Перейти к содержанию

Каким был животный и растительный мир в раю, по Библии?


Рекомендуемые сообщения

Какие животные были в раю?

 

Если были хищники, то смерть уже была? Или хищников не было?

 

Чем питались те животные и птицы, населяющие рай.

 

Если смерти не было, значит и все животные были бессмертны? И деревья и трава бессмертны?

 

Есть ли об этом информация в Библии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В библии не сказано, что в раю смерти не было. Читайте внимательно...

Да и про то, чем там было пре6дложено питаться, тоже сказано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие животные были в раю?
если вы, Ингочка, честно признАетесь (чистосердечно), что от ответа на этот вопрос зависит ваша жизнь...

или нет, просто вы не сможете быть счастливой... если не получите ответ на этот вопрос...

то - придется отвечать <_<

Есть ли об этом информация в Библии?
откройте и почитайте...

 

 

Читайте внимательно...
что-то я не оригинален B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если были хищники, то смерть уже была? Или хищников не было?

 

Чем питались те животные и птицы, населяющие рай.

 

Питались травой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питались травой.

Правда, что ли?

Неожиданно )

 

или нет, просто вы не сможете быть счастливой... если не получите ответ на этот вопрос...

то - придется отвечать <_<

Да. Нет, не буду.

Отвечайте )

откройте и почитайте...

Зачем, если вы знаете лучше, осмысливали ее уже долго. Вы прониклись и поэтому можете ответить лучше, чем мое первичное восприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, что ли?

Неожиданно )

Всякая травная зелень была пригодна в пищу, и не было травной зелени которая была бы не пригодна в пищу, как я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмешили. Спасибо.

Душа Человека, без тела обезьяны, способна "питаться", только чистой информацией. Земного в Раю, не может быть, в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смерти не было, значит и все животные были бессмертны?

только один Бог бессмертен. а остальные просто не получили смерть, были живы. если бы люди выбрали жизнь, то может и животные получили бессмертие, как подвластные людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зная, что такое смерть, говорить о бессмертии - двойная глупость. Бог бессмертен? Ржу не могу. Какой придурок, это придумал? Бессмертен может быть только уже труп, причём мумифицированный настолько, что не подвержен никаким изменениям, а это невозможно в принципе.

 

Ау песочница. Смерть это лишь Черта, за которой очередная трансформация. Бог - живой, следовательно тоже СМЕРТЕН. Его Черта Смерти - конец существования формы Творения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау песочница. Смерть это лишь Черта, за которой очередная трансформация. Бог - живой, следовательно тоже СМЕРТЕН. Его Черта Смерти - конец существования формы Творения. Ну выбросьте же наконец, дурацкую Библию на помойку ))))))

А о бессмертии Бога говорит не только Библия :)

 

только один Бог бессмертен. а остальные просто не получили смерть, были живы. если бы люди выбрали жизнь, то может и животные получили бессмертие, как подвластные людям.

Ясно же, что я говорила о времени до грехопадения?

Просила информацию из Библии, а не свою теорию )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно же, что я говорила о времени до грехопадения?

Просила информацию из Библии, а не свою теорию )

вот как выглядела смерть до грехопадения людей:

16 Господь Бог заповедал человеку: «Можешь есть плоды с любого дерева в саду,

17 но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, когда ты съешь с него, ты непременно умрешь».

(Быт.2:16,17)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как выглядела смерть до грехопадения людей:

16 Господь Бог заповедал человеку: «Можешь есть плоды с любого дерева в саду,

17 но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, когда ты съешь с него, ты непременно умрешь».

(Быт.2:16,17)

Эка, сколько постов тратить приходится ))

До этого разнесчастного момента с яблоком, он бессмертным был или как?

 

Признайтесь, вы Библию знаете не лучше меня? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем питались те животные и птицы, населяющие рай.

И всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всем пресмыкающимися - всем, в ком дышит жизнь - Я даю в пищу всякую зелень». И стало так.

(Быт.1:30)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всем пресмыкающимися - всем, в ком дышит жизнь - Я даю в пищу всякую зелень». И стало так.

