Перейти к содержанию

Оказывается я боюсь быть ненужным...


Urgor

Рекомендуемые сообщения

Делать: Просто чтоб спокойно было. Банально не зацикливаться на этом. Сделала замечание - ну ок, учел/не учел. Тему сменили с улыбкой и хорошо. Если мне что-то не понравилось - точно так же: ты не права. Без всяких выяснений и доказываний почему вдруг не права и в таком духе.

Чувствовать: что это замечание с ее стороны совсем не посягательство на мои какие-то убеждения и не указание на мою некомпетентность в чем-либо. Что она делает это замечание не раздражаясь, не из эгоизма (вот я так привыкла, меня так учили, я по-другому не умею и не понимаю, поэтому хочу чтоб ты себя так вел) а из желания сделать меня объективно лучше (мне очень важно понимать так же что в этом ее "лучше" учитываются и мои собственные взгляды, которые порою диаметрально противоположные).

Думать: Думать что она у меня такая хорошая, заботится обо мне(ведь это же правда), а не возмущаться, что в моё личное пространство влазят сго своими коррективами. А если я не согласен с коррективой то быть спокойным и уверенным что это нормально воспримется и меня не будут дергать этим постоянно.

Это все очень хорошо и даже достижимо, но давайте немножко глубже. У вас в названии темы потрясающе точный вывод, что вы боитесь быть ненужным и остаться без внимания.

Что вы хотите вместо именно этих базовых страхов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

...Тогда ощущение проблемы было иное.

Сейчас пару часов назад понял что это было одно и то же...

Вот вам собственно и наболело...

Если она уже сформулирована в одном из постов, подскажите его номер (справа и вверху от каждого поста стоит его номер).

Но!

Если Acidic сочтёт формулировку преждевременной или даже лишней, то так тому и быть...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все очень хорошо и даже достижимо, но давайте немножко глубже. У вас в названии темы потрясающе точный вывод, что вы боитесь быть ненужным и остаться без внимания.

Что вы хотите вместо именно этих базовых страхов?

Хочу быть уверенным, что несмотря на всю мою сложность характера, как минимум эта особь от меня не отвернется. Что мне будут прощаться разные мелкие шалости или ошибки, которые я допускать очень люблю. И что эти ошибки и шалости не влияют на ее отношение ко мне. И было бы очень круто понимать, что даже НЕ мелкие ошибки будут поняты. Я не ратую за всепрощение, я свои ошибки признаю обычно, но уверенность такая нужна.

 

Если она уже сформулирована в одном из постов, подскажите его номер (справа и вверху от каждого поста стоит его номер).

"Топик" - это самый первый пост:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу быть уверенным, что несмотря на всю мою сложность характера, как минимум эта особь от меня не отвернется. Что мне будут прощаться разные мелкие шалости или ошибки, которые я допускать очень люблю. И что эти ошибки и шалости не влияют на ее отношение ко мне. И было бы очень круто понимать, что даже НЕ мелкие ошибки будут поняты. Я не ратую за всепрощение, я свои ошибки признаю обычно, но уверенность такая нужна.

Глубины не получилось :)

Ну ладно, хорошо. У вас есть определенные просьбы к своей девушке, чтобы она прощала разные мелкие шалости, ну или хотя бы побыстрей остывала. Вот есть такая просьба.

Помните Soft давал технику Эффективное общение? Встаньте в позицию того самого Другого, станьте девушкой. И услышьте эту просьбу. И спросите себя, как девушку, что вам надо от этого МЧ, чтобы вам выполнить его просьбу? Что он может дать взамен, что может предложить? Может больше любви, внимания, ласки, а может чувства юмора, а может что-то еще? И как это конкретно должно выражаться в его поведении? Обнять-поцеловать, или сделать комплимент, или перевести все в шутку или что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубины не получилось

То что глубины не получилось печально конечно... Словами не могу выразить, но "прощать шалости" - как-то мелко что-ли. Мне от нее не это именно надо, но это было бы подтверждением. Как и "чаще прижиматься, говорить почему именно я", я там выше писал. Всё это вместе дает ощущение того что я ее "избранный". И что даже если бы никому не простила, то мне простит.

