни и т.п.Пациенты, тем что они пациенты.Стыдно,но так и есть.

А по большому счету,это обыкновенные,разные люди.В них нет ничего" из ряда вон выходящего".Кроме того,пациенты ждут помощи....

Тогда получается раздражают не коллеги и пациенты, а что-то другое, а коллеги и пациенты - это просто повод. Тогда в чем настоящая причина раздражения?

 

В СЕРЕДИНЕ ИЮЛЯ.Но будет ли это отдыхом. Очень хотелось бы.Было бы отлично уехать из города хотя бы на три деньак.

Не скоро. Если будет возможность уедьте и желательно хоть на недельку и просто отдохните , не думая о родителях. Хорошо бы было бы.

 

Банально,нравилось помогать.Семь лет я работала в род.доме.

Но как здорово ,когда ты помогаешь родиться новой жизни!

Что Вы тогда чувствовали?

 

Спокойнее и предсказуемее.Сейчас для меня, то что нужно.

Что Вам нравится в нынешней работе?

Что Вам не нравится в нынешней работе?

 

Желание знаккомить ся больше не возникает.

Именно по интернету нет желания знакомится? Или Вас вообще теперь не интересуют отшения с мужчиной?

 

Буду стараться выбираться на волю)))))

ЛЮБИМЫЕ АВТОРЫ:ЧЕХОВ,БУЛГАКОВ,КОЭЛЬО,ИСАБЕЛЬ АЛЬЕНДЕ,ТАТЬЯНА СОЛОМАТИНА,АКУНИН,СЦЕНАРИИ РЕНАТЫ ЛИТВИНОВОЙ.

Здорово! Вероника, пишите, пожалуйста, что Вы чувствуете, ощущаете, о чем думаете, когда будете на прогулки уходить из дома.

 

ЕЩЕ ПОТРЯС ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ ЛЮБОВИ АРКУС- "АНТОН ТУТ РЯДОМ" ,О ПОДРОСТКЕ АУТИСТЕ.

"ЛЮДИ ТЕРПЯТ,ЛЮДИ НЕ ТЕРПЯТ,ЛЮДИ ПОТЕРПЯТ.ЛЮДИ КОНЕЧНЫ,ЛЮДИ ЛЕТАЮТ". smile.gif

Что именно потрясло Вас в этом фильме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , Наталья!

 

 

Как говорят медики,чем запущенней болезнь тем меньше шансов ее вылечить.

А есть желание ее лечить?

 

Да,обязательно.

 

не умении изменить свою жизнь

Как изменить? Чтобы стало как?

 

По - настоящему.

Чтобы я стала "суверенной",СВОБОДНОЙ в своей жизни.В своих поступках.Чтобы моя жизнь не была подчиненена внешним причинам,постоянному контролю,присмотру.(касаемо мамы)

 

 

Что Вам давало это чувство - "я живу"? Что заставляло Вас чувствовать, что Вы живете?

 

 

Мир в душе.Способность получать удовольствие от жизни.

Чувство внутренней состоятельности.Ответственности только за свои поступки.

 

"ДНО"-КОГДА НЕТ СИЛ ТАК ЖИТЬ,И СМЕЛОСТИ УЙТИ ИЗ ЖИЗНИ.

Какое оно дно, что в нем такого, что заставляет людей так себя чувствовать: "нет сил жить м нет смелости уйти из жизни"?

 

 

Дно подобное "мороку"темному и глубокому.Переплетение страха,опасности, внутреннего холода и пустоты.

 

 

 

У меня бывают мысли убежать от всего этого.Но куда?В комнату в коммуналке...Там я не хочу и не смогу жить.

Хорошая мысль, Вам действительно нуж,но бежать и чем быстрее и дальше, тем лучше, тем более, что она сама говорит: "пила,пью и буду пить".

У Вас возможность уйти только в коммуналку?

 

 

Да,я могу позволить себе лишь снимать комнату,врят ли проживание с чужими людьми мне даст возможность почувствовать себя лучше.

 

 

 

 

 

А я терпеть,раз по - другому не могу..[/b]

А как Вы терпите? В чем это выржается?

 

Чувствую моральное изнасилование .Терплю по разному:игнорирую,истерю.

 

 

 

Мне нужно научиться разделять ее проблемы от моих.уметь переключаться,отвлекаться.

Вы все ее проблемы считаете своими? Какие именно ее проблемы Вы воспринимаете как свои?

Она тоже Ваши проблемы считает своими?

 

 

Она пожилой человек с проблемами со здоровьем,которое усугубляет алкоголизм.Ее здоровье не может не беспокоить меня.Это тоже и моя проблема. Ее отношение- мои проблемы,только мои.Их у меня просто нет,я все преувеличиваю.

 

Главное-сохранить в себе живое,человеческое[/b]

А какое оно это живое, человеческое?

 

 

Принятие и любовь,отсутствие внутреннего отторжения любых проявлений жизни.Постоянный интерес к жизни,созерцателя и исследователя.

 

 

 

ПО ОТДЕЛЬНОСТИ ...НЕТ.В комплексе может быть.

Хорошо, в комплексе, как Вы можете это смягчить, как это представляете?

 

ГОВОРИТЬ СЕБЕ "СТОП".Когда почувствую что эти качества переходят за грань.

 

Причину вижу в том,что ситуация присутвствует давно и усугубляется.

Вы имеет алкоголизм мамы или что?

 

 

Да, алкоголизм.

 

 

Разве это не то, что Вы делаете сейчас - терпите? И какой получается результат?

 

 

Депрессия,созависимость.

