Реклама на психологическом форуме:

Перейти к содержимому

Дети на меня кричат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#76 Гость_Soфi_*

Гость_Soфi_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 11:15

пусть приучаются и тарелки в раковину ставить

и мыть.

Это они только рады будут, что я их не слышу и отстала.

у меня так было с мамой в студенч годы, я рада была, что она со мной не разговаривает, и не спрашивает: Куда пошла? Во ск пришла?...
  • 0

#77 Гость_Норма_*

Гость_Норма_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 11:16

До какого возраста, вы считаете, мать должна убирать в порядок вещи ребенка?

Хех. Трубадуров. Вот представьте себе, доче лет 25, она работает в Газпроме. Она приходит домой и швыряет норковую шубку на пол. Представили?
  • 0

#78 Гость_Иван Трубадуров_*

Гость_Иван Трубадуров_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 11:18

Хех. Трубадуров. Вот представьте себе, доче лет 25, она работает в Газпроме. Она приходит домой и швыряет норковую шубку на пол. Представили?

Нет. Она в 25, работая в Газпроме, до сих пор живет с мамой?! Кем же она там работает? :D

P.S. Мы кажется на "ты" переходили, или я ошибаюсь? Склероз...

Сообщение отредактировал Иван Трубадуров: 17 April 2013 - 11:19

• 0

#79 Гость_Soфi_*

Гость_Soфi_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 11:20

Спасибо.)) Ой, я иногда так хочу куда-нибудь на недельку от них и чтобы и меня оценили, и поучились сами жить...

отдохнуть самой - правильная установка.
меня оценили... - неправильная установка, не надейся ни на кого, оч скоро придется раскаиваться.
и отпускай понравиться им, не жди от них оценок и одобрений, (и ни от кого-либо), помни: "Всё, что мы делаем = мы делаем для себя".

Про причесывать-обувать и с ложки кормить нравится.

Отловите 17-летнего сынишку и покормите его с ложки. И попробуйте причесать.

вы предложили...вы и отлавливайте...и кормите с ложечки и еще жопку подотрите...подумаешь...курточку повесить...великое домаш дело :D
  • 0

#80 Гость_abissus_*

Гость_abissus_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 11:21

аби, ежедневно целенаправленно приучай девочек сразу ставить обувь, шапки, одежду на свои места. Можно сказать, что если вы сделаете сразу, а это 5 сек, то потом я не буду вас отвлекать от чтения, игр, телека, компа,...ныть и заставлять сделать! и не будет раздражения с обеих сторон, в т.ч. и крика.
Вначале приучения делать с ними вместе, и уже пора, хотя бы со старшей, начинать например мыть посуду, выносить мусор, поливать цветы, т.е. выбери ту домаш.работу, которую ребенок в своем возрасте сможет выполнить и наблюдай, корректируй, НО не в приказном порядке, не раздраженным голосом и т.д., а с участием, дружески, и не поучай типа Давай я тебе покажу, так удобнее, делай так, как я считаю, пусть ребенок сам методом практики наработает навык как ему удобно.

Спасибо, Софи! Приучаю постепенно, но старшая сопротивляется... просто с ней мне очень тяжело... Младшая дочка как-то больше с радостью помогает во всем, и сама стремится что-то делать.

abi, раздражает только то, если в точку попал...поэт рассмотри то, что предлагает автор твоего раздражения.
м.б. не все правда, но некоторые вещи найдешь у себя.

Даже не собираюсь, хватит уже под всех подстраиваться и выискивать хорошее в том, что мне не нравится.)) Я что, не могу понять, что для меня хорошо, а что плохо? Мне это не подходит, это не мой случай, пусть Норма и те, кто придерживается этой точки зрения, если хотят, говорят, но я эту тему поддерживать не буду. Мне нравятся твои советы, Ланы, Радуги, Ивана Трубадурова и некоторые другие - благодаря Вам мне хватает, над чем подумать, что изменить и чем еще заняться.
  • 0

#81 Гость_Soфi_*

Гость_Soфi_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 11:23

вы до 25 лет курточку вешаете...и другим предлагаете?
каждый выбирает свое.
  • 0

#82 Гость_Норма_*

Гость_Норма_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 11:23

Нет. Она в 25, работая в Газпроме, до сих пор живет с мамой?! Кем же она там работает? :D

P.S. Мы кажется на "ты" переходили, или я ошибаюсь? Склероз...

ЗЫ Ах, да. Точно.

Кем работает? Помощником менеджера какого-нибудь.
Ну, в 25 лет и с мамой пока не западло, за пару лет даже в Газпроме на хату не заработать.
На машину - заработала вот, приехала - и шубку или куртешку от дольчигабаны - херак на пол.

Или к МЧ переехала. И - херак на под одежду..

Да?

вы до 25 лет курточку вешаете...и другим предлагаете?
каждый выбирает свое.

А вы видели кого-то, кто в 25 лет курточку на пол кидает?
  • 0

#83 Гость_abissus_*

Гость_abissus_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 11:24

Я ей вчера писала распределить обязанности между домочадцами...она ничего на это не ответила.

Да, точно, не ответила. Обязанности распределены, но когда меня нет, то их не всегда делают. Поэтому я прихожу и начинаю им напоминать, тогда и начинается это все...
  • 0

#84 Гость_Норма_*

Гость_Норма_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 11:24

вы предложили...вы и отлавливайте...и кормите с ложечки и еще жопку подотрите...подумаешь...курточку повесить...великое домаш дело :D

Ну, так попробуйте 18-летнему дитю жопку подтереть. Ага.

