Реклама на психологическом форуме:

Перейти к содержимому

Почему это лично твое дело жить тебе или нет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 Гость_Саша1990_*

Гость_Саша1990_*
  • Гости

Отправлено 27 March 2013 - 14:58

и это неизбежно...
  • 0

#2 Гость_Pau_Tinka_*

Гость_Pau_Tinka_*
  • Гости

Отправлено 27 March 2013 - 15:00

и это неизбежно...

А чье это должно быть дело?
  • 0

#3 Гость_Саша1990_*

Гость_Саша1990_*
  • Гости

Отправлено 27 March 2013 - 15:05

А чье это должно быть дело?

Ну мы же в обществе типа живем...?
  • 0

#4 Гость_ЭлисОвета_*

Гость_ЭлисОвета_*
  • Гости

Отправлено 27 March 2013 - 15:10

Почему это лично твое дело жить тебе или нет?

В каком возрасте и психофизиологическом состоянии это "твоё" дело?
  • 0

#5 Гость_Pau_Tinka_*

Гость_Pau_Tinka_*
  • Гости

Отправлено 27 March 2013 - 15:10

Ну мы же в обществе типа живем...?

Почему общество должно решать, как вам жить или умирать, а не вы сами?
  • 0

#6 Гость_Саша1990_*

Гость_Саша1990_*
  • Гости

Отправлено 27 March 2013 - 15:14

Почему общество должно решать, как вам жить или умирать, а не вы сами?

Ну скажем так, а какова его роль должна быть?
  • 0

#7 Гость_Pau_Tinka_*

Гость_Pau_Tinka_*
  • Гости

Отправлено 27 March 2013 - 15:16

Понятия не имею, но явно не распределяющая, как кому жить или не жить.

За суицид человек ответственен лично, но общество отвтественность спихнуть не получится, или на маму, или на начальника.
У вас выбор есть, что и как делать. Бороться или сдаться.
И никто кроме вас за это ответственность не возьмет.
  • 0

#8 Гость_Amelie37_*

Гость_Amelie37_*
  • Гости

Отправлено 27 March 2013 - 15:19

угу.. Березовский вот сдался..
  • 0

#9 Гость_Pau_Tinka_*

Гость_Pau_Tinka_*
  • Гости

Отправлено 27 March 2013 - 15:25

угу.. Березовский вот сдался..

Фройляйн поэтесса Амелия.....Березовский тут каким боком, удушенный , не факт, что самолично?
Думать пытались прежде чем флудить? ;)
  • 0

#10 Гость_Amelie37_*

Гость_Amelie37_*
  • Гости

Отправлено 27 March 2013 - 15:32

Фройляйн -это не про меня
  • 0

#11 Гость_pupkin44vasya_*

Гость_pupkin44vasya_*
  • Гости

Отправлено 27 March 2013 - 20:01

Березовский тут каким боком, удушенный , не факт, что самолично?

зуб на него имели конечно и не верится, что жадный хитрый старый еврей повесится, НО и птички тоже дохнут ведь в золотых клетках...
  • 0

#12 Гость_Тордион_*

Гость_Тордион_*
  • Гости

Отправлено 27 March 2013 - 20:12

Понятия не имею, но явно не распределяющая, как кому жить или не жить.

За суицид человек ответственен лично, но общество отвтественность спихнуть не получится, или на маму, или на начальника.
У вас выбор есть, что и как делать. Бороться или сдаться.
И никто кроме вас за это ответственность не возьмет.

Возьмет!

Президент
Милиционер.
Акушер.
Судья
Мама
...
  • 0

#13 Гость_ANITSI_*

Гость_ANITSI_*
  • Гости

Отправлено 27 March 2013 - 20:31

и это неизбежно...

Смерть неибежна, но это не личное дело. Бог хочет, чтобы мы жили.
  • 0

#14 Гость_pupkin44vasya_*

Гость_pupkin44vasya_*
  • Гости

Отправлено 27 March 2013 - 23:12

Бог хочет, чтобы мы жили.

вы его видели? :D :D :D разговаривали с ним? :D :D :D это уже симптомы болезни...

Сообщение отредактировал pupkin44vasya: 27 March 2013 - 23:13

• 0

#15 Гость_Tevton_*

Гость_Tevton_*
  • Гости

Отправлено 28 March 2013 - 20:45

вы его видели? :D :D :D разговаривали с ним? :D :D :D это уже симптомы болезни...

