Перейти к содержанию

Что такое ДУХ?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 645
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дух = салага = молодой боец, призванный на срочную службу и еще не принявший присягу..)

слава Богу хоть не аппендикс))

 

Мы находимся в теме "Религия".

Что такое дух в плане непознанного сознания.

Бог - Дух.

Дух безграничен, вездесущен?

Если да, то все остальные существа имеют тело.

Ангелы, демоны имеют тело из материи которую мы не знаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы находимся в теме "Религия"...

Именно! В данном случае - это верующий дух.

Так что.. я не ошибся с разделом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дух безграничен, вездесущен?

Если да, то все остальные существа имеют тело.

Ангелы, демоны имеют тело из материи которую мы не знаем?

"вездесущ"

 

Материи не существует. Это иллюзия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы находимся в теме "Религия".

Что такое дух в плане непознанного сознания.

Бог - Дух.

Дух безграничен, вездесущен?

Если да, то все остальные существа имеют тело.

Ангелы, демоны имеют тело из материи которую мы не знаем?

В Священном Писании еврейское слово ру́ах и греческое пне́ума часто переводится словом "дух" которое имеет несколько значений. Но все они относятся к тому, что невидимо для человеческих глаз, и так или иначе подразумевают энергию , воздействие (действующую силу). Эти еврейское и греческое слова обозначают:

1) ветер,

2) "искру жизни", которая поддерживает жизнь всех живых созданий (Бытиё 7:22, Псалтирь 145:4, Екклесиаст 3:19-21),

3) то, что "исходит из сердца" и побуждает человека (или правильнее сказать - личность) говорить или поступать тем или иным образом (настрой, "сила, побуждающая ваш разум" (К Эфесянам 4:23), "наш дух" (К Римлянам 8:16)),

4) вдохновленные высказывания из невидимого источника (1-е Тимофею 4:1),

5) духовных личностей (Иоанна 4:24, 1-е Петра 3:19) и

6) святой дух, сила, которая исходит от Бога, сила, которую он использует, чтобы вершить свою святую волю (Бытиё 1:1,2, Деяния 1:8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hanss, а ангелы духи?

А те духи в темницах, которым Христос проповедовал, это духи людей?

Но как они существуют без материи, у них нет вида, формы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы находимся в теме "Религия".

Что такое дух в плане непознанного сознания.

Бог - Дух.

Дух безграничен, вездесущен?

Если да, то все остальные существа имеют тело.

 

Тело - фантом духа.

 

Осталось только еврейские бредни послать туда, где им место, и сообразить, что любая сущность, дух имеет

Дух, творит сущность через разделение, если точнее, выделяя сущность в сущем .

Дух времени, дух природы, дух озера, дух места Силы, господствующий дух, дух форума.

 

Мне вот совсем не понятно другое, зачем еврейству, верите? Ну ублюдки же полные, ненавидящие всех, кто евреями не являются. Там где власть берут, сразу беда народам - война и истребление. Ну какого же, как бараны, на их замануху клюёте? Лжецы они и сатанисты, уроды, христианство навязывающие. Неужели сложно отличить, еврейство от евреев? Сами евреи, люди умные и даже благопорядочные. У меня среди них, много друзей. Но блин втупите, ДУХ ЕВРЕЙСКИЙ говяный и тухлый, мертвечиной отдаёт, сдохло его тело 2000 лет назад и сейчас дух кровью людей питается, чтобы господствовать в сознании, питается кровью реальной, а не той, что смакуют в храмах, когда только учатся людоедству. Кровь льётся рекой, вот как в случае с коммунистами - последователями христианства . Именно коммунисты, пытались рай на Земле построить при жизни, в точности переписав Библию, на манер материальной реализации. Рай для себя и правители, уже построили, на том же дерьме христианском - на рабстве сознания масс.

 

Ау люди и когда сообразите, что христианство пришло с мечом, через подкуп и предательство, получив власть. И сейчас ничего не изменилось, религия христианства навязывается и финансируется именно правителями , а они лишь марионетки, на службе ДУХА ЕВРЕЙСТВА, вот того, что привыкли Сатаной называть, масонством, или тельцом золотым. Им Дух сатаны, при жизни блага даёт за то, что народы в нищете и ранней смерти прозябают. Это, разве сложно сообразить? Попробуйте не на себя крест наложить, а на реальность, чтобы понять её . Понять наконец, где ДУХ и каков он, в каждой отдельной сущности. Зачем вам Бог разум дал? Вот только, для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hanss

 

СИ это самый неудачный источник к которому можно было обратиться, как я думаю. Вместо того что бы слушать голос Святого Духа, они положились на свою логику и блуждают где то в мире энциклопедий и переводов.

