Реклама на психологическом форуме:

Перейти к содержимому

Мой сын ПЕДОФИЛ!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#76 Гость_Екатерина-_*

Гость_Екатерина-_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2013 - 02:44

Вот вы и не тратьте время на описание того какой я гадский, а в первую очередь сделайте то, что сказал вам психолог .

Напишите что вы можете рассказать про отца ребенка? Где он? Какой он? Как вы относитесь к агрессии?

И не спрашивайте меня "А причём тут это?" это не я вас прошу а психолог. Вы попросили помочь - я вам помогаю.

Да я ответила вчера еще. Вы не увидили просто потому что были заняты разговорами какая я гадина.
На 2й странице можете по смотреть если вам интересно. Да я вам тут напишу, что бы вам не искать.

Да никакой. Он умный такой, ученый, но безвольный по жизни тюфяк. Когда Вадим родился, он диссертацию писал, все занят был, не до ребенка, а я все ждала, что вот зделает и тогда все будет у нас - и деньги, и квартира, и он сам вернеться как бы в семью. Сначала так и вышло, но недолго я радовалась, его назначили на должность и начались пьянки, бани, банкеты постоянные, и опять не до нас ему стало. Он хороший человек, наверно но не умеет отказаться - ни от чего кроме своей семьи. Я все терпела, ради Вадима только, понимала уже, что там никакой любви нет давно. Ну а потом нашел он себе более подходящую, умную как он сам и без ребенка, вот и вся история.

Сообщение отредактировал Екатерина-: 21 March 2013 - 02:44

• 0

#77 Гость_Иван Трубадуров_*

Гость_Иван Трубадуров_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2013 - 02:53

Да я ответила вчера еще. Вы не увидили просто потому что были заняты разговорами какая я гадина.
На 2й странице можете по смотреть если вам интересно. Да я вам тут напишу, что бы вам не искать.

Да никакой. Он умный такой, ученый, но безвольный по жизни тюфяк. Когда Вадим родился, он диссертацию писал, все занят был, не до ребенка, а я все ждала, что вот зделает и тогда все будет у нас - и деньги, и квартира, и он сам вернеться как бы в семью. Сначала так и вышло, но недолго я радовалась, его назначили на должность и начались пьянки, бани, банкеты постоянные, и опять не до нас ему стало. Он хороший человек, наверно но не умеет отказаться - ни от чего кроме своей семьи. Я все терпела, ради Вадима только, понимала уже, что там никакой любви нет давно. Ну а потом нашел он себе более подходящую, умную как он сам и без ребенка, вот и вся история.

1. Сколько сыну было когда он ушел?
2. Где он сейчас (в том-же городе)?
3. Как часто они с сыном видятся, Когда виделись в последний раз?

4. Как вы относитесь к агрессии?
  • 0

#78 Гость_Екатерина-_*

Гость_Екатерина-_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2013 - 03:06

1. Сколько сыну было когда он ушел?
2. Где он сейчас (в том-же городе)?
3. Как часто они с сыном видятся, Когда виделись в последний раз?

4. Как вы относитесь к агрессии?

Oн ушел от нас когда Вадиму было 3. Уехал в Латвию и больше мы его не видили, ни я ни сын. Только по алиментам знаю где он.
Агрессии я всегда боюсь если она направлена ко мне или при мне к кому то. Когда Вадим маленький был если он что на творит меня в школу вызывали я боялась когда учителя ругались на меня и начинала плакать. Хотя это не агрессия наверно, я же знаю что они мне ни чего не зделают. А физической агрессии я встречала ни когда слава Богу.
  • 0

#79 Гость_Иван Трубадуров_*

Гость_Иван Трубадуров_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2013 - 03:14

Oн ушел от нас когда Вадиму было 3. Уехал в Латвию и больше мы его не видили, ни я ни сын. Только по алиментам знаю где он.

Какие эмоции вы испытываете к вашему бывшему?

Агрессии я всегда боюсь если она направлена ко мне или при мне к кому то. Когда Вадим маленький был если он что на творит меня в школу вызывали я боялась когда учителя ругались на меня и начинала плакать. Хотя это не агрессия наверно, я же знаю что они мне ни чего не зделают.

Это агрессия. Не физическая но агрессия.

А физической агрессии я встречала ни когда слава Богу.

И сына этому выучили, что физическая агрессия - никогда ни к кому и не при каких обстоятельствах?

А как часто вы на сына ругались? Кричали?
  • 0

#80 Гость_Екатерина-_*

Гость_Екатерина-_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2013 - 05:00

Какие эмоции вы испытываете к вашему бывшему?