 

Моя защита-нападение,а не поиск компромисса

Вам не нравится искать компромиссы с кем именно?

А с кем бы Вам могло захотеться найти компромисс?

 

 

Нравится.Просто сейчас плохое состояние души.Вот и бросаюсь на всех.Защитная реакция.

 

 

Тогда получается раздражают не коллеги и пациенты, а что-то другое, а коллеги и пациенты - это просто повод. Тогда в чем настоящая причина раздражения?

 

 

Настоящая причина во мне,я сама.

Знаете,после того как я написала Вам о своем поведении на работе,во мне как будто что-то "щелкнуло".Появилось терпение и лояльность.Буду стараться придерживаться этого.Быть такой очень даже приятно.

 

В СЕРЕДИНЕ ИЮЛЯ.Но будет ли это отдыхом. Очень хотелось бы.Было бы отлично уехать из города хотя бы на три деньак.

Не скоро. Если будет возможность уедьте и желательно хоть на недельку и просто отдохните , не думая о родителях. Хорошо бы было бы.

 

 

Попробую,если получится, буду считать это первым шагом к избавлению от СЗ.

 

Банально,нравилось помогать.Семь лет я работала в род.доме.

Но как здорово ,когда ты помогаешь родиться новой жизни!

Что Вы тогда чувствовали?

 

 

То что я на своем месте,что я нужна,восстребована.

 

Спокойнее и предсказуемее.Сейчас для меня, то что нужно.

Что Вам нравится в нынешней работе?

Что Вам не нравится в нынешней работе?

 

 

Нравится возможность планировать,организовывать свою работу.То что нет аврала,экстренности.

 

 

Желание знаккомить ся больше не возникает.

Именно по интернету нет желания знакомится? Или Вас вообще теперь не интересуют отшения с мужчиной?

 

Отношения с мужчинами интересуют.Только где найти смелость начать знакомиться.И вовсе не важно интернет это или в жизни.Проблема где и как.Окружение одни женщины.

 

Буду стараться выбираться на волю)))))

ЛЮБИМЫЕ АВТОРЫ:ЧЕХОВ,БУЛГАКОВ,КОЭЛЬО,ИСАБЕЛЬ АЛЬЕНДЕ,ТАТЬЯНА СОЛОМАТИНА,АКУНИН,СЦЕНАРИИ РЕНАТЫ ЛИТВИНОВОЙ.

Здорово! Вероника, пишите, пожалуйста, что Вы чувствуете, ощущаете, о чем думаете, когда будете на прогулки уходить из дома.

 

Хорошо!

 

 

Что именно потрясло Вас в этом фильме?

 

 

Мне нравится кино " не для всех".Этот фильм именно такой.начинаешь думать о расказанной истории.Там есть фраза-"перетерпеть себя".Я думаю это самое главное и сложное,необходимое для понимания другого человека.Если этому научиться,появится возможность больше понимать,сопереживать и стать неуязвимным перед трудностями.

Аутисты не могут приспособиться к жизни,не умеют погасить тревогу,страх то чему учится в процессе жизни социализированный человек.Благодаря чему мы выживаем,живем,развиваемся.

В глубине души я и есть аутист.И не боюсь в этом себе признаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, очень хочется надеяться,что есть возможность уйти от проблемы СЗ не уходя из дома.

НО это практически невозможно,я правильно понимаю?

Или все таки есть шанс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Вероника!

 

Наталья, очень хочется надеяться,что есть возможность уйти от проблемы СЗ не уходя из дома.

НО это практически невозможно,я правильно понимаю?

Или все таки есть шанс?

Вероника, представьте, что Вы живете не с родителями, а отдельно, у Вас своя квартира, и в подъезде есть сосед или соседка - алкоголик. И как обычно бывает, с такими соседями страются не общаться, только если по необходимости, в крайнем случае. А так держатся все подальше, многие даже и здороваться с ним не будут, если видят его или ее пьяной. Вот живя, сейчас в "этом аду", сможете Вы точно так относится к своей маме, встречаясь с ней все время, как только переступите порог дома?

 

Да,обязательно.

Здорово! Вы молодец, Вероника!

 

Чтобы я стала "суверенной"

Это как?

 

СВОБОДНОЙ в своей жизни.В своих поступках

Что Вас держит сейчас?

 

врят ли проживание с чужими людьми мне даст возможность почувствовать себя лучше.

Чтобы могло Вам дать возможность почувствовать себя лучше?

 

постоянному контролю,присмотру.(касаемо мамы)

Вы присматриваете и контролируете маму или она Вас?

 

Мир в душе.Способность получать удовольствие от жизни.

Принятие и любовь,отсутствие внутреннего отторжения любых проявлений жизни.Постоянный интерес к жизни,созерцателя и исследователя.

1. Что у Вас в душе сейчас?

2. От чего зависит способность получать удовольствие от жизни?

 

Дно подобное "мороку"темному и глубокому.Переплетение страха,опасности, внутреннего холода и пустоты.

1 А где это "дно" находится?

2 Откуда все это "Переплетение страха,опасности, внутреннего холода и пустоты" берется на дне?

 

Чувствую моральное изнасилование .Терплю по разному:игнорирую,истерю.

К сожалению, это характерное поведение для живуших с алкоголиками.

От чего лучше себя чувствуете - когда игнорируете или когда истерите?

Расскажите про моральное изнасилование, как Вы его чувствуете? В чем оно проявлется? После чего Вы его чувствуете?

 

Ее отношение- мои проблемы,только мои.Их у меня просто нет,я все преувеличиваю.

