Перейти к содержанию

Взаимоотношения с парнем


Sfera

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Антонина. Помогите разобраться в себе, в чувствах...

Мне 18. Мой парень старше меня всего на один год. Вместе мы год и семь месяцев. С предыдущим парнем (мы с ним были одногодками) встречались около трех лет и отношения закончились ужасным расставанием, которое я очень долго переживала. Тогда было все: постоянные ссоры, иногда даже драки... Но там все понятно: первые отношения, еще совсеем маленькие, я очень ревновала и так далее... И было к кому ревновать. А сейчас... Я очень люблю своего парня. И еще сильнее боюсь его потерять. Наверное, я боюсь, что все закончится как когда-то давно... Когда мы ссоримся, я готова придти хоть посреди ночи к нему, только что бы помириться... Мне кажется, я полностью от него зависима. Для меня становится трагедией, если он не звонит. Я хочу проводить с ним каждую секунду, и думаю о нем столько же. Это становится невыносимым. Я боюсь, что скоро он просто уже устанет от меня. Понимаете, как в предыдущих отношениях, так и в этих, мой парень становится для меня всем! Заменяет всех и больше мне никто не нужен. Я не хочу никаких тусовок с друзьями, я и растеряла их всех из-за этих отношений... Я хочу только с ним быть. Я стала очень нервной и раздражительной. Сама по себе я очень ранима, сентиментальна... Но тут просто сил уже нет. Я жду его звонка. Я готова просто молчать даже час в трубку, только чувствовать, что он рядом. Это как зависимость от какого-то наркотика или алкоголя. Он уделяет мне внимание, почти все свободное время он рядом со мной, но мне этого мало! Я хочу больше внимания, я хочу больше заботы... Но я боюсь этим ему надоесть. Знаете, все 18 лет я в общем-то прожила без отца. Не было у меня папы и я никогда не знала, что это такое... Может поэтому мне так нужен рядом мой мальчик... Может поэтому меня так тянет к нему и так хочется его внимания... Может он заменяет мне отца? А мне вю жизнь так этого не хватало... Но зачем ему это... Я очень боюсь его потерять. Я пишу, и слезы наворачиваются на глаза, честно. Это вторые отношения и я влюбляюсь просто по уши... Начинаю строить планы на будущее: брак, дом, работа, семья, дети... Я знаю, что так нельзя делать... Но отчего-то так получается... Тоже может от того, что я хочу создать семью идеальную... А дети мои обязательно должны иметь папу... В общем, мне очень тяжело. Я придираюсь к нему по разным мелочам (типа:ты пообещал мне сегодня погулять, у тебя изменились планы, так почему ты меня не предупредил), он уже привык, что я постоянно обижаюсь на всякие глупости и уже просто не обращает на это внимания, просто посмеется, а меня это бесит! Я начинаю пытаться что-то менять в себе, но у меня ничего не выходит... Я пытаюсь изменить его, мне кажется, что и он должен меняться... И я разбиваюсь в итоге тупо от того, что уже запуталась и не знаю чего мне хочется. Мы живем половой жизнью и секс у нас классный. Часто все эти ссоры и заканчиваются именно сексом очень нежным и чувственным, благодаря сему я чувствую себя слабой, маленькой и почему-то нужной ему... Я чувствую, что и он наслаждается мной... В общем, попыталась все объяснить и опять запуталась... Не знаю к чему пришла и какие именно вопросы нужно рассмотреть... Мою зависимость, наверное. Кажется, это в моей ситуации называется именно так... Я очень прошу, помогите... Иначе я скоро просто сойду с ума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

добрый день,

  1. получается в какой-то мере вы немного провоцируете на конфликты его - так как потом следует примирение, которое стоит много?
  2. расскажите про отношения с мамой\как сложилась мамина судьба
  3. знаете ли вы своего отца?
  4. в какие моменты жизни вам больше всего не хватало отца ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

1. Получается, что так...Но мне кажутся обидным многие моменты: не позвонил. Я же жду его и волнуюсь, так значит, он должен не забыть позвонить мне! Не удобно говорить - положил резко трубку. Не хочет сходить со мной в магазин или довести в институт. И прочее) Понимаете?) Может я просто ужасно избалована. Но как-то надо бороться с этим, не обращать внимания на всякие мелочи... На которые кто-то другой и не подумал бы, что можно обидеться!

