Перейти к содержанию

некоторые проблемы с общительностью и знакомствами


Гость regesatans

Рекомендуемые сообщения

Полагаю данную тему уже много раз обсуждали,но все же спрошу.Проблема в том что довольно часто не о чем общаться с людьми,в большей степени это обусловлено тем что жизнь скучна и пуста по факту,рассказать банально нечего,не куда не хожу,отучился,работу не нашел пока,друзей почти нет,девушки тоже.

 

В иногда общаться могу.Иногда общения хватает на несколько часов и даже на весь день,но проблема в такая что я не как не могу уловить как это у меня получается,совершенно рандомно это выходит

 

Еще имеется товарищ,с этим общение идет в данный момент больше в стиле того что я его слушаю и что то спрашиваю,рассказать почти нечего уже,если первое время(месяцев 6) тем было множество,в связи с тем что только познакомились,плюс ходили вместе на тренировки, то сейчас они кончились и знает он меня уже слишком хорошо и как итог там даже не совсем дружба,а скорее делове партнерство так сказать.

 

Была еще одна подруга с ней общаться хорошо выходило и как и о чем вполне понятно,в нетрезвом виде,о алкоголе,"скоростях",ночных гулянках и так далее.но сейчас с ней контактов нет уже года как 2.

 

Была еще девушка с этой общение шло тоже весьма по долгу и интересно,но выходило совершенно рандомно,вроде и несу какую то чушь где то прикалываюсь так как знаю ее очень хорошо,но в другой день не каких идей нету.

 

Пробовал в соц сетях тренироваться,но опять идет рандом,то общение и спор и все идет по долгу и хоршошо,а то вообще нечего сказать кроме как позадавать ряд банальных вопросов,пусть их и много,но не буду же я подваливать к людям на улице(мероприятии)и предложением познакомиться и задавать вопросы как в соц сетях"привет как дела че делаешь чем увлекаешься где учишься и тд и тп"потому что это как минимум странно.

 

Короче закончу унылый рассказ и перейду к делу,как бы научиться знакомиться на улице(мероприятия фесты и тд)и в тоже время научиться дольше поддерживать разговор не только на вопросах но и на чем то еще.Если не совсем понятно то могу уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема, действительно, актуальна. По крайней мере, у меня, как и у многих я думаю, возникают подобные проблемы общения...Правда, в инете сейчас есть масса литературы на тему правил общения, я уж молчу о манипуляции в общении (Нейро Лингвистическое Программирование например).

А в жизни, я думаю, просто надо проявлять искренний интерес к друг другу, тогда и общение будет происходить естественно и в удовольствие...

Чаще всего люди сходятся на почве общих интересов, совместные тренировки с другом, в твоем случае. Тренировки закончились - придумай еще что-нибуть, банальный поход в кино, например..."Потому что совместный труд, для моей пользы, он объединяет" - как выразился кот Матроскин...

В итоге, могу сказать лишь, не насилуй себя, не вымучивай темы для беседы, если тебе интересно с человеком - с ним всегда найдется о чем поговорить, а если нет, то и общаться с ним нет смысла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов самодостаточности - приложить энергию к любому(лучше массовому) увлечению (хобби). Можно начать с интернет-клубов по увлечениям в вашем городе. Если ты откроешь в себе какой либо талант, или разовьешь способности, то стан

ешь интересным и себе и другим. Знакомства и привязанности возникают там, где интерес обоюдный. Я с детства перепробовал десятка два кружков. В жизни все пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

regesatans

 

берешь свою цель

как бы научиться знакомиться на улице(мероприятия фесты и тд)и в тоже время научиться дольше поддерживать разговор не только на вопросах но и на чем то еще.

Разбиваешь ее на маленькие простые шаги.

 

Например:

1. Появляться в местах скопления людей чаще

2. Появляться в местах где дискомфортно находится

3. Начать здороваться с окружающими

4. Здороаться с окружающими и перекидываться парой фраз.

5. Тоже самое что и 4-ый пункт + проговорить минуту, две

6. и т.д.

 

Потом появится результат.

А пока тренируешься, параллельно займись своим самообразованием. Найди что тебе будет интересно, развивай себя как интересную личность. Когда сам от себя будешь "балдеть", людям тоже с тобой станет интересно.

 

 

Olya-Polina, 

я уж молчу о манипуляции в общении (Нейро Лингвистическое Программирование например).