Это агрессия. Не физическая но агрессия.

И сына этому выучили, что физическая агрессия - никогда ни к кому и не при каких обстоятельствах?

А как часто вы на сына ругались? Кричали?

Да какие могут быть эмоции? 14 лет прошло. Раньше ревела конечно, думала вот предатель какой, бросил нас с малышом. А теперь то чтож, я привыкла уже давно что мы вдвоем с Вадимом да и он подрос легче стало. А про бывшего я и не думаю почти ни когда. Нет эмоций к нему больше.
С сыном ругались конечно, всякое бывало, и до криков доходило порой, но не созла а от безпомощьности, когда не знаешь уже что зделать. Но у нас с ним правило что ни когда на ночь спать не итти разругавшись, всегда мирились перед сном, обязательно.
  • 0

#81 Гость_weaselman_*

Гость_weaselman_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2013 - 06:53

Спасибо вам опять за советы! Что бы я делала без них? Да, я тоже думаю, что не должна спорить, у кого детей нет, все равно ни когда не поймет что чувствует мать.
Результат от разговора, ну как же, я же должна узнать гей он или не гей! И еще тут говорили, что может его кто то изнасиловал!
Я поняла то, что вы говорите забыть что я видела, но я не знаю как я могу. Мне эти фотки перед глазами стоят и ночью сняться! На сына смотрю, а вижу эту гадость перед глазами. Вечером он зашел ко мне спросить как я чувствую, так я его выгнала, сказала плохо - не могу еще с ним говорить, боюсь зареву или как то выдам что я знаю, а я теперь понимаю что вы про шок говорили, и боюсь, что если он догадаеться???

Екатерина, простите, не вышло раньше вам ответить. Как у вас дела? Вы уже не "болеете"? :)
Я хотел вам вот что сказать еще. Какая вам разница, в принципе, гей он или нет? Ну, то есть, я понимаю, что разница есть, конечно, но я имею в виду, нужно ли вам это именно сейчас узнать, что это изменит? Тем более, что все еще сто раз измениться может - у них, в этом возрасте, сплошь и рядом, сегодня гей, завтра не гей ... Так что, ради этого, точно не стоит разговор заводить, особенно, если вы не уверены.
И насчет насилия ... Ну, я, конечно, вам гарантий дать не могу (никто не может, сами понимаете), но я не думаю, что вам об этом стоит беспокоиться. Просто, судя по тому, что вы рассказываете, мне кажется, у вас с ним слишком близкие отношения, чтобы он мог так хорошо это от вас скрывать, вы бы обязательно почувствовали, что что-то не так. Так же, как вы боитесь, что он почувствует ваше состояние (и не забывайте, что он - все-таки, почти ребенок, а вы - взрослый, опытный человек). Так что, я не думаю, чтобы там что-то такое серьезное произошло.

А вот как "не выдать" ваше состояние - это, пожалуй самое сложное. Но вам придется постараться, если уж вы решите это скрывать (а я думаю, что это в любом случае легче будет сделать в комечном счете). Я знаю, что у вас получится, просто потому, что вы это будете делать ради вашего сына. Я не шутил про параллельные вселенные - на самом деле, придумайте себе альтернативную теорию, посвятите ей время, продумайте как можно больше деталей: чем вы болели, какие были симптомы, обращались ли к доктору, кто приходил вас навещать, что сказала мама, что вы делали пока болели, какие сны вам снились когда вы спали - как можно подробнее, просто постарайтесь прожить каждую альтернативную минуту ... Вряд ли такой высокий уровень достоверности необходим чтобы обмануть бдительность вашего мальчика :), но эта практика поможет вам самой успокоиться и, если не забыть совсем, то отодвинуть воспоминания об том происшествии "на второй план". Помните: этого не должно было случиться, вы просто исправляете дурацкую случайность.
  • 0

#82 Гость_Анитра_*

Гость_Анитра_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2013 - 09:00

Но у нас с ним правило что ни когда на ночь спать не итти разругавшись, всегда мирились перед сном, обязательно.

Саентологи, что ли?
  • 0

#83 Гость_Анитра_*

Гость_Анитра_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2013 - 09:26

Я не знаю как сказать про такое чтобы не обидить его и не испугать. С чего начать даже не представляю! Я боюсь что только хуже зделаю, если он узнает, что я видела его тайну, то я не знаю как он отреагировать может!!!! Не на вредить бы!