 

... Что он может дать взамен, что может предложить? Может больше любви, внимания, ласки, а может чувства юмора, а может что-то еще? И как это конкретно должно выражаться в его поведении? Обнять-поцеловать, или сделать комплимент, или перевести все в шутку или что-то еще?

Тут всё тоже интересно....

Симптомы очень схожи с моими, знаю примерно откуда, но точно сказать не могу и права не имею...

Но ей нужно быть уверенной что я НЕ ПОДВЕДУ, вот так вот громко, большими буквами. Не брошу, всегда сделаю то что пообещал, окажусь рядом в нужный момент. И она везде замечает предпосылки тому что это не так. До маразма доходит: "не убрал еду в холодильник - на тебя нельзя положиться".

 

И мне с этим всем сложно поставить себя на ее место и точно понять что ей надо. Даже если я всегда буду убирать еду в холодильник - не поможет. Ведь ей тоже надо что-то глубже. Научусь справляться с холодильником - появится что-то другое. Ну и я не расчетливый педант, я могу дать гарантию что таким вот образом я банально не смогу доказать свою компетентность и способность "не подвести", я даже обещать не буду такого, как и "не зевать на людях".

Я уверен что я таки не отвернусь от нее, неподведу, сделаю всё что надо когда надо, окажусь рядом, или как минимум приложу максимум усилий чтоб это было так. Но я не знаю как это показывать.

 

Т.е. если поверхностно - мне нужно чтобы мне доверяли даже если я ошибаюсь. А ей нужно чтоб я давал гарантию отсутствия ошибок.

Глубже - мне нужно быть кому-то нужным, а ей чтоб было на кого положиться.

 

Вобщем столкнулись вот как раз две таких проблемы "взаимодополняемых":)

Оба хотим что-то изменить, что-то понять, но сложно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут всё тоже интересно....

Симптомы очень схожи с моими, знаю примерно откуда, но точно сказать не могу и права не имею...

Но ей нужно быть уверенной что я НЕ ПОДВЕДУ, вот так вот громко, большими буквами. Не брошу, всегда сделаю то что пообещал, окажусь рядом в нужный момент. И она везде замечает предпосылки тому что это не так. До маразма доходит: "не убрал еду в холодильник - на тебя нельзя положиться".

 

И мне с этим всем сложно поставить себя на ее место и точно понять что ей надо. Даже если я всегда буду убирать еду в холодильник - не поможет. Ведь ей тоже надо что-то глубже. Научусь справляться с холодильником - появится что-то другое. Ну и я не расчетливый педант, я могу дать гарантию что таким вот образом я банально не смогу доказать свою компетентность и способность "не подвести", я даже обещать не буду такого, как и "не зевать на людях".

Я уверен что я таки не отвернусь от нее, неподведу, сделаю всё что надо когда надо, окажусь рядом, или как минимум приложу максимум усилий чтоб это было так. Но я не знаю как это показывать.

 

Т.е. получается мне нужно чтобы мне доверяли даже если я ошибаюсь. А ей нужно чтоб я давал гарантию отсутствия ошибок.

Вобщем столкнулись вот как раз две таких проблемы "взаимодополняемых":)

Оба хотим что-то изменить, что-то понять, но сложно....

Самый надежный способ - это спросить ее в живую: моя любимая-родная, из чувства глубочайшей любви к тебе, объясни мне глупому, как мне доказать тебе, каким своим поведением, что на меня точно можно положиться?

Но так как женщины очень непредстказуемые и сами не знают, чего хотят))), вы можете использовать невербальный способ передачи этого послания. Может быть он покажется вам полной фигней и шарлатанством, и все же вы попробуйте несколько раз, хуже точно не будет.

