Реклама на психологическом форуме:

Перейти к содержимому

Рассуждения об изменах.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Гость_MilaLolli_*

Гость_MilaLolli_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2013 - 00:37

Давайте так. Не в рамках моей первой темы (а то слишком узко получается), а вообще пообсуждаем проблему измены и свободы взаимоотношений. Какие вольности вы позволяете себе и своему партнеру? На что не обратите внимания, что вызовет волну ревности, что обиду, что простите, что нет? Что хорошего и плохого в свободных отношениях? Почему так многие люди изменяют друг другу?
  • 0

#2 Гость_Иван Трубадуров_*

Гость_Иван Трубадуров_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2013 - 00:42

Почему так многие люди изменяют друг другу?

Что вы подразумеваете под словом измена?
  • 0

#3 Гость_MilaLolli_*

Гость_MilaLolli_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2013 - 00:45

Что вы подразумеваете под словом измена?

У меня как раз с этим туго )) Не знаю я что тут подразумевать.
Для кого-то и поцелуй в щеку - измена, для кого-то - секс, для кого-то влюбленность...
В рамках этой темы давайте поговорим о телесных походах на сторону, прежде всего о сексе.
Но если вам хочется и что-то другое обсудить - не возражаю.
  • 0

#4 Гость_Иван Трубадуров_*

Гость_Иван Трубадуров_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2013 - 00:49

У меня как раз с этим туго )) Не знаю я что тут подразумевать.
Для кого-то и поцелуй в щеку - измена, для кого-то - секс, для кого-то влюбленность...
В рамках этой темы давайте поговорим о телесных походах на сторону, прежде всего о сексе.
Но если вам хочется и что-то другое обсудить - не возражаю.

Другими словами вы хотите обсудить то не знаю что?
  • 0

#5 Гость_MilaLolli_*

Гость_MilaLolli_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2013 - 00:53

Другими словами вы хотите обсудить то не знаю что?

давайте поговорим о телесных походах на сторону, прежде всего о сексе.

• 0

#6 Гость_Blackout7_*

Гость_Blackout7_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2013 - 00:53

Какие вольности вы позволяете себе и своему партнеру?

Что значит позволять? Дать разрешение? Как будто кто-то спрашивать будет, если что.

На что не обратите внимания, что вызовет волну ревности, что обиду, что
простите, что нет?

Как предполагаете тогда уж. Кто может знать заранее, на чем подорвется и каким именно образом.
  • 0

#7 Гость_MilaLolli_*

Гость_MilaLolli_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2013 - 00:55

Что значит позволять? Дать разрешение? Как будто кто-то спрашивать будет, если что.

Ну, скажем, кто-то не позволяет и танцевать в паре с другим(другой) на корпоративе и уже это считает изменой...
Вот вы как считаете: где начинается измена?

Как предполагаете тогда уж. Кто может знать заранее, на чем подорвется и каким именно образом.

Ок. Пусть будет так.
  • 0

#8 Гость_Иван Трубадуров_*

Гость_Иван Трубадуров_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2013 - 01:03

Поэтому я и задал вам вопрос - что для вас значит измена или поход на сторону. Заниматься сексом - это не измена. За исключением случая когда вы пообещали человеку заниматься сексом только с ним и ни с кем другим. Почему для вас сложно сформулировать понятие измена?

В голове

Похоже что вы пытаетесь найти аргументы "в пользу" измены. Чтоб вам было проще разобраться в этом вопросе, используйте слово "предательство".
  • 0

#9 Гость_Blackout7_*

Гость_Blackout7_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2013 - 01:04

Ну, скажем, кто-то не позволяет и танцевать в паре с другим(другой) на корпоративе и уже это считает изменой...

Все зависит от самих отношений между партнерами.
  • 0

#10 Гость_MilaLolli_*

Гость_MilaLolli_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2013 - 01:27

Все зависит от самих отношений между партнерами.

Конечно.
Ну вот у вас как?

Поэтому я и задал вам вопрос - что для вас значит измена или поход на сторону. Заниматься сексом - это не измена. За исключением случая когда вы пообещали человеку заниматься сексом только с ним и ни с кем другим.

В большинстве пар по умолчанию стоит правило: заниматься сексом только друг с другом.
Другие договоренности - скорее исключения.
Мне интересно говорить, как о тех, так и о других людях и о разных правилах в отношениях.

Почему для вас сложно сформулировать понятие измена?

Ну вот сложно.

В голове

на какой мысльке уже измена, а на какой еще нет?

Похоже что вы пытаетесь найти аргументы "в пользу" измены.

