Перейти к содержанию

Поведение мужа после измены.Что делать?


Ириша

Рекомендуемые сообщения

да уж доверие тяжело востановить ...( а как ты подробности узнал,если не секрет? с женой говорил на эту тему? что она тебе рассказала,если говорили?

Я узнал очень просто и ПОДЛО (вот тема моя https://psycheforum.ru/topic75617.html) посмотрел детализацию разговоров и обнаружил 3000 смс с ним, потом еще хуже ,прочитал её переписку в АСЕ, оказалось что все намного хуже чем я думал. Лучше бы конечно не знать ...тяжело....так хреново никогда не было. Стараюсь понять и простить (прям как в Нашей Раше). Семью разрушить всегда можно успеть..а вот сохранить намного тяжелее. Сейчас думаю у нас очень сложный период...если его пройдем...дальше ничего не страшно. Но если опять предаст...даже не знаю...наверное прощу, но жить с ней точно не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Потому что до этого папа заявил что уходит.Потом решил остаться.Причины ухода от ребенка он не скрывал.И,естественно,когда ребенок посчитал время (2 часа,через которые папа обещал вернуться),он стал плакать и я не могла его уложить спать.Папа при нем сказал что попрощается с той женщиной и вернется.Естественно, ребенок задергался и стал плакать и звонить ему.Я же говорю,мой сын достаточно взросло мыслит для своих лет.Он с 5 лет рвался в школу с рассуждениями что учеба-это его будущее для получения профессии и обеспечения своей жены и детей.Он очень умный не по годам.На той неделе он просил что-то купить,я сказала чтобы подождал зарплаты,т.к. сейчас я ограничена в средствах.Он накрутил из проволоки "штучки" определенного назначения и решил их продавать со словами:"Я мужчина и должен обеспечивать тебя".Я,конечно,поблагодарила его за заботу и объяснила что его задача-учеба,а обеспечивать задача пока моя и папы.Он с 6 лет озадачен выбором профессии.И не "я хочу быть пожарником",а интересуется какие профессии приносят доход чтобы он мог достойно потом содержать свою семью.Ну это как примеры того,что он умеет делать выводы,которых я порой от него даже не ожидаю,считая его маленьким.

Извините конечно, но то, что "ребёнок в курсе папиной измены и умеет из этого делать выводы" - показатель не "развитости не по годам", а того, что "в семье очень неблагополучно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача мамы - успокоить ребенка и уложить спать.

Если мальчик ночью не спит, а ждет папу - это манипуляция. Мамина.

Ну хз... Мой сын с 4х лет названивает нам с просьбой прийти с работы. Шкерится с телефоном и звонит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж искренне не понимает в чем не прав,после измены я ждала конечно же ласки,заботы,понимания моей боли.Что делать не знаю.

А он и правда не понимает, в чем не прав.

Вы приняли решение сохранять семью. Вроде как значит - простили.

И в то же время его продолжаете винить.

А на чувстве вины семью не построишь....

Кому понравится жить, чувствую себя постоянно виноватым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сказать ребенку что то более щадящее, чтобы сын не дергался - вы оба не сочли необходимым?

Ирин, может быть мы чуть жесткие слова говорим - но ребенок ваш вовлечен в ваши разборки.

Для того, чтобы по ночному времени сын отцу устроил истерику на тему - "вернись немедленно" - сознание ребенка должно быть должным образом обработано.

Я вообще считаю ему не следовало при сыне говорить что идет он прощаться с другой женщиной,тогда бы ребенок принял мои слова что папа на работе задержался и истерики бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз... Мой сын с 4х лет названивает нам с просьбой прийти с работы. Шкерится с телефоном и звонит

Приучен потому как)))))

Вот и звонит.

А некоторые дети в магазине истерики устраивают.... Когда что то хотят, чтобы родители им купили..

Но это - не норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он и правда не понимает, в чем не прав.

Вы приняли решение сохранять семью. Вроде как значит - простили.

И в то же время его продолжаете винить.

А на чувстве вины семью не построишь....

Кому понравится жить, чувствую себя постоянно виноватым?

 

При том, что мужчины ненавидят чувство вины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю ему не следовало при сыне говорить что идет он прощаться с другой женщиной,тогда бы ребенок принял мои слова что папа на работе задержался и истерики бы не было.

А обсудить с мужем его предстоящий разговор с сыном на эту тему - никак невозможно было?

ИМХО - это первый вопрос, который обсуждается, когда отношения родителей подобны титанику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приучен потому как)))))

Вот и звонит.

А некоторые дети в магазине истерики устраивают.... Когда что то хотят, чтобы родители им купили..

Но это - не норма.

Пришлось научить, когда лежал в больнице один. Но это не значит, что им манипулируют.

