Перейти к содержанию

1000 проблем. Как это пережить?


Гость Arusha

Рекомендуемые сообщения

Начну, пожалуй, с самого начала.

Мы с мужем знакомы 6 лет, из них 3 года прожили в браке.

Первые 2,5 года были просто сказочными. Мы безумно любили друг друга, муж меня просто обожал. Мы не могли быть друг без друга, он все время мне звонил, писал, говорил, что скучает. Но...Даже в этот период у нас была проблема № 1, которая продолжается по сей день. Это свекровь.

 

За заре наших отношений (мы встречались всего пару месяцев), когда он привел меня к себе домой на полчаса, просто выпить чаю , у нас получилось незапланированное знакомство с мамой. У нее тоже были гости. Она смеялась, была такой милой. Встретила меня со словами:"Ой, какая ты миленькая! Я очень люблю девочек! Очень хотела дочку, но увы..." Я была так рада, что произвела приятное впечатление...И тут...Когда мы собирались уходить, муж забыл мобильный в комнате и пошел за ним, а я осталась в коридоре одна...Выбегает из кухни свекровь и тихонечко так, шепотом говорит:"Знаешь, всё это, конечно, хорошо...Но вам лучше не встречаться...У Вити сейчас проблемы с сессией, а ты его только отвлекать будешь!" И с ехидной такой улыбочкой уходит. Я в шоке. Естественно, все рассказываю потом Вите. Он оправдывает:"Ну, не обижайся на нее, она хочет, как лучше!" С этого дня, если я появлялась у них дома, она не упускала случая позвать меня к себе в комнату "для разговора", при котором она впаривала мне, что нам сейчас надо учиться и ни о чем другом не думать (на тот момент я была на последнем курсе колледжа, муж - на третьем курсе в институте). Колоссальным ударом для нее, да и для меня, стал факт моих ночевок у них дома. Боже мой! Я узнала о себе много нового. Она стала меня тихо ненавидеть. Мне в лицо улыбалась, а мужу высказывала, какая я у него непутевая, такая-секая. Естественно, были ссоры с мужем. Я просила его, чтобы он поговорил с матерью и та отстала от меня. Но все было тщетно.

 

Я закончила колледж, устроилась по профессии (воспитателем в д/с). Проработала полгода, на тот момент, когда узнала, что беременна. И тут наши отношения основательно треснули по швам. Муж заставлял сделать аборт. Я категорически была против. В итоге, он затащил силой буквально меня в клинику, где (к моей величайшей радости) нам отказали, в связи с моими проблемами по гинекологии. Сказали, что я вообще не смогу родить - в лучшем случае, в худшем - может проявиться онкология. Делать было нечего. Решили пожениться. Расписались. Стали жить у него (с его родителями). С тех пор муж больше не был таким ласковым, нежным, заботливым...Он нет-нет да и стукнет меня в живот (не со всей силы, конечно, но и не слабо). "Зачем нам это нужно? Мы еще молоды! Вся жизнь теперь насмарку!" - говорил он при этом. Свекровь не забывала на меня давить:"Раз ты тут теперь живешь, то убирайся, готовь и т.д." (хотя и без ее подначек я все это делала). Еще она делала так: я с утра везде уберу, пропылесошу, ванну отдраю, пыль протру, а она вечером, после прихода мужчин наших, наглядно, но без усилий, повторяла мои утренние дела!!! Мол, это она такая молодец. (К слову, она домохозяйка, но дома ее не бывает, т.к. она ТАК занята: танцы, хор, йога, баня, подруги и т.д.)Я терпела. Не хотелось еще и скандалов...

Надеялись, что будет мальчик...На 30-й неделе узнали, что будет девочка. Вышли из кабинета узи, муж отвернулся, пошел впереди и говорит:"Мне и мальчик-то был не нужен, а девочка уж и подавно!" И уехал. Я осталась у мамы. В отчаянье. Но утешала себя, думая, что он увидит это маленькое чудо и одумается. Но этого не произошло.

