Перейти к содержанию

Ребёнку нечего не интересно кроме компа


Гость СветЛАНА33

Рекомендуемые сообщения

Позвольте и я тяфкну, расскажу про брата. У него похожая ситуация, он чуток постарше. Универ бросил несколько лет с дома не выходил, естественно о работе и речи быть не могло. Причина проста и банальна - чрезмерный контроль. До того, как он перестал выходить сам он практически(иногда, в отличие от меня его выпускали ) не гулял, только с родителями.Поступление в универ свободы не добавило(как и мне окончание универа и устройство на работу).

Может причина именно в этом? Может его запугивали, ограничивали, никуда не выпускали, стремились унизить задовить самооценку(исключительно из благородных побуждений)? Нечего такого не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Светлана! Идите в школу и переводите парня на домашнее обучение, ему же необходим аттестат! У нас есть закон о всеобщем среднем образовании, исключить вашего пасынка никто не имеет права.  Может быть придется пойти на дом. обучение в вечернюю школу. Дом. обучение это когда учителя домой приходят и занимаются. Не часто , в основном ребенку дают тесты-задания . 1 раз в четверть ребенок пишет тесты по всем предметам и ему ставят четвертную а потом годовую отметку.

   Ни папа ни сам парень этого сделать не могут. Только вы. Они оба и папа и сын, наверное в ужасе от того, что происходит с жизнью парня! Но даже поговорить об этом не могут. Решение проблемы методом ее игнорирования.. "голову в песок" А в самом Максиме я ничего ужасного не вижу,  трусы-носки сам себе стирает, немного зарабатывает ( И это в 15 лет!) Парень не идиот, с логикой все в порядке, просто он не понимает как можно решить эту проблему и она сидит у него в голове как заноза, помогите ему! А там видно будет!

  Думаю за помощь с решением такой трудной для него проблемы у парня возникнет к вам благодарность, он поймет что вы ему друг. Тогда можно будет осторожненько попробовать , попросить его в магазин сходить... или в аптеку,  вообщем, потихоньку приучать выходить из дома, не боятся общения с людьми. потихоньку..   До 18 лет надо его приучить к общению, ведь ему в 18 лет армия светит... И это наверняка тоже угнетает Максима. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...