Нет. просто хочу об этом поговорить. Почитать различные мнения.
  • 0

#11 Гость_Иван Трубадуров_*

Гость_Иван Трубадуров_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2013 - 01:31

Нет. просто хочу об этом поговорить.

Ааа...
  • 0

#12 Гость_Blackout7_*

Гость_Blackout7_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2013 - 01:32

Конечно.
Ну вот у вас как?

Не, со мной не интересно по этому поводу. У нас в семье никто ни с кем третьим не танцует, никуда не ходит по одиночке, если речь о тусовках, и вообще все в этом плане скучно, поводов для ревности нет. :D
  • 0

#13 Гость_MilaLolli_*

Гость_MilaLolli_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2013 - 01:36

Не, со мной не интересно по этому поводу. У нас в семье никто ни с кем третьим не танцует, никуда не ходит по одиночке, если речь о тусовках, и вообще все в этом плане скучно, поводов для ревности нет. :D

Ну а если вы идете на совместную вечеринку (ну или куда вы ходите?), то допустимо ли танцевание с другими партнерами или только друг с дружкой? Или вы не ходите туда, где надо танцевать? )
Ну или так: можно ли подмигнуть продавщице в магазине/фитнес-тренеру?

Ааа...

ага. Вот расскажите, а как всё обстоит у вас??
  • 0

#14 Гость_Иван Трубадуров_*

Гость_Иван Трубадуров_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2013 - 01:38

ага. Вот расскажите, а как всё обстоит у вас??

"Ааа..." Обозначало: "Понял. Без меня" :D
  • 0

#15 Гость_MilaLolli_*

Гость_MilaLolli_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2013 - 01:38

"Ааа..." Обозначало: "Понял. Без меня" :D

Ну как изволите
  • 0

#16 Гость_Blackout7_*

Гость_Blackout7_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2013 - 01:43

Ну а если вы идете на совместную вечеринку (ну или куда вы ходите?), то допустимо ли танцевание с другими партнерами или только друг с дружкой? Или вы не ходите туда, где надо танцевать? )
Ну или так: можно ли подмигнуть продавщице в магазине/фитнес-тренеру?

Да пожалуйста, но ничего такого не происходит. :D
  • 0

#17 Гость_MilaLolli_*

Гость_MilaLolli_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2013 - 01:45

Да пожалуйста, но ничего такого не происходит. :D

Понятно )
Но если б произошло, ваш кавалер подмигнул бы кому-нибудь или пригласил другую на танец, за попу бы там ее ущипнул, к примеру - вы остались бы равнодушны, как думаете? Или что?
  • 0

#18 Гость_Blackout7_*

Гость_Blackout7_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2013 - 01:49

Понятно )
Но если б произошло, ваш кавалер подмигнул бы кому-нибудь или пригласил другую на танец, за попу бы там ее ущипнул, к примеру - вы остались бы равнодушны, как думаете? Или что?

Говорю же - нет такого у нас в семье. Ну нету. :D PS/ Кавалеров тщательнее выбирайте - это, типа, добрый совет. А если щиплет других - бегите от такого, надежды на таких людей нет, в любой самый неподходящий момент сдаст.
  • 0

#19 Гость_MilaLolli_*

Гость_MilaLolli_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2013 - 01:55

Говорю же - нет такого у нас в семье. Ну нету. :D PS/ Кавалеров тщательнее выбирайте - это, типа, добрый совет. А если щиплет других - бегите от такого, надежды на таких людей нет, в любой самый неподходящий момент сдаст.

ааа... ну то есть теоретически, если б вдруг ущипнул другую, то убежали бы?

Говорю же - нет такого у нас в семье. Ну нету. :D PS/ Кавалеров тщательнее выбирайте - это, типа, добрый совет.

Т.е. в вашей семье этого нет, потому что изначально вы искали партнера, который бы такого себе ни в жизнь не позволил. И нашли. Значит, изначально да и сейчас к всякого рода вольностям вы относитесь резко негативно? ведь иначе - зачем такие требования при поиске.
  • 0

#20 Гость_Zhuk01_*

Гость_Zhuk01_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2013 - 02:07

Какие вольности вы позволяете себе и своему партнеру?

Себе позволяю некоторые вольности.))
Надеюсь что моя девушка себе такого не позволяет.) *не просто надеюсь, а почти уверен в этом.)*

На что не обратите внимания, что вызовет волну ревности, что обиду, что простите, что нет?

Затрудняюсь ответить что у меня вызовет волну ревности.))
Наверно измена. Но при таком раскладе будет не просто ревность, а неприятные эмоции и переживания.
Прощу или нет?
Прощу. Но с ней после этого быть не смогу.)