Мамы.

Дети - РАСТУТ.
  • 0

#85 Гость_Soфi_*

Гость_Soфi_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 11:30

Спасибо, Софи! Приучаю постепенно, но старшая сопротивляется... просто с ней мне очень тяжело... Младшая дочка как-то больше с радостью помогает во всем, и сама стремится что-то делать.

Даже не собираюсь, хватит уже под всех подстраиваться и выискивать хорошее в том, что мне не нравится.)) Я что, не могу понять, что для меня хорошо, а что плохо? Мне это не подходит, это не мой случай, пусть Норма и те, кто придерживается этой точки зрения, если хотят, говорят, но я эту тему поддерживать не буду. Мне нравятся твои советы, Ланы, Радуги, Ивана Трубадурова и некоторые другие - благодаря Вам мне хватает, над чем подумать, что изменить и чем еще заняться.

продолжай...это долгая история.
аби, поступай так, как тебе удобно, не нужно ни под кого подстраиваться, тем более виртуально.
  • 0

#86 Гость_abissus_*

Гость_abissus_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 11:32

Сейчас опять мне идти надо, мама у меня в гостях.))) потом приду и напишу ответы, спасибо всем за помощь!)))))
  • 0

#87 Гость_Soфi_*

Гость_Soфi_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 11:33

А вы видели кого-то, кто в 25 лет курточку на пол кидает?

я - нет, значит...вы так воспитали свою дочь...и предлагаете другим мамам то же самое? не есть гуд.
вообще-то в 25 лет пора иметь мозги.
  • 0

#88 Гость_Aglaya_*

Гость_Aglaya_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 11:35

Дети - наше бледное отражение) Мама, дети вас считывают. Причем, они видят не то, что вы хотите им показать, а то, что внутри. Иногда то, что вы уже и сами не замечаете, ну типа - надежно спрятала, ан - нет, они выцепят и будут активно вам демонстрировать вас же. Не удастся их обмануть. Нет, в мелочах - да. А вот в этом - неа. Смотрите на них - вы смотритесь в себя. Воспитывайте себя. Они подстроятся. Пример. Для наглядности. Когда вам хорошо, вы не обращаете внимание на уроненный не к месту портфель. Или, если и заметили - подняли сами, или спокойно попросили убрать. Когда вы "на исходе сил", вы позволяете себе себе поднять скандал и устроить сцену вокруг портфеля. У девочки на подсознании отложилась модель поведения: когда я не в настроении - я имею право орать и скандалить. Она будет ее вам демонстрировать. Ну и так во всем. Приведите в порядок себя - и вы удивитесь, как изменятся ваши девочки. Перестаньте их "воспитывать", начните их любить, относится к ним с уважением, не как к источнику беспокойств, а как к личностям. В общем, как и всегда - все сама, сама.
  • 0

#89 Гость_Норма_*

Гость_Норма_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 11:36

я - нет, значит...вы так воспитали свою дочь...и предлагаете другим мамам то же самое? не есть гуд.
вообще-то в 25 лет пора иметь мозги.

Вы- нет.
Ок.
Кто - да?

В 25 лет - да, не кидают.
И с ложечки не дадутся покормиться. Поэтому смело можно годовалых кормить с ложечки без страха, что так до пенсии придется.
Направление мысли моей понятно?

Сообщение отредактировал Норма: 17 April 2013 - 11:37

• 0

#90 Гость_Aglaya_*

Гость_Aglaya_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 11:38

Я в этой теме - на 100% поддерживаю Норму. Вообще стойкой впечатление, что у некоторых женщин не дети, а коты, которых нужно дрессировать, иначе мир рухнет. Бедные дети. Мне их так жаль.
  • 0

#91 Гость_Иван Трубадуров_*

Гость_Иван Трубадуров_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 11:40

ЗЫ Ах, да. Точно.

Кем работает? Помощником менеджера какого-нибудь.
Ну, в 25 лет и с мамой пока не западло, за пару лет даже в Газпроме на хату не заработать.
На машину - заработала вот, приехала - и шубку или куртешку от дольчигабаны - херак на пол.

Или к МЧ переехала. И - херак на под одежду..

В 25 она уже должна жить в своей семье (с мужем). И если она там "херак на под одежду" то будет "херак, и она уже опять живёт с мамой". И орёт на маму - что ты меня не научила порядку, меня из-за этого мой бросил, а я его так люблю! А тебя - ненавижу! Именно чтоб этого избежать, мама и пытается научить детей что никто за ними их дерьмо убирать не будет. А ты говоришь шашечки или ехать.

Я в этой теме - на 100% поддерживаю Норму.
Вообще стойкой впечатление, что у некоторых женщин не дети, а коты, которых нужно дрессировать, иначе мир рухнет. Бедные дети. Мне их так жаль.

Я например написал Автору что ей не нужно ничего делать с детьми, с детьми всё в порядке. Ей нужно "дрессировать" себя. И она, насколько я понял, с этим согласна.
  • 0

#92 Гость_Норма_*

Гость_Норма_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 11:42

В 25 она уже должна жить в своей семье (с мужем). И если она там "херак на под одежду" то будет "херак, и она уже опять живёт с мамой". И орёт на маму - что ты меня не научила порядку, меня из-за этого мой бросил, а я его так люблю! А тебя - ненавижу! Именно чтоб этого избежать, мама и пытается научить детей что никто за ними их дерьмо убирать не будет. А ты говоришь шашечки или ехать.