я вот тоже в него не верю на мой взгляд что зевс что христос разницы никакой
  • 0

#16 Гость_Константин Q._*

Гость_Константин Q._*
  • Гости

Отправлено 29 March 2013 - 08:44

Жить - хреново!.. Но помереть ты всегда успеешь...
  • 0

#17 Гость_DeadlyKnockout_*

Гость_DeadlyKnockout_*
  • Гости

Отправлено 29 March 2013 - 21:58

человек, когду у него все хорошо таким вопросом задоваться не будет, значит это не совсем личное дело.
  • 0

#18 Гость_Rono_*

Гость_Rono_*
  • Гости

Отправлено 30 March 2013 - 17:12

Только личное, и никак иначе.
  • 0

#19 Гость_Овца_*

Гость_Овца_*
  • Гости

Отправлено 07 April 2013 - 06:50

Это мое личное дело. Мое тело, моя жизнь.
  • 0

#20 Гость_Радугa_*

Гость_Радугa_*
  • Гости

Отправлено 07 April 2013 - 11:24

Ну и распоряжайтесь ими по своему усмотрению. Кто запрещает? Чего орать – мое!мое! Когда никто не отбирает? Или боитесь, что Боженька прикончит раньше, чем будете готовы, и хотите сами, чтоб раз–раз, и в дамки? Фигушки )))
  • 0

#21 Гость_DeadlyKnockout_*

Гость_DeadlyKnockout_*
  • Гости

Отправлено 12 April 2013 - 00:27

Симптомы болезни это когда Бог разговаривает с человеком :D

Или боитесь, что Боженька прикончит раньше, чем будете готовы, и хотите сами, чтоб раз–раз, и в дамки?

Неплохо бы подтвердить для начала наличие Бога, прежде чем делать такия заявления
  • 0

#22 Гость_pupkin44vasya_*

Гость_pupkin44vasya_*
  • Гости

Отправлено 12 April 2013 - 17:43

Или боитесь, что Боженька прикончит раньше, чем будете готовы, и хотите сами, чтоб раз–раз, и в дамки?

а почему и нет? например я уколы сам себе делаю. все мое. хрен этим Иисусам- обманщикам. ползай на коленях перед ним, давай подачки его разжиревшим шавкам- священникам. так ещё и душу ему отдать после смерти и тело крестом придавить?
мы и так словно в оковах ( серый и пустой мир вокруг, вечное гадкое и поганое состояние, привкус горечи во рту и запах тлена в воздухе. аппатия и пренебрежение ко всему и к себе в частности) , так ещё и крест нести?пусть я проклят буду ( хуже все равно не будет), но зато свободен делать, что мне хочется и верить в то, во что мне хочется как при жизни, так и после смерти.
выбор есть всегда. обязанность и долг это для дураков, смирение и прощение- это для слабаков. любовь, радость, счастье- это миф. ждать, пока тебя прикончат старость? ради чего? вашего мнения или мнения глупого общества? я не ходил в армию, я почти не поддерживаю контактов с обществом, никогда ни на кого не работал, кроме как на себя. только своя шкура для меня важна. когда я решу окончить свои мучения, последнее кого я спрошу это ваше жалкое божество.
выбор есть всегда. смерть- это великий дар. мой козырь, козырь которым я выиграю жизнь. ничто так не греет, как чувство её ожидания. ожидания полного покоя, тишины и пустоты.
  • 0

#23 Гость_Ispovednik_*

Гость_Ispovednik_*
  • Гости

Отправлено 14 April 2013 - 20:45

а почему и нет? например я уколы сам себе делаю. все мое. хрен этим Иисусам- обманщикам. ползай на коленях перед ним, давай подачки его разжиревшим шавкам- священникам. так ещё и душу ему отдать после смерти и тело крестом придавить?
мы и так словно в оковах ( серый и пустой мир вокруг, вечное гадкое и поганое состояние, привкус горечи во рту и запах тлена в воздухе. аппатия и пренебрежение ко всему и к себе в частности) , так ещё и крест нести?пусть я проклят буду ( хуже все равно не будет), но зато свободен делать, что мне хочется и верить в то, во что мне хочется как при жизни, так и после смерти.
выбор есть всегда. обязанность и долг это для дураков, смирение и прощение- это для слабаков. любовь, радость, счастье- это миф. ждать, пока тебя прикончат старость? ради чего? вашего мнения или мнения глупого общества? я не ходил в армию, я почти не поддерживаю контактов с обществом, никогда ни на кого не работал, кроме как на себя. только своя шкура для меня важна. когда я решу окончить свои мучения, последнее кого я спрошу это ваше жалкое божество.
выбор есть всегда. смерть- это великий дар. мой козырь, козырь которым я выиграю жизнь. ничто так не греет, как чувство её ожидания. ожидания полного покоя, тишины и пустоты.