Что хорошего и плохого в свободных отношениях?

Если с женщиной с которой ничего серьезного не планируешь - свободные отношения самое то.
А если со своей любимой девушкой - зачем надо такое.)

Почему так многие люди изменяют друг другу?

Разные причины.
Удовлетворение сексуального желания которое возникло к другой женщине.
Нежелание отказываться от разнообразной, насыщенной жизни в которой присутствует секс не только с одной женщиной.
Нехватка секса в постоянных отношениях.
Неудовлетворение качеством секса.
Чего то не хватает в отношениях.
  • 0

#21 Гость_MilaLolli_*

Гость_MilaLolli_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2013 - 02:15

Спасибо, Жук. Это интересно.

Себе позволяю некоторые вольности.))
Надеюсь что моя девушка себе такого не позволяет.) *не просто надеюсь, а почти уверен в этом.)*

Но как так? ПОчему вам можно, ей нет? И позволяете вольности в тайне от нее или открыто?

Затрудняюсь ответить что у меня вызовет волну ревности.))
Наверно измена. Но при таком раскладе будет не просто ревность, а неприятные эмоции и переживания.
Прощу или нет?
Прощу. Но с ней после этого быть не смогу.)

Простите и бросите? Тогда уж, пожалуй, сделаете вид, что простили.. или нет?
Почему быть с ней не сможете, что именно вас так оттолкнет?

Если с женщиной с которой ничего серьезного не планируешь - свободные отношения самое то.
А если со своей любимой девушкой - зачем надо такое.)

Разные причины.
Удовлетворение сексуального желания которое возникло к другой женщине.
Нежелание отказываться от разнообразной, насыщенной жизни в которой присутствует секс не только с одной женщиной.
Нехватка секса в постоянных отношениях.
Неудовлетворение качеством секса.
Чего то не хватает в отношениях.

Ага, поняла вашу точку зрения. Спасибо, что высказались )
  • 0

#22 Гость_Zhuk01_*

Гость_Zhuk01_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2013 - 02:22

Но как так? ПОчему вам можно, ей нет?

Интересный конечно вопрос.))
Наверно потому что большинство людей не хотят того, что бы им изменяли.)
И я здесь не исключение.)

И позволяете вольности в тайне от нее или открыто?

Разумеется втайне.)

Простите и бросите? Тогда уж, пожалуй, сделаете вид, что простили.. или нет?
Почему быть с ней не сможете, что именно вас так оттолкнет?

Прощу. Я не злопамятный человек.)
Оттолкнет то что мне не хочется, что бы моя девушка мне изменяла.
А если измена уже была велика вероятность что она повторится вновь.
Но я не зарекаюсь.
Возможно что смогу остаться с ней после этого.
Речь конечно не идет о ситуации что она влюблена в другого.
Если есть чувства к другому - нет смысла продолжать отношения.
  • 0

#23 Гость_MilaLolli_*

Гость_MilaLolli_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2013 - 02:27

Интересный конечно вопрос.))
Наверно потому что большинство людей не хотят того, что бы им изменяли.)
И я здесь не исключение.)

Но ведь логично требовать от других то, что соблюдаешь сам. А если сам че хочу, то и ворочу, то... Почему себя вы не хотите ограничивать так же, как свою девушку?

Разумеется втайне.)

Прощу. Я не злопамятный человек.)
Оттолкнет то что мне не хочется, что бы моя девушка мне изменяла.
А если измена уже была велика вероятность что она повторится вновь.
Но я не зарекаюсь.
Возможно что смогу остаться с ней после этого.
Речь конечно не идет о ситуации что она влюблена в другого.
Если есть чувства к другому - нет смысла продолжать отношения.

Ну а что произошло от измены?
Например, так. Жили вы, было вам классно, потом она изменила. Но вы не знали и продолжали вместе быть, и вам все так же было классно. И никаких изменений вы не заметили в ваших отношениях.
Но прошло, скажем, 2-3 месяца и вы случайно узнали об измене. Теперь вы в курсе... Но ведь, что до измены, что после - в отношениях все было одинаково. Так что тогда плохого в ее измене, если она не портит ваших отношений?
  • 0

#24 Гость_Zhuk01_*

Гость_Zhuk01_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2013 - 02:43

Но ведь логично требовать от других то, что соблюдаешь сам. А если сам че хочу, то и ворочу, то... Почему себя вы не хотите ограничивать так же, как свою девушку?

Не поверите - хочу.)
Но не получается.))

Сложно отказаться от того к чему привык.

