Перейти к содержанию

Ставки на спорт. Лудомания.


Рекомендуемые сообщения

Weaselman

Ну начнем с того, что процесс изучения меня немного пугает. Дело в том, что минимальные знания по теории у меня все-таки имеются, т.к. Во времена увлеченности покером штудировал форумы и статьи, в покере без подготовки совсем нельзя.

Я боюсь того, что стану профессиональным игроком... Меня это пугает. Парадокс в том, что быть не профессиональным игроком я не боюсь, а профессиональным боюсь. Будучи непрофессионалом я тешусь иллюзией, что пути к отступлению еще есть... Как то так.

 

Подруга работает, в частной компании секретарем. Образование в области юриспруденции.

Я окончил университет по специальности "Менеджмент". Выбирал из того,что было. Выбором остался доволен.

 

Играю в любимых конторах, их две. Из соображений конфиденциальности раскрывать их геолокацию мне б не хотелось. Ставлю на все подряд. По началу ставил крупно, от 10 до 70 т.р. На одиночное событие.. По мере того, как запасы денег иссякли, в долг давать перестали и т.д - аппетиты умерились.. И суммы упали в разы.

То есть, пугает не процесс изучения, а результат (стать профессионалом), правильно я понял? То, что это отберет у тебя путь к отступлению - это иллюзия. Во-первых, я ведь уже объяснял разницу между "проблемным игроком" и профессионалом: профессионал выигрывает (как правило), в этом нет проблемы. А во-вторых, есть масса людей, которые имеют професию, которой не занимаются. Особенно, среди бизнесменов. У меня самого четыре разных профессии (это не считая игры), хотя я не бизнесмен. Так что, "путь к отступлению" у тебя по-любому останется, даже если ты профессионал, ты вполне можешь просто не играть.

 

На самом деле, процесс изучения, который тебя пугает, это и есть твой "путь к отступлению" на данный момент. Поставь себе цель научиться ставить рассчетливо и наверняка, а не "на все подряд". Подойди к делу систематически, поднаберись теории, для начала, потом займись симуляцией: делай "ставки" понарошку, но с реальными гандикапами из реальных контор, следи за результатами, набирай статистику. "Ставки" должны быть реальными (нельзя взять и поставить миллион баксов, отведи себе какую-то сумму для этого эксперимента и увеличивай и уменьшай ее в зависимости от "выигрышей" и "проигрышей"). Внимательно следи за уровнем дисперсии и величиной риска, не позволяй им подниматься слишком высоко. Оценивай вероятности удвоения и полной потери капитала, "играй" только наверняка. Через несколько месяцев такой "игры", ты должен почувствовать себя достаточно уверенно, чтобы начать понемногу делать реальные ставки ... если захочешь (очень может быть, что и не захочешь), но не раньше, чем ты будешь убежден в том, что твое ожидание - как минимум, +0.8.

 

Почему ты оставил покер, кстати, и перешел на спортивные ставки? Это лучше получается или просто больше нравится?

Почему только две конторы? Ты не пробовал хеджировать?

 

И самое главное в конце. Тебе нужно обязательно расскаать своей подруге об этой проблеме. Любые изменения подобного рода начинаются с абсолютной честности. Пока ты обманываешь ее, будешь обманывать и себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Acidic

 

Я полагаю, что это могут быть удачные сделки, приносящие доход и удовлетворение,НО это гораздо более энерго и временно затратные вещи. А тут все просто: поставил, подождал НЕДОЛГО и результат ! Быстро,просто и вроде как все в моих руках....

 

Wealesman

На самом деле, процесс изучения, который тебя пугает, это и есть твой "путь к отступлению" на данный момент. Поставь себе цель научиться ставить рассчетливо и наверняка, а не "на все подряд". Подойди к делу систематически, поднаберись теории, для начала, потом займись симуляцией: делай "ставки" понарошку, но с реальными гандикапами из реальных контор, следи за результатами, набирай статистику. "Ставки" должны быть реальными (нельзя взять и поставить миллион баксов, отведи себе какую-то сумму для этого эксперимента и увеличивай и уменьшай ее в зависимости от "выигрышей" и "проигрышей"). Внимательно следи за уровнем дисперсии и величиной риска, не позволяй им подниматься слишком высоко. Оценивай вероятности удвоения и полной потери капитала, "играй" только наверняка. Через несколько месяцев такой "игры", ты должен почувствовать себя достаточно уверенно, чтобы начать понемногу делать реальные ставки ... если захочешь (очень может быть, что и не захочешь), но не раньше, чем ты будешь убежден в том, что твое ожидание - как минимум, +0.8.

