Перейти к содержанию

Фамилия бывшего мужа


Рекомендуемые сообщения

Можно вопрос к вам, женщины?

Поставьте себя на место мужчины, вы бы стали мириться с выбором мужа, оставить себе фамилию жены от 1 брака? Как вариант.

Думаю из вас никто не станет мирится с "виртуальным присутствием" бывшей в вашей семье.

 

По-моему, вы выискиваете блох на коленке. B)

Я уже понял, что для женщин этот вопрос не значимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да вот и я думаю, неужели это настолько важно, что принципиально необходимо идти в отказ и не брать фамилию нового мужа.

 

Неужели настолько принципиально какая фамилия будет у нее? ( Алаверды)

 

Можно вопрос к вам, женщины?

Поставьте себя на место мужчины, вы бы стали мириться с выбором мужа, оставить себе фамилию жены от 1 брака? Как вариант.

Думаю из вас никто не станет мирится с "виртуальным присутствием" бывшей в вашей семье.

 

Честно говоря, меня больше волнуют другие "параметры" у моего избранника.

И уж это точно не набор букв в паспорте.

Главное , чтобы не было уж совсем неблагозвучным.

В смысле , на "Дуремарова" не согласилась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут согласен, хорошо хотя бы стал вопрос до брака.

Да вот и я думаю, неужели это настолько важно, что принципиально необходимо идти в отказ и не брать фамилию нового мужа.

Плохо то, что вы ее не понимаете настолько, что она не может даже сказать вам то, что на самом деле есть.

Она вынужденна выдумывать всякие причины, по ее мнению, более щадящие ваше самолюбие. Она вас жалеет, не хочет причинить вам боль.

Смотрите сами. Что происходит на самом деле?

Вы считаете, что ваше желание сменить ее фамилию, важнее ее желания сохранить за собой свою прежнюю фамилию.

Вы обижены, как маленький мальчик, игрушку которого не предпочли своей игрушке.

 

Давайте лучше разберемся, почему это для вас так важно на самом деле?

 

Думаю из вас никто не станет мирится с "виртуальным присутствием" бывшей в вашей семье.

То есть, вы ревнуете ее к прежним отношениям?

Чувствуете себя недостаточно конкурентноспособным по сравнению с ее бывшим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот потому-что один опыт замены всех документов уже был, она теперь и не хочет :rolleyes: кроме того, после того, как фамилию поменяешь многие знакомые тебя еще по старой фамилии называют, другие по новой. ваще как то странно фамилии разные, а это все ты :huh:

Да ну глупости)) эта беготня, равно сильна беготне по магазинам. По моему затраты сил, времени и денег одинаковы, и одинаково значимы для микроклимата в семье.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну глупости)) эта беготня, равно сильна беготне по магазинам. По моему затраты сил, времени и денег одинаковы, и одинаково значимы для микроклимата в семье.)

 

Ну если вы до старости ее этим попрекать будете, то, конечно, микроклимат будет страдать. Если вы к этому отнесетесь ровно, то и микроклимат НИКАК не пострадает. Выводы подсказать? Это вы портите микроклимат, уже сейчас. Сама смена или не смена фамилии на микроклимат не влияют. Влияет лишь отношение к этому факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели настолько принципиально какая фамилия будет у нее? ( Алаверды)

 

 

 

Честно говоря, меня больше волнуют другие "параметры" у моего избранника.

И уж это точно не набор букв в паспорте.

Главное , чтобы не было уж совсем неблагозвучным.

В смысле , на "Дуремарова" не согласилась бы.

т.е. Вы бы согласились узаконить отношения с мужем, зная что муж на фамилии 1 жены и с ней останется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, неужели это так принципиально, или все таки теплится к бывшему любовь?

А почему для Вас это принципиально?

 

у нас фамилии созвучные, у меня Петров, у нее девичья Перова. Ничего некрасивого не вижу)

Ваша фамилия, канешна, хорошая, но уж больно распространённая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели настолько принципиально какая фамилия будет у нее? ( Алаверды)

 

 

 

Честно говоря, меня больше волнуют другие "параметры" у моего избранника.

И уж это точно не набор букв в паспорте.

Главное , чтобы не было уж совсем неблагозвучным.

В смысле , на "Дуремарова" не согласилась бы.

Принципиально, чтобы в браке со мной, она взяла мою фамилию, а не бывшего мужа.

 

 

Плохо то, что вы ее не понимаете настолько, что она не может даже сказать вам то, что на самом деле есть.

Она вынужденна выдумывать всякие причины, по ее мнению, более щадящие ваше самолюбие. Она вас жалеет, не хочет причинить вам боль.

Смотрите сами. Что происходит на самом деле?

Вы считаете, что ваше желание сменить ее фамилию, важнее ее желания сохранить за собой свою прежнюю фамилию.

Вы обижены, как маленький мальчик, игрушку которого не предпочли своей игрушке.

 

Давайте лучше разберемся, почему это для вас так важно на самом деле?

 

 

То есть, вы ревнуете ее к прежним отношениям?

Чувствуете себя недостаточно конкурентноспособным по сравнению с ее бывшим?

Еще раз акцентирую, не ПРЕЖНЮЮ фамилию, а фамилию бывшего мужа, это разные вещи. Будь она в девичестве хоть Голицына или Романова или Голопупына, мне без разницы. но принципиальный отказ взять мою, и отказаться от фамилии бывшего, меня удивляет.