Миримся мы по-разному. Часто я просто не могу долго выдержать напряженной обстановки и прошу его перестать уже злиться и обижаться... При чем, если ничего не выходит, я могу и придти к нему... По-моему, так добиваться мира должен мальчик. А он начинает мириться - я начинаю ломаться. Он названивает - я сбрасываю. Он говорит со мной ласково - а я наоборот... Потому как сильно обижена. Короче ему все надоедает и он больше попыток не делает. Тогда уж приходится мне... Я же не хочу потерять его... Хотя веду себя так, что просто ужас. Но я реально не хочу этого! Я стараюсь... Просто какая-то уж очень ко всему восприимчива, много преувеличиваю всегда. Я не могу фильм без слез посмотреть почти ни один!) Кроме фильмов ужасов, на которые и налегла из-за того, что в остальном я плачу. Меня реально многое цепляет... Так вот и в отношениях, много где я могу заметить что-то обидное...

2. С мамой у нас очень доверительные отношения. Вообще, с ней сложновата ситуация... Но отношения у нас хорошие. Иногда я за многое в душе ее виню...

3. Я знаю его чисто в лицо. Мама показывала. И один раз встретилась лицом к лицу. Он мне не понравился. Трое детей, какой-то начальник в Москве, обеспеченный мужик, который может позволить себе все. И соответствующая состоянию манера поведения. Не понравился.

4. Не знаю даже, были ли определенные какие-то моменты. Такие, когда я хотела, что бы папа был рядом. Ведь по сути я ни одного человека не могу назвать своим отцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

  1. вы учитесь?
  2. какие планы дальнейшие в жизни?
  3. кто был самым близким для вас человеком в детстве?
  4. какие отношения с бабушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, я учусь. Позади школа, оконченная с медалью. Сейчас получаю высшее образование.

2. Планы? Нужно закончить учебу, найти хорошую работу. Дальше представляю себя только со своим парнем... Своя квартира, семья, дети...

3. Наверное, это бабушка. Я давно живу с ней, так что все таки это самый близкий для меня человек, может быть, немножко ближе чем мама.

4. Хорошие отношения. Она очень любит меня, хотя я ее иногда обижаю... Просто все же возраст, иногда как что-нибудь ляпнет)) Меня раздражает) Эта чрезмерная забота в плане покушать и потеплее меня одеть. Но она относится ко мне лучше чем к себе даже и к остальным внукам... Дает мне денюжек, что бы я выглядела не хуже других, что бы хорошо питалась. Я очень люблю ее, как и она меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

какой вы будете в своих глазах если вдруг вам не удвсться создать идеальную семью?

если вы будете какое-то время одна?

чем это больше всего пугает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого я больше всего боюсь... Я бы не смогла жить с мужчиной только из-за денег. Представляю пока рядом с собой только своего парня, в качестве мужа. Как-то серьезный настрой и у него и у меня и я очень боюсь его потерять. Боюсь, испорченых отношений, боюсь измен. Если мне не удастся создать идельную семью, не дай Бог... Не знаю... Если какое-то время я просто буду одна - это ничего страшного (но этот вариант я даже рассматривать не хочу. Я действительно очень люблю своего мальчика и хочу быть только с ним), а вот, когда уже есть дети и тут разногласия с мужем, ссоры и скандалы, а позже развод - это что-то пострашнее... Я не могу сказать что со мной будет и какой я буду в своих глазах. Главное просто не сойти с ума. Ведь если я так сильно переживала расставание с первым парнем... А это было ужасно. Это были какие-то таблетки антидепрессанты, отравления (случайно), мысли о смерти и так далее... То, не знаю... И думать не хочу. Я очень боюсь остаться одна. Я очень боюсь оказаться в таком положении как моя мама. Я очень не хочу, что бы мои будущие дети росли без отца. Я понимаю, что не бывает в жизни все гладко и идеально, но я так хочу этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