 

Главная сложность-это НЕ играть в процессе обучения и изучения теории..как я уже говорил, наличие денег отключает сознательное и тянет туда. Каким образом обучение может отключить этот механизм? Скорее наоборот... ПостоНная вовлеченность в процесс лишь усугубит страсть к игре...

 

Почему ты оставил покер, кстати, и перешел на спортивные ставки? Это лучше получается или просто больше нравится?

Почему только две конторы? Ты не пробовал хеджировать?

 

Покер мне не нравится по нескольким причинам:

Слишком шальной ГСЧ используется в современных румах (я говорю об онлайн-покере, иной в нашей стране запрещен) - это здорово раздражает.

Отнимает очень много времени.

Не нравится мне сидеть перед монитором по нескольку часов, я больше люблю проводить время активно.

 

И самое главное в конце. Тебе нужно обязательно расскаать своей подруге об этой проблеме. Любые изменения подобного рода начинаются с абсолютной честности. Пока ты обманываешь ее, будешь обманывать и себя.

 

Признаться-означает поставить крест на наших отношениях, т.к ситуация была и для ее разрешения были выдвинуты ультиматумы, которые я нарушил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не играть - это вообще "главная сложность". Ты ведь не надеешься, что тебе кто-то объяснит как это сделать без сложностей, правда? Ты думаешь, что процесс обучения усложняет эту задачу? Почему?

 

Насчет твоей подруги, я думаю, ты не прав. Ты же знаешь, что тайное всегда становится явным. Рано или поздно, она все узнает. Если ты признаешься сейчас, искренне раскаешься и попросишь прощения, надежда, какая-никакая, есть. А если будешь продолжать обманывать, и она потом узнает сама, то прощения просить будет поздно, даже если к тому времени ты уже играть не будешь.

 

Ну, а кроме нее, есть какие-то близкие друзья или родственники, которым ты доверяешь?

 

Давай еще вот что попробуем. Расскажи как можно подробнее, как у тебя происходит процесс принятия решения сделать ставку. Вот, ты знаешь, что не должен этого делать, да? Наверное, как-то пытаешься удержаться, уговорить себя, чем-то занять ... Но в конце концов, не выдерживается, и ... Вот расскажи очень-очень подробно, как это происходит. Например, в последний раз когда ты "сорвался", как это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Weaselman

 

Я считаю, что для того, что бы столь заматеревшему игроку отказаться от игры, нужно максимально отвлечься от всего, что связано с игрой, а обучение, которое мы с Вами рассматриваем, оно наоборот вовлекает в процесс игры.

 

Друг есть один, мы с ним говорили на эту тему, но он так же считает, что все в глубоком прошлом. Я слишком коварен, для меня обман - это вторая натура... Но только во всем, что касается так или иначе игры. Будь то деньги, мое местонахождение, мои расходы и.т.д. Высшая степень "изобретательности" и "находчивости. Противно иногда бывает, что я такой, это еще одна причина почему мне нужно с этим покончить.

 

Теперь о процессе принятия решения об игре:

Как таковой особой борьбы внутри меня нету... Есть деньги-я играю, нет денег-я думаю где их взять, как заработать, у кого занять и.т.п. И так по кругу. Доходит до того, что продуктов дома может не быть, а экспресс какой нибудь да стоит...

Ход мыслей примерно такой: есть деньги-это шанс покончить с финансовыми трудностями, ведь вот сегодня мне обязательно должно повезти. Я точно знаю, что и как нужно поставить...бла-бла-бла...потом корю себя, мучаюсь, но в то же время понимаю, что в 10000 подобных ситуаций я поступлю так же. От этого страшно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что это могут быть удачные сделки, приносящие доход и удовлетворение,НО это гораздо более энерго и временно затратные вещи. А тут все просто: поставил, подождал НЕДОЛГО и результат ! Быстро,просто и вроде как все в моих руках....