Какие глубокие заблуждение, и как любят себя этим тешить люди.

Ваше рождение тоже Ваш выбор? Да, родить ребенка решили ваши родители, но почему родились именно Вы? Вы знаете ответы на эти вопросы? Зачем же делать такие замечания?

Сообщение отредактировал Ispovednik: 14 April 2013 - 20:41

• 0

#24 Гость_pupkin44vasya_*

Гость_pupkin44vasya_*
  • Гости

Отправлено 14 April 2013 - 23:24

Ваше рождение тоже Ваш выбор? Да, родить ребенка решили ваши родители, но почему родились именно Вы?

конечно мой. и я родился по своему желанию. только зачем? это уже другой вопрос. пока я его не разгадаю придется помучиться.
  • 0

#25 Гость_Prema_*

Гость_Prema_*
  • Гости

Отправлено 14 April 2013 - 23:34

конечно мой. и я родился по своему желанию. только зачем? это уже другой вопрос. пока я его не разгадаю придется помучиться.

Если вы знаете, что рождение ваш выбор, то почему не знаете зачем? Почему вы родились именно в вашей стране, городе, в этой семье? Если это был ваш выбор, то вы должны знать зачем и почему
  • 0

#26 Гость_pupkin44vasya_*

Гость_pupkin44vasya_*
  • Гости

Отправлено 15 April 2013 - 11:20

Почему вы родились именно в вашей стране, городе, в этой семье? Если это был ваш выбор, то вы должны знать зачем и почему

увы я фаталист. тут выбора не было. я свято верю в судьбу, но это не говорит о том, что каждый наш шаг выверен неким богом. нужно находить те пути, которое наиболее подходят той звезде, под которой ты родился. в этом и есть выбор.
никто не ОБЯЗАН что то кому-то ( даже рождением)и это выбор. смерть неизбежна - это судьба. но когда наступит смерть или рождение это уже выбор.
  • 0

#27 Гость_DeadlyKnockout_*

Гость_DeadlyKnockout_*
  • Гости

Отправлено 15 April 2013 - 19:15

увы я фаталист. тут выбора не было. я свято верю в судьбу, но это не говорит о том, что каждый наш шаг выверен неким богом. нужно находить те пути, которое наиболее подходят той звезде, под которой ты родился. в этом и есть выбор.

Фатализм предполагает, что некоторые события, например смерть уже заранее предрешены (например: кому суждено утонуть, не повесится), Вы именно в это верите?

Сообщение отредактировал DeadlyKnockout: 15 April 2013 - 19:56

• 0

#28 Гость_Ispovednik_*

Гость_Ispovednik_*
  • Гости

Отправлено 15 April 2013 - 20:04

никто не ОБЯЗАН что то кому-то ( даже рождением)и это выбор. смерть неизбежна - это судьба. но когда наступит смерть или рождение это уже выбор.

Смерть никогда не придет не вовремя, и даже если Вы сами лишите себя жизни, не факт, что это будет ваш выбор. В любом случае наличие чего-то, что дало нам наше сознание или душу сложно отрицать, хоть Богом его назови, хоть просто высшими силами. Каждый вправе верить кто в судьбу кто в Бога, не нужно ни над кем смеяться. Мы не можем знать кому мы обязаны за нашу жизнь, а значит лишать себя ее по меньшей мере глупо, в большей степени грешно, но в любом случае неправильно.
  • 0

#29 Гость_ana-oorjak_*

Гость_ana-oorjak_*
  • Гости

Отправлено 15 April 2013 - 23:27

Убивают себя те, кому ЛЕНЬ сделать свою жизнь такой, чтобы самому нравилось.
Ждут, что им кто-то на блюдечке всё поднесет, а не подносят, негодяи.
"А вот я всем вам сейчас докажу!"...
Детский сад короче.
  • 0

#30 Гость_Магеллан Кук_*

Гость_Магеллан Кук_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2013 - 00:42

Как человек страдающий неизлечимыми хроническими головными болями (почитайте про кластерные головные боли, их так же называют "пучковыми" ru.wikipedia.org/wiki/Кластерные_головные_боли ) я нахожусь в группе повышенного риска самоубийства. На данный момент, я не думаю об самоубийстве, хотя в будущем (через несколько лет, возможно десятков лет, когда выростут дети), я рассматриваю этот вариант избавления от страданий. Не вижу в этом ничего плохого, наоборот, только позитив. Добавлю, что многие лекарства от кластерных болей вызывают суицид (это те же лекарства, что от биполярного, антипсихотики, антидепрессанты и т.д.). Т.е. если человек их принимает, то вероятность самоубийства возрастает еще больше..
  • 0