Да не будет никакого херака.

Я, кстати, свой первый в жизни суп сварила, когда мне было около 30 лет.
  • 0

#93 Гость_Aglaya_*

Гость_Aglaya_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 11:50

Иван Трубадуров, не встречала в жизни ни одного случая расставания с женой по поводу "херака" одежды на пол, зато по поводу "выноса мозга" мужу за "херак" одежду на пол - сколько угодно. Так что эта ваша теория - не работает))
  • 0

#94 Гость_Иван Трубадуров_*

Гость_Иван Трубадуров_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 11:51

Да не будет никакого херака.

Согласен, потому как она себе подберет соответствующего, который будет вечно жужжать о том что надо поддерживать порядок, но от несостоятельности сделать что-то, будет сам всё убирать.
  • 0

#95 Гость_Pau_Tinka_*

Гость_Pau_Tinka_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 11:56

Я, кстати, свой первый в жизни суп сварила, когда мне было около 30 лет.

И без херака?!
  • 0

#96 Гость_Норма_*

Гость_Норма_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 11:57

Согласен, потому как она себе подберет соответствующего, который будет вечно жужжать о том что надо поддерживать порядок, но от несостоятельности сделать что-то, будет сам всё убирать.

Ага, ага.
А мальчик, который вечно ходил лохматый, никогда в жизни, став взрослым, не пойдет добровольно в элитный парикмахерский салон.

И без херака?!

Без малейшего.
  • 0

#97 Гость_Aglaya_*

Гость_Aglaya_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 11:57

Ты можешь мне не поверить, но в семейной жизни умение день и ночь наводить порядок в доме может быть не самым ценным качеством женщины.
  • 0

#98 Гость_Иван Трубадуров_*

Гость_Иван Трубадуров_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 11:58

Иван Трубадуров, не встречала в жизни ни одного случая расставания с женой по поводу "херака" одежды на пол, зато по поводу "выноса мозга" мужу за "херак" одежду на пол - сколько угодно. Так что эта ваша теория - не работает))

Раньше я от вас такой "логики" не слышал. :) Я не встречала - значит это не работает. Вот вам пример.

Сообщение отредактировал Иван Трубадуров: 17 April 2013 - 11:58

• 0

#99 Гость_Pau_Tinka_*

Гость_Pau_Tinka_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 11:58

Без малейшего.

Прикинь, аналогично. :unsure:
  • 0

#100 Гость_Барбаррра_*

Гость_Барбаррра_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 12:05

Спасибо.)) Ой, я иногда так хочу куда-нибудь на недельку от них и чтобы и меня оценили, и поучились сами жить...

Представляешь, какое будет разачарование, если никто не умрет от разбросанных курточек?
А если, еще в кайф, окажется, что никто не зудит над ухом....
Беда.
  • 0

#101 Гость_Aglaya_*

Гость_Aglaya_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 12:11

Раньше я от вас такой "логики" не слышал. Я не встречала - значит это не работает. Вот вам пример.

Давайте еще Чикатило начнем приводить в пример, - он, кстати, отличался, исключительной чистоплотностью.
Мы говорим о среднестатистической женщине, без ярко выраженной паталогии.
И еще - чаще всего всего вот такое демонстративное пренебрежение порядком, бывает вследствие закленности мам вот таких девочек на нем.
  • 0

#102 Гость_Crosby87_*

Гость_Crosby87_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 12:29

Автор, по морде не пробовали дать? Очень действенный метод...раньше нас так родители материться отучивали, помогло черт возьми)
  • 0

#103 Гость_Элиза_*

Гость_Элиза_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 12:36

И да, мне не нравится, что я повышаю голос, хотелось бы без этого вообще обойтись.

В этом вы уже определились. Есть куда развиваться и все благодаря дочке) Частенько ведь не мы детей воспитываем, а они нас.
Но мне кажется, не нужно сильно себя подавлять, мы же не стремимся быть идеальными? :)

Я хочу приучить их к этому. Если все это будет валяться, я буду злиться, меня раздражает это, к тому же оказываются заняты стульчик для обувания младшей и стол для сумок.

Абсолютно согласна, нужно приучать убирать за собой. К сожалению, не только 25-тилетние девушки, но и тети постарше бывает устраивают из своего дома такой бардак, что диву даешься.
Но почему вас это раздражает? Дом, в котором дети, я так понимаю, у вас не один, никогда не будет идеально чистым и убранным все время. Я думаю, может вам с дочкой как-то все это упорядочить? Установить время для уборки, предположим, вечером, перед папиным приходом с работы. В это время она убирает все, что разбросала. Установить, что свои личные отходы она убирает сразу же, ну там, грязные тарелки и тому подобное. Можно отгородить территорию, где она может вдоволь все разбрасывать, это будет ее личная территория свободы. А территория вашей свободы должна быть чистой. Ну в общем, поговорить, четко установить правила, договориться и соблюдать их.
А вот что делать, если правила не будут выполняться, тут я сама не определилась еще :)
  • 0

#104 Гость_Pau_Tinka_*

Гость_Pau_Tinka_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 12:38

А вот что делать, если правила не будут выполняться, тут я сама не определилась еще :)

Пороть, как в старые добрые времена?! Или на горох! :angry: Это все человеки прошлого не просто так вИть придумали.
  • 0

#105 Гость_Иван Трубадуров_*

Гость_Иван Трубадуров_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 12:39

Давайте еще Чикатило начнем приводить в пример, - он, кстати, отличался, исключительной чистоплотностью.
Мы говорим о среднестатистической женщине, без ярко выраженной паталогии.
И еще - чаще всего всего вот такое демонстративное пренебрежение порядком, бывает вследствие закленности мам вот таких девочек на нем.