Давайте переформулируем: ДАЖЕ ЕСЛИ это гораздо более энерго и временно затратные вещи, ВСЕ РАВНО это могут быть удачные сделки, приносящие доход и удовлетворение.

 

Как еще можно жить наполненной, радостной и эмоциональной жизнью? Как у других людей получается это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, сейчас, в настоящее время, ты своей страсти вообще никак не сопротивляться, даже попыток не делаешь, появляются деньги - значит идешь и ставишь, без всякой там внутренней борьбы, да? Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как еще можно жить наполненной, радостной и эмоциональной жизнью? Как у других людей получается это?

 

Круг общения: большой круг различных знакомых, совместное времяпровождение. Общие интересы.

Интересная работа: удовольствие от процесса трудовой деятельности.

Хобби: наличие и возможность (время,ресурсы) заниматься чем-либо для души.

Семья: уделять время родителям, жене, детям (у кого есть, разумеется)

Активная социальная жизнь: благотворительность и.т.д.

 

Пожалуй как-то так это выглядит у других со стороны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круг общения: большой круг различных знакомых, совместное времяпровождение. Общие интересы.

Интересная работа: удовольствие от процесса трудовой деятельности.

Хобби: наличие и возможность (время,ресурсы) заниматься чем-либо для души.

Семья: уделять время родителям, жене, детям (у кого есть, разумеется)

Активная социальная жизнь: благотворительность и.т.д.

 

Пожалуй как-то так это выглядит у других со стороны..

Видите как здорово. Как насчет того, чтобы потихоньку включать все эти вещи в свою жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, сейчас, в настоящее время, ты своей страсти вообще никак не сопротивляться, даже попыток не делаешь, появляются деньги - значит идешь и ставишь, без всякой там внутренней борьбы, да? Я правильно понял?

 

 

Ни о каком сопротивлении не может быть и разговора. Это полный паралич силы воли. Это самое что ни на есть наваждение, если можно так выразиться.

Бессилие.

 

:P

Видите как здорово. Как насчет того, чтобы потихоньку включать все эти вещи в свою жизнь?

 

 

А что произойдет, после того, как эти вещи будут внедрены?

Кстати говоря, многое из того, что я перечислил УЖЕ есть в моей жизни, но только интерес к этому меркнет в сравнении с удовольствием от игры... В этом соль моей беды.

 

Я умею отделять черное от белого, знаю что хорошо, что плохо как можно и как нельзя. Знаю, что нужно делать, что бы уйти с этой скользкой дорожки! Да только нет сил все это реализовать.

Мой путь сейчас ведет в никуда! Я закончу либо самоубийством, либо сердечным приступом, если не соскочу с этой адреналиновой иглы. Но продолжаю и продолжаю. Злюсь на себя, срываюсь на окружающих, испытываю жестокий стресс, НО прододжаю..

 

Простите, крик души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Босая Елена
А тут все просто: поставил, подождал НЕДОЛГО и результат !

поэтому вы и играете потому что нацелены не на процесс не на работу а на результат! это можно сказать и по вашим целям:

хочу упрвлять собственным бизнесом, с сотнями рабочих мест и миллионными оборотами;

-хочу жить под пальмами у океана (Индонезия мне вполне подходит)

то есть желание не достигать а уже чтоб было!

 

-хочу, что бы моя семья гордилась мной и моими достижениями...

то же самое можно сказать

 

а какой смысл в результате без работы без усилий?

 

вот когда вы играете естественно вы хотите выиграть

представьте что вы будете выигрывать каждый раз

интересно? нет ну денег куча ну развлечения и что? а дальше что? а как же наслаждение своими достижениями?

именно проигрыши и держат игроманов потому что без них не было бы самой игры и удовольствия от нее

 

поэтому на самом деле вам нужен не выигрыш а проигрыш...

 

Признаться-означает поставить крест на наших отношениях, т.к ситуация была и для ее разрешения были выдвинуты ультиматумы, которые я нарушил...

плакали ваши отношения...

не игра так ложь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я умею отделять черное от белого, знаю что хорошо, что плохо как можно и как нельзя. Знаю, что нужно делать, что бы уйти с этой скользкой дорожки! Да только нет сил все это реализовать.

Каких сил вам не хватает?

