Перейти к содержанию

его "дежурная", совсем не искренняя фраза "я тебя люблю" меня безумно расстраивает


Гость Marilyn

Рекомендуемые сообщения

Добрый день... Написала, а потом подумала: "что тут лукавить?", для меня день не очень добрый, да и спала я сегодня мало и плохо. Не буду нагнетать напряженную атмосферу через жалобы об инсомнии, а лучше напишу по существу в чем проблема. Как вы уже наверное поняли (или может еще не успели прочесть), я сегодня ночью открыла тему в форуме...я была в расстройстве и в растерянности, поэтому толком не могла внятно писать. После каждой строчки чувствовала боль в груди которая просто перекрывала дыхание, каждое слово о "нас" заставляло слезы течь ручьями.

 

Как я уже писала, мы вместе уже почти три года. Первый год мы жили вместе, а потом он уехал учиться и работать за границу.Эти два года мы живем на расстоянии, но проводим целое лето вместе, я его навещаю раз в месяц, праздники мы проводим тоже вместе, созваниваемся по скайпу несколько раз в день и можем болтать часами. Конечно это все, все равно очень сложно и меня мотивирует в этой борьбе за сохранение отношений (за нашу любовь), разговоры о будущем. Он мне обещает семью, это меня подкупает и я держу слезы в "кулачке".

 

У нас было все, отпуска вместе, знакомство с родителями, совместные праздники, безконечная романтика, а так же ссоры, слезы и угрозы расстаться. Кстати последним в порыве злости грозилась я, он никогда не хотел расстаться. Он безумно спокойный, нежный и мудрый мужчина, у него все всегда было под контролем, а я наоборот очень эмоциональная, динамичная и импульсивная. Несмотря на разные темпераменты, даже можно сказать благодаря разным темпераментам, мы с ним вместе долго и понимаем друг друга с полуслова. Я его очень люблю, для меня он мужской идеал и я не хочу его потерять. Мне всегда казалось что наша любовь взаимна, и даже скажу больше, я чувствовала всегда что его любовь сильнее.

 

К сожалению, недавно все немного изменилось. Он приступил к новой работе и все стало невыносимо сложно. Он поздно возвращается с работы, он всегда раздражен и холоден. Такое чувство, что ему все "индифферентно" и он от всего устал. Я стараюсь быть нежной и понимающей, но меня душит предчувствие... у меня ощущение что, что-то не так. Это сложно выразить словами, но перемены в нем меня настораживают. Он мой первый мужчина и я верю в моногамию. Я правда его люблю, но я очень гордая и измену не прощу, даже моральную. Мне важно чувствовать себя любимой, а его "дежурная", совсем не искренняя фраза "я тебя люблю" меня безумно расстраивает, такое ощущение, что он меня больше не любит. Мы молодая пара, но у него было до меня 6 девушек (у меня кроме него никого) и я думала, что если он меня правда любит, ему никто больше не будет нужен, не важно что ему 24 года.

 

Неделю назад, он на меня накричал, был раздражен, обычно он безумно спокоен и вообще никогда за три года не кричал, особенно безпричинно. Я рыдала в подушку целый день, и не дождалась от него до вечера ни одного звонка. Я пошла в театр в тот вечер, развеется и нам не удалось поговорить (я не хотела, он не извинялся даже), и он не очень старался со мной еще раз связаться. Обычно звонил много раз и добивался применения, а тут опять индифферентность.

 

Мы померились, я рассказала, что меня тревожит, а он сказал "не неси чушь". На этом и закончили дискуссию, до вчерашнего дня. Я опять почувствовала отдаление, он мною больше не вошишалься. Я спонтанно спросила о его бывшей (они уже давно потерял все контакты и я не знаю к чему я задал этот вопрос), он начал рассказывать, очень холоднокровно о их отношениях. Он сказал, что все его устраивало, она ему нравилась, но просто он был молод и сам ушел. Когда он говорит о сексе,вернее упомянул, что там у них все было супер, он улыбался, хотя видел, что мне было неприятно. Знаю, что сама спросила, но поймите, у меня душа и сердце не спокойны. Я чувствую что-то не так. Он никогда не рассказывал так ностальгический о прошлых отношениях.