- Представьте образ вашей девушки перед вами.

- Вспомните, что вы действительно можете быть опорой и поддержкой для нее, что на вас и правда можно положиться. Ощутите это в теле в виде энергии. Представьте, что эта энергия имеет какой-то цвет.

- Передайте эту энергию в виде цвета образу своей девушки, искупайте ее в этой энергии.

- То же самое можно проделывать с реальной девушкой во время конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый надежный способ - это спросить ее в живую

Первое с чего начал :) Не работает метод. Не получается у меня подход найти и нужные слова, а у нее ответить так чтоб я понял. Разговаоривали об этом. (Кстати и ветку эту она читает, тут с обеих сторон работа ведется, но это уже в какую-то миссию превращаться начинает, а не любовь и отношения, что немного угнетает. Ожидалась легкость и радость, а получается как уголь из шахты добываем...)

 

Может быть он покажется вам полной фигней и шарлатанством, и все же вы попробуйте несколько раз, хуже точно не будет.

С энергетическими практиками знаком, так что не шарлатанство... Главный вопрос(от матери недополучил - требую от девушки) посредством медитации сформулировал... А вот главный ответ что-то не сростается.

 

Но я попробую, спасибо...

Пропаду на пару дней, а то этот коллективный разум угнетать начинает. Позже вернусь еще сюда. Надо переварить и с ней обсудить, и прити к чему-то, и не знаю что там как, но надо что-то делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как зевать на публике или чавкать.

Кстати))) Спасибо) Важность зева постиг наконец-то:) Чавканье меня раздражает ужасно:) Следовательно, кого-то так же может и зев раздражать:) Так что учту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствовать: что это замечание с ее стороны совсем не посягательство на мои какие-то убеждения и не указание на мою некомпетентность в чем-либо. Что она делает это замечание не раздражаясь, не из эгоизма (вот я так привыкла, меня так учили, я по-другому не умею и не понимаю, поэтому хочу чтоб ты себя так вел) а из желания сделать меня объективно лучше (мне очень важно понимать так же что в этом ее "лучше" учитываются и мои собственные взгляды, которые порою диаметрально противоположные).

Думать: Думать что она у меня такая хорошая, заботится обо мне(ведь это же правда), а не возмущаться, что в моё личное пространство влазят сго своими коррективами. А если я не согласен с коррективой то быть спокойным и уверенным что это нормально воспримется и меня не будут дергать этим постоянно.

Хы. Т.е. хочется думать, что ее замечания - это такая забота, воспитание. Но при этом она примет любого, и невоспитанного.

Как мама ребенка.

 

Глубже - мне нужно быть кому-то нужным, а ей чтоб было на кого положиться.

Так отношения М и Ж и строятся.

Она запрограммирована детей рожать, ей нужен надежный напарник в этом непростом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы. Т.е. хочется думать, что ее замечания - это такая забота, воспитание. Но при этом она примет любого, и невоспитанного.

Как мама ребенка.

(facepalm) Я с этого тему начал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я с этого тему начал.....

Да, но постепенно тема сползла с Вашей проблемы на семейные отношения.

Прилагаю не совсем плохую книгу:

Зыгмантовия П_Тайны взаимоотношений. Как любить долго и счастливо

Если она поможет семье, то и слава Богу.

Но мне показалось, что разговор был о внутреннем конфликте.

 

Или так только кажется и проблемы нет?

___________________________________._____________________________.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но постепенно тема сползла с Вашей проблемы на семейные отношения.
Но мне показалось, что разговор был о внутреннем конфликте.

 

Или так только кажется и проблемы нет?

Скорее благодаря проблемам семейным - я понял проблему личную, в связи с чем и попросил помощи. Но так как симптомы восновном в семейных отношениях - то и обсуждалось восновном это.