 

Мой путь сейчас ведет в никуда!

Какой вы для себя хотите путь? Чтобы что в нем было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Босая Елена

Виталий, попробуйте переформулировать свои цели

делайте ударение на том что вы будете ДЕЛАТЬ а не на том что будете ИМЕТЬ

 

Я закончу либо самоубийством, либо сердечным приступом, если не соскочу с этой адреналиновой иглы.

вы закончите под забором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни о каком сопротивлении не может быть и разговора. Это полный паралич силы воли. Это самое что ни на есть наваждение, если можно так выразиться.

Бессилие.

Да? Откуда ты знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acidic

 

Силы воли не хватает. А если подробнее, то такой силы, которая сможет остановить и убедить, что игра не решит проблем, а только усугубит уже имеющиеся и наплодит новые.

Не знаю, вроде как бред пишу, а вроде как и то, что ощущаю.

 

А про путь... Мне нужно становиться достойным человеком, полезным людям и обществу:

Приносить пользу своей деятельностью обществу,

Обеспечивать свою семью,

Расширять собственный кругозор;

 

 

 

 

 

Да? Откуда ты знаешь?

 

Знаю, т.к переживаю это изо дня в день, на протяжении нескольких лет. Возможно моя трактовка ошибочна и все не так категорично, но я чувствую именно бессилие. Если бы я мог справиться в одиночку с этим-я б с Вами здесь и не повстречался..

 

поэтому вы и играете потому что нацелены не на процесс не на работу а на результат! это можно сказать и по вашим целям

 

Одним из критериев при постановке целей является измеримость. Как можно измерить и оценить процесс? Как я пойму, что достиг цели, если целью моей является процесс?

Поясните Ваше замечание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acidic

 

Силы воли не хватает. А если подробнее, то такой силы, которая сможет остановить и убедить, что игра не решит проблем, а только усугубит уже имеющиеся и наплодит новые.

Не знаю, вроде как бред пишу, а вроде как и то, что ощущаю.

У кого есть эта сила? Каких Героев: персонажей из книг, кино и сказок, исторических личностей, великих людей, вы знаете, у которых есть эта сила воли?

 

А про путь... Мне нужно становиться достойным человеком, полезным людям и обществу:

Приносить пользу своей деятельностью обществу,

Обеспечивать свою семью,

Расширять собственный кругозор;

Это здорово. А как вы можете перевести это в конкретные цели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, т.к переживаю это изо дня в день, на протяжении нескольких лет. Возможно моя трактовка ошибочна и все не так категорично, но я чувствую именно бессилие. Если бы я мог справиться в одиночку с этим-я б с Вами здесь и не повстречался..

Когда я попросил тебя описать как ты это переживаешь, ты ответил, что ничего такого не переживаешь, а просто, как только деньги появляются, идешь и играешь, даже не пытаясь противостоять этому желанию, потому что думаешь, что это невозможно. Отсюда мой вопрос: если ты никогда не пробовал бороться, откуда знаешь, что то невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть эта сила? Каких Героев: персонажей из книг, кино и сказок, исторических личностей, великих людей, вы знаете, у которых есть эта сила воли?

 

-мой отец;

-Эрик Абидаль-футболист. Вернулся в большой футбол после пересадки печени.вдуматься только...

-Забыл как называется фильм... Но там Уилл Смит с маленьким сыном мытарствует, ищет работу, а в конце таки побеждает нищету и становится миллионером;

 

Это здорово. А как вы можете перевести это в конкретные цели?

 

Я с этого начал тему, сейчас более конкретно:

-заниматься бизнесом, предоставляя рабочие места, платя налоги, развивая компанию;

-доходы от бизнеса и инвестиций

-путешествия, самообразование, тренинги, книги, фильмы, театры и выставки;

 

Когда я попросил тебя описать как ты это переживаешь, ты ответил, что ничего такого не переживаешь, а просто, как только деньги появляются, идешь и играешь, даже не пытаясь противостоять этому желанию, потому что думаешь, что это невозможно. Отсюда мой вопрос: если ты никогда не пробовал бороться, откуда знаешь, что то невозможно?

 

"Никогда не боролся" это не совсем так.