 

Выскажите свое понимание.

Думаю, что дух веет где захочет, и голос его слышишь а откуда приходит не знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

святой дух, сила, которая исходит от Бога, сила, которую он использует, чтобы вершить свою святую волю

Почему говорится, Святой Дух - Бог, если это энергия, используемая Богом?

 

Материи не существует. Это иллюзия.

Докажите.:bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что дух веет где захочет, и голос его слышишь а откуда приходит не знаешь.

И мне кажется, что Дух это только Бог, и духовность от Бога, и наша духовность от Бога.

А все сотворенные существа имеют тело из разной материи, или точнее, духовное божье начало, жизнь, и тело сотворенное.

 

Получается нет только духовных существ без тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне кажется, что Дух это только Бог, и духовность от Бога, и наша духовность от Бога.

А что такое "духовность"?

Получается нет только духовных существ без тела.

А вот скажите, мысль материальна или духовна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докажите.:bigwink:

Вообще-то, я говорил не абстрактно (дескать, нам все это сниться и т.д. и т.п.), а буквально..:)

 

Что такое Материя? Это комбинации связей между атомами, состоящими из еще более мелких кварков - протонов, нейтронов, электронов и т.д.

А что такое эти Элементарные частицы? Маленькие сгустки чего-то там?

Это супермикроскопические формирования энергий, которые взаимодействуют между собой (ну там, теория струн и все такое)..

А каким образом они взаимодействуют? Эти сгустки энергии притягиваются, отталкиваются и создают целые кластеры соединений, которые мы, собственно, и называем атомами.

 

При этом, по их микромасштабам, расстояния между ними настолько гигантские, как между солцами в космосе (а может, и в тысячи раз больше).

Электроны вращаются вокруг ядра на дичайших дистанциях и все это пространство между ними - ПУСТОТА,..

То есть, если взять малекулу - это будет кластер малюсеньких тел, перемещающихся немыслимым образом и с дикой скоростью в миниатюрных вселенных, чья энергия создает этим движением упругие энергетические поля..

 

Что я хочу сказать: Материя - это, в принципе, немыслимые пустоты, в которых, как звезды, плавают частички.

Вещество - иллюзия. Пустоты, кварки и энергия.

И эта энергия движется, течет беспрерывно. Мы будто облака из полей, приобретших кажующуюся плотность. Структура полей разная.

Это определяет состояние и твердость вещества.

 

Мы разглядываем окружающую среду, смотрим на предметы, и нам кажется, будто мы видим нечто плотное, реально сущее..))

 

А в действительности.. - Мы видем поля, созданные кластерами микрочастиц.

То есть, наш мозг формирует изображения из информации, полученной путем искривления световых потоков сгустками энергий. При этом то, какую длину волны приобрел отразившийся свет, определяет "видимый" нами цвет. Спектор волн дает радугу)).

 

Но это еще не все. Это только начало великой мистификации. :)

 

Какая разница между кодированным движением частиц в микросхемах комьютера и таким же течением электро-магнитных импульсов в наших нейронах??.. Только тем, что одно называется НЕорганикой, а второе называется живым веществом..

Весь мир вокруг - это такие же потоки информации. Наш мозг улавливает их (через фотоны - пучки света с разными длинами волн) и на основании этой информации создает "картинку" Мира! Вся Вселенная пропитана информацией... Она - это мегакаша информации))) Правда, круто?!

Сгустки полей, сформированных микрочастицами, являют собой энергетические объекты, которые мы условно разделяем на "органические" и "НЕорганические". При этом органические объекты умеют расшифровывать и обрабатывать движения энергий, интерпретируя в интерактивную систему, называемую "восприятием".

Это та самая интерактивная программа, которую открыл Морфеус офигевшему Нео.

 

Мы, весь Мир - это пустоты, россыпи микрочастиц и поля между ними, создающие ОБРАЗЫ и хронящие информацию.

 

Мы - ходячие (ползающие, плавающие, летающие и прото неподвижные) коконы информации.

Мнящие себя людьми и прочими созданиями..)))

 

Это потрясающе....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дж.Лондона есть рассказ "Алая чума". В немописывается постапокалиптический мир, в котором престарелый профессор философии рассказывает своим внукам о причинах гибели человечества (в рассказе это как наверное догадались вирусы). На что слушащие его скептически заявляют, что микробов не существует просто потому, что то, чего не видно нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потрясающе....

