Перейти к содержанию

Трудно общаться с людьми


Гость worshipstakanroru

Рекомендуемые сообщения

Гость worshipstakanroru

Всем привет!

Я заметил за собой занятнейшую вещь!

Когда я знакомлюсь с новым человеком, то ненамеренно, помимо силы воли не запоминаю его имени и вообще стараюсь не замечать, в душе надеясь что больше никогда его не увижу. И только люди, которые примелькаються несколько раз проходят в знакомые.

Как можно из этого понять, круг общения у меня узкий дрнельзя, а это создает трудности при достижении каких-то целей.

 

И вообще, я даже не общаюсь с большинством знакомых, только с 3 от силы, тк не знаю, о чем говрить. Вот если бы послушать и понять о чем говорят обычные люди...

 

И не могу понять, то ли ̶л̶ы̶ж̶и̶ ̶н̶е̶ ̶е̶д̶у̶т̶ я не интересный человек, то ли что?

 

Что мне делать, как дальше жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Для начала, надо разобраться как конкретно это тебе мешает (само по себе "узкий круг общения" - это никакая не проблема, ну узкий он, и что с того?). Ты говоришь "создает трудности про достижении каких-то целей". Каких? Приведи три примера конкретных трудностей, которые это для тебя создавало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я заметил за собой занятнейшую вещь!

Когда я знакомлюсь с новым человеком, то ненамеренно, помимо силы воли не запоминаю его имени и вообще стараюсь не замечать, в душе надеясь что больше никогда его не увижу. И только люди, которые примелькаються несколько раз проходят в знакомые.

Как можно из этого понять, круг общения у меня узкий дрнельзя, а это создает трудности при достижении каких-то целей.

 

И вообще, я даже не общаюсь с большинством знакомых, только с 3 от силы, тк не знаю, о чем говрить. Вот если бы послушать и понять о чем говорят обычные люди...

 

И не могу понять, то ли ̶л̶ы̶ж̶и̶ ̶н̶е̶ ̶е̶д̶у̶т̶ я не интересный человек, то ли что?

 

Что мне делать, как дальше жить?

Обрати внимание как просто общаться в интернете, можно к тому же вставлять миллионы смайликов показывая какой ты позитивный, веселый и жизнерадостный. Вот. А в реале надо ко всему прилагать усилия, заставлять себя на первых порах искренне интересовать людьми, их делами и жизнью, улыбаться даже через силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость worshipstakanroru

Точно! "Узкий круг общения" это не сама проблема, а только причина, как бы.

Подумав, я понял, что мне не хватает опыта общения, очень быстро стает не интересно разговаривать о чем-то, а уж шутить я вовсе разучился.

Четкий пример: есть девушка, которая мне нравиться, я сделал ей подарок, который ей очень понравился, а что дальше делать? Говорить я почему-то не знаю о чем, и мне кажется, что я веду себя как зануда(хотя я вроде бы "зануд" таких уж и не видел, не знаю с чем сравнивать) и это, наверное, выглядит как-то отталкивающе для нее. Но она, естественно, смотрит лучше в сторону парней, которые ведут себя весело, шутят как-то.

Она вроде бы обращает на меня внимание, но, опять-же таки, я не знаю как это расценивать, она так же как и мне звонит

иногда общим друзьям, гуляет с ними.

Думаю вот может попробовать вот так все высказать, что я чувствую, пускай я это сделаю и по-детски(тк я никогда даже не целовался(19 лет)),

и потом, когда она мне, наверное, скажет, что я не нужен или она с кем-то "мутит", это будет "официальное" право

чтобы мне "сорвало петли", я закрылся в себе, занялся спортом и депрессией?

Кто-то другой на моем месте достиг бы большего, кажется.

 

Я и в интернете не сильно налегаю на смайлики. ;) А только и делать, что интересоваться, похоже, не получиться-нужно еще что то рассказывать и шутить.

 

Прошу извинения за невнятную писанину, писал по мере появления мыслей, чтобы не забыть их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не могу понять, то ли ̶л̶ы̶ж̶и̶ ̶н̶е̶ ̶е̶д̶у̶т̶ я не интересный человек, то ли что?

Вы в полной семье росли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Вы слышали, как общаются "обычные люди", и скорее всего Вам это неинтересно, раз Вы с ними не общаетесь.

А перед девушкой не обязательно распускать хвост. Спрашивайте её, что она думает по тому или иному поводу. Просите рассказать о разных аспектах её жизни. Внимание приятно. Более приятно, чем вечное "я,я,я" и шутки, спизженные из инета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость worshipstakanroru

Рос я в полной семье, да. Но лучше бы они развелись. Вечные ссоры и чем дальше тем больше, из за пустяковых поводов.

После многих моих и сестры попыток их помирить, мы поняли что это бесполезно.

 

Интроверсия. Я так и думал. Чертово самокопание. Но это же не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...