Перейти к содержанию

Крах системы ценностей, потеря смысла жизни


cyber

Рекомендуемые сообщения

Гость Вильгельм

Может, я и глупость скажу, не служил, но: каждому свое. Кто-то становится авторитетом для быдла, а кому-то такая нагрузка - как рыбе альпинизм. Эта проверка "на силу духа" какая-то сама для себя, вроде рейтинга в игре: если ты получил сто очков в игре - это значит только, что ты получил в этой игре сто очков, и стоишь на первом, втором или десятом месте среди других игроков этой же игры. И все. И больше оно ни на что не влияет и ни о чем не говорит, ну, кроме послушания менее рейтинговых особей (при том что другими методами этого можно добиться и более эффективно, и не только от "менее рейтинговых"). А когда дойдет до ситуации, в которой потребуется реальная сила духа, я сомневаюсь, что самый авторитетный авторитет достойно себя проявит. Хотя черт его знает. В любом случае, дайте себе еще один шанс, в другой области. Только не бросайтесь в безрассудное геройство ))

Искренне желаю Вам поверить в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cyber

На мой взгляд ты правильно воспринял армию, и мне кажется странным, что ты в нее не вписался. С другой стороны, как ты написал, тебе западло гонять и унижать духов. Но в армии это тоже показатель.

 

Если единственный выбор является неправильным, то это скорее не выбор, а судьба. Думаю ты и сам понимаешь причины того, почему ты не смог продолжить службу, и дело здесь не в том, что у тебя не хватило силы духа или волевых качеств. Вполне возможно, что у тебя не тот характер и не то воспитание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма спорное утверждение, эти парни охраняют наш покой и в данный момент находятся на боевом посту...

 

Мне лично не очень спокойно от такой охраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я и глупость скажу, не служил, но: каждому свое.

да. кто сейчас вообще служить ходит и ради чего?

свой дом- вот что надо охранять, свои родные- вот кого надо защищать, а не сваливать на год неизвестно куда. что касается испытать себя - есть куча других способов ( поссориться с 3 гопниками сразу, уйти на месяц в лес с 1 рюкзаком, и т.д кому что по душе). главное это когда ты сам знаешь что тебе делать и что тебе нужно. армия хороша лишь для настоящих воинов, настоящих дураков и сопливых избалованных юнцов 18 лет из которых надо выбить глупости и материнское молоко. целый год на безделье в виде физ. упражнений и чистки сапогов- это непозволительная роскошь для нормального человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стал ничтожеством в собственных глазах. Мне стыдно смотреть в глаза людям, я замкнулся в себе. Вот уже второй месяц прибываю в этом депрессивном состоянии без каких бы то ни было признаков его улучшения.

Возможно, кто то из прочитавших это сообщение форумчан сможет поделиться своим опытом выхода из подобных ситуаций.

Боец, выхода я не знаю. Но один раз меня крепко подставил близкий друг, а решали мы вопросы коллективные. Умелая манипуляция толпой, и я оказалась в трудном положении. А еще к тому времени я уже поняла, что смысл того, чем я раньше занималась, умер. И друг подбавил с ноги последнего.

И вот когда друг стал заодно с кучкой мерзавцев, я упала на дно, потому что одно дело кучка мерзавцев, другее дело - друг. Сработало наверное то, что я не желаю умирать. Я в ярости набила шишки тем, до кого дотянулась и долго залечивала раны. Ярость - вот ресурс ребят, умеющих отжиматься на кулаках. Вся эта чушь идеалистическая про службу на амию, на общество, поиск целей - должна отойти на второй план перед личной целью человека - жить и выжить. Дедовщина - это некая узаконенная мера бандитизма, его душок вообще витает над обществом. Никакую силу духа не надо проверять на таком.

На чем нужно.

Дома количество отжиманий лучше всего увеличить. Обливания холодной водой тоже хороший метод для человека, которого жизнь покусала. Это все поддерживает именно яростный ресурс, иначе называемый жаждой жизни.

Но сначала надо нахрен выгнать из своих воспоминаний прошлое. Тоже яростно так. Иногда хорошо сочетать с отжиманиями.

