Перейти к содержанию

Нежелательная беременность


Рекомендуемые сообщения

Кста , как и после родов :unsure:

Паутинка, автор где-то вычитала, что именно медикаментозный аборт дает осложнения.

Я ответила, что осложнения могут быть после любого аборта - и медикаментозного, и хирургического (или как он там пральна называется).

Роды и возможные осложнения после них предлагаешь тут тоже обсудить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паутинка, автор где-то вычитала, что именно медикаментозный аборт дает осложнения.

Я ответила, что осложнения могут быть после любого аборта - и медикаментозного, и хирургического (или как он там пральна называется).

Роды и возможные осложнения после них предлагаешь тут тоже обсудить? :)

Нафик?

Автор уже определилась с решением :(

А у мну мысли вслух.

Но таки согласись, что одно (аборт), что другое (роды)-штука травматичная. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять наши мысли пересеклись.

В данной ситуации просто невозможно не провести параллель. Я бы предпочла, чтоб она сделала аборт и не рожала меня. Это куда лучше, чем на протяжении жизни чувствовать, что тебя не хотели.

Я боюсь, что если ребенок будет, история повторится. Потому что у меня уже есть отчетливое нежелание его. На уровне эмоций. Разум говорит другое.

А что если эмоции переменятся, тем более что у беременных часто акое бывает... у вас был в жизни пример крепкой семьи где родители любят детей? Допустим у родственников или знакомых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и смех, и грех.

но на данный момент ни к тому, ни к другой любовью не пылаю

ИМХО - рожать надо тогда, когда твердо уверена, что хочешь ребенка.

 

 

Не стану ли я своей матерью, которая жила по принципу: "Все лучшее себе, а ребенку - что останется"?

Если об этом помнить - не станете.

Только вот не стать такой из чувства долга....

Это тяжело.

 

Возможно, конечно. что и материнский инстинкт проснется, но...

Лучше, когда ребенок изначально желанный.

И так то первое время с крохой не шибко легко, а если на это еще и нежелание его иметь наложится(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - рожать надо тогда, когда твердо уверена, что хочешь ребенка.

Моя ИМХа такая же. :D

Дети за тараканов в нашей голове отвечать не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу... Я начиталась просто про осложнения после медикаментозного. Ваше мнение тоже учту, спасибо!

Медикаментозный намного легче переносится, чем любой другой.

А необходимость делать чистку после вакуумного может возникнуть с той же долей вероятности, что и после медикаментозного...

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не показывает.

Так как кровотечения обещают не столь долгие, плюс всей боли в отличие от медикаментозного, я не почувствую, так как буду под наркозом. И самое пугающее то, что после медикаментозного что-то может еще и остаться.

А вы когда нибудь от наркоза отходили?

Кстати...

 

Эйй, фрау женщины..

А как же агрессивный пролайф?!

Не - не, фроляйн.

Сначала надо головушку выправить и отношение к себе, маме и будущим наследникам.

А потом уже ими обзаводится..

А не ощущать в себе кусок Aliensа, который тебя кушет...

 

И кстати. Мальчика (который МЧ) надо любимого.

А любимый - это тот, от которого родить хочется))))))))

 

Все, естественно, ИМХО и могу быть не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если эмоции переменятся, тем более что у беременных часто акое бывает... у вас был в жизни пример крепкой семьи где родители любят детей? Допустим у родственников или знакомых?

 

Нет.

Видела 2 семьи, где отец не бросал ребенка. Так вот в этих семьях жили вместе от безысходности и тихо ненавидели друг друга.

В остальынх примерах перед глазами только матери - одиночки. К сожалению.

Мой дед, который бросил бабушку, когда она была уже с младенцем на руках, сказал: "Как бы мужчина не был привязан к ребенку, ребенок всегда будет принадлежать женщине. Мужчина всегда будет думать, что ребенок ее, и проблемы все ее." Пока что вижу только подвтерждения его слов.

 

В связи сэтим высплыли страхи...

 

В первую очередь женщина сама должна хотеть ребенка, ибо ей и только ей потом с ним жить. Всякое бывает.

Тут кстати страх номер два. Кому я буду нужна с ребенком потом? Мало ли что. У нас странные отношения, мне позволяется флиртовать с другими и заводить любые знакомства с целью флирта...