Меня умиляет, когда речь идет о манипуляци..) Это все слухи людей, которые ни на грамм не разбираются в том что это такое, НЛП. Все знание основано только на слухах и своих интерпритациях..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, парню лучше всего начать с поиска работы, при устройстве на которую, он познакомиться с новыми людьми, да и поводов на общение будет миллион. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще имеется товарищ,с этим общение идет в данный момент больше в стиле того что я его слушаю и что то спрашиваю,рассказать почти нечего уже,если первое время(месяцев 6) тем было множество,в связи с тем что только познакомились,плюс ходили вместе на тренировки, то сейчас они кончились и знает он меня уже слишком хорошо и как итог там даже не совсем дружба,а скорее делове партнерство так сказать.

Зачем тебе, что то рассказывать про себя, ты же не страдаешь синдромом нарциса. Можно, что то обсудить: любимую передачу по тв, музыку, IT и игровые новости, спорт раз им занимаешься, девушек :) , машины и все то, что нравится. 

Пробовал в соц сетях тренироваться,но опять идет рандом,то общение и спор и все идет по долгу и хоршошо,а то вообще нечего сказать кроме как позадавать ряд банальных вопросов,пусть их и много,но не буду же я подваливать к людям на улице(мероприятии)и предложением познакомиться и задавать вопросы как в соц сетях"привет как дела че делаешь чем увлекаешься где учишься и тд и тп"потому что это как минимум странно.

Вот это точно.

Короче закончу унылый рассказ и перейду к делу,как бы научиться знакомиться на улице(мероприятия фесты и тд)и в тоже время научиться дольше поддерживать разговор не только на вопросах но и на чем то еще.Если не совсем понятно то могу уточнить.

21 век на дворе на улице уже никто не знакомится как наши дедушки и бабушки. Все знакомятся либо на вечеринках, либо, что думаю подойдет, в сети. Продолжай тренироваться лично я один в фитнес клуб хожу преимущества тоже есть,  никто не отвлекает, не надо не под кого подстраиваться. Все же там надо спортом заниматься а не "по трещать" приходить. Для этого много других мест есть.

 

В интернет есть много литературы, как уже выше писали, но хочу сказать лучше действительно полезные книги  почитать. Современную классику например и словарный запас пополниться и нормативно-этическое поведение заложиться. А то что по пикапу пишут это реклама на курсы, бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 век на дворе на улице уже никто не знакомится как наши дедушки и бабушки. Все знакомятся либо на вечеринках, либо, что думаю подойдет, в сети. 

 

Да ладно... Так же знакомятся где угодно и на улице в частности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1instinkt, считаю на улице вообще не вариант. Обычно у встречаемых там девушек (определенный процент) есть парни. И стоит учесть тот факт, что подходят к красивым, потому что обычные есть

везде, и этот процент неимоверно увеличивается. На сайте знакомств, если заведена анкета значит свободна, и к тому же указанно много параметров начиная от роста и заканчивая семейным положением. Стоит так же обратить внимание на совместимость по психотипу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть просто люди, которым без разницы где знакомиться, и найти общий язык могут с любой девушкой. И даже наличие парня не помеха, а порой и мужа. А есть люди, которые за всю жизнь не могут найти себе подходящего человека. Справедливо? Вообще то да.

На самом деле всегда есть что сказать. И при этом двое, даже знакомых человека, могут сидеть на лавочке в молчании часами. А все почему. У одного может быть усталость, и плохое настроение. Когда не хочется ничего говорить. А еще собеседник молчун, и не может никак подбодрить, развеселить, помочь как то отвлечься. Сидеть в своих мыслях комфортнее, чем нелепо болтать ни о чем, или слушать какое то несвязное бормотание, когда пожалел, что начал разговор. Второй в свою очередь стесняется что то сказать. А вдруг я ему не нравлюсь, и он не хочет со мной разговаривать. А вдруг ляпну чего то не того. Или скажу свое мнение, а оно покажется глупым. А вот я уже пытался с ним разговаривать, и он ответил сухо. Теперь у меня нет желания быть инициатором. А вот с другим я разговаривал, но мы абсолютно на разной волне. Он не понимает меня, я его. А смысл общаться дальше. И вообще, надо искать людей, с которыми разговаривать легко. Это если так уж хочется поговорить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...