 

А как трактовать эту ситуацию, кроме как "провал"? Я выбрал самый легкий и самый позорный способ решения всех проблем, вместо того, чтобы сопротивляться трудностям. Я предал себя, я предал парней, оставшихся в роте, в конце концов я предал Родину, которой принес торжественную клятву. Нужно было забыть о достоинстве и просто перетерпеть этот год, я бы справился. Близкие меня принимают таким, они считают, что я слишком "правильный" для армии, в то время, как нужно было культивировать другие качества - озлобленность, жесткость, умение ударить первым. Сейчас трудоустраиваюсь на прежнее место работы, возвращаться раньше времени стыдно, но мне жизненно необходимо вернуться в коллектив, чтобы отвлечься от данной ситуации.

Это иллюзия. Ты никого не предавал. На гражданке тоже такие случаи есть, люди увольняются откуда-нибудь из дерьма типа с душком за километр. А кто-то там и остается.

Это право человека нафиг послать то, что для него прогнило, хоть Родину, хоть парней. Они сами не безрукие, справятся, куда им плыть, и что делать. А уж Родина и подавно только что не провоцирует все эти дедовщины. Снятие иллюзий очень болезненно. Но зато сможешь быть совсем другим человеком. Даже кстати, работая там же. Хотя и непонятно, зачем там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всю жизнь плыли по течению; без особой борьбы и серьезных решений, и полагаю, предполагали и дальше оставаться "отличником". Армия - это такая же хорошая, жизненная школа, как детдом, улица или тюрьма. Именно здесь проявляются основные черты характера; именно здесь человек понимает свою истинную цену. Все ваши секции, красные дипломы и прочее - полная чушь! Кикбоксинг научил вас махать кулаками, а не стойкости. Показной суицид, только острее проявил вашу трусость. Этот экзамен вы с треском провалили, но извлекли опыт. Считать себя "правильным", не понятым системой, ставить себя выше грубых, драчливых, судимых парней - глупость! Только в конце рассказа автора стали появляться слова достойные мужчины: "Я выбрал самый легкий и самый позорный способ решения всех проблем, вместо того, чтобы сопротивляться трудностям и др."

 

Прекратите себя жалеть! И не ищите жалости к себе. Еще святые говорили: "Пожалеете себя - сгубите себя".  Уважение надо заслужить.  Возвращайтесь к прежней жизни. Работа -дом -и прочее. Но, мужчина всегда должен быть готов защищать себя, свою семью и прочее. Всегда; в любом месте; независимо от обстоятельств.

Скидываю  интервью умного человека, который прошел тяжелый путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия - это такая же хорошая, жизненная школа, как детдом, улица или тюрьма. 

Армию и тюрьму вы поставили на одну линию, по вашему получается что в принципе разницы нет куда пойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь все поддерживают Вас, а не этих моральных уродов. Не из вежливости (мол, психологический форум как-никак), а искренне, по-человечески. Прочувствуйте хотя бы это. Может, это хоть сколь-нибудь поможет встать после такого болезненного падения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Спустя год выхожу на связь. Жизнь наладилась, пришлось пересмотреть взгляды на жизнь и изменить свою оценку к произошедшему со мной. Это тоже своего рода испытание, и мне оно было необходимо, чтобы умерить свою гордыню. Нужно быть по-настоящему сильным человеком, чтобы оправиться после такого падения и продолжить двигаться дальше с оптимистическим настроем. И у меня есть эти силы. Устроился на хорошую работу, честно получил права, загранпаспорт, начал развивать свое дело (установка систем видеонаблюдения для малого и среднего бизнеса), откладываю средства на авто. Вернулся одноклассник из армии, служил в той же бригаде, ко мне отнесся с пониманием, поведал о том, что разведроту расформировали после убийства двух новобранцев, одного из них просто забили кувалдой насмерть из за отказа проводить уборку в расположении роты. Выходит, я еще легко отделался, спасибо, что живой. Всем, кто когда либо оказывался в подобной ситуации хочу сказать о том, что не нужно жалеть себя, найдите в себе силы продолжать движение вперед не смотря на происходящие жизненные невзгоды, если я смог это сделать, то и вы сможете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...