 

Первый месяц после родов я жила у родителей, мама мне помогала. Муж приезжал на полтора дня. К ребенку не проявлял почти никакого интереса. На все мои просьбы, типа: помыть бутылочку, сменить памперс, сделать смесь - он отвечал:"Хватит требовать! Я тебе ничего не должен! Ты что, сама не можешь это сделать?!" И никак не помогал. Естественно, были ссоры по этому поводу. Я жаловалась, что он никак не контактирует с ребенком, не хочет мне помочь ничем. Он отвечал:"Ты хотела ребенка? Вот сама им и занимайся!" Тщетные мои "требования" продолжались примерно 8-9 месяцев, пока дочка не подросла немного и стало легче. Очень редко он, конечно, помогал. Ко мне он тянулся, но ребенок его отталкивал. Он предпочитал (и предпочитает) проводить время, занимаясь своими хобби.

 

Второй год жизни в браке был еще хуже...Бесконечные скандалы с ним и его мамой. Она делала все, чтобы мы разошлись. Даже в открытую мне говорила:"Ой, да ты ему не нужна уже! А уж Аришка и подавно!" Пару раз я с дочкой уезжала к моей маме со всеми вещами...И каждый раз муж, вдруг, становился такой милый, заботливый и любящий, что я не выдерживала и возвращалась...Пару недель спокойно, а потом опять все по кругу...

 

Через пару месяцев будет 3 года, как мы поженились. Несколько последних месяцев к ряду я не бунтовала, терпела всё, думая, что так смогу наладить отношения. Мы съездили в отпуск. Все было прекрасно...Он стал интересоваться дочкой...Но вот уже две недели мы просто без перерыва, сутками, ругаемся (по телефону, в интернете, дома), т.к. я не выдержала и, в порыве гнева, сказала ему, что он плохой муж и никудышный отец. Он заявил, что если мне что-то не нравится, то я могу уехать к своей маме. И после этого он каждый день провоцирует ссоры и строит свои предложения так:"Если хочешь - давай разведемся! Если тебе так плохо! Или оставайся! Я тебя люблю. И БУДУ РАД ЛЮБОМУ ТВОЕМУ ВЫБОРУ!"

 

Т.е. он хочет, чтобы это я была инициатором, получается? И мне не понятно, как можно радоваться, если уйдет твой любимый человек...Что мне делать...Я его люблю, но сил терпеть больше не осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. он хочет, чтобы это я была инициатором, получается? И мне не понятно, как можно радоваться, если уйдет твой любимый человек...Что мне делать...Я его люблю, но сил терпеть больше не осталось...

Что делать? А что Вы хотите делать? Какая помощь Вам нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? А что Вы хотите делать? Какая помощь Вам нужна?

В том-то и проблема, что я не знаю, как быть...Стоит ли мне дальше терпеть, надеясь на лучшее? Можно ли ждать чего-то хорошего от человека, который говорит, что по-любому будет рад? Или поддаться на провокации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он предлагает развод, если Вас не устраивает жизнь с ним. Более ничего. Если он сам захочет с Вами развестись - то вполне может это сделать. Сейчас же речь идёт о том, что Вас не устраивает жизнь с ним, и он говорит Вам: если тебе плохо - давай разведёмся. Вам так плохо в этом браке, что Вы развестись хотите? Или Вы не хотите сами решение принимать? Что Вы хотите?

 

Он женился по залёту и ребёнка не хотел. Никакой семьи ему тоже не нужно было - только амуры и секс. В общем - эта тенденция судя по всему и сохраняется: побольше амуров, поменьше семейных обязанностей. Ну в общем не готов он, а учитывая что по животу Вас беременную бил - то что Вы в этих отношениях ловите, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне делать...Я его люблю, но сил терпеть больше не осталось...

Согласись, ты прекрасно знаешь правильный ответ, просто боишься признаться.

Вот наберись храбрости и напиши "вслух" что я имею в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык автор напоролась на то, за что боролась, не? Зачем надо было силой жениться его на себе, раз он не хотел? Зачем надо было переезжать к нему, если есть где жить?

Делаю вывод по стартпосту: проще сейчас выкинуть его из своей жизни, предварительно развестись и подать на алименты, нежЕли терпеть, чтобы о вас вытирали ноги. Ничего не исправишь. Да и исправлять нечего, ибо по сути ничего не было. Все эти люблю-трамвай куплю у вас просто в воображении. По факту, встречался мужик развлечения ради, серьезных намерений и в помине не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж заставлял сделать аборт.