Это называется доверительные отношения. ;) Еще и верит в это. Сына начинают ругать - мать в слезы. Как трехлетняя девочка.
Если она себя вела так всю жизнь, да еще в пустяковых ситуациях, то чего ждать от автора сейчас? Беллетристика все это.

Агрессии я всегда боюсь если она направлена ко мне или при мне к кому то. Когда Вадим маленький был если он что на творит меня в школу вызывали я боялась когда учителя ругались на меня и начинала плакать. Хотя это не агрессия наверно, я же знаю что они мне ни чего не зделают. А физической агрессии я встречала ни когда слава Богу.

За себя автор боится и только.

Екатерина, вы работаете? Когда у вас случаются неприятности, по работе или в жизни, что вы обычно делаете?

Сообщение отредактировал Анитра: 21 March 2013 - 09:38

• 0

#84 Гость_АринаА_*

Гость_АринаА_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2013 - 11:14

Тема ходит по кругу. Автор, вы уверены, что вы хотите решить эту проблему? Или вы начнете успокаиваться и вести конструктивный диалог, либо я сочту тему троллингом и закрою ее.
  • 0

#85 Гость_АринаА_*

Гость_АринаА_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2013 - 12:06

Вот вы удалили Лумумбу, понятно, что он нарушал правила, но все-таки первый определил, что тема иссякла (настоящий психолог)

Если вы состоите в близких отношениях с Лумумбой, образно говоря, то я и вас удалю.

weaselman
Свою точку зрения достаточно высказать один раз. Мало того, что вы предлагаете сделать вид, что в этой семье нет проблемы, вы делаете это еще и настойчиво. Зачем?
  • 0

#86 Гость_Иван Трубадуров_*

Гость_Иван Трубадуров_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2013 - 12:15

Да какие могут быть эмоции? 14 лет прошло. Раньше ревела конечно, думала вот предатель какой, бросил нас с малышом...

Екатерина, написав, что вы ревели и считали его предателем, вы опять "спрятались чтоб не видеть". Вопрос был о ваших эмоциях. Какие эмоции вы испытываете к предателям?
  • 0

#87 Гость_weaselman_*

Гость_weaselman_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2013 - 15:33

weaselman
Свою точку зрения достаточно высказать один раз. Мало того, что вы предлагаете сделать вид, что в этой семье нет проблемы, вы делаете это еще и настойчиво. Зачем?

Арина, я прошу прощения, обычно, как, мне кажется, и в данном случае, я, как раз, стараюсь не повторяться, а только отвечаю на прямые вопросы, обращенные ко мне. В отличие, кстати, от некоторых других участников этого топика, не удостоившихся замечания, от настойчивости которых, лично у меня уже возникает некое ощущение оскомины.
Признаться, я не понял чем заслужил ваш "наезд" ... ну, кроме того, разве, что мое мнение в анном случае не полностью совпало с вашим :)

Я не предлагаю "делать вид, что в этой семье нет проблемы". Я считаю, что ее на самом деле нет. Я не претендую на "истину в последней инстанции". Вот вы, видимо, считаете, что она есть ... но до сих пор не сочли нужным сформулировать в чем она заключается или даже как с ней справляться. "Поговорить с сыном" - это, извините, не совет, на мой взгляд, а лишь начало совета: о чем говорить, как построить рзговор, с чего начать и чем закончить, какова цель разговора, какого рода информацию рассчитывать получить, как реагировать на ее получение - это неполный список вопросов, на которые я считал бы своим долгом хотя бы попытаться дать ответ, если бы считал такой разговор полезным для автора (ну, и для сына, конечно), в данный момент. То же можно сказать и про предложение "вести конструктивный диалог": насколько я успел заменить, автор темы - чуть ли не единственный участник топика (ну, вот Иван Трубадуров еще), который, как раз, и пытается вести диалог, но ее попытки то и дело наталкиваются на препятствия. К примеру, вы задали ей вопрос (об отце ребенка), что можно счесть, опять-таки, началом, диалога, но, получив от нее, подробный и развернутый ответ, просто оставили его без внимания ... и перешли к угрозам закрыть тему, как троллинг.