Не надо Чикатило, зачем?

Мне кажется что у нас разгорается спор по принципу он не согласен с Нормой, я согласна с Нормой, значит я не согласна с ним. Чтобы спорить, давайте определим точку несогласия. О чём мы спорить собираемся?

На первой странице я спросил Автора: "Ваша мать воспитывала вас деспотично, и вы сказали себе что вы будете не такой, вы будете хорошей мамой, и не будете травмировать психику своих детей." И она подтвердила. Её образ "хорошей мамы" не соответствует реалу, оттого у неё и возникает напряжение. Она считает - я буду делать так-то, из этого вырастет то-то. Но не вырастает. И она за это винит окружающий мир - он не отвечает на её действия так как она считает он должен отвечать.
Как насчет вместо спора не понятно о чём помочь автору найти отличия между "хорошая мама" в её голове и в реале?

Сообщение отредактировал Иван Трубадуров: 17 April 2013 - 12:41

• 0

#106 Гость_Aglaya_*

Гость_Aglaya_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 12:48

Не надо Чикатило, зачем?

Мне кажется что у нас разгорается спор по принципу он не согласен с Нормой, я согласна с Нормой, значит я не согласна с ним. Чтобы спорить, давайте определим точку несогласия. О чём мы спорить собираемся?
На первой странице я спросил Автора: "Ваша мать воспитывала вас деспотично, и вы сказали себе что вы будете не такой, вы будете хорошей мамой, и не будете травмировать психику своих детей." И она подтвердила. Её образ "хорошей мамы" не соответствует реалу, оттого у неё и возникает напряжение. Она считает - я буду делать так-то, из этого вырастет то-то. Но не вырастает. И она за это винит окружающий мир - он не отвечает на её действия так как она считает он должен отвечать.
Как насчет вместо спора не понятно о чём помочь автору найти отличия между "хорошая мама" в её голове и в реале?

Да ладно. Ничего и не разгоралось) Тему всю я не читала, первый пост и пару последних страниц.
Автору помогать бесполезно. Она уверенна в том, что девочек нужно муштровать - иначе вылезут на голову. Будете пытаться говорить не в тему - она и вас обмуштрует)) Так что я так - поговорить разве. Вот с вами, например. Услышанной быть Автором не надеюсь даже.
  • 0

#107 Гость_Sand_*

Гость_Sand_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 12:50

Её образ "хорошей мамы" не соответствует реалу, оттого у неё и возникает напряжение. Она считает - я буду делать так-то, из этого вырастет то-то. Но не вырастает.

И она за это винит окружающий мир - он не отвечает на её действия так как она считает он должен отвечать.

Будьте добры, поясните пожалуйста, из чего Вы сделали вывод о том, что Абиссус винит окружающий мир и уточните, ЧТО именно Вы имеете в виду под "окружающим миром" в данном случае)

Заранее спасибо)

Есть такой запрос автора?

Да ладно. Ничего и не разгоралось) Тему всю я не читала, первый пост и пару последних страниц.
Автору помогать бесполезно. Она уверенна в том, что девочек нужно муштровать - иначе вылезут на голову. Будете пытаться говорить не в тему - она и вас обмуштрует)) Так что я так - поговорить разве. Вот с вами, например. Услышанной быть Автором не надеюсь даже.

Значит Вы зашли в проблемную тему потрепаться?
Надеюсь, Вы заметили, что это тематический подфорум, но НЕ Разговорчики?

Сообщение отредактировал Sand: 17 April 2013 - 12:51

• 0

#108 Гость_Иван Трубадуров_*

Гость_Иван Трубадуров_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 12:53

abissus, а если взглянуть на вас и на вашу ситуацию пошире, есть ли такое? Вы ведете себя как "хорошая дочка", но ваши родители не замечают. Вы ведете себя как "хорошая жена", но ваш муж этого не ценит. Если я обобщу и скажу: "Вы ведете себя как хорошая девочка, но мир поступает с вами так, как с хорошими девочками не поступают" - будет ли моё высказывание похожим на то, что происходит в вашей жизни?
  • 0

#109 Гость_Элиза_*

Гость_Элиза_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 12:54

Пороть, как в старые добрые времена?! Или на горох! :angry: Это все человеки прошлого не просто так вИть придумали.

Это ты мне предлагаешь возможные варианты что ли? :D
  • 0

#110 Гость_Pau_Tinka_*

Гость_Pau_Tinka_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 12:55

Это ты мне предлагаешь возможные варианты что ли? :D

Это выжимка из твоих прошлых постов и размышлений по поводу воспитания детей. Думаю, у автора темы будет свой путь, другой :)
  • 0

#111 Гость_Элиза_*

Гость_Элиза_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 13:00

Это выжимка из твоих прошлых постов и размышлений по поводу воспитания детей. Думаю, у автора темы будет свой путь, другой :)

Нет, ради бога, избавь. Я не претендовала на анализ и тем более на выжимку. Надеюсь, не должна осталась? :)
  • 0

#112 Гость_Pau_Tinka_*

Гость_Pau_Tinka_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 13:02

Нет, ради бога, избавь. Я не претендовала на анализ и тем более на выжимку. Надеюсь, не должна осталась? :)

Подумай на досуге, что таки если дети не соблюдают правила чистоты с этими детьми надо делать. И потом отпишись.
  • 0

#113 Гость_Sand_*

Гость_Sand_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 13:04

Подумай на досуге, что таки если дети не соблюдают правила чистоты с этими детьми надо делать. И потом отпишись.