 

Хотя главным остается - как решить внутренний конфликт на тему недополученного в детстве внимания от родителей. Вот я сейчас с вами поговорил - круто, чувствую себя спокойно, комфортно, потребность внимания и понимая на задний план ушла.

Но боюсь что пройдет полгода ясность восприятия этого вопроса пропадет и начнется то же самое... Хотелось бы решить как-то более глобально и навсегда.

 

Та и в семейных отношениях это просто самые болезненные симптомы...

Везде по мелочи есть.

Например я очень болезненно реагирую если меня игнорируют, хотя человек может быть банально занят. По работе такого нету, но с близкими если мне что-то надо и мне не отвечают - совсем как-то туго.

Я тщеславный очень, хвастаться люблю, как малолетка порою. Почти за каждое свое действие жду похвалы.

 

Короче такой вот бред. И когда вот после таких раскопок снова вспоминаю/понимаю что к чему - это уходит на время, потом обратно. Что говорит о том что истоки проблемы не решены...

 

Ну и тут еще как... Задумался я об этой проблеме несколько лет назад. Попытался решить, опять накосячил в отношениях, с барышней разошлись.

Пока был сам - всё хорошо. Меня это тщеславие и прочее не парит ни коим образом, принял свое такое качество. Иногда даже полезно для всякого рода успехов в работе и прочих общественых делах. Заставляет стреиться куда-то.

Три года сам пробыл. Искал ту которую надо. Нашел:) И теперь снова это всплывает. Нашел именно ту которая круче всего мне дает эту проблему прочувствовать... Опять старое на поверхность поднимается. Но сейчас я не хочу просто брать и уходить как три года назад. Я хочу это решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Короче такой вот бред...

Неа... Не бред, но проблема осязаема, как незаросший детский родничок. Есть такое место на затылке...)

Попробуем отыскать методу...

Отношения с матерью и отцом

 

В процессе нашего исследования мы затронули тему отношений с родителями. Именно они были теми людьми, которые во многом повлияли на наш характер и, может быть, в силу своей недостаточной компетентности стали причиной формирования у нас различных психологических проблем.

Как правильно относиться к своим родителям? Можем ли мы их осуждать за допущенные ошибки? Разберем подробнее данную тему.

Во всех серьезных духовных традициях подчеркивается важность уважения по отношению к родителям. С чем это связано?

Согласно законам мироздания мы приходим в этот мир и обретаем свое физическое тело, благодаря нашим родителям. Мы знаем об этом, однако, зачастую не придаем ему большого значения, в силу чего не можем должным образом оценить роль, которую играют родители в нашей жизни.

 

Сделаем небольшой тест, который поможет нам кое-что понять. Подумайте, где в вашем теле копятся болезни?

На правой половине тела или левой? Заметьте также, где чаще всего бывают ушибы и травмы? Слева или справа?

— Что за странные вопросы? — спросите вы. Не торопитесь. В разных эзотерических традициях есть представление о том, что в нашем теле текут две основные энергии: мужская и женская. При этом правая половина тела связана с мужской энергией, а левая — с женской. Отец и мать, соответственно, олицетворяют для нас обе энергии.

Фактически через них эти энергии входят в нашу жизнь. Поэтому, если какое-то неблагополучие закралось в ваши отношения с матерью, то неизбежно будет страдать левая

99

 

100

половина тела. Если же проблемы есть в отношениях с отцом, то, соответственно, будет страдать правая половина тела. — Что это такое: «проблемы, которые закрались в отношения с матерью или отцом»? — спросите вы.

Проблемы — это ваши обиды по отношению к родителям, ваше недовольство тем, как они вас воспитали, нетерпение, которое вы проявляете к ним и другие негативные чувства, которые вы храните по отношению к своим родителям.

— Но ведь они же не правы! — скажите вы. Очень даже может быть. Но они — ВАШИ РОДИТЕЛИ!

