Перейти к содержанию

Я себя чувствую никакой


Гость Ullichka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я по профессии дизайнер интерьера, работаю по этой специальности уже год, в эту организацию пришла без опыта в данной сфере. Директор изначально давал задания, говорил учись учись, будешь у меня первоклассным дизайнером. И я понимаю что я уже должна быть ассом, но на деле увы и ах, точнее я задания выполняю, но работать с заказчиком не получается, люди уходят, а некоторые еще говорят видя меня "и это дизайнер?", незнаю прям что и делать....а если с моими работами работает директор то все хорошо. Срочно искать новую и сбегать мне не хочется, потому что знаю что у меня такого шанса может не быть, я долго искала работу и нигде не брали, а эту я нашла случайно, эта организация не самая лучшая, там никто не держится, там настоящее болото, изначально первые месяцы я рисовала 1 коттедж в месяц за что платили мне 1 тыс, потом постепенно у меня стало выходить 3 тыс, было и 6-7 тыс сейчас же чуть больше 10 тыс, забыла как ночами сидела работала, как всю зиму в куртке в офисе сидела, так как небыло отопления, спустя пол года оформили официально но закрывают минималку, каждую зарплату задерживают, недосчитывают постоянно, почти весь осенне зимний период я одна работала, два директора, два бухгалтера, водитель и я, и в качестве дизайнера и проктировщика, и инженера, научилась. рабочие чертежи делать для строительства коттеджей. А что дальше...Водитель который работает 9 лет говорит они больше не заплатят, потому и все уходят, а я впринципе согласна и так работать, ведь все же лучше чем сидеть дома без работы...Продавцом идти работать не хочу...как решить мне свою проблему по поводу необщительности и нерешительности, не могу заказчику объяснить свою идею, мне кажется сразу что она не достойна внимания, так начиркала тут что то...Вообще по поводу общения проблем очень много, и с противоположным полом и с родителями. Как то с детства воспитали, ""молчи"ты никто", твоего мнения не спрашивают. И не могу с этим ничего сделать, может как то можно решить эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

добрый вечер,

 

  1. сформулируйте запрос - т.е. что для вас станет результатом консультации , какие ваши действия \само восприятие?
  2. я правильно понимаю что вы убеждены что с вашими знаниями и опытом вы не сможете устроится на другую работу по специальности?
  3. расскажите про отношения с родными?в чем вас больше всего подавляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте спасибо что вы мне ответили.

1. Результатом консультации мне не понятно что мне надо в данной ситуации делать, хотелось бы понять и разобраться. Я знаю чего я хочу, что мне надо, но боюсь об этом сказать родителям, много чего, но они против всего, допустим жить отдельно, они против, говорят там столько проблем и трудностей, а допустим снимать жилье в общежитии, "не пустим там одни алкаши и тд, Если ты уйдешь ты нам больше не дочь". А допустим найти работу в центре, говорят "как ты будешь ездить, так далеко" и т.д. ни в коем случае. Хотелось бы стать более решительной, не зависеть от мнения мамы.

2. Я так подумала, если я буду более уверенней, и люди увидят что я хочу у них работать то думаю могут взять. Просто мама меня все время пытается отправить работать туда как ей кажется мне будет лучше и главное что там зарплата побольше, допустим в кол центр в альфа-банк, хотя там работать по ночам, совершенно не по моему профилю и даже дальше чем центр, на другой стороне города. А "никакая", боюсь что либо решить самостоятельно, люди видят это, а в моей профессии это недопустимо, видимо из за этого и не хотят со мной связываться. А дизайнер должен быть ярким, креативным, и лидером, и с харизмой.

3. Я со своими родными практически не общаюсь, живу просто сама по себе. У мамы слишком много проблем она постоянно занята, Слово скажешь сразу начинает кричать, очень нервная, вся измотанная, депрессивная, Меня постоянно сравнивает с сестрой отца, я ее знать не знаю, но видать очень похожа внешне, а она алкашка, три раза замужем была трое детей от разных браков и живет одна опять пьет, а о детях ее мать заботится которой 80 лет. Поэтому видно подсознательно ко мне так и относятся не дай бог я такая буду. Вообще не хочется пускать ее в свою комнату, хочется с 10-ток стен поставить чтоб она не заходила. Но в то же время думаю что будет если я уйду, как я буду жить одна...Не хочется остаться без родственников. Поэтому никак не могу решиться. А говорить с ней бесполезно.

Сотый раз уже убеждаюсь, если люди тебя не понимают, то бесполезно разговаривать. Я выросла сама по себе и у меня совершенно иные взгляды на жизнь, и вообще по другому думаю. Естественно общаюсь с людьми с похожим мнением, естественно мама против всех с кем я общаюсь, просто уже устала, поэтому некоторым так и приходится говорить, что нельзя нам общаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я знаю чего я хочу, что мне надо, но боюсь об этом сказать родителям, много чего, но они против всего, допустим жить отдельно,

расскажите чего вы хотите?

 

я правильно понимаю - что фактически вас запрос: это перестать зависеть от родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О точно, перестать зависеть от родителей в частности от мамы.

1. Хотела бы уехать в другую страну, просто одна, чтоб все забыть и начать жизнь заново. Даже хочу говорить на другом языке. а русский забыть. новые традиции новые праздники правила, законы.