Что Вы имеете в виду?

 

ГОВОРИТЬ СЕБЕ "СТОП".Когда почувствую что эти качества переходят за грань.

Что после Вы чувствуете? Что затем происходит?

 

алкоголизм.

Разве это не то, что Вы делаете сейчас - терпите? И какой получается результат?

Депрессия,созависимость.

Это то, что Вы хотите для себя в жизни?

 

Попробую,если получится, буду считать это первым шагом к избавлению от СЗ.

Поддерживаю Вас в этом, Вероника!

 

А с кем бы Вам могло захотеться найти компромисс?

Нравится.Просто сейчас плохое состояние души.Вот и бросаюсь на всех.Защитная реакция.

Раньше Вы искали компромиссы?

 

я написала Вам о своем поведении на работе,во мне как будто что-то "щелкнуло".Появилось терпение и лояльность.Буду стараться придерживаться этого.Быть такой очень даже приятно.

Какая Вы умничка, Вероника!

Что Вы сейчас от всего этого чувствуете?

 

Нравится возможность планировать,организовывать свою работу.То что нет аврала,экстренности.

Это здорово!

Что Вы чувствуете от своей работы?

 

Отношения с мужчинами интересуют.Только где найти смелость начать знакомиться.И вовсе не важно интернет это или в жизни.Проблема где и как.Окружение одни женщины.

Чтобы Вам могло добавить этой смелости, чтобы начать знакомится?

Что думаете по поводу прогулок?

И сейчас действительно, чаще всего знакомятся по интернету.. что по этому поводу думаете?

 

"перетерпеть себя".Я думаю это самое главное и сложное,необходимое для понимания другого человека.Если этому научиться,появится возможность больше понимать,сопереживать и стать неуязвимным перед трудностями.

Аутисты не могут приспособиться к жизни,не умеют погасить тревогу,страх то чему учится в процессе жизни социализированный человек.Благодаря чему мы выживаем,живем,развиваемся.

В глубине души я и есть аутист.

Ваш "аутизм" в чем выражается?

Когда Вы "аутизм" заметили в себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДРАВСТВУЙТЕ,НАТАЛЬЯ!

 

Вероника, представьте, что Вы живете не с родителями, а отдельно, у Вас своя квартира, и в подъезде есть сосед или соседка - алкоголик. И как обычно бывает, с такими соседями страются не общаться, только если по необходимости, в крайнем случае. А так держатся все подальше, многие даже и здороваться с ним не будут, если видят его или ее пьяной. Вот живя, сейчас в "этом аду", сможете Вы точно так относится к своей маме, встречаясь с ней все время, как только переступите порог дома?

 

ЧЕМ ГЛУБЖЕ И ТОЧНЕЕ Я ПРЕДСТАВЛЯЮ ЧТО ЖИВУ ОТДЕЛЬНО ОТ РОДИТЕЛЕЙ,ТЕМ БОЛЬШЕ ПОНИМАЮ,КАК ЭТО ТРУДНО ДЛЯ МЕНЯ.ПИШУ И МЕНЯ ТРЯСЕТ ,ТРУДНО СОБРАТЬСЯ...

ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ПРИЧИН.

ПЕРВАЯ-МНЕ ПРИДЕТСЯ МНОГО НАПИСАТЬ ПЛОХОГО О МАМЕ.

ВТОРАЯ- Я ПРИЗНАЮСЬ, ЧТО БОЮСЬ ЖИТЬ ОДНА.МЫСЛИ О ТОМ ЧТО ПРОИСХОДИТ ДОМА В МОЮ ОТСУТСТВИЕ, ПРОСТО БУДУТ СВОДИТЬ МЕНЯ С УМА.

 

МАТЬ НА 2,3 ДЕНЬ ЗАПОЯ( ОБЫЧНО ОНИ ДЛЯТСЯ ТРИ НЕДЕЛИ)СТАНОВИТСЯ ПОСТО БЕШЕННОЙ.УЖЕ БЫЛО ТАК,ЧТО ОНА ПАДАЛА ДОМА И ЛОМАЛА НОГУ,ВЫХОДИЛА ИЗ ДОМА ЛОМАЛА РУКУ.КРУШИЛА МЕБЕЛЬ, ЕЙ 60 ЛЕТ А В ПЬЯНОМ УГАРЕ СИЛА КАК У МОЛОДОГО,ЗДОРОВОГО МУЖЧИНЫ.В ТАКОМ СОСТОЯНИИ ОНА НАЧИНАЕТ ИЗМЫВАТЬСЯ НАД ОТЦОМ, УГРОЖАЕТ ТО НОЖОМ, ТО ТОПОРОМ( СЕЙЧАС ВСЕ ПРЯЧЕМ)НО ВСЕ РАВНО ВСЕ НЕ СПРЯЧЕШЬ.МАТЕРИТСЯ ,ПЫТАЕТСЯ ДРАТЬСЯ.ПРЕДСТАВЛЯЮ ЧТО ЧУВСТВУЕТ ОТЕЦ-БОЛЬНОЙ БЕСПОМОЩНЫЙ ЧЕЛОВЕК.СЕРДЦЕ РАЗРЫВАЕТСЯ...