Ну а что произошло от измены?
Например, так. Жили вы, было вам классно, потом она изменила. Но вы не знали и продолжали вместе быть, и вам все так же было классно. И никаких изменений вы не заметили в ваших отношениях.
Но прошло, скажем, 2-3 месяца и вы случайно узнали об измене. Теперь вы в курсе... Но ведь, что до измены, что после - в отношениях все было одинаково. Так что тогда плохого в ее измене, если она не портит ваших отношений?

Да не знаю я что плохого.)
Просто неприятно осознавать что девушка тебе изменила.
Наверно будет больно и тяжело.
Но я точно не знаю как будет.
У меня не было такого что бы я узнал о измене любимой женщины.
И не хотелось бы это испытать.)
  • 0

#25 Гость_MilaLolli_*

Гость_MilaLolli_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2013 - 02:47

Не поверите - хочу.)
Но не получается.))

Сложно отказаться от того к чему привык.

Да не знаю я что плохого.)
Просто неприятно осознавать что девушка тебе изменила.
Наверно будет больно и тяжело.
Но я точно не знаю как будет.
У меня не было такого что бы я узнал о измене любимой женщины.
И не хотелось бы это испытать.)

Не, ну а конкретно - че больно то? че тяжело? Ведь по заданным мною условиям - в отношениях все без изменений. Тогда что неприятного?
К тому же ведь и у самого рыльце в пушку.
  • 0

#26 Гость_Blackout7_*

Гость_Blackout7_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2013 - 02:54

ааа... ну то есть теоретически, если б вдруг ущипнул другую, то убежали бы?

Т.е. в вашей семье этого нет, потому что изначально вы искали партнера, который бы такого себе ни в жизнь не позволил. И нашли. Значит, изначально да и сейчас к всякого рода вольностям вы относитесь резко негативно? ведь иначе - зачем такие требования при поиске.

Ваш вывод на пустом месте. Не надо никого искать - это невозможно, следовательно и требования не могут быть - не ищешь же никого. А вот что стоит делать - слушать того, кого встретил, и смотреть, чтоб слова с делом не расходились. На самом деле тема стремная, потому как корень проблемы не в том - ущепнул, изменил - что принять, что не принять - жить надо с подходящим ТЕБЕ человеком - вот и весь секрет, а не цепляться за тех, кто не подходит.
  • 0

#27 Гость_MilaLolli_*

Гость_MilaLolli_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2013 - 02:58

Ваш вывод на пустом месте. Не надо никого искать - это невозможно, следовательно и требования не могут быть - не ищешь же никого. А вот что стоит делать - слушать того, кого встретил, и смотреть, чтоб слова с делом не расходились. На самом деле тема стремная, потому как корень проблемы не в том - ущепнул, изменил - что принять, что не принять - жить надо с подходящим ТЕБЕ человеком - вот и весь секрет, а не цепляться за тех, кто не подходит.

Ну так, выходит же, что вам подходит человек, который не будет глядеть по сторонам, а уж ходить и подавно. И если б тот, кого вы встретили, оказался другим, то он бы и не стал вам ближе, чем прохожий, малознакомый. Т.е. изначальные критерии у вас в любом случае были.
  • 0

#28 Гость_Blackout7_*

Гость_Blackout7_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2013 - 03:04

Ну так, выходит же, что вам подходит человек, который не будет глядеть по сторонам, а уж ходить и подавно. И если б тот, кого вы встретили, оказался другим, то он бы и не стал вам ближе, чем прохожий, малознакомый. Т.е. изначальные критерии у вас в любом случае были.

Вдумайтесь, что вы пишете. :D А вам подходит тот, который будет кого-то там щипать и подмигивать? Кому нужны проблемы - да никому. Критерии есть у всех - странно, если бы это было не так.
  • 0

#29 Гость_MilaLolli_*

Гость_MilaLolli_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2013 - 03:05

Вдумайтесь, что вы пишете. :D А вам подходит тот, который будет кого-то там щипать и подмигивать? Кому нужны проблемы - да никому. Критерии есть у всех - странно, если бы это было не так.

Для кого-то это не столь принципиально, как для вас.
  • 0

#30 Гость_Blackout7_*

Гость_Blackout7_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2013 - 03:07

Для кого-то это не столь принципиально, как для вас.

