Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кстати - если совсем откажется употреблять алкоголь на корпоративе, без объективных причин типа руля - значит и в самом деле может держать камень за пазухой.
Работаем по Чехову: "Если человек не пьет и не курит, поневоле задумаешься - а не сволочь ли он"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, я тоже не буду, да?)

Сойдемся на том, что обе версии имют право на жизнь.

Про напиваться никто не говорит - хотя и такое поведение у молодняка на корпоративе - совершенно не редкость.

А слегка подразвязавшийся язык от бокала шампанского - никто не отменял.

Кстати - если совсем откажется употреблять алкоголь на корпоративе, без объективных причин типа руля - значит и в самом деле может держать камень за пазухой.

 

Оке. Ань, ты начнешь болтать чо попало от бокала шампанского?

Я засыпаю, к примеру))

 

Директор я пока что.

 

И что за страхи перед руководителем проектов, даже если подрядчик навязал?

Зам редко подсиживает директора.

Давай, колись, боишься, что умнее тебя окажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что за страхи перед руководителем проектов, даже если подрядчик навязал?

Зам редко подсиживает директора.

Давай, колись, боишься, что умнее тебя окажется?

Умнее-нет. Я знаю себя и знаю ее. А боюсь скорее своей неопытности как руководителя. Боюсь что налаженный механизм работы даст сбой, боюсь что в глазах сотрудников могу потерять часть уважения, если совершу управленческую ошибку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А боюсь скорее своей неопытности как руководителя. Боюсь что налаженный механизм работы даст сбой, боюсь что в глазах сотрудников могу потерять часть уважения, если совершу управленческую ошибку.

А с чего она возьмется-то эта самая опытность?)

Вот, изменится ситуация, и появится возможность для приобретения нового опыта.

Если..? А если вы вообще до работы завтра не дойдете, потому что какая-нибудь "аннушка" прольет масло по дороге?))

Все у вас получится, kvadraten).

Присутствие тревоги свидетельствует о вашей жизнеспособности, о том, что включаются резервные механизмы психики.

И сейчас многое зависит от того, на что вы эти механизмы станете направлять. Будете настраивать себя на войну - получите войну. Настроитесь на интриги - станете бессознательно провоцировать ситуации, способствующие их возникновению.

А если настроитесь на решение актуальных задач по мере их возникновения, то будете их успешно решать.

Все будет только так, как может быть. По-другому не будет никогда)).

 

Можно еще задействовать какие-то свои испытанные "ритуалы". Например, один достаточно солидный адвокат имел привычку крутить фиги вслед занудливым сотрудникам или клиентам)). Кто-то носит с собой любимые конфеты, кто-то стучит по дереву, кто-то очки поправляет определенным способом. Это те самые простые действия, которые, по мнению Л.С.Выготского, помогают нам справляться с трудными ситуациями. Только надо следить, чтобы они не стали навязчивыми, а то потом без психиатра не обойдетесь).

 

Меня в большей степени беспокоит спокойствие коллектива

Как говорил Ролло Мэй: "Идеал жизни, из которого исключена тревога, представляет собой искаженное восприятие реальности".

В этой фразе есть подсказка. Возможно, в вашей жизни (реальности), есть такие компоненты, которые вы просто не хотите замечать. Потому что они вызывают очень неприятные переживания, воспоминания и т.п. Вы вытесняете их из своей психической реальности, обходите стороной. Как и многие другие, вы создали свой идеал жизни, в котором вам комфортно. А сейчас немного нервничаете из-за того, что придет человек, который этот идеал разрушит, и вы столкнетесь с чем-то для себя неприятным. Причем, это не обязательно может быть связано с профессией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Caruso, ваши советы всегда ценны.

Как и многие другие, вы создали свой идеал жизни, в котором вам комфортно. А сейчас немного нервничаете из-за того, что придет человек, который этот идеал разрушит, и вы столкнетесь с чем-то для себя неприятным. Причем, это не обязательно может быть связано с профессией.
Еще и коллеги нагнетают обстановку.

 

Вчера хорошо поговорил с бывшими ее коллегами, получил более конкретную информацию. Сегодня обсудил на планерке со своим коллективом. Ваши комментарии то же здорово помогли. В общем успокоился я, готов к встрече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...