#31 Гость_Андрей Реев_*

Гость_Андрей Реев_*
  • Гости

Отправлено 22 April 2013 - 14:36

Люди, вы как вчера родились...
Неужели никто не слышал о том, что до самоубийства иногда доводят?! :blink:

В криминале есть такие "специалисты" - охотники на квадратные метры.
И я с такими "специалистами" встречался. Чудом выжил.
  • 0

#32 Гость_Soft_*

Гость_Soft_*
  • Гости

Отправлено 22 April 2013 - 16:09

Автор как бы оправдывается за бредовый старттоп?

А вот слабо будет точно сформулировать запрос?
Вот шоб без троллевых игр в загадочность... )))

...В криминале есть такие "специалисты" - охотники на квадратные метры.
И я с такими "специалистами" встречался. Чудом выжил.

Бедный Андрей Реев...
Но ведь это уже другая тема, верно?
  • 0

#33 Гость_DeadlyKnockout_*

Гость_DeadlyKnockout_*
  • Гости

Отправлено 22 April 2013 - 18:03

Бедный Андрей Реев...
Но ведь это уже другая тема, верно?

Я бы так не сказал, мы живем в обществе, и соответственно общество оказывает влияние на каждого из нас (хотим мы этого или нет). И часто получается, что именно из за этого люди совершают суицид. Вот пример, недавно прочитал в газете, мужчина совершил самоубийство, его уволили с работы, а он до этого взял кредит или ипотеку на квартиру, и его вместе с семьей с этой квартиры выкинули (а у него еще жена и несколько детей).

Можно сказать, что и само общество как минимум не здорово, если люди в этом обществе совершают суицид.
  • 0

#34 Гость_Soft_*

Гость_Soft_*
  • Гости

Отправлено 22 April 2013 - 18:10

...само общество как минимум не здорово, если люди в этом обществе совершают суицид.

С одной стороны - как бы да, общество активно агитирует за приобретательство.
А с другой стороны - чтобы повестись на достигаторство и поставить будущее семьи в зависимость от БЕЗДУМНО ВЗЯТЫХ КРЕДИТОВ, кем надо быть?
Или кредиты уже не надо отдавать?
Или за свои действия уже не надо отвечать?
Или детство в голове, поэтому от семьи уже на улице можно сбежать самым дурным способом? B)
  • 0

#35 Гость_Андрей Реев_*

Гость_Андрей Реев_*
  • Гости

Отправлено 22 April 2013 - 19:10

Можно сказать, что и само общество как минимум не здорово, если люди в этом обществе совершают суицид.

Больное общество...
А что бы заболеть - сначала нужно быть здоровым.
А когда общество было здоровым?
Когда одни других миллионами убивали в лагерях смерти?
При крепостном праве?
Когда ведьм на кострах сжигали?
Когда продавали и покупали людей, как скот?

Вывод. Здоровым общество никогда не было. Значит то, что мы наблюдаем - не болезнь.
:unsure:
  • 0

#36 Гость_Soft_*

Гость_Soft_*
  • Гости

Отправлено 22 April 2013 - 19:15

...то, что мы наблюдаем - не болезнь.

А если начать с себя?
Что останется после вычитания нытья?
Кто сказал, что наступила Синекура и разлюли-малина?
Кто отменил выживание?
Кто сказал, что зубы уже не нужно показывать и использовать?

Мальчика обидели злые дяди и тёти? :huh:
  • 0

#37 Гость_DeadlyKnockout_*

Гость_DeadlyKnockout_*
  • Гости

Отправлено 22 April 2013 - 19:18

С одной стороны - как бы да, общество активно агитирует за приобретательство.
А с другой стороны - чтобы повестись на достигаторство и поставить будущее семьи в зависимость от БЕЗДУМНО ВЗЯТЫХ КРЕДИТОВ, кем надо быть?
Или кредиты уже не надо отдавать?
Или за свои действия уже не надо отвечать?
Или детство в голове, поэтому от семьи уже на улице можно сбежать самым дурным способом? B)

Быть нужно бедным, поэтому "повестись" легко :) Я вот лично не вижу бездумных действий, ладно бы там у него была квартира и он еще одну решил взять в кредит <_<
Отдавать конечно нужно, но так ведь можно дать человеку шанс, наврядли бы банк обеднел.
Отвечать за свои действия? А он что, сел не трезвый за руль и сбил 10 людей чтобы за это отвечать?! Может быть лучше его работадателю за это ответить? B)