 

С точки зрения астрологии отношения с родителями проявляют в нашей жизни влияние двух самых сильных позитивных планет: Луны и Солнца. Эти планеты как раз и олицетворяют те самые женскую и мужскую энергии. Женская энергия является лунной, она исходит из Луны. Мужская — это солнечная энергия. Ее источником является солнце.

Женская или лунная энергия дает внутреннюю гармонию. С ней связаны такие качества, как мягкость, гибкость, чувствительность, терпимость. Мужская или солнечная энергия имеет активную динамичную природу. Именно благодаря ей мы чего-то добиваемся в жизни. Такие качества личности, как решительность, целеустремленность, сила воли — проявление этой энергии.

 

Если вы не оказываете достаточного уважения к своим родителям (просто из-за того, что они ваши родители!), то моментально — и это знают опытные астрологи — из вашего гороскопа уходит влияние этих двух самых мощных позитивных астрологических энергий.

К чему это приведет? К тому, что из вашего характера уйдут качества, связанные с лунной или солнечной энергией, а влияние негативных энергий, которые изначально

100

 

101

не были активными в вашем гороскопе, тут же возрастет.

Плутон, Сатурн и другие «опасные» планеты начнут усиленно влиять на вашу судьбу.

 

Таким образом, не имея достаточного почтения к своим родителям, мы закладываем в свою жизнь различные разрушительные тенденции. Они могут проявиться абсолютно в любой сфере в зависимости от того, какие негативные планеты начнут действовать: в карьере, в сфере денег, в отношениях с другими людьми, скажутся на физическом и психическом здоровье.

Что делать? Не бунтовать против Вселенной. В ней действуют определенные законы. Мы должны это понять и принять. Если своими поступками мы будем противостоять законам космоса, то неизбежно должны будем расплачиваться страданиями в различных сферах жизни.

Отношения с отцом и матерью с точки зрения психологии формируют фундамент нашего характера. Может быть, наши родители не были очень искусны в науке воспитания, может, что-то они сделали не так, как нам хотелось бы.

 

Но они — наши родители. Благодаря ним все мы пришли в этот мир, и в отношениях с ними стала формироваться наша личность.

С точки зрения законов космоса какое-либо негативное отношение к родителям разрушает наши собственные тонкие связи с миром.

Как бы ни были не правы наши отец и мать, мы должны быть благодарны им за то, что они дали нам эту жизнь. Только такое отношение к ним формирует целостность нашей личности. Любое другое отношение эту целостность разрушает. Это просто закон вселенной.

Мы можем быть не согласны с ним. Однако переделать мир мы не можем. Он такой, какой есть. Как говорится, «незнание закона не освобождает от ответственности».

101

 

102

Многие законы Вселенной находятся в тонкой сфере. Они как бы невидимы, но действуют непреклонно. Психология - одна из наук, которая может объяснить нам эти законы. Но готовы ли мы их услышать? Если готовы, имеет смысл узнавать о различных психологических методиках, которые могут помочь нам очистить наши отношения с отцом и матерью. Очистив их и наполнив чувством благодарности и прощения, мы вновь обретем внутреннее спокойствие и уверенность.

 

Если же нет, — неизбежно беспокойство ума, от которого мы не сбежим, как бы ни пытались, а также травмы и болезни физического тела.

Я хочу предложить вам одну методику. Она позволит вам очистить отношения с родителями.

 

 

Горошины любви

Сядьте удобно. Пусть никакие дела не беспокоят ваш ум. Пришло время глубоко поработать с собой. Чтобы внутреннее напряжение окончательно ушло, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. После этого закройте глаза.

 

Своим мысленным взором представьте некий перекидной календарь, на открытом листе которого будет стоять сегодняшняя дата. Начните перелистывать его в обратном направлении. По мере того, как вы это делаете, у вас могут возникать различные воспоминания из прошлого. Не задерживайтесь на них. Просто, листая календарь, идите в прошлое дальше.

