Перейти к содержанию

Сильно стеснительный !


Рекомендуемые сообщения

Как убить в себе стеснительность и страх? Есть таблетки какие нибудь? Боюсь всего и стесняюсь, Когда в новом помещении то слова выговорить даже не могу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо в себе ничего убивать, ты что? Жалко же!

Стеснительность - это просто черта характера, форма деликатности. Полюби ее, она делает тебя человеком, приятным в общении, таким, с кем хочется иметь дело. Мало ли кругом напористых, бестактных, хамов, заботяихся только о своих собственных интересах? Зачем нам еще один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как убить в себе стеснительность и страх? Есть таблетки какие нибудь? Боюсь всего и стесняюсь, Когда в новом помещении то слова выговорить даже не могу ...

Конкретно чего боишься - людей, или страх независимо от людей в помещении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть таблетки какие нибудь?

Рано или поздно ты узнаешь, но это тебя не обрадует. Ящик пандорры открывается просто, но побочные явления и болезненная привязанность многих останавливала от рокового шага и уберегла в будущем от разложения личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно ты узнаешь, но это тебя не обрадует. Ящик пандорры открывается просто, но побочные явления и болезненная привязанность многих останавливала от рокового шага и уберегла в будущем от разложения личности.

какие и где их купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как убить в себе стеснительность и страх? Есть таблетки какие нибудь? Боюсь всего и стесняюсь, Когда в новом помещении то слова выговорить даже не могу ...

Как уже предлагали- не надо ничего в себе убивать. Человеку необходима и стеснительность и страх, только в определённых размерах.

Чтобы уменьшить эти качества, достаточно развивать противоположные- смелость, решительность и т.д.

Хорошо помогают тренинги личностного роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как убить в себе стеснительность и страх? Есть таблетки какие нибудь? Боюсь всего и стесняюсь, Когда в новом помещении то слова выговорить даже не могу ...

Лет в 20 у меня были такие загоны против супермаркетов, что я не мог ходить в них, потому что жутко стеснялся и думал что на меня все смотрят. Cо временем я понял что нафиг никому не нужен - у каждого своих проблем предостаточно. Cтало легче а со взрослением вообще наступил почти полный по*уизм.

Попробуй делать то, что в обществе не принято. Например громко выматерись на улице, помочись при дороге, сделай что-то антиобщественное но не криминальное и проанализируй ситуацию и свое состояние. Хочешь ты или нет - выходить из комфортного состояния навстречу своему волнению и страхам придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как убить в себе стеснительность и страх? Есть таблетки какие нибудь? Боюсь всего и стесняюсь, Когда в новом помещении то слова выговорить даже не могу ...

 

Где-то, может даже на подсознательном уровне, Вы стремитесь быть идеальным. Понимая, что на даном этапе не являтесь таковым - стестяетесь этого. Но где Вы видели идеальных? И много Вы знаете людей, которые этим обеспокоены? Мы все растем в этом мире. И все делаем ошибки. Главное научиться делать правильные выводы из приобретенного опыта и по возможности делиться этим с другими. Помогаешь кому-то - мир помогает тебе. Все будет хорошо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй делать то, что в обществе не принято. Например громко выматерись на улице, помочись при дороге, сделай что-то антиобщественное но не криминальное и проанализируй ситуацию и свое состояние. Хочешь ты или нет - выходить из комфортного состояния навстречу своему волнению и страхам придется.

 

угумс, и будешь вот такой же :D

www.youtube.com/watch?v=xYSZwYiSXbM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опробуй делать то, что в обществе не принято. Например громко выматерись на улице, помочись при дороге, сделай что-то антиобщественное но не криминальное и проанализируй ситуацию и свое состояние. Хочешь ты или нет - выходить из комфортного состояния навстречу своему волнению и страхам придется.

 

многие советуют, кстати, бороться со стеснительностью именно подобными выходками... Но в большинстве случаев, ты даже если совершишь что-нибудь этакое, то потом вообще из дома не вылезешь :)

 

Я бы посоветовал записаться в разные кружки (танцы, спортивные там какие-нибудь), чтобы тебе нравилось, и приходилось с людьми общаться. постепенно ты перестанешь стесняться, но главное все это делать не резко, и не ждать быстрых результатов))

 

Я раньше был очень-очень стеснительным и робким, но постепенно перебарывая себя, общаясь с окружающими (ох сколько нелепых неудач было! :D), тренируя свою речь/расширяя кругозор дошел до того, что выступаю перед залами в 60+ человек со своим творчеством (раньше я бы о подобном и подумать бы побоялся)), но по началу будет очень трудно, и надо быть к этому готовым)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже был очень стеснительным и остаюсь в некоторых ситуациях. Просто да,кажется что все только и думают о тебе, но это не так. Еще мне кажется это от того,что не знаешь что делать в определенных ситуациях, и никто не знает пока не попробует,так что развивайся всесторонне и стеснение само пройдет. Скажем так ,стеснение это побочный эффект,а не первопричина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постепенно преодолеваю стеснение, помогает в этом отчасти сознание, что жизнь у меня одна и день, в который выпал шанс заявить как-то о себе и сделать поступок - может уже не повториться. А значит надо делать ЭТO именно здесь и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я всегда преодолевал свое стеснение(походы в домоуправление, организации и т.п.), но с женским полом до сих пор осталось(хотя 4 раза был женат и куча детей), кстати им это нравится, это говорит о твоей честности, скромности, порядочности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...