Здоровым общество никогда не было. Значит то, что мы наблюдаем - не болезнь.
:unsure:

Я несколько иное имел ввиду, например если у человека отказали почки, мы ведь не можем считать его здоровым. С другой стороны следуя вашей логики, могу возразить, что не все люди рождаются здоровыми и без отклонений

Сообщение отредактировал DeadlyKnockout: 22 April 2013 - 19:21

• 0

#38 Гость_Soft_*

Гость_Soft_*
  • Гости

Отправлено 22 April 2013 - 19:26

...Я несколько иное имел ввиду, например если у человека отказали почки, мы ведь не можем считать его здоровым.

Не можем. Но Америка УЖЕ считает больного немножечко нехорошим...
Там достигаторы, их там много, они не настроены на жалость.
Заведомо проиграет тот, кто начнёт играть по их правилам.

А в остальном Вы не правы и знаете об этом. Никто не мешал "крутому парню" снимать квартиру.
Я даже не помню, сколько их у меня было, пока набрал на покупку, но никогда не подписывался на кредит, ибо это - глупость! Здесь и сейчас - глупость!
Мало того - продажа себя в рабство и потеря инстинкта самосохранения...

В других местах другое. Вся Европа живёт в кредит, но там таки Европа...

Сообщение отредактировал Soft: 22 April 2013 - 19:28

• 0

#39 Гость_DeadlyKnockout_*

Гость_DeadlyKnockout_*
  • Гости

Отправлено 22 April 2013 - 19:44

Никто не мешал "крутому парню" снимать квартиру.
Я даже не помню, сколько их у меня было, пока набрал на покупку, но никогда не подписывался на кредит, ибо это - глупость! Здесь и сейчас - глупость!

:D К вашему сведению, снимать квартиру фактически одно и тоже (финансово), что и взять ипотеку и выплачивать

PS: кто по вашему виноват, маньяк или его жертва? :) Так сказать, кто из них отвечает за свои действия? :D

Сообщение отредактировал DeadlyKnockout: 22 April 2013 - 19:47

• 0

#40 Гость_Pau_Tinka_*

Гость_Pau_Tinka_*
  • Гости

Отправлено 22 April 2013 - 19:49

А в остальном Вы не правы и знаете об этом. Никто не мешал "крутому парню" снимать квартиру.
Мало того - продажа себя в рабство и потеря инстинкта самосохранения...

В других местах другое. Вся Европа живёт в кредит, но там таки Европа...

А самая ржака в том, что ипотека по цене приближается к аренде, разница лишь в том, что при аренде ты платишь чужому герру дяде, а при ипотеке все таки расплачиваешься за свои метры.
  • 0

#41 Гость_Soft_*

Гость_Soft_*
  • Гости

Отправлено 22 April 2013 - 19:50

:D К вашему сведению, снимать квартиру фактически одно и тоже (финансово), что и взять ипотеку и выплачивать

Но у меня почему-то получилось. И снимать, и копить.
Кстати, берущий кредит в банке отдаёт ему в итоге 200% - Вы в курсе?

А самая ржака в том, что ипотека по цене приближается к аренде, разница лишь в том, что при аренде ты платишь чужому герру дяде, а при ипотеке все таки расплачиваешься за свои метры.

И Вы тоже рискнули бы заложить... ну, свою голову - это фигня, но семью??? :blink:
  • 0

#42 Гость_DeadlyKnockout_*

Гость_DeadlyKnockout_*
  • Гости

Отправлено 22 April 2013 - 20:02

Но у меня почему-то получилось. И снимать, и копить.

Так может вам просто повезло :)

Сообщение отредактировал DeadlyKnockout: 22 April 2013 - 20:02

• 0

#43 Гость_Soft_*

Гость_Soft_*
  • Гости

Отправлено 22 April 2013 - 20:06

Так может вам просто повезло :)

- Ты действительно дружишь со своей головой?
- Не поверишь, но я с ней даже сплю!

Это был последний сетевой анек. А повезло ли?
Да, хозяевам квартир отданы жуткие деньги, но никогда не подставлял семью.
Так как слишком хорошо знаю современное приобретательское поветрие,
когда очень хочется получить всё и сразу...
Ну вот и получают...
  • 0

#44 Гость_Pau_Tinka_*

Гость_Pau_Tinka_*
  • Гости

Отправлено 22 April 2013 - 20:07

И Вы тоже рискнули бы заложить... ну, свою голову - это фигня, но семью??? :blink:

А я тут при чем?! :mellow: Не передергивайте! :angry:
  • 0

#45 Гость_DeadlyKnockout_*

Гость_DeadlyKnockout_*
  • Гости

Отправлено 22 April 2013 - 20:29

- Ты действительно дружишь со своей головой?
- Не поверишь, но я с ней даже сплю!

