Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Моя работа заключается в каждодневном общении с бюджетными организациями. В основном это тетки советско-исполкомовского типа. Они считают, что все люди им должны и вообще надоедливые комашки, которые им мешают жить. Не важно, идет ли речь о подчиненных или о старенькой бабушке, которая пришла подписать какую-то бумажку.

Но если бабушка ходит к ним не каждый день и имеет возможность взять их измором, то у меня время - деньги.

Как я их ненавижу. Они пьют мою кровь и едет мой мозг. Целыми днями мне приходится прогибаться, улыбаться, выслушивать бред об их величии и моей никчемности. Не поднимаю ничего тяжелее портфеля, я за день так устаю, как-будто вагоны разгружал. Был бы у меня АКМ и ведро патронов, то стрелял бы пока автомат не перегрелся бы.

Как перестать реалировать на этих людей, как научится абстрогироваться. Как стать глухим в переносном смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А образование вы получить не пробовали?

Выгода:

1. будете писать без ошибок

2.подниметесь по карьерной лестнице и не нужно будет с ними общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мои ошибки меня не напрягают, поэтому не совсем понятна выгода для меня от их исправления.

2. На нашем предприятии нет карьерной лестницы. Есть начальство, бухгалтерия, склад и менеджеры по продажам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как перестать реалировать на этих людей, как научится абстрогироваться. Как стать глухим в переносном смысле?

где-то в архиве была подобная тема. Запомнился один из советов: "В таких случаях я мысленно представляю на собеседнике какой-нибудь смешной наряд и напряжение сразу спадает"

Плюс можно полностью расслаблять мышцы лица в особо напряжённые моменты.

 

А вообще, калаш и ведро патронов подейственней будут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Зря не напрягают, это важно.

2. Это единственное предприятие у вас в городе?

При чем здесь предприятие? Оно, как раз мне нравится. Это моя клиентская база, наработанная годами и приносящая хороший доход. Какая разница от какого предприятия я буду продажи осуществлять?

Пара шоколадок и вы будете их любимчиком..))

Суммы откатов исчисляются десятками тысяч рублей, а иногда и сотнями. Боюсь, что шоколадка будет расценена как оскорбление.

Мы работаем к общему удовольствию, но этим людям все равно, как дополнительный бонус, надо каждый раз ткнуть мордой об стол и показать, кто тут королева, а кто милостыню просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь предприятие? Оно, как раз мне нравится. Это моя клиентская база, наработанная годами и приносящая хороший доход. Какая разница от какого предприятия я буду продажи осуществлять?

 

Ну, а ВО почему не хотите получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем оно мне? Да и поздновато, наверно. Семья, ребенок, работа. Еще и учиться.

 

А тема зачем?

Они там ведь сидят все с ВО?

Значит, умнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всерьез считаете, что человек с ВО умнее человека без ВО?

 

По поводу "умнее" не могу сказать, но грамотнее- однозначно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "умнее" не могу сказать, но грамотнее- однозначно. :D

Речь идет о гуманитарных ВУЗах? Есть же люди, ктороые учились в горном, металлургическом или сельхоз институте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о гуманитарных ВУЗах? Есть же люди, ктороые учились в горном, металлургическом или сельхоз институте.

 

Речь идет просто о ВУЗе. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы работаем к общему удовольствию, но этим людям все равно, как дополнительный бонус, надо каждый раз ткнуть мордой об стол и показать, кто тут королева, а кто милостыню просит.

А если воспринимать как обусловленную негласными правилами игру?? Если все в жизни воспринимать всерьез.. так у каждого за плечом

калаш болтаться будет..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если воспринимать как обусловленную негласными правилами игру??

Может быть.

Я пробовал, подобно герою Островского, писать дневник. Не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе уже под 40?

похоже на кризис среднего возраста

по сабжу - приспосабливайся или меняй клиентскую базу, всё просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе уже под 40?

похоже на кризис среднего возраста

по сабжу - приспосабливайся или меняй клиентскую базу, всё просто

Поменять клиентскую базу просто? Если бы так было, то все были бы миллионерами.

Про кризис по подробней можно? Какая связь? Ведь другое меня не раздражает. Только эти свиноподобные женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про кризис поподробнее сложно, т.к. о тебе нет никакой информации, кроме той, что тебя раздражают властные женщины постбальзаковского возраста, работающие на руководящих должностях в бюджетных учреждениях

 

Поменять клиентскую базу просто?

 

если сильно захотеть, то всё возможно в этой жизни

или почти всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сильно захотеть, то всё возможно в этой жизни

или почти всё

Это только красивый эвфемизм.

Теоретически да, а практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только красивый эвфемизм.

Теоретически да, а практически нет.

 

что именно ты продаешь? продукты по детсадам и школам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...