Я много сопротивлялся, но с каждой победой азарта над разумом это сопротивление угасало, угасало и превратилось в малююсенький огонек где-то на задворках сознания, на который сейчас уже и внимание не обращаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Босая Елена
Силы воли не хватает. А если подробнее, то такой силы, которая сможет остановить и убедить, что игра не решит проблем, а только усугубит уже имеющиеся и наплодит новые.

не надо останавливаться и убеждаться

вам нужны аргументы мотивация а это больше логика а не сила воли

 

А про путь... Мне нужно становиться достойным человеком, полезным людям и обществу:

Приносить пользу своей деятельностью обществу,

Обеспечивать свою семью,

Расширять собственный кругозор;

давайте начнем с вас? помогите себе сперва - поставьте цель

 

я чувствую именно бессилие

вы чувствуете бессилие перед самим собой а вернее ваша взрослая часть личности перед детской частью

вам надо научиться удовлетворять вашего внутреннего ребенка по другому

ну вам об этом писали: другие источники адреналина...

может быть но не сразу поможет понять что в бизнесе адреналина больше и вероятность успеха гораздо выше при наличии здравого подхода только по времени дольше зато качественней...

 

Поясните Ваше замечание.

liveinternet.ru /users/4895525/post216457822/

 

-заниматься бизнесом, предоставляя рабочие места, платя налоги, развивая компанию;

-доходы от бизнеса и инвестиций

это какой то конкретный бизнес? вы уже занимаетесь им?

 

Я много сопротивлялся, но с каждой победой азарта над разумом это сопротивление угасало, угасало и превратилось в малююсенький огонек где-то на задворках сознания, на который сейчас уже и внимание не обращаю...

какие у огонька аргументы против игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-мой отец;

-Эрик Абидаль-футболист. Вернулся в большой футбол после пересадки печени.вдуматься только...

-Забыл как называется фильм... Но там Уилл Смит с маленьким сыном мытарствует, ищет работу, а в конце таки побеждает нищету и становится миллионером;

Как бы они справились свашей проблемой? Представьте их на своем месте и посмотрите, как они себя поведут, что будут делать.

 

-заниматься бизнесом, предоставляя рабочие места, платя налоги, развивая компанию;

-доходы от бизнеса и инвестиций

-путешествия, самообразование, тренинги, книги, фильмы, театры и выставки;

Напишите более конкретно

Какой бизнес, где, когда, как, какую ежемесячную прибыль хотите?

Путешествия куда, когда, с кем, зачем?

И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Никогда не боролся" это не совсем так.

Я много сопротивлялся, но с каждой победой азарта над разумом это сопротивление угасало, угасало и превратилось в малююсенький огонек где-то на задворках сознания, на который сейчас уже и внимание не обращаю...

Хорошо, тогда, все-таки, попробуй описать для меня процесс борьбы подробно, как он проходил.

Когда в последний раз ты обращал на него внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это какой то конкретный бизнес? вы уже занимаетесь им?

Да, я уже им занимаюсь, правда пока это микро-обьемы, позволяющие зарабатывать столько, что бы обеспечивать минимальнейшие запросы, а с учетом того что до 70% уходит на игру, то и вовсе копейки.

какие у огонька аргументы против игры?

Серьезные финансовые проблемы, тяжелое психологическоое состояние, социальная порицаемость и неполноценность, необходимость обеспечивать себя и семью.

 

Как бы они справились свашей проблемой? Представьте их на своем месте и посмотрите, как они себя поведут, что будут делать.

Сильными этих людей делают, на мой взгляд, следующие качества: самодисциплина/самоконтроль, мотивация, желание жить и получать от жизни все. Я полагаю, что не один из этих людей даже в теории не смог бы оказаться в аналогичной ситкации, но если предположить, что все таки мог бы: то думаю, что каждый из них через волю и самоконтроль приодолел бы зависимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильными этих людей делают, на мой взгляд, следующие качества: самодисциплина/самоконтроль, мотивация, желание жить и получать от жизни все. Я полагаю, что не один из этих людей даже в теории не смог бы оказаться в аналогичной ситкации, но если предположить, что все таки мог бы: то думаю, что каждый из них через волю и самоконтроль приодолел бы зависимость.

Пусть они (в воображении) передадут вам свои качества, а потом представьте, справитесь ли вы со всеми этими качествами с проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...