Реклама на психологическом форуме:

Перейти к содержимому

некоторые проблемы с общительностью и знакомствами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Гость_regesatans_*

Гость_regesatans_*
  • Гости

Отправлено 18 April 2013 - 17:32

Полагаю данную тему уже много раз обсуждали,но все же спрошу.Проблема в том что довольно часто не о чем общаться с людьми,в большей степени это обусловлено тем что жизнь скучна и пуста по факту,рассказать банально нечего,не куда не хожу,отучился,работу не нашел пока,друзей почти нет,девушки тоже. В иногда общаться могу.Иногда общения хватает на несколько часов и даже на весь день,но проблема в такая что я не как не могу уловить как это у меня получается,совершенно рандомно это выходит Еще имеется товарищ,с этим общение идет в данный момент больше в стиле того что я его слушаю и что то спрашиваю,рассказать почти нечего уже,если первое время(месяцев 6) тем было множество,в связи с тем что только познакомились,плюс ходили вместе на тренировки, то сейчас они кончились и знает он меня уже слишком хорошо и как итог там даже не совсем дружба,а скорее делове партнерство так сказать. Была еще одна подруга с ней общаться хорошо выходило и как и о чем вполне понятно,в нетрезвом виде,о алкоголе,"скоростях",ночных гулянках и так далее.но сейчас с ней контактов нет уже года как 2. Была еще девушка с этой общение шло тоже весьма по долгу и интересно,но выходило совершенно рандомно,вроде и несу какую то чушь где то прикалываюсь так как знаю ее очень хорошо,но в другой день не каких идей нету. Пробовал в соц сетях тренироваться,но опять идет рандом,то общение и спор и все идет по долгу и хоршошо,а то вообще нечего сказать кроме как позадавать ряд банальных вопросов,пусть их и много,но не буду же я подваливать к людям на улице(мероприятии)и предложением познакомиться и задавать вопросы как в соц сетях"привет как дела че делаешь чем увлекаешься где учишься и тд и тп"потому что это как минимум странно. Короче закончу унылый рассказ и перейду к делу,как бы научиться знакомиться на улице(мероприятия фесты и тд)и в тоже время научиться дольше поддерживать разговор не только на вопросах но и на чем то еще.Если не совсем понятно то могу уточнить.
  • 0

#2 Гость_Olya-Polina_*

Гость_Olya-Polina_*
  • Гости

Отправлено 19 April 2013 - 01:00

Тема, действительно, актуальна. По крайней мере, у меня, как и у многих я думаю, возникают подобные проблемы общения...Правда, в инете сейчас есть масса литературы на тему правил общения, я уж молчу о манипуляции в общении (Нейро Лингвистическое Программирование например). А в жизни, я думаю, просто надо проявлять искренний интерес к друг другу, тогда и общение будет происходить естественно и в удовольствие... Чаще всего люди сходятся на почве общих интересов, совместные тренировки с другом, в твоем случае. Тренировки закончились - придумай еще что-нибуть, банальный поход в кино, например..."Потому что совместный труд, для моей пользы, он объединяет" - как выразился кот Матроскин... В итоге, могу сказать лишь, не насилуй себя, не вымучивай темы для беседы, если тебе интересно с человеком - с ним всегда найдется о чем поговорить, а если нет, то и общаться с ним нет смысла...

Сообщение отредактировал Olya-Polina: 19 April 2013 - 01:01

• 0

#3 Гость_paramosha_*

Гость_paramosha_*
  • Гости

Отправлено 19 April 2013 - 22:38

Один из вариантов самодостаточности - приложить энергию к любому(лучше массовому) увлечению (хобби). Можно начать с интернет-клубов по увлечениям в вашем городе. Если ты откроешь в себе какой либо талант, или разовьешь способности, то стан ешь интересным и себе и другим. Знакомства и привязанности возникают там, где интерес обоюдный. Я с детства перепробовал десятка два кружков. В жизни все пригодится.
  • 0

#4 Оля517

Оля517

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 June 2016 - 13:36

действительно,не зацикливайтесь непосредственно на том, что вам нужно с кем-то познакомиться и общаться. занимайтесь тем, что вам действительно интересно, посещайте тематические мероприятия, кружки, сайты, форумы хотя бы) и вот общий интерес сблизит. 

а на счет подходить на улице знакомиться - меня, например, такие люди раздражают и даже пугают)))

• 0