 

Прошу помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помогите.

Чем помочь? Вы сами спрашиваете его о бывшей, а потом расстраиваетесь, что он Вам о ней рассказывает, простой фразы "я тебя люблю" Вам не достаточно, надо чтобы бабочки в животе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем помочь? Вы сами спрашиваете его о бывшей, а потом расстраиваетесь, что он Вам о ней рассказывает, простой фразы "я тебя люблю" Вам не достаточно, надо чтобы бабочки в животе.

 

что значит простой фразы? я хочу искренности. Я молодая, красивая девушка и хочу чтобы меня любили, особенно когда мы три года вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит простой фразы? я хочу искренности. Я молодая, красивая девушка и хочу чтобы меня любили, особенно когда мы три года вместе.

Потребуйте его любви. Тем более - три года! Так и скажите: Хочу искренней любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребуйте его любви. Тем более - три года! Так и скажите: Хочу искренней любви.

 

я вот и требую! он говорит, ничего не поменялось, все как и было. Просто по началу было восхищение, сейчас он даже не делает мне комплиментов. Я пробую обсудить проблему, это выливается в скандал.

 

https://psycheforum.ru/topic77385.html

 

Найдите два отличия.

Тема того же автора.

Заголовки не считаются.

 

И что? Я новичок, мне никто не отписывал днем кроме вас, вот я и выслала в разные темы свою проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот и требую! он говорит, ничего не поменялось, все как и было. Просто по началу было восхищение, сейчас он даже не делает мне комплиментов. Я пробую обсудить проблему, это выливается в скандал.

 

Феерический вынос мозга.

Кажется был у Чехова???( не помню) рассказ.

Там один человек убил даму пресс папье.

И судьи его оправдали.

 

Она тоже феерически выносила ему мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феерический вынос мозга.

Кажется был у Чехова???( не помню) рассказ.

Там один человек убил даму пресс папье.

И судьи его оправдали.

 

Она тоже феерически выносила ему мозг.

 

Вы помоему об этом уже говорили. Я была бы рада, что бы все любили своих мужчин так как я люблю своего. Ваше мнение я поняла, сейчас думаю и вам можно заняться делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феерический вынос мозга.

Кажется был у Чехова???( не помню) рассказ.

Там один человек убил даму пресс папье.

И судьи его оправдали.

 

Она тоже феерически выносила ему мозг.

"Драма". Да, похоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приведи бог.

 

Все же последнее слово за вами.

Вам смотрю делать нечего? Озлобленнаяна всех женщина, за место мужчины спящая с грелкой.

И вы мне даете советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот и требую! он говорит, ничего не поменялось, все как и было. Просто по началу было восхищение, сейчас он даже не делает мне комплиментов. Я пробую обсудить проблему, это выливается в скандал.

Послушайте. Я пошутила. Но зато теперь понятно, что проблема таки серьезна.

3 года восхищений. Он еще долго продержался.

Если хотите сохранить отношения - останьте от него. Отвяжитесь. Не терзайте.

Будьте веселы, дружелюбны и довольны жизнью, когда он звонит.

Иначе вы добъетесь своего - он таки устанет и все закончится на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте. Я пошутила. Но зато теперь понятно, что проблема таки серьезна.

3 года восхищений. Он еще долго продержался.

Если хотите сохранить отношения - останьте от него. Отвяжитесь. Не терзайте.

Будьте веселы, дружелюбны и довольны жизнью, когда он звонит.

Иначе вы добъетесь своего - он таки устанет и все закончится на самом деле.

 

Мне не нужен мужчина который должен просто "продержаться".Что это за отношение такие? Чтобы рядом были брюки я должна закрыть на все глаза, смериться. Лучше тогда пускай уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нужен мужчина который должен просто "продержаться".Что это за отношение такие? Чтобы рядом были брюки я должна закрыть на все глаза, смериться. Лучше тогда пускай уходит.