ЭТО ВСЕ БЫЛО И ЕСТЬ.Я ВЫЗЫВАЛА ПОЛИЦИЮ,КОГДА ОНИ ПРИЕХАЛИ МАТЬ ПРИТИХЛА.Я ПЫТАЛАСЬ ОБЬЯСНИТЬ ЧТО ПРОИСХОДИТ,МНЕ СКАЗАЛИ,ЧТО РАЗ ОНА ЗДЕСЬ ПРОПИСАНА ТГО МОЖЕТ ДЕЛАТЬ ЧТО ЗАХОЧЕТ.ВОТ КОГДА ОНА УБЬЕТ КОГО НИБУДЬ ИЗ ВАС, ТОГДА И ВЫЗЫВАЙТЕ.ЗВОНИЛА НАРКОЛОГАМ ГОВОРЯТ-"ПРИВОЗИТЕ".КАК??????ОНА НЕ ХОЧЕТ...

ЕСЛИ Я УЙДУ ЭТО КАК ПРЕДАТЕЛЬСТВО ОТЦА,СЕСТРЫ.ДАЖЕ ЕСЛИ БУДУ НАВЕЩАТЬ ИХ.НЕЗНАЮ КАК ВСЕ СЛОЖИТСЯ С ПАПИНОЙ ОПЕРАЦИЕЙ И ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫМ ПЕРИОДОМ.НО ПОКА ОТЕЦ С НАМИ КАК Я МОГУ УЙТИ?

 

Здорово! Вы молодец, Вероника!

 

СПАСИБО!

 

Чтобы я стала "суверенной"

Это как?

 

КОГДА ТОЛЬКО Я САМА ,ИМЕННО САМА РАСПОРЯЖАЮСЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.СЕЙЧАС ОНА ПОДЧИНЕНА ДОМАШНЕЙ СИТУАЦИИ.

 

 

Что Вас держит сейчас?

 

ТО,ЧТО Я НАПИСАЛА ВЫШЕ.

Чтобы могло Вам дать возможность почувствовать себя лучше?

 

СЛОЖНО СКАЗАТЬ,БЫЛО БЫ ЛЕГЧЕ ЕСЛИ БЫ СИТУАЦИЯ С ПАПОЙ РЕШИЛАСЬ БЫСТРЕЕ.Я ГОТОВА ДАЖЕ К САМОМУ СТРАШНОМУ.ЕГО ЖИЗНЬ СЕГОДНЯ СЛОЖНО НАЗВАТЬ ЖИЗНЬЮ.ГОРЫ ЛЕКАРСТВ,БОЛЬ,БЕСПОМОЩНОСТЬ.

 

постоянному контролю,присмотру.(касаемо мамы)

Вы присматриваете и контролируете маму или она Вас?

 

ИНТЕРЕСНЫЙ,ВАЖНЫЙ ВОПРОС.

Я ДУМАЮ ЧТО Я КОНТРОЛИРУЮ ЕЕ,ВСЕ ВРЕМЯ

ПЫТАЯСЬ ПРЕДОТВРАТИТЬ УХУДШЕНИЕ СИТУАЦИИ,А С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ОНА ПОДЧИНЯЕТ МОЮ ЖИЗНЬ СЕБЕ В УГОДУ

 

.ЗДЕСЬ ЕСТЬ ЧТО-ТО ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ...

Но Я НЕ МОГУ ПОСТУПАТЬ ПО ДРУГОМУ.ОСТАВИТЬ ОТЦА,СЕСТРУ.

 

Мир в душе.Способность получать удовольствие от жизни.

Принятие и любовь,отсутствие внутреннего отторжения любых проявлений жизни.Постоянный интерес к жизни,созерцателя и исследователя.

1. Что у Вас в душе сейчас?

2. От чего зависит способность получать удовольствие от жизни?

 

1Д.УША "ВЫМОТАНА"

2ОТ ТОГО КАК ТЫ ЖИВЕШЬ,КАК ОТНОСИШЬСЯ К ЛЮБЫМ ПРОЯВЛЕНИЯМ В СВОЕЙ ЖИЗНИ.

 

 

 

Дно подобное "мороку"темному и глубокому.Переплетение страха,опасности, внутреннего холода и пустоты.

1 А где это "дно" находится?

2 Откуда все это "Переплетение страха,опасности, внутреннего холода и пустоты" берется на дне?

 

МОЕ"ДНО"В ГОЛОВЕ,А ТОЧНЕЕ В МОЗГЕ ,В МЫСЛЯХ.

ОТ ТОГО, ЧТО МОИ РЕСУРСЫ ПОЧТИ ИСЧЕРПАНЫ.СЕРОТОНИН НА НУЛЕ:)

 

Чувствую моральное изнасилование .Терплю по разному:игнорирую,истерю.

К сожалению, это характерное поведение для живуших с алкоголиками.

От чего лучше себя чувствуете - когда игнорируете или когда истерите?

Расскажите про моральное изнасилование, как Вы его чувствуете? В чем оно проявлется? После чего Вы его чувствуете?

 

КОГДА Я ПЫТАЮСЬ ИГНОРИРОВАТЬ-МОЛЧУ,ОНА ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЗЛИТЬСЯ.ИЩЕТ ПОВОД ДЛЯ КОНФЛИКТА В ЧЕМ УГОДНО.

КОГДА ИСТЕРЮ,БЫВАЕТ ЧТО МАМА ПРИТИХАЕТ ,ОТСТАЕТ,БОРМОЧЕТ СВОЙ БРЕД В ПОЛГОЛОСА. УЖЕ ХОРОШО.

МОРАЛЬНОЕ ИЗНАСИЛОВАНИЕ-УПРЕКИ,ОСКОРБЛЕНИЯ КРИКИ, МАТ.ЕСЛИ В ОТНОШЕНИИ МЕНЯ-, ТО Я НИКТО,НОЛЬ,НИКОМУ НЕНУЖНАЯ ДУРА.