 

В какой-то момент увидьте маленького ребенка 5-6 лет. Это — вы.

 

Как он выглядит? Присмотритесь внимательнее. Как звучит его голос? Загляните в глаза этому

102

 

103

ребенку. Нет ли в них какой-то затаенной тоски или обиды из-за того, что взрослые люди, его родители, не всегда дают ему безусловное чувство любви, в котором он так нуждается, не всегда понимают его потребности и интересы? Как бы там ни было, прижмите его к себе. Погладьте по голове и скажите ему: «Я люблю тебя и принимаю тебя таким, какой ты есть. Не бойся ничего, малыш».

 

Несколько раз повторите фразу. Сделайте так, чтобы ребенок поверил вашим словам.

 

Пусть что-то вместе с этим изменится в его сердце. Какой-то страх из-за негативной оценки и непонимания его другими людьми уйдет из его внутреннего мира. И когда это случится, он прижмется к вам, найдя у вас защиту и поддержку.

 

Пусть что-то также уйдет и из вашего сердца. Проявите все свои чувства к этому маленькому ребенку. Не сдерживайте их. Как взрослый человек дайте этому малышу то, что ему нужно. Поговорите с ним: узнайте его потребности, которыми он живет, ответьте на какие-то его вопросы.

 

После этого пусть этот ребенок уменьшается в величину горошины, мысленно положите её себе в сердце. Это — его новый дом. Пусть он всегда живет в мире вашего сердца. Увидьте его там, или услышьте его голос оттуда, или почувствуйте его в своем сердце.

 

Теперь вновь возвращайтесь к перекидному календарю. Начните листать его дальше до тех пор, пока не встретитесь с маленькой девочкой 4-5 лет. Она — ваша будущая мать. Как она могла тогда выглядеть? Как мог звучать ее голос? Подумайте об этом.

103

 

104

Сделайте все то же самое, что и в случае с первым ребенком. В конце также поместите эту девочку в свое сердце. Пусть теперь она живет там.

 

После этого встретьтесь с еще одним маленьким ребенком — вашим будущим отцом. Также подумайте о том, как он мог выглядеть тогда, как мог звучать его голос.

 

Повторите все упражнение и для него. В конце также поместите его в свое сердце.

 

Теперь в вашем сердце три ребенка. Что они делают там? Взялись ли они за руки? Водят ли хороводы? Танцуют ли они, поют? Дайте этим детям свободно проявлять себя в мире вашего сердца. Позвольте чувству любви и прощения полно раскрыться в вашем внутреннем мире.

 

Когда это произойдет, просто сожмите правый кулак и отправляйтесь в самое начало своей жизни, чтобы, начав оттуда, прожить вместе с этим чувством различные сложные эпизоды, выпавшие вам на долю.

 

Каждый раз, когда будет возникать очередной эпизод, думайте о том, как бы вы вели себя в этой ситуации, если бы три этих ребенка все время были бы внутри вашего сердца.

 

Дойдите, таким образом, до своего настоящего и подумайте о том, как вы будете строить свои отношения с другими людьми в своем настоящем, если в вашем сердце по-прежнему будут находиться эти трое детей. После того, как подробно представите все это, открывайте глаза.

Задумайтесь над тем, что изменилось в вашем отношении к окружающим после этого упражнения. Что вы могли бы добавить в свои отношения с другими людьми? От чего могли бы отказаться?

104

============================

 

Это из книги Гадецкого О.Г., "Лучшие психологические методики, или Что делать, когда не везет".

Найдите её, скачайте...

Кроме того, обратите внимание на книгу Ковалёв С.В., "НЛП-Психокоррекция, психотехнологии благополучия, кн.2"

Её можно найти в инете, но в формате DjVu Document

 

А дальше?

Дальше Ваши действия по освоению методик, упорные, продуманные, с верой.

Когда-то я был таким же, как Вы сейчас...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о форме и содержании..