В прошлом году хотела поехать со своим любимым человеком в Москву, он несколько лет назад уехал туда теперь там живет и работает. Мама естественно была против, не пускала. Говорила пусть приезжает сюда и живет здесь с нами, или я вам сниму квартиру, и буду сама за нее платить, но ни какой Москвы, а если я уеду то то .... Сейчас он живет в Москве с другой девушкой. Понимаю что он меня не любил.  обидно.(хотя был самым близким моим человеком, на протяжение очень многих лет.)

Пока коплю деньги, оформляю документы, но как ей сказать не знаю, тайком уехать, а после прислать смску что уехала, не вариант, сказать перед отъездом, она накричит на меня, но все равно уехать, и она будет на меня злиться и обижаться, я ей пыталась намекать но реакция как и следовало ожидать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

  1. куда вы хотите уехать?

как именно произошел разрыв с молодым человеком?

что вы настолько сильно отрицаете что даже язык вам хочется забыть?

что вы хотите забыть про себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 В Канаду

2 Спокойно, сказала что мама против того чтобы я ехала. Он сказал что не судьба! Утешил сказав что я у себя кого нибудь найду, а он у себя. Через какое то время я ему звонила, он сказал что не звони я живу со Светой. Остались какие  то общие дела. он приезжал на праздники, я даже ничего не спрашивала про личную жизнь, только по делу.

3 Я не знаю что я отрицаю, просто очень сильно переживала из за молодого человека, а просматривая сайт с канадскими новостями видео-ролики, забывала о переживаниях. На последнем курсе у нас многие уехали, мне тоже хотелось, но у меня были другие планы, но сейчас планов не осталось, почему бы не заняться воплощением своих старых желаний, к тому же это так отвлекает и надеешься на лучшее.

4. Ну наверно на время пока не забуду молодого человека, и может еще что столько училась столько денег на это ушло а заработать не получается, что то из меня дизайнер слабоват)))).

А почему только вопросы. что это значит из того что я написала? 

И вопрос про маму как ей говорить, тоже остался не решеный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

я чужой человек , не заслуживший ничем вашего доверия - а вам хочется передать мне ответственность за свою жизнь мне:

А почему только вопросы. что это значит из того что я написала? 

И вопрос про маму как ей говорить, тоже остался не решеный.

 

почему так страшно взять ответственность за свою жизнь? вы боитесь не справиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему так страшно взять ответственность за свою жизнь? вы боитесь не справиться?

- незнаю, ну вот в данной ситуации, боюсь что вдруг поступлю как то не правильно и ничего не получится. А вообще не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

и если что-то не получится - то вся отвественность будет на вас  и винить будет некого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, как то не задумывалась об этом, но все же спросить совет можно, и самой решить стоит ли так делать или нет.  По поводу отношений можно обращаться к психологам так как они в этом разбираются. Вообще реально ли с кем то наладить отношения или нет? И чтобы были не против твоих действий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

так то с детства воспитали, ""молчи"ты никто", твоего мнения не спрашивают

 

а если бы спросили  - что бы вы сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказала бы свое мнение свое решение проблемы. Последнее что припоминаю, эта ситуация с кредитами. У мамы их очень много. И я каждый месяц отдавала зарплату ей. И так уже третий год. Я просила ее сказать сколько кредитов и сколько еще платить. Она говорит что это не мое дело. А на просьбу хоть сколько то себе оставлять, она начинает ругаться что я не благодарная дочь. Она так же моей сестре ипотеку за квартиру платит.  И за другие ее кредиты когда у сестры не хватает денег. Не понимаю, почему почему я должна платить за их кредиты. Понимаю за мамины, но за сестру, у нее своя семья муж. Нет бы за свою квартиру бы платили, маме полегче бы было, и так куча кредитов по всякой технике, нет они машину взяли, и вообще почему они не помогают. От папы я узнала что долг у нас в 200 тыс, и чтоб его весь закрыть мама на папу хотела взять эту сумму чтобы те погасить и вместо этого платить один, но в итоге отдать 420 тыс, слава богу ему не дали. Вот такая ситуация сестра опять берет теперь телевизор с 3D  в спальню види те ли одного ей в зале мало. А через месяц дайте 500 рублей, хлеб не на что купить. А у меня как раз на то время последние деньги были я говорю у меня нет, вобщем скандал был ужасный, в итоге я отдала плюнула на все. На след день дома осталась, на работу не поехала, они говорят почему не едешь на работу, я говорю денег нет вчера вам все отдала, я же вчера говорила. И мамка мне дала 100 рублей. После такого случая ей видно расхотелось у меня спрашивать. Зато она приходит теперь отливает по пол бутылки масла, сахара, картошки отсыпает, и других продуктов. И так то дома есть нечего. 

Я поняла что это бесполезно, всю жизнь так и будет. и эти кредиты никогда не кончатся. А прошлым летом мама просила ей дать 11 тыс чтоб кредит закрыть, а на самом деле она в круиз поехала. И как всегда это не мое дело.

Второй месяц я уже не даю денег. Я просто молча ушла на работу. Я сказала ты же много уже закрыла, должно быть полегче уже. Она сказала что я виновата, что еще очень много, я не понимаю как так может быть, вобщем я виновата что из за меня она опять кредит взяла, по моим подсчетам столько уже закрыли, ну не может быть такого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутрисемейные разборки, выносить сор из избы как говорится. Но все равно надо быть жестче раз решила, а то так и будут считать ребенком)))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

в чем будет выражаться жесткость?

 

 

даже с психологом ужасно обсуждать внутренние конфликты и переживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...