Перейти к содержанию

Как сделать выбор и какими будут последствия?


Рекомендуемые сообщения

Привет! Не сплю, потому что я в другом часовом поясе :)

Смотри. Если ты будешь 3000 в месяц зарабатывать плюс 250 алименты, 1800 платить за жилье, 1000 за садик, то у тебя еще 450 на жизнь останется. Вроде, не так плохо, учитывая, что сейчас-то ты всего на 250 живешь, а?

Вы меня рассмешили))) Сейчас я абсолютно ничего не покупаю, продукты родительские, так сказать с грядки. А город есть город, там абсолютно все нужно покупать. Сомневаюсь что на 450 грн. удастся выжить. Ну разве что если я есть перестану)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А почему нельзя продолжать пользоваться родител-скими продуктами, хотя бы частично? 170км. - вроде, не так много, можно, например, на выходные ездить "на родину", и там запасаться на неделю?

И еще, я раньше спрашивал, но ты не ответила, какая в Украине минимальная зарплата сейчас официально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя продолжать пользоваться родител-скими продуктами, хотя бы частично? 170км. - вроде, не так много, можно, например, на выходные ездить "на родину", и там запасаться на неделю?

И еще, я раньше спрашивал, но ты не ответила, какая в Украине минимальная зарплата сейчас официально?

С продуктами то можно конечно решить проблему, меня больше пугает что у меня не получится успевать работать и уделять время на ребенка. 3000 грн., я смогу заработать в мес. только если буду работать 10-12 часов в день. Как мне успевать это все и работать и ребенка в сад завести, забрать. А если посреди рабочего дня заболеет и придется бежать в сад что б забрать и в больницу бежать, как долго сможет терпеть это все начальство?

декабрь 2012 Законом установлена месячная минимальная заработная плата на 2013 год в размере: с 1 января – 1147 грн,-вот только что в интернете нашла, а в прошлом так 1020 грн. вроде бы была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда твой бывший никак не может всего тысячу "официально" зарабатывать. Тебе надо обратиться в суд с иском о пересмотре алиментов, чтобы больше назначили.

Времени хватит тебе на ребенка, не переживай. Если я правильно понял твой первый пост, ты и сейчас не так, чтобы много ему уделяешь (и то, он под стол прячется), так что хуже не будет, только лучше.

За начальство тоже не переживай - потерпит :), это не твоя проблема, а их. Да и не думаю я, что он будет продолжать так часто болеть, что это такой большой проблемой станет. Иммунитет окрепнет после пары-тройке болезней, и все будет не так плохо, как ты себе представляешь.

 

И еще, забыл сказать, что ты, по-моему, заблуждаешься насчет статуса матери-одиночки. Если без мужа и с ребенком, то одиночка, не имеет значения разведенная ты или, допустим, вдова, и всякие л-готы для матерей-одиночек на тебя тоже должны распространяться. Узнай получше об этом, там может быть не так уж мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, я говорю о штатном, "рассчетном" действии препарата. А всякого рода непереносимости, конфликты и аллергии возможны с чем угодно, не только с антибиотиками. Можно запросто умереть, съев пару орешков арахиса или одну устрицу. Значит ли это, что арахис "опасен", и надо его "избегать" и "принимать" только при крайней необходимости? Нет. Как и антибиотики. Как правило, они безопасны.

бред))) опять и снова) ничем не подтвержденное утверждение.

Здравствуйте еще раз всем кто здесь устроил чуть-ли не битву. Хорошо конечно что Вы все так активны, но как по мне то у Вас спор немного не в ту сторону зашел. Я знаю что у моего ребенка слабый имунитет, и по этому сразу колоть его антибиотиками я не стараюсь, а решаю эту проблему с докторами, а не на форуме. ( хотя и на них 100 % положиться не всегда можно.) Но все равно спасибо за советы!

да это так, лирическое отступление.

