Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я купила готовый интернет магазин с последующей тех поддержкой. Магазин требует дополнительных работ по дизайну и такой мелочи, как поменять шрифты, их размер, размер иконок, полей и др. В управлении магазином таких функций нет. Заказала им дизайн главной страницы, оплатила. Оказалось что все эти шрифты не входят в дизайн. И теперь исполниель за каждую такую мелочь, как поменять размер шрифта на 1 уровень просит платить.

Я чувствую, что с меня жадно сосут деньги, и не платить не могу, магазин уже куплен, 14 дней прошло, деньги уплачены, деваться некуда. Я начинаю с ними ругаться. Я считаю что цены несоразмерны с той работой, которую они выполняют. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я купила готовый интернет магазин с последующей тех поддержкой. Магазин требует дополнительных работ по дизайну и такой мелочи, как поменять шрифты, их размер, размер иконок, полей и др. В управлении магазином таких функций нет. Заказала ему дизайн главной страницы, оплатила. Оказалось что все эти шрифты не входят в дизайн. И теперь исполниель за каждую такую мелочь, как поменять размер шрифта на 1 уровень просят платить.

Я чувствую, что с меня жадно сосут деньги, и не платить не могу, магазин уже куплен, 14 дней прошло, деньги уплачены, деваться некуда. Я начинаю с ними ругаться. Я считаю что цены несоразмерны с той работой, которую он выполняет. Что делать?

Платить, раз в кодах HTML не разбираетесь.

На будущее думать головой, что покупаете и за что может потребоваться доплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что цены несоразмерны с той работой, которую они выполняют. Что делать?

Так докажите это альтернативными коммерческими предложениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я купила готовый интернет магазин с последующей тех поддержкой. Магазин требует дополнительных работ по дизайну и такой мелочи, как поменять шрифты, их размер, размер иконок, полей и др. В управлении магазином таких функций нет. Заказала им дизайн главной страницы, оплатила. Оказалось что все эти шрифты не входят в дизайн. И теперь исполниель за каждую такую мелочь, как поменять размер шрифта на 1 уровень просит платить.

Я чувствую, что с меня жадно сосут деньги, и не платить не могу, магазин уже куплен, 14 дней прошло, деньги уплачены, деваться некуда. Я начинаю с ними ругаться. Я считаю что цены несоразмерны с той работой, которую они выполняют. Что делать?

 

Послать их на йух и найти адекватный саппорт (например, на freelance.ru), разработчикам, которые сосали деньги, сделать по возможности антирекламу на профильных форумах. Хотя поменять размер шрифтов - там на самом деле работы на две минуты. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попутчица, а самом деле "поменять шрифты" - это не мелочи. При смене шрифта на 1 пункт может разлететься вся верстка.

 

Однако все еще зависит от того, как было всё оговорено. Обычно, в редизайн входит и смена шрифтов. Но то обычно, если же это не было оговорено, то... ну вы поняли - имеют полное право брать с вас деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй коллега твоя проблема мне знакома. Прям родственную душу нашел! Купил полтора года назад интернет магазин по продаже интим атрибутики для взрослых. Короче проблем куча, с горя продал его к хуям. Вначале антимонопольная меня дрючила за нераскрытие, ну я и откупился. Потом как снежный ком попросил задрота геймера мне картинки подправить. Так он сука штуку рублей у меня на игры просил каждый месяц. В итоге сам эти хуи в paint рисовал вместе с резиновыми куклами. Корочи не рентабельно. Купил теперь магазиин с кормами для питомцев назвал sobachayakuraga.ru Х.з. че дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ничего не сосет. Вам продали действующий магазин. Хотите что-то менять- нанимайте дизайнера. Хотя поменять шрифты и размеры иконок- это очень легко. Вы этому научитесь за один вечер.