"Зачем нам это нужно? Мы еще молоды! Вся жизнь теперь насмарку!" - говорил он при этом.

"Мне и мальчик-то был не нужен, а девочка уж и подавно!"

"Хватит требовать! Я тебе ничего не должен! Ты что, сама не можешь это сделать?!" И никак не помогал.

Он отвечал:"Ты хотела ребенка? Вот сама им и занимайся!"

Даже в открытую мне говорила:"Ой, да ты ему не нужна уже! А уж Аришка и подавно!"

Но вот уже две недели мы просто без перерыва, сутками, ругаемся (по телефону, в интернете, дома), т.к. я не выдержала и, в порыве гнева, сказала ему, что он плохой муж и никудышный отец. Он заявил, что если мне что-то не нравится, то я могу уехать к своей маме. И после этого он каждый день провоцирует ссоры и строит свои предложения так:"Если хочешь - давай разведемся! Если тебе так плохо! Или оставайся! Я тебя люблю. И БУДУ РАД ЛЮБОМУ ТВОЕМУ ВЫБОРУ!"

Т.е. он хочет, чтобы это я была инициатором, получается?

Нет, он вам в открытую говорит, что хочет развода. Причем на протяжении 3-х лет говорит. Но вы беруши в уши вставили и ничего слышать не хотите.

 

И мне не понятно, как можно радоваться, если уйдет твой любимый человек...Что мне делать...Я его люблю, но сил терпеть больше не осталось...

Ха, а когда он вам в последний раз говорил, что любит и хочет быть вместе?

Когда он для вас что-то делал?

По-хорошему вы насильно женили на себе мужа. Причем тут любовь?

Нравится так жить - хавайте скандалы. Не нравится - уходите.

Вы и так инициатор всей этой кутерьмы. Так что вам и решать что дальше делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык автор напоролась на то, за что боролась, не? Зачем надо было силой жениться его на себе, раз он не хотел? Зачем надо было переезжать к нему, если есть где жить?

 

Не, не силой. Он сам пошёл в ЗАГС, без принуждения. А живут вместе - т.к. муж и жена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не силой. Он сам пошёл в ЗАГС, без принуждения. А живут вместе - т.к. муж и жена.

Ну да.. ружья на него никто не наставлял..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну, пожалуй, с самого начала.

Мы с мужем знакомы 6 лет, из них 3 года прожили в браке.

Первые 2,5 года были просто сказочными. Мы безумно любили друг друга, муж меня просто обожал. Мы не могли быть друг без друга, он все время мне звонил, писал, говорил, что скучает. Но...Даже в этот период у нас была проблема № 1, которая продолжается по сей день. Это свекровь.

 

За заре наших отношений (мы встречались всего пару месяцев), когда он привел меня к себе домой на полчаса, просто выпить чаю , у нас получилось незапланированное знакомство с мамой. У нее тоже были гости. Она смеялась, была такой милой. Встретила меня со словами:"Ой, какая ты миленькая! Я очень люблю девочек! Очень хотела дочку, но увы..." Я была так рада, что произвела приятное впечатление...И тут...Когда мы собирались уходить, муж забыл мобильный в комнате и пошел за ним, а я осталась в коридоре одна...Выбегает из кухни свекровь и тихонечко так, шепотом говорит:"Знаешь, всё это, конечно, хорошо...Но вам лучше не встречаться...У Вити сейчас проблемы с сессией, а ты его только отвлекать будешь!" И с ехидной такой улыбочкой уходит. Я в шоке. Естественно, все рассказываю потом Вите. Он оправдывает:"Ну, не обижайся на нее, она хочет, как лучше!" С этого дня, если я появлялась у них дома, она не упускала случая позвать меня к себе в комнату "для разговора", при котором она впаривала мне, что нам сейчас надо учиться и ни о чем другом не думать (на тот момент я была на последнем курсе колледжа, муж - на третьем курсе в институте). Колоссальным ударом для нее, да и для меня, стал факт моих ночевок у них дома. Боже мой! Я узнала о себе много нового. Она стала меня тихо ненавидеть. Мне в лицо улыбалась, а мужу высказывала, какая я у него непутевая, такая-секая. Естественно, были ссоры с мужем. Я просила его, чтобы он поговорил с матерью и та отстала от меня. Но все было тщетно.