И страх три. Быть зависимой от мужчины. Я не представляю, как женщина может с этим смириться: выпасть из жизни, отказаться от прежних приоритетов и при это еще и зависеть от мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что имеем? Имеем женщину 23 лет от роду, которая задает чужим людям вопрос - иметь или не иметь ей ребенка. При этом, очень честно описывает свою настоящую жизнь как жизнь, не связанную в ближайшем времени с материнством. Причины разные - сама -нежеланный ребенок, карьера, всякие экстримы на отдыхе. Похоже, наличие дитя в будущем - самый главный экстрим, который будет длится вечно. Не готова стать матерью - вердикт.. Чего ж думать - в абортарий дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрешение вам никто тут не даст. у каждого свой опыт, свое отношение к таким ситуациям.

думаю, надо рожать когда хочешь ребенка. если точно знаешь, что не сможешь принять и полюбить, то ответ очевиден.

 

я не смогла сделать аборт, хотя думала об этом, сейчас счастливая мамаша, люблю его больше жизни.а чувство вины оно по-любому будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что имеем? Имеем женщину 23 лет от роду, которая задает чужим людям вопрос - иметь или не иметь ей ребенка. При этом, очень честно описывает свою настоящую жизнь как жизнь, не связанную в ближайшем времени с материнством. Причины разные - сама -нежеланный ребенок, карьера, всякие экстримы на отдыхе. Похоже, наличие дитя в будущем - самый главный экстрим, который будет длится вечно. Не готова стать матерью - вердикт.. Чего ж думать - в абортарий дорога.

 

Вы проявили невнимательность при прочтении поста. Для аудитории я задавала другие вопросы.

 

разрешение вам никто тут не даст. у каждого свой опыт, свое отношение к таким ситуациям.

думаю, надо рожать когда хочешь ребенка. если точно знаешь, что не сможешь принять и полюбить, то ответ очевиден.

 

я не смогла сделать аборт, хотя думала об этом, сейчас счастливая мамаша, люблю его больше жизни.а чувство вины оно по-любому будет.

 

 

Спасибо за мнение.

 

 

Еще раз повторю, что я не прошу разрешений и не хочу, чтобы кто-то решал за меня. Меня интересуют мнения женщин, родивших детей, о том, когда появились у них материнские чувства.

 

А вы когда нибудь от наркоза отходили?

Кстати...

 

 

Не - не, фроляйн.

Сначала надо головушку выправить и отношение к себе, маме и будущим наследникам.

А потом уже ими обзаводится..

А не ощущать в себе кусок Aliensа, который тебя кушет...

 

И кстати. Мальчика (который МЧ) надо любимого.

А любимый - это тот, от которого родить хочется))))))))

 

Все, естественно, ИМХО и могу быть не права.

 

 

Спасибо большое.

Наверное, мне стоит посетить психолога перед абортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю, что я не прошу разрешений и не хочу, чтобы кто-то решал за меня. Меня интересуют мнения женщин, родивших детей, о том, когда появились у них материнские чувства.

Сильная связь появляется при кормлении младенчика грудью.. Вы собираетесь практиковать грудное вскармливание, или перетянитесь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересуют мнения женщин, родивших детей, о том, когда появились у них материнские чувства.

у каждой по-разному. у кого-то никогда. у кого-то сразу при новости о беременности. на мое мироощущение, сейчас был бы для меня идеальный возраст для рождения ребенка. просто когда готов, то и трудности воспринимаются иначе, нежели, когда не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мое мироощущение, сейчас был бы для меня идеальный возраст для рождения ребенка. просто когда готов, то и трудности воспринимаются иначе, нежели, когда не готов.

Точно.

А грудью я хоть и кормила дочь, но стиснув зубы - до такой степени неприятно было, так что пробуждению материнских чувств это никак не способствовало. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно.

А грудью я хоть и кормила дочь, но стиснув зубы - до такой степени неприятно было, так что пробуждению материнских чувств это никак не способствовало. :angry:

 

Еще бы! Я могу себе такое представить.

Подскажите, а потом они, чувства эти, пробудились? Что-то этому поспособстововало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю, что я не прошу разрешений и не хочу, чтобы кто-то решал за меня. Меня интересуют мнения женщин, родивших детей, о том, когда появились у них материнские чувства.

 

У меня, когда дочь еще в животике сидела.

Я ей сказки рассказывала, истории про себя и свою жизнь.

Разговаривала с животом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, когда дочь еще в животике сидела.

Я ей сказки рассказывала, истории про себя и свою жизнь.

Разговаривала с животом.

 

А ребенок был запланированный? Мужчина любимый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ребенок был запланированный? Мужчина любимый?

 

Ребенок не очень запланированный. Так карта легла.

А мужчина, на тот момент - любимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то странная врач какая-то. Чего анализ-то на b-ХГЧ не назначила? Гадание на кофейной гуще, то ли беременна, то ли ПМС, убиться веником...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...