(Быт.1:30)

Красиво... Дмитрий, спасибо, пойду пошарюсь в холодильнике...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого разнесчастного момента с яблоком, он бессмертным был или как?

когда только люди были поселены в саду, сразу было сказано о смерти. то есть они знали о возможности умереть. вот вы можете думать, что у вас есть возможность умереть от старости или еще как-то, а у них смерть выглядела так, как я уже цитировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вот вы можете думать, что у вас есть возможность умереть от старости или еще как-то,

а у них смерть выглядела так, как я уже цитировал.

А чего там цитировать.. после мины или снаряда уже и нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Нет, не буду.

Отвечайте )

:blink: что?
Зачем, если вы знаете лучше, осмысливали ее уже долго. Вы прониклись и поэтому можете ответить лучше, чем мое первичное восприятие.
каждый должен сам "осмысливать"...

понимаете, милая моя Ингочка, в Библии есть такой принцип - Письмо к евреям 4:12 (кстати, этот отрывок напомнит вам, что Владимир Маяковский учился на священника), а я "распознать ваши мысли и намерения сердца" не могу. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о бессмертии Бога говорит не только Библия

Боги, умирают вместе с верой, в их силу.

Да и действительно, что там с проблемой речи))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого разнесчастного момента с яблоком, он бессмертным был или как?
или...

вы все опять путаете, Ингочка... навалили все в кучу - кони, люди, фрукты... :angry:

во-первых - яблоки - это у Афродиты были, а в Библии ни где о сорте дерева познания добра и зла не пишется, думаю, это был один (единственный и неповторимый) сорт дерева.

во-вторых - вы путаете два понятия - бессмертие и вечную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: что?

Отвечать надо сразу ;) Смысл разговора теряется.

 

понимаете, милая моя Ингочка,

Оооо :huh:

Милая, глупая Ингочка ...

 

а я "распознать ваши мысли и намерения сердца" не могу. :huh:

Я ж не настаиваю.

Разговариваю с теми, кто способен признать право другого на мнение против Библии, и поэтому способных отвечать спокойно прямо и рассуждать.

 

во-вторых - вы путаете два понятия - бессмертие и вечную жизнь.

Т.е. у него была вечная жизнь?

Я не путаю с яблоком, это мнение сформировано у большинства верующих людей. А кто постарался для этого, мне не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питались травой.

 

 

Всякая травная зелень была пригодна в пищу, и не было травной зелени которая была бы не пригодна в пищу, как я думаю.

 

Ну, если совсем не думать : а зачем, собственно, нужно питание?, то ответ может и проскочит.

 

Если хотя бы на секундочку понять, что внешний облик биологического организма, его внутреннее устройство и функционирование в огромнейшей мере определяет способ его питания.

Сейчас вы предложили плотоядному хищнику травки откушать. Вы бы ему ещё курнуть предложили!

Почему Вас не беспокоит вопрос - а КАК рысь может есть траву? Как переваривать? Как получать новый строительный материал для организма и энергию для движения? Вы не пытались сравнить пищеварительный тракт коровы и волка? Вы хоть иногда пытаетесь думать над сказанным или просто тупо верите?

Ну, ладно, 2000 лет назад подобное утверждение может бы и прокатило, потому что солнце вставало на востоке из-за того что земля была плоская.

Но сегодня место восхода солнца стало относительным, потому как земля округлилась и в этом контексте надо уж точно отбросить явный петикантропический бред видения всемирного счастья и гармонии, что никто никого не поедает и все дружно навалились на куст конопли и ну его кушать.

Или может быть за 12тыс библейских лет что-то в животном мире изменилось, а мы не в курсе.

Так Вы нам расскажите как выглядел желудочно-кишечный тракт , ну, положим, кошки. Ветеринары и биологи будут в соплях и в экстазе слопают свои дипломы, и мы все дружно перейдём на сено! Кстати, вы не пробовали? :rolleyes:

Чур, я остаюсь на кашерной свинине и святой индийской говядине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы все дружно перейдём на сено! Кстати, вы не пробовали? :rolleyes:

Я бы не против :rolleyes: сколько сил и времени было бы освобождено ...

Кровь, не позволяет, первая )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...