ЧУВСТВУЮ В СЕБЕ ЗЛОСТЬ,РАЗОРВАННОЙ НА МЕЛКИЕ КУСКИ.,КАК РАЗОБРАННАЯ МОЗАИКА,НАЧИНАЕТ БОЛЕТЬ ВСЕ ТЕЛО.

 

Ее отношение- мои проблемы,только мои.Их у меня просто нет,я все преувеличиваю.

Что Вы имеете в виду?

 

ЭТО СЛОВА МАМЫ.В ОТНОШЕНИИ МОИХ ПРОБЛЕМ.

 

ГОВОРИТЬ СЕБЕ "СТОП".Когда почувствую что эти качества переходят за грань.

Что после Вы чувствуете? Что затем происходит?

 

Я СТАРАЮСЬ МЫСЛЕННО ОСТАНОВИТЬСЯ,СДЕЛАТЬ ПАУЗУ.ПРЕДСТАВЛЯЮ ВНУТРИ СЕБЯ СВЕЧКУ,ПЛАМЯ КОТОРОЙ НУЖНО УДЕРЖАТЬ НА СРЕДНЕМ УРОВНЕ. ЧТОБЫ НЕ ПЫЛАЛО И НЕ ГАСЛО СОВСЕМ.

 

 

Это то, что Вы хотите для себя в жизни?

 

ВЫ СМЕЕТЕСЬ НА ДО МНОЙ :) НАТАЛЬЯ?

 

Попробую,если получится, буду считать это первым шагом к избавлению от СЗ.

Поддерживаю Вас в этом, Вероника!

 

СПАСИБО.

 

А с кем бы Вам могло захотеться найти компромисс?

Нравится.Просто сейчас плохое состояние души.Вот и бросаюсь на всех.Защитная реакция.

Раньше Вы искали компромиссы?

КОНЕЧНО.НАПРИМЕР НА РАБОТЕ.КОГДА МНОГО РАБОТЫ А РАБОТАТЬ НЕКОМУ.ПРИХОДИТЬСЯ ДОГОВАРИВАТЬСЯ,ИСКАТЬ ВЫХОД.НАХОДЯ И СОГЛАШАЯСЬ НА КОМПРОМИСС.

 

Какая Вы умничка, Вероника!

Что Вы сейчас от всего этого чувствуете?

 

ЧУВСТВУЮ СЕБЯ УВЕРЕННО И КОМФОРТНО.И ЧТО ПРИЯТНО, ПАЦИЕНКИ ЧУВСТВУЮТ МОЮ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ- РАССЛАБЛЯЮТСЯ.ПОЯВИЛАСЬ ЛЕГКОСТЬ В РАБОТЕ.И С КОЛЛЕГАМИ ТОЖЕ.ТОЛЬКО БЫ НЕ СКАТИТЬСЯ ОБРАТНО В РАЗДРАЖЕНИЕ.

 

Отношения с мужчинами интересуют.Только где найти смелость начать знакомиться.И вовсе не важно интернет это или в жизни.Проблема где и как.Окружение одни женщины.

Чтобы Вам могло добавить этой смелости, чтобы начать знакомится?

Что думаете по поводу прогулок?

И сейчас действительно, чаще всего знакомятся по интернету.. что по этому поводу думаете?

 

ПО ПОВОДУ СМЕЛОСТИ.......НЕ ЗНАЮ.

У МЕНЯ МИНИМАЛЬНЫЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ОБЩЕНИЯ С МУЖЧИНАМИ И КУЧА ДОМАШНИХ ПРОБЛЕМ.

ОПЯТЬ ЧУВСТВО УЩЕРБНОСТИ.

ПРОГУЛКИ Я СЕБЕ УЖЕ ЗАПЛАНИРОВАЛА.ХОЧУ СЬЕЗДИТЬ В РАЙОН ГОРОДА ГДЕ ПРОШЛО МОЕ ДЕТСТВО.ПРОЙТИСЬ ПО ДОРОГИМ СЕРДЦУ МЕСТАМ:). ВОТ ТОЛЬКО ПОЛУЧИТСЯ ЛИ?

 

 

Ваш "аутизм" в чем выражается?

Когда Вы "аутизм" заметили в себе?

[/quot

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТВЕЧУ.ПОЗДНЕЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аутизм- это как " образ".Мне всегда нужна была возможность побыть на едине с самой собой.В юности я называла это"день для себя".Когда я не встречалась с подругами,не общалась по телефону.

 

В 11лет мы переехали в другую квартиру.До этого я была очень открытым ребенком.Но новая школа,меня просто убила.Все было не так как в старой.учителей не хватало,на уроках в большенстве случаев -бардак.Учителя либо то тихо бормотали себе под нос,либо где то отсутствовали половину урока.Дети были предоставлены сами себе.Меня приняли плохо,обзывали,дразнили.В первый же день спрятали обувь и куртку в раздевалке.Вот тогда я закрылась,я жила в вакууме.Каждый год ждала что придет новая девочка, с которой я подружусь.

Когда закончила школу- ожила.Стала учиться дальше,появились общение,дружба,интерес к учебе.Но " день для себя"всегда был, и был очень важен.(читала,писала свои записки,делала что хотелось в тот момент).В полной изоляции от сверстников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Вероника!