Еще раз прошу прощения, если я нарушил какое-то правило против повторений или высказывания мнений, не совпадающих с "Психологом", я, всего лишь, хотел быть полезным. Мне не хотелось бы накалять и без того напряженную обстановку, думаю, будет лучше, если я воздержусь от дальнейшего участия в обсуждении. Екатерина, если у вас есть желание продолжить разговор, пишите мне ЛС, я обязателно отвечу.
  • 0

#88 Гость_АринаА_*

Гость_АринаА_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2013 - 15:42

Это не наезд. Я просто задала свой вопрос. И высказала свое мнение. Поскольку автор не предпринимает никаких шагов к решению проблемы, а постоянно, во всех сообщениях заявляет о своих переживаниях, никаким образом не переходя к разумным размышлениям и тема ходит по кругу - она становится бессмысленным переливанием из пустого в порожнее и нагнетанием эмоциональной напряженности. Из этого я могу предположить , что проблема есть как минимум у самого автора темы и эта проблема решается на приеме у психотерапевта или это троллинг. Тема педофилии в последнее время нагнетается.
  • 0

#89 Гость_Екатерина-_*

Гость_Екатерина-_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2013 - 20:26

Екатерина, написав, что вы ревели и считали его предателем, вы опять "спрятались чтоб не видеть". Вопрос был о ваших эмоциях. Какие эмоции вы испытываете к предателям?

Я не знаю как сказать какие эмоции. Такие же как к жабе, тронуть противно, а раздавить жалко. Как то так. А вы все ждете чтоб я сказала что хочу их убивать и мучить, ищите у меня склонности? Я ревела потому что мне было обидно что меня бросили! и страшно как я буду одна с малышом. Вот и вся эмоция.

Тема ходит по кругу. Автор, вы уверены, что вы хотите решить эту проблему? Или вы начнете успокаиваться и вести конструктивный диалог, либо я сочту тему троллингом и закрою ее.

Если не хотите помочь то и закройте что еще по делаешь. Все равно здесь кроме оскорблений ни чего не осталось. Как мне вести диалог? С кем? Я с одним вела так вы его выгнали. А другие со мной не желают говорить, а только обсуждают какая я дура и гадина. что сына в полицию не тащу дура, что могла подумать что он на творил то же дура, что боюсь за него больше чем за чужих детей гадина. Что я еще забыла конструктивного?
  • 0

#90 Гость_Иван Трубадуров_*

Гость_Иван Трубадуров_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2013 - 20:27

Я не знаю как сказать какие эмоции. Такие же как к жабе, тронуть противно, а раздавить жалко. Как то так. А вы все ждете чтоб я сказала что хочу их убивать и мучить, ищите у меня склонности? Я ревела потому что мне было обидно что меня бросили! и страшно как я буду одна с малышом. Вот и вся эмоция.

Понятно. Он вам противен как жаба. Что вам помешало за 14 лет найти себе другого?
  • 0

#91 Гость_АринаА_*

Гость_АринаА_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2013 - 20:41

Если не хотите помочь то и закройте что еще по делаешь. Все равно здесь кроме оскорблений ни чего не осталось. Как мне вести диалог? С кем? Я с одним вела так вы его выгнали. А другие со мной не желают говорить, а только обсуждают какая я дура и гадина. что сына в полицию не тащу дура, что могла подумать что он на творил то же дура, что боюсь за него больше чем за чужих детей гадина. Что я еще забыла конструктивного?

Екатерина, если вы хотите помощи, то вам придется попытаться меня услышать. Не только свои эмоции, но и меня, и голос вашего разума. Если согласны - ок. Если продолжите в том же духе - я не смогу вам помочь. Вы сейчас замкнулись на своих бурных эмоциях. Я понимаю, что все это неприятно и тревожно, но может не стоит это так раздувать?
  • 0

#92 Гость_Екатерина-_*

Гость_Екатерина-_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2013 - 21:40

Понятно. Он вам противен как жаба. Что вам помешало за 14 лет найти себе другого?

Что мне помешало. Вы вобще преставляете себе что это значит вырастить ребенка водинчку? Вы думаете у меня время или силы еще были чтобы кого то искать себе?Когда мне это делать то если с работы домой летишь как подстрелная потому что продленка закрывается и штраф будет если забрать не успела?А потом ребенка за собой по магазинам таскать потому что оставить не скем. Я уж не говорю что кому я нужна такая издерганная, уставшая и с ребенком. Вы бы заинтиресовались такой?
Да и страх еще конечно мешал, что опять бросит, что плохой человек окажется, что с Вадимом не поладят. Вот что мне помешало.

Екатерина, если вы хотите помощи, то вам придется попытаться меня услышать. Не только свои эмоции, но и меня, и голос вашего разума. Если согласны - ок. Если продолжите в том же духе - я не смогу вам помочь. Вы сейчас замкнулись на своих бурных эмоциях. Я понимаю, что все это неприятно и тревожно, но может не стоит это так раздувать?

