Перейти к содержанию

Невротический страх Способы избавления


Рекомендуемые сообщения

А ведь правда, когда много всего плохого, точка 0 смещается вверх по шкале.

Ну, во всяком случае я по себе заметил... мож я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А ведь правда, когда много всего плохого, точка 0 смещается вверх по шкале.

Ну, во всяком случае я по себе заметил... мож я не прав.

Мы же о вас говорим, как вы можете быть неправы? ;) А я попробую уточнить: "всё плохо" - это сигнал сместить точку в верх? Можно ли сказать: все удовольствия равны "нулю", если вы не чувствуете удовольствия, значит точка "ноль" не на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую... но я не совсем понял, процесс смещения... я понимаю когда точка 0 может сместиться, при каких обстоятельствах, которые когда то были... а вот сам процесс смещения, не совсем понимаю эту процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"всё плохо" - это сигнал сместить точку в верх? Можно ли сказать: все удовольствия равны "нулю", если вы не чувствуете удовольствия, значит точка "ноль" не на месте?

 

Да, когда я чувствую опустошение внутри себя, в общем когда все плохо это сигнал сместить точку вверх! При первом удовольствии она смещается вверх и фиксируется. Чем ярче было удовольствие тем выше поднялась точка. вроде так.

Я так понимаю, что ниже нуля не может быть, либо выше либо равно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую... но я не совсем понял, процесс смещения... я понимаю когда точка 0 может сместиться, при каких обстоятельствах, которые когда то были... а вот сам процесс смещения, не совсем понимаю эту процедуру.

 

Вы и не сможете ее понять, эту процедуру не понимают - ее чувствуют. На самом деле все просто: есть точка "ноль" - комфорт. Любые другие точки - дискомфорт. Когда вы не в точке ноль - вы в дискомфорте, он может выражаться разными ситуациями и разными проявлениями, в том числе и в страхе. Все ваши действия - любые, будут направлены на поиск точки "ноль" - комфорт. Так , рано или поздно вы в нее попадаете. :)

 

Да, когда я чувствую опустошение внутри себя, в общем когда все плохо это сигнал сместить точку вверх! При первом удовольствии она смещается вверх и фиксируется. Чем ярче было удовольствие тем выше поднялась точка. вроде так.

Я так понимаю, что ниже нуля не может быть, либо выше либо равно!

Просто супер! Всё так. :) У вас получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Бривиана, Вы очень умный человек! Всегда захожу на этот сайт и нахожу себе успокоение!

Поражает открытия о конструкции мышления человека. Всетаки жизнь намного больше интересна и непредсказуема чем мы ее себе представляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Бривиана, Вы очень умный человек! Всегда захожу на этот сайт и нахожу себе успокоение!

Поражает открытия о конструкции мышления человека. Всетаки жизнь намного больше интересна и непредсказуема чем мы ее себе представляем.

Всегда пожалуйста. Хочу заметить, что ваш успех - это прежде всего ваш успех. Не всем удается так стройно шагать на пути к самоусовершенствованию. Не забудьте поблагодарить и себя. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...