Вы делитесь своим опытом или теориями из книг?
  • 0

#114 Гость_Элиза_*

Гость_Элиза_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 13:09

Я не поняла твоей мысли. Вырази яснее.
И еще не понимаю, ты и еще несколько человек почему так эмоционируете по поводу чужих детей? Доходит аж до жалости. Это как-то странно.
  • 0

#115 Гость_Pau_Tinka_*

Гость_Pau_Tinka_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 13:11

Вы делитесь своим опытом или теориями из книг?

Ну в общем, поговорить, четко установить правила, договориться и соблюдать их.

Я попросила ув. Элизу, когда она определится, мне рассказать. Как неопытной.
У меня опыта по воспитанию детей нету, я ведь, как известно, арийская девственница. :(

Я не поняла твоей мысли. Вырази яснее.
И еще не понимаю, ты и еще несколько человек почему так эмоционируете по поводу чужих детей? Доходит аж до жалости. Это как-то странно.

Короче говоря, давай эмоции в сторону. Когда определишь, как поступать с детьми , которые не соблюдают родительские правила, свистни .
  • 0

#116 Гость_Иван Трубадуров_*

Гость_Иван Трубадуров_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 13:18

Она уверенна в том, что девочек нужно муштровать - иначе вылезут на голову.

Не знаю, мне кажется уже вылезли, и не только дети. Автору это не нравится, она устала, она брыкается, чтоб их скинуть, но у неё не получается.
  • 0

#117 Гость_Элиза_*

Гость_Элиза_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 13:20

Короче говоря, давай эмоции в сторону. Когда определишь, как поступать с детьми , которые не соблюдают родительские правила, свистни .

Эмоции в сторону я не могу - поедаю обалденно вкусный гороховый суп и ощущения и эмоции в связи с этим самые приятные.
Как раз сейчас дочка не хочет выполнять мое правило - ей играть нужно, а я обедать зову, ибо время. Сижу жду пять минут, а потом придется лишить ее мороженого после обеда.
Я считаю, что готового рецепта нет. Дети разные и подход к ним соответственно разный. А решить, к кому какой, должны родители. Кто же кроме них лучше знает своих детей.
  • 0

#118 Гость_Иван Трубадуров_*

Гость_Иван Трубадуров_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 13:21

Будьте добры, поясните пожалуйста, из чего Вы сделали вывод о том, что Абиссус винит окружающий мир и уточните, ЧТО именно Вы имеете в виду под "окружающим миром" в данном случае)

Заранее спасибо)

С удовольствием. Как только вы подтвердите что это просьба а не требование.
  • 0

#119 Гость_Aglaya_*

Гость_Aglaya_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 13:22

Значит Вы зашли в проблемную тему потрепаться?
Надеюсь, Вы заметили, что это тематический подфорум, но НЕ Разговорчики?

Значит - я зашла изложить свою точку зрения на проблему. Но сомневаюсь, что Автору это поможет. Ибо - четкое разделение в теме она уже сделала - на своих и чужих. Я - в чужих.
  • 0

#120 Гость_Барбаррра_*

Гость_Барбаррра_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 13:26

Эмоции в сторону я не могу - поедаю обалденно вкусный гороховый суп и ощущения и эмоции в связи с этим самые приятные.
Как раз сейчас дочка не хочет выполнять мое правило - ей играть нужно, а я обедать зову, ибо время. Сижу жду пять минут, а потом придется лишить ее мороженого после обеда.
Я считаю, что готового рецепта нет. Дети разные и подход к ним соответственно разный. А решить, к кому какой, должны родители. Кто же кроме них лучше знает своих детей.

Дети иногда рождаются не визуалами ( каковой , подозреваю родилась Абикус), а еще и кинестетиками , и аудиалами.
Для них визуальный ряд в виде разбросанных ( а в их понимании, в правильном порядке лежащих) вещей - норма.
Это так, отступление.

Вся тема навевает у меня одну мысль.
Вот такую:
Я тут работаю, работаю, пашу, убираюсь, но никто это не ценит.
Неужели это нужно только мне?

Ответ - да.

И сколько лет ребенку?

Сообщение отредактировал Барбаррра: 17 April 2013 - 13:28

• 0

#121 Гость_Aglaya_*

Гость_Aglaya_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 13:27

Не знаю, мне кажется уже вылезли, и не только дети. Автору это не нравится, она устала, она брыкается, чтоб их скинуть, но у неё не получается.

В чем выражается это "вылазание на голову"?
  • 0

#122 Гость_Иван Трубадуров_*

Гость_Иван Трубадуров_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 13:28

В чем выражается это "вылазание на голову"?

Жду Автора, чтобы задать ей этот вопрос.
  • 0

#123 Гость_Aglaya_*

Гость_Aglaya_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 13:34

Из моего опыта - никто не залезет на голову, на которой не стоит табличка: Все сюда!! :D
  • 0

#124 Гость_Элиза_*

Гость_Элиза_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 13:35

И сколько лет ребенку?

4,8 г. Есть пришла, но ведет себя непотребно. Потребовала, чтобы я ее кормила с ложечки. Теперь ест мороженое :)
  • 0

#125 Гость_Норма_*

Гость_Норма_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 13:36

И сколько лет ребенку?