 

МАТЬ НА 2,3 ДЕНЬ ЗАПОЯ( ОБЫЧНО ОНИ ДЛЯТСЯ ТРИ НЕДЕЛИ)СТАНОВИТСЯ ПОСТО БЕШЕННОЙ.УЖЕ БЫЛО ТАК,ЧТО ОНА ПАДАЛА ДОМА И ЛОМАЛА НОГУ,ВЫХОДИЛА ИЗ ДОМА ЛОМАЛА РУКУ.КРУШИЛА МЕБЕЛЬ, ЕЙ 60 ЛЕТ А В ПЬЯНОМ УГАРЕ СИЛА КАК У МОЛОДОГО,ЗДОРОВОГО МУЖЧИНЫ.В ТАКОМ СОСТОЯНИИ ОНА НАЧИНАЕТ ИЗМЫВАТЬСЯ НАД ОТЦОМ, УГРОЖАЕТ ТО НОЖОМ, ТО ТОПОРОМ( СЕЙЧАС ВСЕ ПРЯЧЕМ)НО ВСЕ РАВНО ВСЕ НЕ СПРЯЧЕШЬ.МАТЕРИТСЯ ,ПЫТАЕТСЯ ДРАТЬСЯ.ПРЕДСТАВЛЯЮ ЧТО ЧУВСТВУЕТ ОТЕЦ-БОЛЬНОЙ БЕСПОМОЩНЫЙ ЧЕЛОВЕК.СЕРДЦЕ РАЗРЫВАЕТСЯ...

ЭТО ВСЕ БЫЛО И ЕСТЬ.Я ВЫЗЫВАЛА ПОЛИЦИЮ,КОГДА ОНИ ПРИЕХАЛИ МАТЬ ПРИТИХЛА.Я ПЫТАЛАСЬ ОБЬЯСНИТЬ ЧТО ПРОИСХОДИТ,МНЕ СКАЗАЛИ,ЧТО РАЗ ОНА ЗДЕСЬ ПРОПИСАНА ТГО МОЖЕТ ДЕЛАТЬ ЧТО ЗАХОЧЕТ.ВОТ КОГДА ОНА УБЬЕТ КОГО НИБУДЬ ИЗ ВАС, ТОГДА И ВЫЗЫВАЙТЕ.ЗВОНИЛА НАРКОЛОГАМ ГОВОРЯТ-"ПРИВОЗИТЕ".КАК??????ОНА НЕ ХОЧЕТ...

ЕСЛИ Я УЙДУ ЭТО КАК ПРЕДАТЕЛЬСТВО ОТЦА,СЕСТРЫ.ДАЖЕ ЕСЛИ БУДУ НАВЕЩАТЬ ИХ.НЕЗНАЮ КАК ВСЕ СЛОЖИТСЯ С ПАПИНОЙ ОПЕРАЦИЕЙ И ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫМ ПЕРИОДОМ.НО ПОКА ОТЕЦ С НАМИ КАК Я МОГУ УЙТИ?

1 К сожалению, все это будет только усиливаться, что делает Ваша мама. И чем больше Вы терпите, тем больше, она уверена в своей безнаказанности. От таких алкоголиков надо бежать. Я знаю для Вас это звучит ужасно, но это правда.

Вы не рассматривали вариант в таком случае принудительного лечения, она же все таки опасная, когда пьяная? Плюс были вызовы милиции.

2 Как Вам вариант, если Вы уйдете, но заберете отца с собой, это возможно?

3 Когда у папы опперация?

4 Сестра взрослый человек, и она сама в состоянии позаботиться о себе, почему Вы должны подчинять свою жизнь и в угоду сестры?

 

КОГДА ТОЛЬКО Я САМА ,ИМЕННО САМА РАСПОРЯЖАЮСЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.СЕЙЧАС ОНА ПОДЧИНЕНА ДОМАШНЕЙ СИТУАЦИИ.

Вероника, что Вы можете сделать прямо сейчас, чтобы начать распоряжаться своей жизнью, а не полностью подчинять ее домашней ситуации?

 

ОНА ПОДЧИНЯЕТ МОЮ ЖИЗНЬ СЕБЕ В УГОДУ

.ЗДЕСЬ ЕСТЬ ЧТО-ТО ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ...

Вы готовы пожертвовать своей жизнь ради пьянки мамы?

 

КОГДА Я ПЫТАЮСЬ ИГНОРИРОВАТЬ-МОЛЧУ,ОНА ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЗЛИТЬСЯ.ИЩЕТ ПОВОД ДЛЯ КОНФЛИКТА В ЧЕМ УГОДНО.

КОГДА ИСТЕРЮ,БЫВАЕТ ЧТО МАМА ПРИТИХАЕТ ,ОТСТАЕТ,БОРМОЧЕТ СВОЙ БРЕД В ПОЛГОЛОСА. УЖЕ ХОРОШО.

МОРАЛЬНОЕ ИЗНАСИЛОВАНИЕ-УПРЕКИ,ОСКОРБЛЕНИЯ КРИКИ, МАТ.ЕСЛИ В ОТНОШЕНИИ МЕНЯ-, ТО Я НИКТО,НОЛЬ,НИКОМУ НЕНУЖНАЯ ДУРА.

ЧУВСТВУЮ В СЕБЕ ЗЛОСТЬ,РАЗОРВАННОЙ НА МЕЛКИЕ КУСКИ.,КАК РАЗОБРАННАЯ МОЗАИКА,НАЧИНАЕТ БОЛЕТЬ ВСЕ ТЕЛО.

Как долго Вы готовы все это терпеть?

И ради чего?

 

Д.УША "ВЫМОТАНА"

Как давно Вы стали чувствовать себя так -"душа вымотана"?

 

ОТ ТОГО КАК ТЫ ЖИВЕШЬ,КАК ОТНОСИШЬСЯ К ЛЮБЫМ ПРОЯВЛЕНИЯМ В СВОЕЙ ЖИЗНИ.