 

Я закончила колледж, устроилась по профессии (воспитателем в д/с). Проработала полгода, на тот момент, когда узнала, что беременна. И тут наши отношения основательно треснули по швам. Муж заставлял сделать аборт. Я категорически была против. В итоге, он затащил силой буквально меня в клинику, где (к моей величайшей радости) нам отказали, в связи с моими проблемами по гинекологии. Сказали, что я вообще не смогу родить - в лучшем случае, в худшем - может проявиться онкология. Делать было нечего. Решили пожениться. Расписались. Стали жить у него (с его родителями). С тех пор муж больше не был таким ласковым, нежным, заботливым...Он нет-нет да и стукнет меня в живот (не со всей силы, конечно, но и не слабо). "Зачем нам это нужно? Мы еще молоды! Вся жизнь теперь насмарку!" - говорил он при этом. Свекровь не забывала на меня давить:"Раз ты тут теперь живешь, то убирайся, готовь и т.д." (хотя и без ее подначек я все это делала). Еще она делала так: я с утра везде уберу, пропылесошу, ванну отдраю, пыль протру, а она вечером, после прихода мужчин наших, наглядно, но без усилий, повторяла мои утренние дела!!! Мол, это она такая молодец. (К слову, она домохозяйка, но дома ее не бывает, т.к. она ТАК занята: танцы, хор, йога, баня, подруги и т.д.)Я терпела. Не хотелось еще и скандалов...

Надеялись, что будет мальчик...На 30-й неделе узнали, что будет девочка. Вышли из кабинета узи, муж отвернулся, пошел впереди и говорит:"Мне и мальчик-то был не нужен, а девочка уж и подавно!" И уехал. Я осталась у мамы. В отчаянье. Но утешала себя, думая, что он увидит это маленькое чудо и одумается. Но этого не произошло.

 

Первый месяц после родов я жила у родителей, мама мне помогала. Муж приезжал на полтора дня. К ребенку не проявлял почти никакого интереса. На все мои просьбы, типа: помыть бутылочку, сменить памперс, сделать смесь - он отвечал:"Хватит требовать! Я тебе ничего не должен! Ты что, сама не можешь это сделать?!" И никак не помогал. Естественно, были ссоры по этому поводу. Я жаловалась, что он никак не контактирует с ребенком, не хочет мне помочь ничем. Он отвечал:"Ты хотела ребенка? Вот сама им и занимайся!" Тщетные мои "требования" продолжались примерно 8-9 месяцев, пока дочка не подросла немного и стало легче. Очень редко он, конечно, помогал. Ко мне он тянулся, но ребенок его отталкивал. Он предпочитал (и предпочитает) проводить время, занимаясь своими хобби.

 

Второй год жизни в браке был еще хуже...Бесконечные скандалы с ним и его мамой. Она делала все, чтобы мы разошлись. Даже в открытую мне говорила:"Ой, да ты ему не нужна уже! А уж Аришка и подавно!" Пару раз я с дочкой уезжала к моей маме со всеми вещами...И каждый раз муж, вдруг, становился такой милый, заботливый и любящий, что я не выдерживала и возвращалась...Пару недель спокойно, а потом опять все по кругу...

 

Через пару месяцев будет 3 года, как мы поженились. Несколько последних месяцев к ряду я не бунтовала, терпела всё, думая, что так смогу наладить отношения. Мы съездили в отпуск. Все было прекрасно...Он стал интересоваться дочкой...Но вот уже две недели мы просто без перерыва, сутками, ругаемся (по телефону, в интернете, дома), т.к. я не выдержала и, в порыве гнева, сказала ему, что он плохой муж и никудышный отец. Он заявил, что если мне что-то не нравится, то я могу уехать к своей маме. И после этого он каждый день провоцирует ссоры и строит свои предложения так:"Если хочешь - давай разведемся! Если тебе так плохо! Или оставайся! Я тебя люблю. И БУДУ РАД ЛЮБОМУ ТВОЕМУ ВЫБОРУ!"

 

Т.е. он хочет, чтобы это я была инициатором, получается? И мне не понятно, как можно радоваться, если уйдет твой любимый человек...Что мне делать...Я его люблю, но сил терпеть больше не осталось...

 

 

ИМХО.

"жить прошлым" упражняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...