Для кого? Люди все хотят жить хорошо - никто не хочет жить плохо - утрирую, но суть ясна, надеюсь. Стоит понимать - на ком женишься или за кого выходишь замуж, а значит - не торопиться - изучить человека до, а не когда уже брак заключен.
  • 0

#31 Гость_Zhuk01_*

Гость_Zhuk01_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2013 - 03:14

Не, ну а конкретно - че больно то? че тяжело? Ведь по заданным мною условиям - в отношениях все без изменений. Тогда что неприятного?
К тому же ведь и у самого рыльце в пушку.

Допустим в отношениях изменений нет. А в душе после того как узнаешь об измене изменения будут.
И отношение к партнеру изменится. И сами отношения после узнанного тоже изменятся.
Тебе врали, тебе изменяли - что здесь хорошего то?)
Это неприятно.

А то что у меня рыльце в пушку__ так моя девушка об этом не знает.
И если узнает врядли простит. Я это осознаю.
  • 0

#32 Гость_MilaLolli_*

Гость_MilaLolli_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2013 - 03:21

Допустим в отношениях изменений нет. А в душе после того как узнаешь об измене изменения будут.
И отношение к партнеру изменится. И сами отношения после узнанного тоже изменятся.
Тебе врали, тебе изменяли - что здесь хорошего то?)
Это неприятно.

А то что у меня рыльце в пушку__ так моя девушка об этом не знает.
И если узнает врядли простит. Я это осознаю.

Поняла. Т.е. дело даже не в самом факте физической близости девушки с кем-то, а в том, что она врала. Да?

Для кого? Люди все хотят жить хорошо - никто не хочет жить плохо - утрирую, но суть ясна, надеюсь. Стоит понимать - на ком женишься или за кого выходишь замуж, а значит - не торопиться - изучить человека до, а не когда уже брак заключен.

Понимаю. Вроде б так просто и очевидно.
Всегда ли мы можем до конца понять за кого выходим замуж, женимся? Может, это не у каждого получается, даже если стараться )
То, что на скорую руку, скорее замуж - не разумно, тут, конечно, полностью согласна.

И еще, если у самого рыльце в пушку, то логично как-то снизить требования и к партнеру, или же повышать требования к себе. Но, понимаю, что это уже не к вам, ваши требования к себе вполне соответствуют и вашим ожиданиям по отношению к партнеру, это прекрасно..
  • 0

#33 Гость_Zhuk01_*

Гость_Zhuk01_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2013 - 03:26

Поняла. Т.е. дело даже не в самом факте физической близости девушки с кем-то, а в том, что она врала. Да?

Вы не совсем поняли меня.))
Дело - и в том и в другом.)
И в том что обманывала и в том что с другим сексовалась.
Я против того что бы моя девушка занималась сексом с кем то помимо меня.
Мне даже думать о таком неприятно.

И еще, если у самого рыльце в пушку, то логично как-то снизить требования и к партнеру, или же повышать требования к себе.

Я согласен с тем что нужно повышать требования к себе.
Но это не так то просто.))
Идет внутреннее сопротивление.)
  • 0

#34 Гость_Blackout7_*

Гость_Blackout7_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2013 - 03:41

Понимаю. Вроде б так просто и очевидно.

На самом деле все так и есть - просто. Но дойти до этого - надо еще какую-никакую жизнь прожить.

Всегда ли мы можем до конца понять за кого выходим замуж, женимся? Может, это не
у каждого получается, даже если стараться )

Так значит надо с самим собой разбираться, а уже потом жениться.)))

Сообщение отредактировал Blackout7: 13 April 2013 - 03:42

• 0

#35 Гость_MilaLolli_*

Гость_MilaLolli_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2013 - 14:02

На самом деле все так и есть - просто. Но дойти до этого - надо еще какую-никакую жизнь прожить.
Так значит надо с самим собой разбираться, а уже потом жениться.)))

ну так можно и до седин в себе разбираться ) Зависит от запущенности случая :D :D

Вы не совсем поняли меня.))
Дело - и в том и в другом.)
И в том что обманывала и в том что с другим сексовалась.
Я против того что бы моя девушка занималась сексом с кем то помимо меня.
Мне даже думать о таком неприятно.

Вот отчего людям так важно это "с другим сексовалась", ну что тут такого невероятного? Я просто пытаюсь понять. Разговаривать с другим можно - можно, чай с другим пить можно, работать в одном офисе, здороваться за руку. Почему ж секс - другая категория, что в этой категории принципиально отлично от рукопожатия или задушевной беседы?

Мне, как выяснилось, тоже важно, чтоб партнер сексовался только со мной, иначе мне неприятно, ревностно. Может, я тупая, конечно, но я не понимаю механизма, не понимаю, на самом деле, что такого страшного в сексе с кем-то еще, почему это так неприятно тому, от кого гуляют.
  • 0