Реклама на психологическом форуме:

Перейти к содержимому

как полюбить одиночество

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Гость_arromanus_*

Гость_arromanus_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2013 - 21:58

добрый день моя краткая история вот уже 22ой год..про воспитание скажу так - сделали из меня зажатого закомплексованного , страх перед девушками, первое мнение о себе в голове это то что я ничтожество ( недооценка зашкаливает ) и это люди чувствуют друзей никогда не было , хотя нет, в детстве я все же дружил но это ничего не значит в школе все время сидел тупо в парте пока все играли - и так постоянно в колледж поступил после 9 класса - там 3 года терпел унижения..в общем моя самооценка еще сильнее упала, полная замкнутость, фрустрация на все 150% все говорили мне что я какой то необычный, не как все - меня это только огорчало...да и щас от этого радости не испытываю... поступил в универ - но перед поступлением поработал над собой, стал общительнее, все дела, перестал быть белой вороной, думал вот подружусь с кем то, люди тут адекватнее уже не дети вроде.но нет..все так же , разве что держусь более-мене с одним одногрупником он тоже с группой не особо ладит...но как то шла беседа , я говорю : вот если была бы группа из 60 человек нашли бы кого то еще, круто стало бы ...а он ответил : думаешь в таком случае я бы с тобой ходил ? кароче я понял что и со мной он не от того что интересно а чтоб не быть белой вороной.. я не держусь особняком - я когда вхожу в круг как обычно это в коридоре , не знаю что сказать , иду тупо сажусь на скамейку и сижу.. устроился на лето работать там коллектив - мне сказала как то администраторша прямо : а знаешь ты какой то странный..к тебе привыкать надо. - в общем какой там замечательный коллектив из простых людей я даже там не продержался , хотя на лето сказали что возьмут опять ( не игнорируют все же) но это работа не более увлекся работой...вот недавно начал ходить на качалку..еще пару часов занятости не все эти мысли у меня не уходят - почему я один, что со мной не так ? мне многие говорят полюби свое одиночество , а как это ? если чем бы не занимался мысли не покидают девушку я не знаю есть ли смысл искать - у меня такое ощущение что я не создан для романтических приключений итд..меня скорее всего подберет которая захочет замуж по быстрее )а так в свои 21 год я никому не интересная личность..
  • 0

#2 Гость_Ispovednik_*

Гость_Ispovednik_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2013 - 22:34

добрый день моя краткая история
вот уже 22ой год..про воспитание скажу так - сделали из меня зажатого закомплексованного , страх перед девушками, первое мнение о себе в голове это то что я ничтожество ( недооценка зашкаливает ) и это люди чувствуют
друзей никогда не было , хотя нет, в детстве я все же дружил но это ничего не значит
в школе все время сидел тупо в парте пока все играли - и так постоянно
в колледж поступил после 9 класса - там 3 года терпел унижения..в общем моя самооценка еще сильнее упала, полная замкнутость, фрустрация на все 150%
все говорили мне что я какой то необычный, не как все - меня это только огорчало...да и щас от этого радости не испытываю...
поступил в универ - но перед поступлением поработал над собой, стал общительнее, все дела, перестал быть белой вороной, думал вот подружусь с кем то, люди тут адекватнее уже не дети вроде.но нет..все так же , разве что держусь более-мене с одним одногрупником он тоже с группой не особо ладит...но как то шла беседа , я говорю : вот если была бы группа из 60 человек нашли бы кого то еще, круто стало бы ...а он ответил : думаешь в таком случае я бы с тобой ходил ? кароче я понял что и со мной он не от того что интересно а чтоб не быть белой вороной..
я не держусь особняком - я когда вхожу в круг как обычно это в коридоре , не знаю что сказать , иду тупо сажусь на скамейку и сижу..
устроился на лето работать там коллектив - мне сказала как то администраторша прямо : а знаешь ты какой то странный..к тебе привыкать надо. - в общем какой там замечательный коллектив из простых людей я даже там не продержался , хотя на лето сказали что возьмут опять ( не игнорируют все же) но это работа не более
увлекся работой...вот недавно начал ходить на качалку..еще пару часов занятости
не все эти мысли у меня не уходят - почему я один, что со мной не так ? мне многие говорят полюби свое одиночество , а как это ? если чем бы не занимался мысли не покидают
девушку я не знаю есть ли смысл искать - у меня такое ощущение что я не создан для романтических приключений итд..меня скорее всего подберет которая захочет замуж по быстрее )а так в свои 21 год я никому не интересная личность..

Трудно так сразу что-то сказать. Увидеться бы с тобой в жизни, мне, кстати, даже стало интересно. Ну, а на счет полюбить одиночество, это как и бывает в любви, либо ты любишь манную кашу либо нет. Приказать себе и полюбить ты не сможешь. А вот найти что-то интересное в этом, или сделать из этого некую фишку, для привлечения к себе интереса, это возможно, но очень и очень трудно.
  • 0

#3 Гость_DarkWishMaster_*

Гость_DarkWishMaster_*
  • Гости

Отправлено 22 March 2013 - 00:00

Ну, вот я полюбил. Когда мозг всегда чем-то занят то никто вообще не нужен. Почитай там книжку или что-то ещё, изучай науки, решай задачи. Вот к примеру я раньше вообще не читал литературу ( ну мысла и удовольствия в этом не находил ) а потом, когда неделями сидел в дома в одиночестве вдруг взялся, так сперва не очень, но потом, как тебе сказать, прям живёшь книгой, уже не видешь буквы и слова, читаешь как-то на автомате и всё сразу переводится в вооброжение, как кино). Ну вообщем, нет об этом. Зачем тебе друзья, думаешь с ними интереснее? Я тоже так думал (может я такой человек) но когда нахожусь в компании то тупо думаю, лучше бы сейчас домой, лучше спать лягну чем тут. И не потому что не интересно, смеюсь, весело и.т а просто все заебали, хочется быть с собой. А девушку зачем искать? Думаешь лучше будет? Будешь страдать фигнёй, вот что будет, так что лучше быть менее несчастным чем пытаться быть счастливым. Воти я к примеру понял себя и то что смысла мне девушку искать для счастья нет. Будет меньше времени, будут разные проблемы, сопли, я всегда буду ревновать ( ну, характер такой), да и вообще, всё это кончиться плохо так как несерьёзно. Занимайся вообщем самоусовершенствием.
  • 0

#4 Гость_Босая Елена_*

Гость_Босая Елена_*
  • Гости

Отправлено 22 March 2013 - 01:11

Автор, а вы сами себе интересны? вам интересно заниматься тем чем занимаетесь целыми днями?
  • 0

#5 Гость_Who Is It?_*

Гость_Who Is It?_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2013 - 02:47

Ответ в как полюбить одиночество

Сложно полюбить одиночество, когда кроме него ничего не было.

Рассказывайте, чем увлекаетесь, чем нравится заниматься.
  • 0

#6 Гость_Lina*ForeverYours*_*

Гость_Lina*ForeverYours*_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2013 - 16:10

а так в свои 21 год я никому не интересная личность..

автор, ваше одиночество - это возможность стать интересной личностью, занимайтесь саморазвитием, интересуйтесь, ищите себя в чем-то, пробуйте новое!
  • 0