 

Ваша проблема похожа на то, если бы человек купил например мебельный гарнитур и затем называл производителей мошенниками из-за того, что они не меняют ему бесплатно ручки и фасады каждый раз, когда у него меняется вкус)

 

Послать их на йух и найти адекватный саппорт (например, на freelance.ru), разработчикам, которые сосали деньги, сделать по возможности антирекламу на профильных форумах. Хотя поменять размер шрифтов - там на самом деле работы на две минуты. )

 

За что антирекламу? На профильных форумах автора в лучшем случае засмеют. Хотя скорее всего забанят за клевету)

И на freelance.ru тоже никто ничего не делает бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ничего не сосет. Вам продали действующий магазин. Хотите что-то менять- нанимайте дизайнера. Хотя поменять шрифты и размеры иконок- это очень легко. Вы этому научитесь за один вечер.

 

Ваша проблема похожа на то, если бы человек купил например мебельный гарнитур и затем называл производителей мошенниками из-за того, что они не меняют ему бесплатно ручки и фасады каждый раз, когда у него меняется вкус)

 

 

 

За что антирекламу? На профильных форумах автора в лучшем случае засмеют. Хотя скорее всего забанят за клевету)

И на freelance.ru тоже никто ничего не делает бесплатно

Да в том дело, что сама я ничего поменять не могу, административный раздел полностью закрыт. Либо ты всю ответственность берешь на себя и прекращаешь работу с разработчиком, но в случае какого то сбоя в работе программы он уже ни за что не отвечает, либо только он занимается доработками, но за обозначенную сумму. По договору он оказывает бесплатную техническую поддержку. Если я перестану с ним иметь дело, то огребу еще больше проблем. Поэтому не надо сравнивать с гарнитуром.

Дело не в том, что я не хочу платить за свои капризы, я хочу платить соразмерно выполненной работе. Прайс листа на работу нет, такое впечатление, что он цены берет с потолка и мне уже кажется, что я не правильно с ним общаюсь, что он чувствует что я готова платить еще и еще. Может надо больше придираться, например, к качеству его работы, чтоб он не хамел? Или может вежливо поговорить, попросить скидку? Я в этом деле ничего не понимаю, торговаться не умею, сколько говорят, столько и плачу.

Вот, к примеру, последний раз заказала доработать подборник. Заплатила 7 000 руб. Оказалось, он добавил в прайс лист несколько колонок. Работы на 3 минуты, но 7000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попутчица, это достаточно известная тема. Например в бесплатных платформах для создания сайтов шрифты тоже почему-то не входят в стандартные возможности. Поэтому человек идет и платит какой-то бирже фриланса, чтоб довести проект до ума. К сожалению, это да. Специальные такие наколки.

Попросите прайс на все дополнительные работы, аргументируйте это тем, что вы с ними работаете, и вам нужно все заранее знать. Именно заранее. Для того, чтоб планировать работы по сайту. Все аргументируйте. Скажите, что создаете планы работ, в том числе и по сайту. И хотите знать варианты допработ. Делайте вид, что вы готовы платить эти суммы, но вам нужно уточнить, какие допработы вы можете в принципе провести, работая с этими уважаемыми людьми, продавшими вам маагазин. Ведь они там серьезными вещами занимаются, ну мы с вами понимаем. Поэтому естественно вам нужно планировать кучу работ по сайту, и вам очнеь нужен прайс с ценами на все эти работы. Нет, какие точно работы вы запланируете - вы пока не знаете. Просите документ со списком работ и цен, тогда и скажете, какие. И делайте это не тогда, когда нужно сделать что-то конкретное, и уже быстро. А как только что-то сделали, другого еще не наметилось, то есть попросите с них всю информацию по срокам, цене и видах дополнительных работ в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемая, а вы моглибы тут прислать ссылку на ваш магазин, или пришлите мне лично сообщением.

 

я вам дам бесплатный совет, от профессионала.

 

и-бизнеснесс канешно круто, но нада пару вещей знать прежде чем туда суваться.

 

вообщем если вы не разбираетесь в интернет магазинах, то наймите Мэнеджера для интернет магазина, это может делать любой студентик информатики, за небольшую плату.

 

Как говорил один мексиканец: "если тележка тежела для тебя, то заприги в тележку два мула."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...