А в 8 лет, тем более умеет телефоном пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в смысл вчитывайтесь.Зная его физиологические способности,что и в 25 он не мог 3 раза в сутки(максимум 2),меня ударило то,что мне сказали в другом месте мог 6 раз.Вы смысла не видите,к сожалению.Я не за 2 раза в сутки его сужу.А вы мне именно это приписываете.Как Вы сами думаете,что чувствует женщина,когда с ней 9 лет не давали столько,сколько требовал ее организм и она никогда этим не попрекала,а ударили потом по глазам что в другом-то месте все замечательно.Любая женщина воспримет это как факт того,что она не возбуждает мужчину на подвиги.Ну а тем,что это оказалось ложью,он унизил в первую очередь себя.

Я очень хорошо умею понимать печатный текст....

Значит, муж, со своими "максимум 2 раза в сутки", вас не удовлетворял, но вы "стоически молчали". Ага?! Это из вашего "молчания" он узнал, что у него "низкая потенция"? :lol:

Всё очень-очень просто. Он вас уколол тем, чем вы его кололи "9 лет совместной жизни". А как вы хотели?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что мужчины ненавидят чувство вины.

ИМХО - мужчины тут не при чем.

Это общечеловеческое.

Жить на колениях и в чувстве собственной вины - невозможно.

Во всяком случае долго и счастливо...

Опять же - мое глубокое ИМХо, что во всех проблемах семейной жизни, которые приводят к изменам виноваты всегда оба партнера.

Значит чего то ему нехватало, и он пошел это добирать на стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: люди! Это все же психологический форум, вы бы помягче девушке розовые очки снимали

 

ИМХО - мужчины тут не при чем.

Это общечеловеческое.

Жить на колениях и в чувстве собственной вины - невозможно.

Во всяком случае долго и счастливо...

Опять же - мое глубокое ИМХо, что во всех проблемах семейной жизни, которые приводят к изменам виноваты всегда оба партнера.

Значит чего то ему нехватало, и он пошел это добирать на стороне.

 

Нееее.... Есть дикие .лядуны. Которые вообще неспособны к верности.

ИМХО- женщины с легкостью признают себя виноватыми, а мужчины сопротивляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз... Мой сын с 4х лет названивает нам с просьбой прийти с работы. Шкерится с телефоном и звонит

Дети подражают взрослым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось научить, когда лежал в больнице один. Но это не значит, что им манипулируют.

А в 8 лет, тем более умеет телефоном пользоваться.

Одно дело пользоваться телефоном уметь - и совершенно другое дело по ночному времени учинить папе допрос с пристрастием.

Особенно это непонятно, если мама - рядом.

Если мама не планирует, чтобы сын устроит папе истерику по телефону - то этой истерики не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем думаю прощение придет (хотя сам в это верю с трудом). У меня прошло фактически две недели после того как я узнал все подробности романа жены. Стараюсь всеми силами делать вид что у нас по прежнему все нормально, разговариваем каждый день. Пытаюсь понять чего ей не хватало от меня ? Но за собой замечаю - что теперь как только она куда-то уезжает, сразу думаю наверное с ним хочет встреться. И самое сложное тут я думаю не простить, а начать так же верить человеку как раньше. Каждый день как на вулкане, заметил даже проблемы со здоровьем начались, сердчишко шалит, давление. А на неё смотрю, вроде как жила так и живет и особо не переживает и своей вины совсем не чувствует. Блин надо круглый стол собирать по теме. :rolleyes: Хотя веселого тут мало..

Вот,Вы прекрасно меня понимаете!Давление,нервы и пачки успокоительных-это пол года моей жизни.А когда в поведении человека не видишь раскаяния,простить сложно и есть страх того,что он это повторит вдруг...Я примерно больше месяца пыталась выдерживать идеальные отношения и пыталась понять причины его поступка пока не сорвалась от слов о ней и не встала в позу "раз так,можешь собрать вещи и уйти к ней,слушать это не намерена" (ну примерно так).Как ни странно даже новость о ее задержке,а потом и беременности,туда его не толкнули,хотя я говорила если хочет может идти,его никто не держал.Любил бы ее,пошел бы-логично!К счастью беременность оказалась ее шантажом и не более того,что я и предполагала.Теперь унижается он.Я живу жизнью с сыном,а он бегает,ночует под подъездом в машине в мороз и т.д.Агрессирует меньше,хоть и орет периодически на меня по телефону,может прогресс)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело пользоваться телефоном уметь - и совершенно другое дело по ночному времени учинить папе допрос с пристрастием.

Особенно это непонятно, если мама - рядом.

Если мама не планирует, чтобы сын устроит папе истерику по телефону - то этой истерики не будет.