На, почитай. Вот отсюда.
http://psyche.biznet...h...t&p=2501334
Пестня.
  • 0

#126 Гость_Таньчик_*

Гость_Таньчик_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 13:37

фии, сказать нечего?
сколько раз за день повесить? ежедневно...сколько? 20 лет? 30 лет? вешать...
и это + к другим делам...игрушки за ними убирать то же оффигенное домаш дело, обувь, учебники, одежду, постельное белье и постель...причесывать-обувать-одевать-с ложки кормить-потом вырастут...тряпок-курточек-обуви станет больше, всё будет разбросано, косметику за ними убирать-жопу подтирать до совершеннолетия...ну вы даЁте :roflmao:
мыть-стирать-готовить-снова мыть, муж, она сама, родители, ...а когда жить???!!! :lol:
Действительно...Курточку повесить - офигенное домашнее дело. Устанет нагибаться и разгибаться... :D

Когда жить звучит очень интересно.
А что в вашем понимании жить?
Если курточка ребенка так мешает жизни, может и рожать не стоит?
  • 0

#127 Гость_Элиза_*

Гость_Элиза_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 13:38

На, почитай. Вот отсюда.
http://psyche.biznet...h...t&p=2501334
Пестня.

И прошедшая ночь не помогла. Это однозначно что-то личное. Вас били что ли в детстве?
  • 0

#128 Гость_Иван Трубадуров_*

Гость_Иван Трубадуров_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 13:39

Из моего опыта - никто не залезет на голову, на которой не стоит табличка: Все сюда!! :D

Я же о том и говорю, спорить нам с вами не о чем. Мы с вами видим ситуацию одинаково. Она думает что на ней табличка "Хорошая мама", но на самом деле на ней табличка, которую вы описали.
  • 0

#129 Гость_Таньчик_*

Гость_Таньчик_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 13:41

А вы не пробовали спросить у дочери хочет ли она есть?
Через 5 минут вы я так понимаю заставите ее съесть суп, но мороженое не дадите?

Сообщение отредактировал Таньчик: 17 April 2013 - 13:44

• 0

#130 Гость_Aglaya_*

Гость_Aglaya_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 13:43

Все дело в том, что "найти общий язык" не звучало даже изначально. Было дано два варианта: не замечать и бороться.

Я же о том и говорю, спорить нам с вами не о чем. Мы с вами видим ситуацию одинаково. Она думает что на ней табличка "Хорошая мама", но на самом деле на ней табличка, которую вы описали.

Дело в том, что ей самой это нравится. Но иногда, когда.. тогда и наступает кризис))
  • 0

#131 Гость_Норма_*

Гость_Норма_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 13:45

Попробуй, попробуй. Я вчера тоже пробовала.
  • 0

#132 Гость_Элиза_*

Гость_Элиза_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 13:49

Все знакомы с физиологией человека? И думаю, с физиологией и особенностями психики ребенка - тоже. Неужели нужно что-то еще объяснять? Конечно, если я спрошу дочку, хочет ли она суп, она (желая есть) скажет "нет" и предпочтет игру. Так ответит любой нормальный ребенок. И вечером она конечно с жадностью набросится на еду. Вспомните, как часто вы задвигаете свое желание и даже необходимость поесть в угоду другим более важным делам. Так же и у детей. Но для ребенка это вредно. У него должен быть режим и распорядок дня. Хотя бы наметки. Хорошее пищеварение - залог здоровья всего организма, а у моей дочери слабая пищеварительная система.
Мне странно, что я это пишу в детском разделе не на каком-то мамском форуме, а на серьезном ресурсе.
Она уже съела суп и мороженое, сказала "спасибо" и смотрит мультики с сестренкой. Через полчаса они лягут спать. И о ужас!!!я не спрошу у нее, хочет ли она спать, потому что она каждый раз договаривается со мной, что просто полежит и засыпает ровно через пять минут на два часа.
  • 0

#133 Гость_Иван Трубадуров_*

Гость_Иван Трубадуров_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 13:52

Все дело в том, что "найти общий язык" не звучало даже изначально. Было дано два варианта: не замечать и бороться.

На первой странице

Рискну озвучить предположение. У вас по-моему страдает способность устанавливать отношения. Вы их не устанавливаете, вы принемаете то что устонавливают другие, независимо нравится вам такие отношения или нет. Проблема не в детях, проблема в вас. Они нащупали правильную модель поведения с вами и успешно ею пользуются. Здаётся мне что этим своим "Я никого не обижу" (я ничью психику не буду травмировать) вы связали себя по рукам и ногам, превратив себя в ослика, на котором все ездят. А вы обижаетесь - почему на мне все ездят? Похоже моё описание на то что происходит в вашей жизни?

Да, так и есть.

Вы понимаете, что окружающие вас люди не изменят к вам отношения пока вы сами не измените отношение к себе?

Это легко говорится, да долго дело делается, я смогла изменить отношения с родителями, перестроить, и дальше двигаюсь в том же направлении.))
А чтобы так везде и сразу все изменить - это нереально, по-моему, только постепенно получается.