Кто то там написал что эта тема мне уже по боку (извините не запомнила автора этого сообщения). Вы не правы, мне нужна была помощь людей которые имеют понятие в психологии человека и его депрессивном состоянии. Просто ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ помощь, а не "Да, кстати, ребенка можно сдать в детский дом. Миллионы пар будут рады вашему ребенку, как и он им." Интересно, Вы бы сдали своего ребенка в детский дом??? Если он конечно есть у Вас. Как по мне то это не совет даже, а злоба на людей которые имеют детей, но не имеют возможности дать им сполна человеческого счастья... Да, я возможно и сделала глупость в молодости, залетев от человека которому вовсе не нужны дети, но сейчас я не считаю что это глупость, именно сейчас мне есть ради кого жить, только я не могу найти выход как сделать так что б и ребенку не причинить боль и создать будущее для нас двоих!!! Поймите же, я не отказываюсь от него, но с ним мне одной тяжело! Мне просто нужна была помощь, мне не с кем поговорить и посоветоваться в моей жизни.

Всем благодарна, что откликнулись. Но признаться честно, мне это не помогло, еще даже как то больнее на душе стало. Я никогда не откажусь от своего сына, как бы мне не было трудно и плохо. Пусть он и не от любимого человека, но он мой!

что-то я не видела в теме совета - сдать ребенка в детдом. вы об этом думаете?

 

 

 

одиночка, не имеет значения разведенная ты или, допустим, вдова, и всякие л-готы для матерей-одиночек на тебя тоже должны распространяться. Узнай получше об этом, там может быть не так уж мало.
она не вдова - это раз. вдова, та у которой муж погиб, умер. мать -одиночка имеет право на получение пособия только если отец ребенка не записан на ребенка, а он записан, раз получают алименты - это два.

единственный вариант - соц.помощь, претендовать на нее, у вас только 250 гривен на прожитье, хотя бы прожиточный минимум(1174 гривны) должен быть. поэтому как у вас там собес, соц. центр защиты населения или подобного плана учреждения обращались, Вероника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aglaya :D я так понимаю это извечный спор...

Да это не спор. Тут спорить не о чем. Это неоспоримые факты. И при этом заявлять, что антибиотики безвредны - просто свинство.

Может тов.weaselman, в следующий раз, все-таки задумается, прежде чем писать такие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не спор. Тут спорить не о чем. Это неоспоримые факты. И при этом заявлять, что антибиотики безвредны - просто свинство.

Может тов.weaselman, в следующий раз, все-таки задумается, прежде чем писать такие вещи.

хорошо, что weaselman не практикующий врач. ибо это верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работу я могу устроиться только в Киев (170 км. от села), на з.п. 2500-3000 грн. .

почему только в Киев? При расстоянии 170 км между вами и Киевом есть города поменьше, в которых можно искать работу.

 

Не работаю в деревне, потому что абсолютно нет работы, ну разве что коров доить у частного фермера. Не очень то мне хочется копошиться в дерьме в свои то 25 лет и с дипломом экономиста на руках

Ну значит не так вам и плохо, раз работать не хочется. Я так понимаю, что если прижало - на любую работу соглашаешься, ибо прокормиться надо. А тут понты такие - диплом видишь ли - та щас таких экономистов из колледжей на каждом углу за копейку пучок. Да и вроде как коров доить не равно в дерьме копошиться.

И работая на ферме, можно одновременно и получше вакансии искать.

 

Кстати, при несчастных 250 грн алиментов деньги на сигареты таки находятся?

 

А ребенка учить, не будет буквы-цифры знать - в первый класс не возьмут, заставят еще раз последний год в детсаду отсидеть.

 

Какая прэлесть)

Забеременела невесть от кого, например, от того, кто и близко не собирался становиться отцом. Далее - аборт - совершенно логично. Хоть какой-то взрослый поступок. Ан нет! Тут в сюжетную линию вклинивается сверхзаботливая мама (которая, впоследствии превратится в хладнокровную мачеху) и вуаля - фиброма! Никем нежеланный плод оставляется в качестве лечебного средства. МЧ пригоняют в венцу. Далее - то, что и должно было быть.

- Что мне делать теперь?! - заламывая кнопки клавиатуры, спрашивает безутешно-несостоявшаяся жена и мать, которая вовсе не намерена хоть что-то делать.. Н-да.. показания для принудительной стерелизации, по-моему, должны быть расширены.

 

Да, кстати, ребенка можно сдать в детский дом. Миллионы пар будут рады вашему ребенку, как и он им.

 

Как-то уж слишком резко. Ей и так хреново, зачем так злорадствовать.