"А еще я туда ем" (с)

Что вы таки хотите сказать? Что снимать квартиры лучше? Снимать до какого момента? Т.к. ипотека и аренда примерно равны, приблизительно лет 10-15 уже можно получить собственную квартиру, а с арендой так не прокатит.
  • 0

#46 Гость_Андрей Реев_*

Гость_Андрей Реев_*
  • Гости

Отправлено 23 April 2013 - 00:09

Кирпич, когда на голову падает, не спрашивает: дурак ты или умный, расплатился ты за ипотеку или нет, есть у тебя деньги на адвоката или ты их все истратил на лекарства для больной матери? О чем тут спорить? :unsure:
  • 0

#47 Гость_Тайша_*

Гость_Тайша_*
  • Гости

Отправлено 23 April 2013 - 00:20

Даа... Это уж точно. Кирпич имеет право пристукнуть кого угодно в любой момент. Право человека наверное не может быть меньшим, чем возможности кирпича. И человек может умереть в любой момент. И как угодно.
  • 0

#48 Гость_Андрей Реев_*

Гость_Андрей Реев_*
  • Гости

Отправлено 23 April 2013 - 08:51

Кирпич имеет право... Право человека наверное не может быть меньшим...

:blink:
Вы сами-то поняли - чего сказали?! :lol2:
  • 0

#49 Гость_Андрей Реев_*

Гость_Андрей Реев_*
  • Гости

Отправлено 23 April 2013 - 09:29

Я несколько иное имел ввиду, например если у человека отказали почки, мы ведь не можем считать его здоровым.

Но ведь это означает, что когда-то "почки" работали хорошо? Когда общество было хорошим? В какой исторический период?

С другой стороны следуя вашей логики, могу возразить, что не все люди рождаются здоровыми и без отклонений

Не понял.
Моя логика заключается в том, что общество еще недоразвитое. Оно еще пока больше зверское, чем человеческое. Вот простой пример:

Кто сказал, что наступила Синекура и разлюли-малина?
Кто отменил выживание?
Кто сказал, что зубы уже не нужно показывать и использовать?

Использовать зубы, а не мозги! Звериное решение проблем....

Сообщение отредактировал Андрей Реев: 23 April 2013 - 09:36

• 0

#50 Гость_DeadlyKnockout_*

Гость_DeadlyKnockout_*
  • Гости

Отправлено 23 April 2013 - 15:56

Не понял.
Моя логика заключается в том, что общество еще недоразвитое. Оно еще пока больше зверское, чем человеческое.

К примеру, если кто то родился без руки или ноги, это не означает, что он априори здоровый.

www.youtube.com/watch?v=-OgTUioO4ZA

Сообщение отредактировал DeadlyKnockout: 23 April 2013 - 15:58

• 0

#51 Гость_pupkin44vasya_*

Гость_pupkin44vasya_*
  • Гости

Отправлено 23 April 2013 - 18:30

Моя логика заключается в том, что общество еще недоразвитое. Оно еще пока больше зверское, чем человеческое.

если человек попал в звериное общество, это его проблема- не зверей. с волками жить- по-волчьи выть.
  • 0

#52 Гость_Ispovednik_*

Гость_Ispovednik_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 21:40

если человек попал в звериное общество, это его проблема- не зверей. с волками жить- по-волчьи выть.

Когда человек попадает в звериное общество, проблемы начинаются у зверей :)
  • 0

#53 Гость_Тайша_*

Гость_Тайша_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2013 - 04:24

:blink:
Вы сами-то поняли - чего сказали?! :lol2:

Естественно. Я вообще могу навернуть то, что поняла только я.
Особенно если тема не предполагает обязанность говорить понятно массам.

Не понял.

Конечно. А почему пока еще?

Когда человек попадает в звериное общество, проблемы начинаются у зверей :)

Это точно. Но и у него тоже. Уровень разный, и все это ощущают.
  • 0

#54 Гость_pupkin44vasya_*

Гость_pupkin44vasya_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2013 - 10:36

Это точно. Но и у него тоже. Уровень разный, и все это ощущают.

