Реклама на психологическом форуме:

Перейти к содержимому

Сильно стеснительный !

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Гость_паренек_*

Гость_паренек_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 02:00

Как убить в себе стеснительность и страх? Есть таблетки какие нибудь? Боюсь всего и стесняюсь, Когда в новом помещении то слова выговорить даже не могу ...
  • 0

#2 Гость_weaselman_*

Гость_weaselman_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 02:04

Не надо в себе ничего убивать, ты что? Жалко же! Стеснительность - это просто черта характера, форма деликатности. Полюби ее, она делает тебя человеком, приятным в общении, таким, с кем хочется иметь дело. Мало ли кругом напористых, бестактных, хамов, заботяихся только о своих собственных интересах? Зачем нам еще один?
  • 0

#3 Гость_nikolachudotvorniy_*

Гость_nikolachudotvorniy_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 02:19

Как убить в себе стеснительность и страх? Есть таблетки какие нибудь? Боюсь всего и стесняюсь, Когда в новом помещении то слова выговорить даже не могу ...

Конкретно чего боишься - людей, или страх независимо от людей в помещении?
  • 0

#4 Гость_паренек_*

Гость_паренек_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 02:39

Конкретно чего боишься - людей, или страх независимо от людей в помещении?

людей
  • 0

#5 Гость_paramosha_*

Гость_paramosha_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 08:58

Есть таблетки какие нибудь?

Рано или поздно ты узнаешь, но это тебя не обрадует. Ящик пандорры открывается просто, но побочные явления и болезненная привязанность многих останавливала от рокового шага и уберегла в будущем от разложения личности.
  • 0

#6 Гость_паренек_*

Гость_паренек_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 11:22

Рано или поздно ты узнаешь, но это тебя не обрадует. Ящик пандорры открывается просто, но побочные явления и болезненная привязанность многих останавливала от рокового шага и уберегла в будущем от разложения личности.

какие и где их купить?
  • 0

#7 Гость_1954nbd_*

Гость_1954nbd_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 13:06

Как уже предлагали- не надо ничего в себе убивать. Человеку необходима и стеснительность и страх, только в определённых размерах.
Чтобы уменьшить эти качества, достаточно развивать противоположные- смелость, решительность и т.д.
Хорошо помогают тренинги личностного роста.
  • 0

#8 Гость_рвань_*

Гость_рвань_*
  • Гости

Отправлено 18 April 2013 - 08:16

Лет в 20 у меня были такие загоны против супермаркетов, что я не мог ходить в них, потому что жутко стеснялся и думал что на меня все смотрят. Cо временем я понял что нафиг никому не нужен - у каждого своих проблем предостаточно. Cтало легче а со взрослением вообще наступил почти полный по*уизм.
Попробуй делать то, что в обществе не принято. Например громко выматерись на улице, помочись при дороге, сделай что-то антиобщественное но не криминальное и проанализируй ситуацию и свое состояние. Хочешь ты или нет - выходить из комфортного состояния навстречу своему волнению и страхам придется.
  • 0

#9 Гость_Oleli_*

Гость_Oleli_*
  • Гости

Отправлено 27 April 2013 - 17:28

Где-то, может даже на подсознательном уровне, Вы стремитесь быть идеальным. Понимая, что на даном этапе не являтесь таковым - стестяетесь этого. Но где Вы видели идеальных? И много Вы знаете людей, которые этим обеспокоены? Мы все растем в этом мире. И все делаем ошибки. Главное научиться делать правильные выводы из приобретенного опыта и по возможности делиться этим с другими. Помогаешь кому-то - мир помогает тебе. Все будет хорошо! :)
  • 0

#10 Гость_DeadlyKnockout_*

Гость_DeadlyKnockout_*
  • Гости

Отправлено 28 April 2013 - 00:53

Попробуй делать то, что в обществе не принято. Например громко выматерись на улице, помочись при дороге, сделай что-то антиобщественное но не криминальное и проанализируй ситуацию и свое состояние. Хочешь ты или нет - выходить из комфортного состояния навстречу своему волнению и страхам придется.

угумс, и будешь вот такой же :D
www.youtube.com/watch?v=xYSZwYiSXbM
  • 0

#11 Гость_RomaNaprimer_*

Гость_RomaNaprimer_*
  • Гости

Отправлено 05 May 2013 - 14:47

опробуй делать то, что в обществе не принято. Например громко выматерись на улице, помочись при дороге, сделай что-то антиобщественное но не криминальное и проанализируй ситуацию и свое состояние. Хочешь ты или нет - выходить из комфортного состояния навстречу своему волнению и страхам придется.

многие советуют, кстати, бороться со стеснительностью именно подобными выходками... Но в большинстве случаев, ты даже если совершишь что-нибудь этакое, то потом вообще из дома не вылезешь :)

Я бы посоветовал записаться в разные кружки (танцы, спортивные там какие-нибудь), чтобы тебе нравилось, и приходилось с людьми общаться. постепенно ты перестанешь стесняться, но главное все это делать не резко, и не ждать быстрых результатов))

Я раньше был очень-очень стеснительным и робким, но постепенно перебарывая себя, общаясь с окружающими (ох сколько нелепых неудач было! :D), тренируя свою речь/расширяя кругозор дошел до того, что выступаю перед залами в 60+ человек со своим творчеством (раньше я бы о подобном и подумать бы побоялся)), но по началу будет очень трудно, и надо быть к этому готовым)))
  • 0

#12 Гость_С_Марса_*

Гость_С_Марса_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 08:49

Я тоже был очень стеснительным и остаюсь в некоторых ситуациях. Просто да,кажется что все только и думают о тебе, но это не так. Еще мне кажется это от того,что не знаешь что делать в определенных ситуациях, и никто не знает пока не попробует,так что развивайся всесторонне и стеснение само пройдет. Скажем так ,стеснение это побочный эффект,а не первопричина.
  • 0

#13 Оля517

Оля517

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 June 2016 - 13:27

мне кажется, лучше пообщаться с психологом - возможно это последствия каких-то заблокированных из детства чувств или что-то еще. покопайтесь в себе вместе со специалистом. удачи!

• 0