К каким именно проявления в своей жизни? И как к ним стоит относится?

 

ОТ ТОГО, ЧТО МОИ РЕСУРСЫ ПОЧТИ ИСЧЕРПАНЫ.СЕРОТОНИН НА НУЛЕsmile.gif

Как Вы их можете восстановить?

 

Дно подобное "мороку"темному и глубокому.Переплетение страха,опасности, внутреннего холода и пустоты.

МОЕ"ДНО"В ГОЛОВЕ,А ТОЧНЕЕ В МОЗГЕ ,В МЫСЛЯХ.

Расскажите об этих мыслях. Какие они сейчас?

 

Я СТАРАЮСЬ МЫСЛЕННО ОСТАНОВИТЬСЯ,СДЕЛАТЬ ПАУЗУ.ПРЕДСТАВЛЯЮ ВНУТРИ СЕБЯ СВЕЧКУ,ПЛАМЯ КОТОРОЙ НУЖНО УДЕРЖАТЬ НА СРЕДНЕМ УРОВНЕ. ЧТОБЫ НЕ ПЫЛАЛО И НЕ ГАСЛО СОВСЕМ.

Что затем происходит?

 

алкоголизм.

Разве это не то, что Вы делаете сейчас - терпите? И какой получается результат?

Депрессия,созависимость.

Это то, что Вы хотите для себя в жизни?

ВЫ СМЕЕТЕСЬ НА ДО МНОЙ smile.gif НАТАЛЬЯ?

Однозначно, нет. Но, ессли Вы останетесь жить под одной крышей с мамой, то какой вариант Вы еще видите?

 

КОНЕЧНО.НАПРИМЕР НА РАБОТЕ.КОГДА МНОГО РАБОТЫ А РАБОТАТЬ НЕКОМУ.ПРИХОДИТЬСЯ ДОГОВАРИВАТЬСЯ,ИСКАТЬ ВЫХОД.НАХОДЯ И СОГЛАШАЯСЬ НА КОМПРОМИСС.

С каких пор перестали это делать? Что стало причиной?

 

ЧУВСТВУЮ СЕБЯ УВЕРЕННО И КОМФОРТНО.И ЧТО ПРИЯТНО, ПАЦИЕНКИ ЧУВСТВУЮТ МОЮ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ- РАССЛАБЛЯЮТСЯ.ПОЯВИЛАСЬ ЛЕГКОСТЬ В РАБОТЕ.И С КОЛЛЕГАМИ ТОЖЕ.ТОЛЬКО БЫ НЕ СКАТИТЬСЯ ОБРАТНО В РАЗДРАЖЕНИЕ.

А что Вас может заставить скатиться в это раздражение, если Вам сейчас комфортно и притяно?

 

ПРОГУЛКИ Я СЕБЕ УЖЕ ЗАПЛАНИРОВАЛА.ХОЧУ СЬЕЗДИТЬ В РАЙОН ГОРОДА ГДЕ ПРОШЛО МОЕ ДЕТСТВО.ПРОЙТИСЬ ПО ДОРОГИМ СЕРДЦУ МЕСТАМsmile.gif

Здорово!

 

У МЕНЯ МИНИМАЛЬНЫЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ОБЩЕНИЯ С МУЖЧИНАМИ И КУЧА ДОМАШНИХ ПРОБЛЕМ.

ОПЯТЬ ЧУВСТВО УЩЕРБНОСТИ.

Как именно все это Вам мешает познакомиться с мужчиной?

 

Расскажите о своем детстве. О взаимоотношениях в семье тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Наталья!

 

 

1 К сожалению, все это будет только усиливаться, что делает Ваша мама. И чем больше Вы терпите, тем больше, она уверена в своей безнаказанности. От таких алкоголиков надо бежать. Я знаю для Вас это звучит ужасно, но это правда.

Вы не рассматривали вариант в таком случае принудительного лечения, она же все таки опасная, когда пьяная? Плюс были вызовы милиции.

2 Как Вам вариант, если Вы уйдете, но заберете отца с собой, это возможно?

3 Когда у папы опперация?

4 Сестра взрослый человек, и она сама в состоянии позаботиться о себе, почему Вы должны подчинять свою жизнь и в угоду сестры?

 

Алкоголизм- проблема отдельно взятой семьи.Замкнутый круг.

Полиция отказывается вызывать психиатров,т.к в тот момент мама пьяная и нет прямого факта нанесения вреда.Наркологи говорят только о добровольном лечении.Психиатры предупреждают,что если все таки и получится лечить принудительно-то часто бывает,что выйдя из псих.больницы человек опять берется за старое ,но уже с особой обидой за то что запихнули в психушку.И становится все еще хуже чем было.

Не рассматриваю вообще.Я буду находиться на работе 7 часов плюс магазины.Если сестра будет бегать туда и сюда это только добавит проблем.

После 14 мая я буду вызывать сосудистого хирурга,тогда будет известно что дальше,когда операция.(Пока гангрена сухая на операцию не берут).

Я не подчиняю свою жизнь в угоду жизни сестры.Это взаимопомощь,поддержка.Вдвоем легче чем в одиночку.

 

 

Вероника, что Вы можете сделать прямо сейчас, чтобы начать распоряжаться своей жизнью, а не полностью подчинять ее домашней ситуации?

 

Начинаю с малого.Сходила в саолн красоты-немного мобиллизует.