Но то, что автор предпочитает сидеть на попе ровно и плакаться - это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероника, вот я нашел украинский закон про матерей-одиночек, почитайте вот здесь:

*http://vilniy.kiev.ua/sovety-pravozashchitnikov/119-sotsialnye-vyplaty-i-prava-materi-odinochki

 

"Статус матери-одиночки получают:

...

разведенные женщины, которые воспитывают ребенка без отца, несмотря на получение алиментов;"

 

Размер пособия "от 267,90 до 446 грн. для детей до 6 лет;". Там же написано как его получить.

 

И еще там сказано, что матери-одиночке полагается дополнительный отпуск 10 рабочик дней. И что увольнение матери-одиночки по инициативе собственника не допускается. Так что, вы совсем напрасно беспокоитесь, что вас уволят, если будете часто больничный брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что увольнение матери-одиночки по инициативе собственника не допускается. Так что, вы совсем напрасно беспокоитесь, что вас уволят, если будете часто больничный брать.

Допускается. В трудовом кодексе Украины сказано, что лица, в семье которых больше нет работников с самостоятельным заработком, имеют преимущественное право сохранить работу при сокращении. А уволить мать одиночку не запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не допускается :)

 

Статья 184. Гарантии при приеме на работу и запрещение увольнения беременных женщин и женщин, имеющих детей

 

Запрещается отказывать женщинам в приеме на работу и снижать им заработную плату по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей в возрасте до трех лет, а одиноким матерям - при наличии ребенка в возрасте до четырнадцати лет или ребенка-инвалида.

 

При отказе в приеме на работу указанным категориям женщин собственник или уполномоченный им орган обязаны сообщать им причины отказа в письменной форме. Отказ в приеме на работу может быть обжалован в судебном порядке.

 

Увольнение беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет (до шести лет - часть шестая статьи 179), одиноких матерей при наличии ребенка в возрасте до четырнадцати лет или ребенка-инвалида по инициативе собственника или уполномоченного им органа не допускается, кроме случаев полной ликвидации предприятия, учреждения, организации, когда допускается увольнение с обязательным трудоустройством.

 

Обязательное трудоустройство указанных женщин осуществляется также в случаях их увольнения по окончании срочного трудового договора. На период трудоустройства за ними сохраняется средняя заработная плата, но не более трех месяцев со дня окончания срочного трудового договора.

*http://meget.kiev.ua/kodeks/kzot/glava-12-trud-zhenshin/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылку можно?

Я лично, к сожалению, с украинским законодательством не знаком, но юридические сайты, которые я читал, единодушно утверждают обратное.

Вот еще один:

*http://www.yurist.kharkov.ua/blogs/boldovskii-v-v-yurist/mat-odinochka-ili-odinokaja-mat.html

 

"Нельзя также увольнять одиноких матерей, которые воспитывают детей в возрасте до 14 лет, кроме случаев полной ликвидации предприятия. Хотя даже в таком случае работодатель должен трудоустроить такую женщину."

 

К сожалению, они тоже не дают ссылку на конкретную статью, запрещающую увольнение, но в целом источник выглядит заслуживающим доверие.

Да, прошу пардона, Вы правы. Я провтыкала этот момент. Эта поправка не в кодексе. Это отдельное письмо Минтруда и соцполитики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прошу пардона, Вы правы. Я провтыкала этот момент. Эта поправка не в кодексе. Это отдельное письмо Минтруда и соцполитики.

Да, нет, похоже, что именно в кодексе, я нашел :) Статья 184.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже мама 4х летнего ребенка. Мы с октября прошлого года пытаемся ходить в садик, первые полгода это было ужасно, 2 недели в саду - 3 недели дома, потом все повторялось. На новогодних каникулах решили взять справку у врача и передержать ребенка дома подольше. Просидели с месяц после больничного, за это время нашли хорошого ИММУНОЛОГА, удовольсвие не дешевое: платный прием, куча платных анализов, дорогие препараты, но зато результат: почти 2 месяца ходили в сад. Сейчас опять немного приболел.

По поводу вашей скучной жизни. У вас же есть интернет!!! Это окно в мир!!! Найдите форум мамашек с Киева, начните там общаться. По крайней мере в моем городе есть форум для мам, думаю во всех крупных городах есть. Может там кто-то поможет найти работу или недорогое жилье. Перебираться в город со слабеньким ребенка смысла нету, может на месяц-другой ребенка оставить с родителями, а самой пытаться в городе начать новую жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...