А Вы со своим ребенком находитесь ежеминутно и контролируете каждое его действие или способны это делать?У меня есть такие потребности,как туалет,душ и даже ночью!Мой вопрос темы заключен не в этом.Если Вы не увидели вопроса,то не надо рассуждать на темы,о которых вопрос я не задавала.То,что муж посвятил ребенка в наличие другой женщины и что именно к ней он собирался уходить,потом решил остаться,а потом доложил при ребенке что поедет к ней попрощаться-этого факта сейчас уже не изменишь.Что толку что Вы об этом рассуждаете????Это изменит что-то или Вы мне сейчас этим совет дали или помогли справиться с ситуацией????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее.... Есть дикие .лядуны. Которые вообще неспособны к верности.

ИМХО- женщины с легкостью признают себя виноватыми, а мужчины сопротивляются.

Есть. Согласна.

Токо они ж лядунами то не вдруг делаются)

Изначально такие - не склонные к верности.

И когда ты за такого замуж выходишь - ИМХО - не стоит от него ждать верности в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Согласна.

Токо они ж лядунами то не вдруг делаются)

Изначально такие - не склонные к верности.

И когда ты за такого замуж выходишь - ИМХО - не стоит от него ждать верности в принципе.

Да. Но муж автору, судя по инфе, "классическим лядуном" не является.

Впервые за 9 лет "налево пошёл". Допекла мужика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хорошо умею понимать печатный текст....

Значит, муж, со своими "максимум 2 раза в сутки", вас не удовлетворял, но вы "стоически молчали". Ага?! Это из вашего "молчания" он узнал, что у него "низкая потенция"? :lol:

Всё очень-очень просто. Он вас уколол тем, чем вы его кололи "9 лет совместной жизни". А как вы хотели?!

Молчала,потому что компенсировали это ежедневным сексом,что меня устраивало.Вы так уверены чем и когда я его колола 9 лет?Пожалуйста,если Вы так убедительно обвиняете меня в этом,представьте доказательства или не трепитесь попусту,а то смахивает на пустую болтологию и не более того.Вот когда я напишу что я сказала ему и он узнал с моих слов,тогда и комментируйте.Я понятия не имею знал ли он и считал ли свою потенцию низкой,мы это никогда не обсуждали.После моей обиды на слова "про 6 раз" оказалось он всегда знал.И почему Вы думаете от меня?Да элементарно друг Вася свою всю ночь имеет,а я так не умею.И вообще,если Вы не пережили измены,то мне не интересно Ваше мнение.Если Вы не были в данной ситуации,то Ваши рассуждения не могут быть объективными.Я до измены тоже много чего думала себе,а,слушая мнение изменяющих мужчин, думала вина в женщине.Искренне так полагала пока сама не оказалось в такой ситуации.И как ни странно,один друг жаловался на холодность жены и пошел налево.Оказалось дал жене по морде и она от него отвернулась,а он разобиделся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы со своим ребенком находитесь ежеминутно и контролируете каждое его действие или способны это делать?У меня есть такие потребности,как туалет,душ и даже ночью!Мой вопрос темы заключен не в этом.Если Вы не увидели вопроса,то не надо рассуждать на темы,о которых вопрос я не задавала.То,что муж посвятил ребенка в наличие другой женщины и что именно к ней он собирался уходить,потом решил остаться,а потом доложил при ребенке что поедет к ней попрощаться-этого факта сейчас уже не изменишь.Что толку что Вы об этом рассуждаете????Это изменит что-то или Вы мне сейчас этим совет дали или помогли справиться с ситуацией????

Ирин, сходите к психологу.

Имхо - это наилучший вариант будет.

 

Самое главное - не совсем понятно, каких вы советов ждете...

Пока читаю перечисление:

Муж, гадюка такая накосячил вот тут, тут, и вот тут.

Я страралась, а он...

О чем советовать?

В такой ситуации вы его простить не сможете.

 

Вы то вообще для себя чего хотите? Простить - выгнать или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: люди! Это все же психологический форум, вы бы помягче девушке розовые очки снимали

 

 

 

Нееее.... Есть дикие .лядуны. Которые вообще неспособны к верности.

ИМХО- женщины с легкостью признают себя виноватыми, а мужчины сопротивляются.

В моей ситуации я бы не сказала что мой дикий блядун.Хотя таких много по своей внутренней природе.На вопрос а чего дома не хватает,отвечают дома,что все есть,но хочется разнообразия)).Правда есть в Ваших словах.Вы знаете,я знаю случаи,где мужчины приняли факт своей вины,искренне раскаялись и превратили жизнь жены в сказку.Такие семьи сохранились,отношения обновились и все счастливы.В таком случае измену можно простить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...