Вчера была в районе где родилась и жила до11 лет.Побывала во всех местах которые связаны с детством:).Прошлась по тропинкам по которым бегала в детстве!!!Было здорово,так легко -я как будто переместилась в прошлое.Где все было просто,понятно и радостно.Отличное состояние души!!! :D

 

Д.УША "ВЫМОТАНА"

Как давно Вы стали чувствовать себя так -"душа вымотана"?

 

Остро чувствую это с января.

 

ОТ ТОГО КАК ТЫ ЖИВЕШЬ,КАК ОТНОСИШЬСЯ К ЛЮБЫМ ПРОЯВЛЕНИЯМ В СВОЕЙ ЖИЗНИ.

К каким именно проявления в своей жизни? И как к ним стоит относится?

 

К трудностям на работе(не бывает работы без трудностей)

К проблемам родителей( самые близкие люди)

Отношение - больше действий.Делай что должна и пусть будет что должно быть.

Нежеланием общаться сейчас с подругами.Одна из них приглашает в гости.Ее муж отличный человек,единственный друг мужского пола.

Но я пересилю себя,подьеду к ним 8 или 9.Общаться нужно,это хотя и не большой но шаг от СЗ.

 

ОТ ТОГО, ЧТО МОИ РЕСУРСЫ ПОЧТИ ИСЧЕРПАНЫ.СЕРОТОНИН НА НУЛЕsmile.gif

Как Вы их можете восстановить?

 

Не исключаю для себя возможность приема антидепрессантов.Не сейчас.Когда уже совсем не смогу все выдерживать.

 

 

Расскажите об этих мыслях. Какие они сейчас?

 

Что смысла в жизни нет.Это не жизнь,а какое то бесконечное испытание.......Перехожу дорогу и промелькает мысль -если сейчас собьет машина-пусть,только чтобы мгновенно и окончательно.

 

Я СТАРАЮСЬ МЫСЛЕННО ОСТАНОВИТЬСЯ,СДЕЛАТЬ ПАУЗУ.ПРЕДСТАВЛЯЮ ВНУТРИ СЕБЯ СВЕЧКУ,ПЛАМЯ КОТОРОЙ НУЖНО УДЕРЖАТЬ НА СРЕДНЕМ УРОВНЕ. ЧТОБЫ НЕ ПЫЛАЛО И НЕ ГАСЛО СОВСЕМ.

Что затем происходит?

 

Иногда удается соххранять внутрннее равновесие,улучшается настроение.

 

КОНЕЧНО.НАПРИМЕР НА РАБОТЕ.КОГДА МНОГО РАБОТЫ А РАБОТАТЬ НЕКОМУ.ПРИХОДИТЬСЯ ДОГОВАРИВАТЬСЯ,ИСКАТЬ ВЫХОД.НАХОДЯ И СОГЛАШАЯСЬ НА КОМПРОМИСС.

С каких пор перестали это делать? Что стало причиной?

 

С января.Причина просто нет желания и сил.Одна усталость.Отпускаю ситуацию,как будет так и будет.

 

 

А что Вас может заставить скатиться в это раздражение, если Вам сейчас комфортно и притяно?

 

Плохое настроение,потеря контроля над эмоциями и чувствами.

 

 

 

У МЕНЯ МИНИМАЛЬНЫЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ОБЩЕНИЯ С МУЖЧИНАМИ И КУЧА ДОМАШНИХ ПРОБЛЕМ.

ОПЯТЬ ЧУВСТВО УЩЕРБНОСТИ.

Как именно все это Вам мешает познакомиться с мужчиной?

 

1у меня мало свободного времени.

2 я не могу открываться при общении.

3 боюсь нарваться на мерзавца))),обманщика, бездельника.

Все очень запущено в вопросе знакомств.Вот если мне было лет 20:).А сейчас и я и предпологаемый"знакомец"взрослые люди со сложившемся отношением к жизни,характером,привычками.Сложнее даже не познакомиться а продо

 

Расскажите о своем детстве. О взаимоотношениях в семье тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 11 лет свое детство назову одним словом - счастье.Очень любила маму и бабушку.Мягкий,звенящий голос мамы,ее доброту,спокойствие.Когда попала в больницу в10 лет "синдром торыва от дома"был очень сильный.Именно отрыва то матери.Я легко общалась с детьми и со взрослыми.Пошла в школу, хорошо училась,уроки всеегда делала самостоятельно,меня никогда не проверяли.Полное доверие.Любила играть с сестрой,опекала ее.Хотя и ссорились мы и дрались по- страшному:).Любила учавствавать в самодеятельности.Мы жили спокойно.Почти каждые выходные гуляли всей семьей в парке,ходили в детские театры,музеи или просто в лес.С отцом в то время общалась меньше,чем с мамой и бабушкой.Он поздно приходил с работы.Я не чувствовала потребности общаться с ним.

Мы были спокойными детьми.Нас никогда не наказывали,е сли ругали то очень мягко.

После переезда возникли сложности со школой.Отец пытался перевести нас в другую.Что то нам не сложилось.А ездить в старую школу на другой конец города не было возможности.

До 20 лет родители (больше мама)всегда помогали,интересовались нашей жизнью.Не было конфликтов.И между собой родители хорошо ладили.Потом, постепенно родители стали жить каждый как бы своей жизнью.

Отец домосед любитель читать,читать,читать.Мама думаю хотела что то нового в жизни.Поменяла работу и постепенно начала выпивать.Причем на работе не пила,только дома.

И тогда все стало рушиться,по крупиночке....и не остонавливается.

 

На те вопросы,на которые я не ответила Я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ ЧТО ОТВЕТИТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...