т.е. вы боитесь потерять мч - потому что боитесь повторить судьбу мамы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто потому, что очень сильно его люблю и не могу даже представить какого-то другого человека на его месте. А повторить судьбу мамы... Ну никому не хотелось бы, наверное, оказаться в такой ситуации. Конечно, я боюсь этого, но это не касается расставания конкретно с этим парнем... Я боюсь не просто остаться одна, а без него. У меня не так много друзей. Вернее нет ни одного среди них, кого я могла бы назвать настоящим другом. Так, приятели... Зато он есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Просто потому, что очень сильно его люблю и не могу даже представить какого-то другого человека на его месте. А повторить судьбу мамы... Ну никому не хотелось бы, наверное, оказаться в такой ситуации. Конечно, я боюсь этого, но это не касается расставания конкретно с этим парнем... Я боюсь не просто остаться одна, а без него. У меня не так много друзей. Вернее нет ни одного среди них, кого я могла бы назвать настоящим другом. Так, приятели... Зато он есть)

 

и судя по всему дело не совсем именно в нем , так как вы писали:

"Понимаете, как в предыдущих отношениях, так и в этих, мой парень становится для меня всем! Заменяет всех и больше мне никто не нужен."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и судя по всему дело не совсем именно в нем , так как вы писали:

"Понимаете, как в предыдущих отношениях, так и в этих, мой парень становится для меня всем! Заменяет всех и больше мне никто не нужен."

 

Ну я запуталась и не знаю, что ответить... После расставания с предыдущим мч я же не убивалась именно из-за того, что вот, мамина судьба повторяется. Нет, конечно. Мне было плохо от того, что я потеряла человека, который был очень дорог для меня, с которым многое связывает. Так же и тут. Дело не просто в страхе повторить чью-то судьбу. Любая девушка хочет счастливой быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

никого из друзей вы не можете назвать близким другом

что для вас есть настоящая дружба?

как ее доказывает другой человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никого из друзей вы не можете назвать близким другом

что для вас есть настоящая дружба?

как ее доказывает другой человек?

 

Настоящий друг - это человек, который не станет говорить за твоей спиной всякие гадости и пускать сплетни, который постарается помочь в трудной ситуации, мимо твоей беды не пройдет мимо. Это человек, с которым нам приятно проводить время вместе и есть много общих интересов, и я знаю, что наши разговоры не выльются за рамки нашего общения.

Что для меня дружба? Ну явно я не могу назвать своего бывшего одноклассника, с которым в школе у нас были нормальные отношения ДРУГОМ, если он проходит мимо и не может даже поздороваться, делает вид, что не замечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как у вас складываются отношения с бывшим мч, после расставания?

 

Расстались мы очень плохо. Какое-то время он там говорил про меня что-то своим знакомым... И я просто ненавидела его. Да. Ненавидела - это мягко сказано. Была бы моя воля, я просто бы его уничтожила... Прошло достаточно много времени, он часто снится мне во снах и я иногда вспоминаю и думаю о нем. Но мы не общаемся никак. Правда как-то он настоял на встрече, и встретившись, мы мило пообщались. Просто вспомнили былое, сидя на лавочке в парке. Мне очень стыдно, что уже встречаясь с парнем, я, ничего не сказав, встретилась с бывшим... Но после этого я как-то успокоилась немного и поняла, что злости друг к другу у нас больше нет. Не дает до сих пор покоя факт поцелуя... Не умею я врать, а сказать кому-то нельзя. Это было явно лишним. Я очень жалею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывший мч был вам другом когда вы были вместе?

 

не знаю... исходя из моего ответа о том, кто для меня настоящий друг - нет.

я просто влюблена была по уши... нет, наверное, не друг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
не знаю... исходя из моего ответа о том, кто для меня настоящий друг - нет.

я просто влюблена была по уши... нет, наверное, не друг)

 

а исходя из опыта прошлых отношений - сегодняшний мч друг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Самый любимый и дорогой человек. И, конечно, друг)

а прошлый мч не был другом когда вы были вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...