• 0

#134 Гость_Таньчик_*

Гость_Таньчик_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 14:06

Я знакома)) да!)) И у меня даже есть дети))) И да, конечно детям нужен режим, но... Не тот который удобен вам, а тот который удобен им согласно их потребностей. А есть когда еще не голоден, еще хуже и вреднее, чем наоборот. А проблема питания детей решается очень легкими способами без всяких наказаний и имеет хорошую практику при этом. И Ерничать совершенно не обязательно, если все знаете, и у вас все хорошо, Мы может только порадоваться за вас. Неясно только за что тогда и кого наказывать)

Сообщение отредактировал Таньчик: 17 April 2013 - 14:09

• 0

#135 Гость_Элиза_*

Гость_Элиза_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 14:23

Я знакома)) да!))
И у меня даже есть дети)))
И да, конечно детям нужен режим, но... Не тот который удобен вам, а тот который удобен им согласно их потребностей.
А есть когда еще не голоден, еще хуже и вреднее, чем наоборот.
А проблема питания детей решается очень легкими способами без всяких наказаний и имеет хорошую практику при этом.
И Ерничать совершенно не обязательно, если все знаете, и у вас все хорошо,
Мы может только порадоваться за вас.
Неясно только за что тогда и кого наказывать)

Я не ерничаю, кстати. Это не моя прерогатива здесь)
Про физиологию я вполне серьезно пишу, что любой здоровый человек спустя определенное время после завтрака захочет обедать. Отсутствие аппетита является признаком заболевания либо свидетельствует о нездоровом питании или неправильном режиме. Наличие аппетита и желание сесть за стол и поесть - разные вещи. Поэтому я и пишу, что ребенок имея аппетит, может не иметь желания сесть за обеденный стол. Исходя из этого, режим моей дочери - не подстроен под мое удобство, а является следствием ее физиологических процессов, в которых я как мать разбираюсь.
Про наказание. Совершенно необходимо держать ребенка в рамках и устанавливать ему границы. Бывает хорошо отлаженный процесс дает сбой. На это может повлиять что угодно. Задача родителя - разобраться, простой это каприз и необходимо вернуть его в рамки или ребенок не с той ноги встал и можно дать поблажку. И вот про способы приведения ребенка в чувство я и размышляю.
И пожалуйста, избавьте меня от радости, жалости и тому подобных чувств и эмоций, мы не знакомы лично и я могу стесняться :)
  • 0

#136 Гость_Панна_*

Гость_Панна_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 14:23

ИМХО самый крутой совет был - оставить валяться куртку там, где дочь ее кинула - пусть потом ходит в грязной, перестать напоминать про нужные ей же вещи, занятия и прочее - пусть наконец начнет нести ответственность самостоятельно.
  • 0

#137 Гость_Таньчик_*

Гость_Таньчик_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 14:27

ИМХО самый крутой совет был - оставить валяться куртку там, где дочь ее кинула - пусть потом ходит в грязной, перестать напоминать про нужные ей же вещи, занятия и прочее - пусть наконец начнет нести ответственность самостоятельно.

Это вопрос возраста.
А так да, это хороший принцип.
  • 0

#138 Гость_Панна_*

Гость_Панна_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 14:31

А сколько лет детям автора? Если с них уже нормально требовать каких-то элементарных действий по самообслуживанию.
  • 0

#139 Гость_Иван Трубадуров_*

Гость_Иван Трубадуров_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 14:38

А сколько лет детям автора?
Если с них уже нормально требовать каких-то элементарных действий по самообслуживанию.

Если в состоянии сказать маме "уйди, я не хочу тебя слышать" значит уже в состоянии класть свои игрушки на место.
  • 0

#140 Гость_Барбаррра_*

Гость_Барбаррра_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 14:55

Я не ерничаю, кстати. Это не моя прерогатива здесь)
Про физиологию я вполне серьезно пишу, что любой здоровый человек спустя определенное время после завтрака захочет обедать. Отсутствие аппетита является признаком заболевания либо свидетельствует о нездоровом питании или неправильном режиме. Наличие аппетита и желание сесть за стол и поесть - разные вещи. Поэтому я и пишу, что ребенок имея аппетит, может не иметь желания сесть за обеденный стол. Исходя из этого, режим моей дочери - не подстроен под мое удобство, а является следствием ее физиологических процессов, в которых я как мать разбираюсь.
Про наказание. Совершенно необходимо держать ребенка в рамках и устанавливать ему границы. Бывает хорошо отлаженный процесс дает сбой. На это может повлиять что угодно. Задача родителя - разобраться, простой это каприз и необходимо вернуть его в рамки или ребенок не с той ноги встал и можно дать поблажку. И вот про способы приведения ребенка в чувство я и размышляю.
И пожалуйста, избавьте меня от радости, жалости и тому подобных чувств и эмоций, мы не знакомы лично и я могу стесняться :)

Эпилептоид застревающий?
Тема 7 радикалов к месту пришлась.
  • 0

#141 Гость_Таньчик_*

Гость_Таньчик_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 15:04

Элиза. Весь загвоздка в том, что я не спрашивала ни советов, ни лекций о физиологии. Не пыталась узнать в чем задача родителей. Но вы очень настойчиво мне это рассказываете и доказываете. Зачем? А я лишь всего то спросила как вы собираетесь поступить в ситуации, которую вы описали)))
  • 0

#142 Гость_Барбаррра_*

Гость_Барбаррра_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 15:04

Это вопрос возраста.
А так да, это хороший принцип.

Можно объявить, что все что валяется, автоматически попадает в стиралку.
Со всеми вытекающими.
  • 0

#143 Гость_Таньчик_*

Гость_Таньчик_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 15:11

Со всеми вытекающими.