если человеку не нужна стая, а стае человек, тогда зачем стараться и мучать и себя и зверей?
  • 0

#55 Гость_Норма_*

Гость_Норма_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2013 - 11:13

А вы, Андрей Реев - не член общества, вы единственный доразвитый?
  • 0

#56 Гость_Тайша_*

Гость_Тайша_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2013 - 15:25

если человеку не нужна стая, а стае человек, тогда зачем стараться и мучать и себя и зверей?

Хорошая тема в теме про самоубийц.
Люди изначально не равны, и еще заразы, попадают в разные периоды развития. Можно конечно устроить резервации на каждый уровень развития и создать там подуровни. Но это лучше обсуждать в теме Политика, имхо такое.
  • 0

#57 Гость_pupkin44vasya_*

Гость_pupkin44vasya_*
  • Гости

Отправлено 27 April 2013 - 16:01

Хорошая тема в теме про самоубийц.
Но это лучше обсуждать в теме Политика, имхо такое.

да ладно, кто-то против? всё относительно. рот не только для еды, телефон не только для звонков. если я могу написать сюда, почему я должен блюсти условности?
  • 0

#58 Гость_Pacificus_*

Гость_Pacificus_*
  • Гости

Отправлено 27 April 2013 - 17:27

Вы серьёзно хотите, чтобы общество за Вас решало, жить Вам или умирать? Я вот не хочу.
  • 0

#59 Гость_DeadlyKnockout_*

Гость_DeadlyKnockout_*
  • Гости

Отправлено 27 April 2013 - 19:01

Вы серьёзно хотите, чтобы общество за Вас решало, жить Вам или умирать?
Я вот не хочу.

А общество спрашивает?! В обществе утвердилось негативное отношение к суициду, любая религия это не приветствует, "дооброохоты" намеренно вводят людей в заблуждения, пугая "высшими силами", которым это не понравится и т.д.
  • 0

#60 Гость_pupkin44vasya_*

Гость_pupkin44vasya_*
  • Гости

Отправлено 27 April 2013 - 20:41

Вы серьёзно хотите, чтобы общество за Вас решало, жить Вам или умирать?
Я вот не хочу.

никто не хочет чтобы решали за него. зато некоторые очень любят решать сами за других. последних как правило не спрашивают. отсюда конфликт данной темы. довольно глупый и абсурдный.

мне интересен ход мысли некоторых товарищей. у человека нефига нет, ему на всё пофиг в том числе и на жизнь, а они пугают его общественным мнением и мнением ,,бога,, :D :D :D вот уж последнее до чего ему есть дело, так это до их мнений.

[attachment=84440:suicide_booth.jpg]
  • 0

#61 Гость_Тайша_*

Гость_Тайша_*
  • Гости

Отправлено 29 April 2013 - 03:57

да ладно, кто-то против? всё относительно. рот не только для еды, телефон не только для звонков. если я могу написать сюда, почему я должен блюсти условности?

Это как-то не очень конструктивно, решать вопросы с позиции должен-не должен. Я думаю, вы ничего не должны, просто в юридических форумах можно получить более точную информацию о правах людей. И если человеку нужны ответы по его правам - юристы знают, конституция и прочее.
  • 0

#62 Гость_pupkin44vasya_*

Гость_pupkin44vasya_*
  • Гости

Отправлено 29 April 2013 - 10:55

Это как-то не очень конструктивно, решать вопросы с позиции должен-не должен. Я думаю, вы ничего не должны, просто в юридических форумах можно получить более точную информацию о правах людей. И если человеку нужны ответы по его правам - юристы знают, конституция и прочее.

просьба не троллить и воздержаться от флуда? я уважаю чужие права и свободы. извините.
  • 0

#63 Гость_Тайша_*

Гость_Тайша_*
  • Гости

Отправлено 29 April 2013 - 17:27

просьба не троллить и воздержаться от флуда? я уважаю чужие права и свободы. извините.

Вам был дан ответ на поставленный вопрос. Что разговоры о правах хорошо вести с юридической позиции. Поскольку у меня у самой таких запросов нет. То я могу оценить ваш запрос как троллизм. А могу нет. Однако вы сами подкинули то слово, каким следует обозначить ваш процесс о правах.

Сообщение отредактировал Тайша: 29 April 2013 - 17:29

• 0

#64 Гость_pupkin44vasya_*

Гость_pupkin44vasya_*
  • Гости

Отправлено 30 April 2013 - 11:09

Вам был дан ответ на поставленный вопрос. Что разговоры о правах хорошо вести с юридической позиции. Поскольку у меня у самой таких запросов нет. То я могу оценить ваш запрос как троллизм. А могу нет. Однако вы сами подкинули то слово, каким следует обозначить ваш процесс о правах.