Ну-ну так чем, с позиции пустоты, энергии и ещё там фигни всякой, отличается органика от не органики? Мыслящие сущности, от не мыслящих?

Вот так легко разваливается "потрясение" , ведь в этой теории, нет отличий материи разумной, от не разумной, живой от не живой.

 

Но помогу решить головоломку утверждением , что вообще нет неразумной, или неживой материи. По сути, всегда наблюдаем, одно и тоже, обработку, хранение, передачу-приём информации. Камень вовсе не отличается, от умников пытающихся тыкать пальцем клавиатуру. И это не голословно, а исходит из одной неопровержимой истины- Всё Сущее разумно, состоит из информации, изменяет её, следовательно изменяется само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну так чем, с позиции пустоты, энергии и ещё там фигни всякой, отличается органика от не органики? Мыслящие сущности, от не мыслящих?

Вот так легко разваливается "потрясение" , ведь в этой теории, нет отличий материи разумной, от не разумной, живой от не живой.

Органическая структура "вещества" содержит в себе определенную информацию, которая способная копировать себя, размножать и все части формируют одно общее.

Камень же, в нашем примере, не имеет таких программных зачатков - копировать и размножать себя. Если его разломить - будет 2 камня. Если разделить человека (или другое сложное существо.. я не говорю про гриб или бычий цепень).. будет два довольно быстро распадающихся фрагмента - двух людей при этом не появится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещество - иллюзия.

Правда, круто?!

Это потрясающе....:)

:D

Да круто, круто, успокойтесь уже :)

Преподавателем что-ли заделались?

 

Но меня все равно таки волнует вопрос, так что же вы называете веществом? Это слово нужно исключить из словарей, как больше не отвечающее реальности?

А сквозь иллюзорную стену в своем иллюзорном теле уже проходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня все равно таки волнует вопрос, так что же вы называете веществом? Это слово нужно исключить из словарей, как больше не отвечающее реальности?

А сквозь иллюзорную стену в своем иллюзорном теле уже проходите?

Да блин!))

Я ж объяснил уже :)

Вещество - это плавающие в гигантских пустотах (по их масштабам) частицы (которые являютс собой сгустки энергии), образующие между собой связь (типа гравитации между солцами) и их движение создает поля различной силы, которые взаимодействуют между собой, перетекают и меняют состояния (вода имеет вполне конкретную формулу Н2О.. однако состояние полей у нее может быть разным, поэтому она превращается в пар, в жидкость и в лед).

 

Все эти поля создают некий кокон, который мы воспринимаем, как вещество. Наш мозг умеет интерпретировать сие и формировать "картинку", которую мы, как я уже сказал, называем "восприятием" (а Марфеус называл Матрицей - интерактивной программой.. вроде Виндовса, позволяющей нам взаимодействовать с этой энергетической кашей, которую мы называем "окружающим миром").

 

При этом, "живость" в этой всей системе создает информация.

Ведь мы состоим из тех же атомов (и, естественно, частиц), которые есть в обычной земле.. НО - в структуре их объединяющей содержится ИНФОРМАЦИЯ.

Взять хотя бы вирус. Тот, что на компе, и тот, что - в "реальном" мире.

И тот и другой - мельчайшие программные фрагменты (кусочечки информации), которые внедряются в общую информационную структуру -более сложную программу - и там себя копируют, подстраивают и совершенствуют.

 

Материя - это космосы, в которых плавают малюсенькие сгустки энергии (микрочастицы), они образовывают кластеры (атомы, молекулы), а те, в свою очередь, образовывают поля и этим всем управляет информация, которая, пронизывает все вокруг, словно виртуальный мир в компьютерных играх. Она определяет, как эти поля взаимодействуют. Она - это глобальная Матрица, программа, которая распределяет движение всего.

Она объеденяет сгустки полей и "говорит" им, КАК копировать себя, выстраиваться в некий механизм, который в итоге образовывается в "живое существо".

 

Мы - ходячие поля, сотканные из информации)) Миражи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин!))

Да блин же... Вот проблема в понимании )

Я это и без вас знаю, надеюсь не расстроила :) сгустки, пустоты ...

Вы последнюю мою строчку прочитали?

Ну и что изменилось от понимания внутренностей материи? Ой, щас же опять огромный пост накропает :unsure: исправлюсь, - от понимания материи, которая на самом деле ею не является? :rolleyes:

 

Вы сквозь стену проходите, если уж грубая материя это иллюзия?

Вот так видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...