Вполне возможно, что у вашей подруги такой тип личности.

Форма - входит в ее базовые жизненные ценности, очень важна для нее и ориентируется она именно по форме,

а не по содержанию..

Поэтому ни объяснить, ни доказать вы ей не сможете.. хотя бы вот то, что на вас можно опереться.. и что вы только с виду легкомысленны и безотвественны.

 

Выход - выполнять ее требования.. форму.. ту же тарелку на столе.. Тогда она будет уверена. что на вас положиться можно.

 

Ваша ошибка здесь в том, что вы думаете что есть просто когнитивные искажения, т.е непонимание в словах

между друг другом..

Но на самом деле, это разность жизненных ценностей.

Для меня вот содержание, важнее формы.. мне вообще на форму зачастую плевать, и просто делаешь иногда

в угоду общественному мнению,, а вот для моей матери - форма это все. Нет формы - нет для нее и содержания, не существует, в упор не видит..

Советую учесть вам это в отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сложно принять такие ценности.

Встречают по одежке, это понятно. Но если в данный момент у меня нет необходимости чтоб меня "встречали", то это теряет смысл.

А к своей половинке соответственно запросы такие, чтоб не встречали(ну ведь уже встретили, и уже познакомились со всех сторон), а принимали и чтоб не одежку видели, которую я для посторонних одеваю, а "как есть".

 

Мне тоже не понравится если она будет постоянно ходить передо мной не ухоженная или будет всем всегда хамить. Но в то же время иногда могу понять, и даже понравилось бы если бы она себе это позволяла. Та и сам же не всегда и не во всем плюю на форму, важность понимаю, но мне даже представить сложно как можно форму поставить на первое место.

 

Подумаю об этом. Возможно имеет смысл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и тут даже не в этом дело. Пусть я не понимаю, принять так чтоб сам так начал смотреть - да, сложно. Но в виде: "ну ок, для тебя это важно, поступай так, а я буду поступать так как я считаю правильным", без проблем.

А для нее это не приемлемо абсолютно. Надо вот чтоб так как она считает правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(facepalm) Я с этого тему начал.....

Т.е. если что-то понятно, то усилия воли что-то менять недостаточно?!

Не могу поверить...

 

Встречают по одежке, это понятно. Но если в данный момент у меня нет необходимости чтоб меня "встречали", то это теряет смысл.

А к своей половинке соответственно запросы такие, чтоб не встречали(ну ведь уже встретили, и уже познакомились со всех сторон), а принимали и чтоб не одежку видели, которую я для посторонних одеваю, а "как есть".

Об этом мечтают практически все мужчины. Чтоб половинка принимала абсолютно, как мама.

Все, не только вы с вашем анамнезом (в котором ничего эдакого не нахожу).

 

Но это НЕВОЗМОЖНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень охота скатываться в "Кто кому чего в паре должен".

Принимать абсолютно все подобные замечания всерьез точно так же невозможно. Возможен только компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую внести свою лепту, т.к. ситуация похожа на мою жизнь.С 5-лет без отца, мать была "тираном" и отношения с ней были всегда натянуты, а встречи коротки, в результате чтобы с ней не жить женился.И так 4 раза. За это время пришел опыт и осознание, что типаж жен один и тот же, а семейный опыт нужно доводить до конца, иначе обрастаешь проблемами, как снежный ком. В страданиях шлифуется характер, видишь не предмет,а человека, пусть отличного от тебя. Если хочешь, чтобы тебе "заглядывали в рот", то такую девочку надо воспитывать со школьной парты.

На досуге можете попробовать вдвоем составить анкету(вопросник), типа "какой(-им), хотел(-а) видеть свою половинку" и очень подробно.Вопросы должны быть одинаковы для обоих(ваше отношение на одну и ту же вещь,проблему,качество,недостатки,поведение,привычки,желания,устремления). Что бы вы хотели исправить в себе или в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...