 

Хотите одну фамилию на семью - смените свою фамилию.

На фамилию ее 1 мужа?)) супер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз акцентирую, не ПРЕЖНЮЮ фамилию, а фамилию бывшего мужа, это разные вещи. Будь она в девичестве хоть Голицына или Романова или Голопупына, мне без разницы. но принципиальный отказ взять мою, и отказаться от фамилии бывшего, меня удивляет.

То есть - искать причины вашей упрямой настойчивости вы не намерены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. Вы бы согласились узаконить отношения с мужем, зная что муж на фамилии 1 жены и с ней останется?

 

Это последнее, на чтобы я обратила свое внимание.

И уж точно бы не выясняла историю, насколько " девичья" эта фамилия и от кого она ему досталась.

 

Вы меня извините, конечно, но Ваши потуги выглядят как-то...ээээ...мелочно.

Занудно, я бы сказала.

 

 

Принципиально, чтобы в браке со мной, она взяла мою фамилию, а не бывшего мужа.

Вы ножкой еще топните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть - искать причины вашей упрямой настойчивости вы не намерены?

Ну так вы написали ранее, вы понимаете меня как мужчину. Что тут еще выяснять? Задето элементарное, мужское самолюбие. Почему я должен мирится с тем что моя женщина не хочет расписаться со мной, просто потому что у бывшего фамилия красивше)?

 

Это последнее, на чтобы я обратила свое внимание.

И уж точно бы не выясняла историю, насколько " девичья" эта фамилия и от кого она ему досталась.

 

Вы меня извините, конечно, но Ваши потуги выглядят как-то...ээээ...мелочно.

Занудно, я бы сказала.

 

 

 

Вы ножкой еще топните.

)) вы лукавите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вы написали ранее, вы понимаете меня как мужчину. Что тут еще выяснять? Задето элементарное, мужское самолюбие. Почему я должен мирится с тем что моя женщина не хочет расписаться со мной, просто потому что у бывшего фамилия красивше)?

 

Вы умеете выделять главное и второстепенное?

Вы зациклились на фамилии и капризничаете , как дите малолетнее, простигосподи.

Я сочувствую Вашей подруге.

 

)) вы лукавите.

 

Вы точно мужчина?

"Не верю". (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вы написали ранее, вы понимаете меня как мужчину. Что тут еще выяснять? Задето элементарное, мужское самолюбие. Почему я должен мирится с тем что моя женщина не хочет расписаться со мной, просто потому что у бывшего фамилия красивше)?

То есть - самолюбие. Уже хорошо.

Тогда вопрос такой: почему ваше самолюбие важнее ее самолюбия?

И, насколько я поняла, она согласна расписаться, но не согласна взять вашу фамилию. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы умеете выделять главное и второстепенное?

Вы зациклились на фамилии и капризничаете , как дите малолетнее, простигосподи.

Я сочувствую Вашей подруге.

 

 

 

Вы точно мужчина?

"Не верю". (С)

Т.е. Вы поддерживаете мою подругу, не выходить за меня потому что необходимо будет менять фамилию на мою?

А я надеется может женщины мне растолкуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше мы найдем причину упрямства жены.

ну где уж вам (грузчику? сантехнику? дворнику? судя по грамотности постов) понять выражение "репутация в определенных научных кругах".

Впрочем, возможно, в некоем ареале "сантехник Петров" - это бренд, знак качества. И люди телефончик такого слесаря передают в качестве взятки. Тогда этот Петров, который зарабатывает не только своими золотыми ручками, но и фамилией этих ручек, ни за что не захочет стать Сидоровым, потому что Сидорова никто не будет приглашать за высокий гонорар, полагая, что это очередной алкаш -попрошайка трюльников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть - самолюбие. Уже хорошо.

Тогда вопрос такой: почему ваше самолюбие важнее ее самолюбия?

И, насколько я поняла, она согласна расписаться, но не согласна взять вашу фамилию. Или нет?

А почему вы решили что я ущемляю ее самолюбие?

Именно так, и готова не выходить за меня, если я настаивать буду на отказе от фамилии 1 мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы поддерживаете мою подругу, не выходить за меня потому что необходимо будет менять фамилию на мою?

А я надеется может женщины мне растолкуют.

 

Я никого не поддерживаю.

Я высказала свою позицию.

Она выглядит так: Мне лично наплевать какой набор букв стоит в паспорте.

Главное, чтобы это было более-менее благозвучно.

 

И мне глубоко сиренево ( если честно), что там у Вас с подругой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну где уж вам (грузчику? сантехнику? дворнику? судя по грамотности постов) понять выражение "репутация в определенных научных кругах".

Впрочем, возможно, в некоем ареале "сантехник Петров" - это бренд, знак качества. И люди телефончик такого слесаря передают в качестве взятки. Тогда этот Петров, который зарабатывает не только своими золотыми ручками, но и фамилией этих ручек, ни за что не захочет стать Сидоровым, потому что Сидорова никто не будет приглашать за высокий гонорар, полагая, что это очередной алкаш -попрошайка трюльников.

Я если честно, Ваш сарказм так и не понял, к чему это?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...