Я же говорю вопрос возраста.
Знакомая приучила к порядку дочь в 12 лет в один день.
Просто сказала, все что не на месте, будет в мусорном баке.
Пришла на следующий день и выкинула, все что валялось без исключения.
Несмотря на то, что были дорогие новые шмотки.
Как бабка отшептала.
Но требовать такое например в 5- имхо перебор, особенно если ребенок задарен игрушками, куча полок и горок, где типо все должно красиво стоять- это неподъемнаЯ ноша.
  • 0

#144 Гость_olasha_*

Гость_olasha_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 15:18

Со всеми вытекающими.

Или НЕ попадает.
Я так решила проблему разбросанных носков.
Мои уговоры, взывания к совести и скандалы не имели никакого действия - кучки грязных носков заставляли меня психовать и таки самой собирать их по дому.
Мужу и старшему сыну объявила, что в стиралку я забрасываю вещи только из корзины для грязного белья.
Но... грязные носки продолжали сиротливо лежать на полу.
Мне - пофиг, я переступаю.
Потом чистые носки закончились.
В самый неожиданный момент)

Фух... грязных носков на полу теперь нет!
:)
  • 0

#145 Гость_Aglaya_*

Гость_Aglaya_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 15:52

Я знакома)) да!))
И у меня даже есть дети)))
И да, конечно детям нужен режим, но... Не тот который удобен вам, а тот который удобен им согласно их потребностей.
А есть когда еще не голоден, еще хуже и вреднее, чем наоборот.
А проблема питания детей решается очень легкими способами без всяких наказаний и имеет хорошую практику при этом.
И Ерничать совершенно не обязательно, если все знаете, и у вас все хорошо,
Мы может только порадоваться за вас.
Неясно только за что тогда и кого наказывать)

ППКС

Или НЕ попадает.
Я так решила проблему разбросанных носков.
Мои уговоры, взывания к совести и скандалы не имели никакого действия - кучки грязных носков заставляли меня психовать и таки самой собирать их по дому.
Мужу и старшему сыну объявила, что в стиралку я забрасываю вещи только из корзины для грязного белья.
Но... грязные носки продолжали сиротливо лежать на полу.
Мне - пофиг, я переступаю.
Потом чистые носки закончились.
В самый неожиданный момент)

Фух... грязных носков на полу теперь нет!
:)

Отличный ход.
  • 0

#146 Гость_abissus_*

Гость_abissus_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 18:19

abissus, а если взглянуть на вас и на вашу ситуацию пошире, есть ли такое? Вы ведете себя как "хорошая дочка", но ваши родители не замечают. Вы ведете себя как "хорошая жена", но ваш муж этого не ценит. Если я обобщу и скажу: "Вы ведете себя как хорошая девочка, но мир поступает с вами так, как с хорошими девочками не поступают" - будет ли моё высказывание похожим на то, что происходит в вашей жизни?

Нет, не так. Я совсем не хорошая, во всяком случае, не идеальная и не стремлюсь к этому. И на самом деле мне не надо благодарности, самое важное для меня - "нормальная"обычная жизнь. Бардак и нормальная жизнь для меня совместимы только в умеренном виде либо на короткое время. Но я вовсе не зациклена на чистоте и не приношу детей в жертву аккуратности. Никаких крайностей, но в то же время я приучаю детей и буду приучать к порядку, потому что считаю ненормальными грязь и беспорядок. Вопрос вообще не в этом. Мой вопрос был насчет грубостей детей в мой адрес, а еще точнее, насчет криков, которые меня раздражают и ставят в тупик. В целом, мне ответили, помогли... спасибо!
И еще спасибо за смешной ролик, сейчас дочке и племяннице показывала, смеялись, сказали, что они такого не допустили бы, что это ужас!)))

Сообщение отредактировал abissus: 17 April 2013 - 18:20

• 0

#147 Гость_Aglaya_*

Гость_Aglaya_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 18:28

Даже маленький мальчик может подвести ишака к воде, но 100 взрослых сильных мужчин не могут заставить его пить, если он не хочет

А вот и яркая иллюстрация темы))
  • 0

#148 Гость_abissus_*

Гость_abissus_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 18:29

А вот и яркая иллюстрация темы))

:D Офигеть, какая Вы умная!))
  • 0

#149 Гость_Элиза_*

Гость_Элиза_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 18:45

А я лишь всего то спросила как вы собираетесь поступить в ситуации, которую вы описали)))

Я на ваш вопрос ответила. Но вам важнее было увидеть мою настойчивость и советы в свой адрес.
Заметьте, мои ответы могут предназначаться не только вам, мне жаль если мой пространный ответ вас лично задел.
  • 0

#150 Гость_abissus_*

Гость_abissus_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2013 - 18:49

Вот, сейчас опять старшая кричит на меня во весь голос. "Так не честно! (неск.раз) Почему ты меня наказываешь!" Это из-за того, что я попросила ее убрать сегодня мусор за ее диваном, она все откладывала, отказывалась, потом вроде взялась, но вместо уборки стала бегать с двоюродной сестрой и играть, прыскают из пульверизатора, уберет одну вещь и бегают, хохоча, 10 мин., какое-то время прошло, дело не движется, и я отправила девочку домой, причем сказала, что ей можно вернуться сразу, как дочка закончит с уборкой и один раз повторит по английскому таблицу глаголов. Сразу начались возмущенные вопли, и она крикнула, что не будет тогда вообще ничего убирать и учить английский. Я сказала, что тогда она останется без телека и компьютера, и она опять стала кричать... Я спокойно сказала, что можем все обсудить, когда она успокоится, и вышла из комнаты.

Сообщение отредактировал abissus: 17 April 2013 - 18:50

• 0