ну тема называется ,, почему это твое дело.. бла бла бла,, ответ на него давно уже дан в конституции р.ф. можно делать все, что не запрещено ЗАКОНОМ. почему все смотрят со стороны духовности? есть форумы о религии. со стороны общества - социологические. нужен комплексный подход. к тому-же я тут ни разу в теме ничего подобного на юр. темы не писал.
  • 0

#65 Гость_Soft_*

Гость_Soft_*
  • Гости

Отправлено 30 April 2013 - 11:34

ну тема называется ,, почему это твое дело.. бла бла бла...

Вот именно. Тема мутная даже в названии...)))
Или больная, начиная с названия.
Для развлечения попробуйте перечитать первый пост.
Его писал или больной человек не дружащий с головой и логикой, или тролль.
Поддерживать эту муть? - а надо ли?
  • 0

#66 Гость_Тайша_*

Гость_Тайша_*
  • Гости

Отправлено 02 May 2013 - 03:08

ну тема называется ,, почему это твое дело.. бла бла бла,, ответ на него давно уже дан в конституции р.ф. можно делать все, что не запрещено ЗАКОНОМ. почему все смотрят со стороны духовности? есть форумы о религии. со стороны общества - социологические. нужен комплексный подход. к тому-же я тут ни разу в теме ничего подобного на юр. темы не писал.

Люди вообще ничего не пишут на темы. Они пишут о процессах. Процессы права - это процессы права.
Кстати, право то вы имеете...
Это я не лично вас имею в виду, а так, вообще. Тех, кто пишут в тему о правах таких.
Имеют право.
Имеют
Право-то имеют.
Не юридически это будет выглядеть именно так, право все имеют. Пользоваться правами не все могут.

Сообщение отредактировал Тайша: 02 May 2013 - 03:11

• 0

#67 Гость_pupkin44vasya_*

Гость_pupkin44vasya_*
  • Гости

Отправлено 02 May 2013 - 11:17

Не юридически это будет выглядеть именно так, право все имеют. Пользоваться правами не все могут.

в точку. право есть и на жилье, и на бесплатную мед. помощь, и на жизнь. использовать его или нет- никого не волнует.
  • 0

#68 Гость_Андрей Реев_*

Гость_Андрей Реев_*
  • Гости

Отправлено 05 May 2013 - 21:54

Его писал или больной человек не дружащий с головой и логикой, или тролль.

А что, этот форум - только для здоровых людей? Или только для умных, кто с логикой дружит?
Психологические проблемы - это как раз, когда "с головой не дружишь". При этом, судя по количеству тем на данном форуме, можно констатировать, что отсутствие "дружбы с головой" - норма для современного общества. :P

Поддерживать эту муть? - а надо ли?

Зачем обязательно поддерживать? Общаться - это ведь не всегда полное согласие с тем, с кем общаешься. :unsure:

Сообщение отредактировал Андрей Реев: 05 May 2013 - 21:57

• 0

#69 Гость_pupkin44vasya_*

Гость_pupkin44vasya_*
  • Гости

Отправлено 05 May 2013 - 22:04

Общаться - это ведь не всегда полное согласие с тем, с кем общаешься. :unsure:

тут всё в 1 ворота получается.. слабое тролленье не дает теме загнуться.
вообще жалко. раздел самоубиц опустел как-то. парни-то хорошие, сообразительные были или есть. оно как общество, где тебя понимают и поддерживают. за этим люди сюда и идут. что касается решений, они давно уже приняты.

Сообщение отредактировал pupkin44vasya: 05 May 2013 - 22:05

• 0

#70 Гость_Андрей Реев_*

Гость_Андрей Реев_*
  • Гости

Отправлено 05 May 2013 - 22:20

что касается решений, они давно уже приняты.

Не согласен.
Человек - это не машина. И выбор он делает каждый день и час, а не однажды и на на всю оставшуюся жизнь.
  • 0

#71 Гость_paramosha_*

Гость_paramosha_*
  • Гости

Отправлено 05 May 2013 - 22:25

вообще жалко. раздел самоубиц опустел как-то.

Весеннее обострение заканчивается, теперь новый всплеск ждать осенью, когда "пары" распадаться начнут.
  • 0

#72 Гость_pupkin44vasya_*

Гость_pupkin44vasya_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2013 - 21:52

когда "пары" распадаться начнут.

почему именно осенью распадаться? это мое любимое время года. я всегда на подъёме.
разве есть хоть 1 идиот, который умирает из-за раставания с кем-то? вообще в это не верю.
  • 0