Пусть. Но я вам скажу так - никакие отношения в состоянии влюбленности не длятся вечно. Не может человек всю жизнь изо дня в день кем-то беспрерывно восхищаться. Бывают периоды, когда устал, раздражен, плохо себя чувствуешь, да и просто уже надоели восхищалки. Это не значит, что вас перестали любить. Просто период такой. если каждый раз срываться и убегать а такое время - вы никогда не построите никаких отношений. Не спешите. Хотите потом жалеть годами, что "счатье было так возможно"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть. Но я вам скажу так - никакие отношения в состоянии влюбленности не длятся вечно. Не может человек всю жизнь изо дня в день кем-то беспрерывно восхищаться. Бывают периоды, когда устал, раздражен, плохо себя чувствуешь, да и просто уже надоели восхищалки. Это не значит, что вас перестали любить. Просто период такой. если каждый раз срываться и убегать а такое время - вы никогда не построите никаких отношений. Не спешите. Хотите потом жалеть годами, что "счатье было так возможно"?

 

Я полностью с вами согласна! Я не говорю о цветочно букетном периодах, о розовых очках. Мы вместе три года на расстоянии, вы думаете не было таких периодов? Я всегда была его опорой и он для меня. Я просто боюсь, что сейчас это не просто такой период. А может он и правда устает на работе и то что мы месяц мы не виделись сказывается. Хотелa отметить, что я из Европы, поэтому может наше отношение к мужчине отличается. Я тряпкой не буду, это не по мне, но любит и поддерживать в горе и в радости - всегда, если это взаимно.

 

На что "на все"?

 

 

 

мир

 

Я не русская, поэтому мне сложно писать на русском, но спасибо что подметили.

На все общепринятоe плохое и не уважительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью с вами согласна! Я не говорю о цветочно букетном периодах, о розовых очках. Мы вместе три года на расстоянии, вы думаете не было таких периодов? Я всегда была его опорой и он для меня. Я просто боюсь, что сейчас это не просто такой период. А может он и правда устает на работе и то что мы месяц мы не виделись сказывается. Хотелa отметить, что я из Европы, поэтому может наше отношение к мужчине отличается. Я тряпкой не буду, это не по мне, но любит и поддерживать в горе и в радости - всегда, если это взаимно.

Вряд ли сильно отличается. Я тоже не стану жить с мужчиной, который меня просто разлюбил. Но вдруг это не так?

Вдруг вы сейчас рушите то, что могло бы быть таким замечательным, ваше совместное будущее? Просто успокойтесь сейчас. Это самое лучшее, что можно сделать. Когда вы сможете увидеть его в реале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли сильно отличается. Я тоже не стану жить с мужчиной, который меня просто разлюбил. Но вдруг это не так?

Вдруг вы сейчас рушите то, что могло бы быть таким замечательным, ваше совместное будущее? Просто успокойтесь сейчас. Это самое лучшее, что можно сделать. Когда вы сможете увидеть его в реале?

 

Я уже успокоилась, просто несколько было серьезных сор, вот я и написала в форум сюда, в надежде получить советы от добрых людей. Через неделю мы увидимся и все с ним обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже успокоилась, просто несколько было серьезных сор, вот я и написала в форум сюда, в надежде получить советы от добрых людей. Через неделю мы увидимся и все с ним обсудим.

Там все и разрешится. Когда человек рядом - все становится понятным. Прикосновения, поцелуи, там и слов не нужно.

Ссоры все по тому же поводу? Мало внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все общепринятоe плохое и не уважительное.

Каждый оценивает для себя сам - что есть плохое и неуважительное.

Мне вот трудно представить как звучит "недостаточно искреннее" признание в любви. По скайпу. После работы.

Что ещё в поведении, словах или интонациях МЧ Вас беспокоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит простой фразы? я хочу искренности. Я молодая, красивая девушка и хочу чтобы меня любили, особенно когда мы три года вместе.

Влюбленность не может длиться вечно, в Ваших отношениях просто наступает следующий этап, и в Ваших силах сделать так, чтобы этот этап был максимально комфортным и для Вас и для Вашего МЧ. Если будете закатывать скандалы "ааа, ты меня не любишь", то однажды МЧ сам в это поверит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...