Да разве ж я не слушаю? Я слушаю только вы ни чего не говорите мне. Только обвиняете в чем то. Что я заммкнулась и по кругу хожу и раздуваю. Я и так знаю это, но вы ж не говорите что мне делать то, а только повторяете это плохо, это плохо, это плохо.

Сообщение отредактировал Екатерина-: 21 March 2013 - 21:50

• 0

#93 Гость_АринаА_*

Гость_АринаА_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2013 - 21:50

Да разве ж я не слушаю? Я слушаю только вы ни чего не говорите мне. Только обвиняете в чем то.

Вас никто не обвиняет. Я точно вас не обвиняю. Ваши реакции в этой ситуации похожи на реакции маленького испуганного ребенка, который просто в ужасе. Здесь есть кто-нибудь взрослый? Если да, то давайте поговорим.
  • 0

#94 Гость_Иван Трубадуров_*

Гость_Иван Трубадуров_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2013 - 21:53

...кому я нужна такая издерганная, уставшая и с ребенком. Вы бы заинтиресовались такой?

Нет, я бы такой не заинтересовался. Не из-за ребенка а из-за вашей издерганности.

Да и страх еще конечно мешал, что опять бросит, что плохой человек окажется, что с Вадимом не поладят. Вот что мне помешало.

То есть ваш бывший убил в вас веру в "хороших" мужчин. После него вы не рисковали кому-то довериться, из-за боязни опять быть преданной?

Да разве ж я не слушаю? Я слушаю только вы ни чего не говорите мне. Только обвиняете в чем то.

Здесь не суд, здесь не обвиняют. Если я (или другой участник) говорю что-то, что вам неприятно, то не из желания показать какая вы "плохая". У вас в семье проблемы. Например вы давно утратили связь со своим сыном. Вы обратились за помощью. Терапевт не даст вам лекарств, пока не померяет температуру, послушает лёгкие, заглянет в рот. Пока он не поймет, что с вами - он не сможет вам помочь справиться с болезнью. Так и мы - прежде чем мы сможем подсказать как вам со своей бедой справиться, нам нужно ясно понимать что у вас там за беда. А вы своими причитаниями этому совсем не помогаете.
  • 0

#95 Гость_Екатерина-_*

Гость_Екатерина-_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2013 - 22:09

Нет, я бы такой не заинтересовался. Не из-за ребенка а из-за вашей издерганности.

То есть ваш бывший убил в вас веру в "хороших" мужчин. После него вы не рисковали кому-то довериться, из-за боязни опять быть преданной?

Здесь не суд, здесь не обвиняют. Если я (или другой участник) говорю что-то, что вам неприятно, то не из желания показать какая вы "плохая". У вас в семье проблемы. Например вы давно утратили связь со своим сыном. Вы обратились за помощью. Терапевт не даст вам лекарств, пока не померяет температуру, послушает лёгкие, заглянет в рот. Пока он не поймет, что с вами - он не сможет вам помочь справиться с болезнью. Так и мы - прежде чем мы сможем подсказать как вам со своей бедой справиться, нам нужно ясно понимать что у вас там за беда. А вы своими причитаниями этому совсем не помогаете.

Вот опять я вам перечислила много разных причин а вы увидили только одно что вам хотелось. Что я не рисковала доверится. Все остальное не важно по вашему? Да я не рисковала это тоже было, но это не муж у меня убил веру. Вера у меня такая же осталась но раньше я одна была а теперь мне не только о себе думать надо. И рисковать своим ребенком и его чувствами и здоровьем это не тоже самое когда только за себя отвечаешь. Когда у вас будут дети вы это почувствуете.
А кто вам сказал что я утратила связь? Мы с Вадимом всегда были друзьями и остаемся и у нас связь лучше я думаю чем у других моих жнакомых с ихними детьми. А вы сами говорите что не знаете какая беда, и сами же про связь утверждаете.
  • 0

#96 Гость_Иван Трубадуров_*

Гость_Иван Трубадуров_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2013 - 22:13

А кто вам сказал что я утратила связь? Мы с Вадимом всегда были друзьями и остаемся и у нас связь лучше я думаю чем у других моих жнакомых с ихними детьми. А вы сами говорите что не знаете какая беда, и сами же про связь утверждаете.

Ну раз вы знаете лучше, не буду вас отвлекать.
  • 0

#97 Гость_Екатерина-_*

Гость_Екатерина-_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2013 - 22:16

Вас никто не обвиняет. Я точно вас не обвиняю. Ваши реакции в этой ситуации похожи на реакции маленького испуганного ребенка, который просто в ужасе. Здесь есть кто-нибудь взрослый? Если да, то давайте поговорим.

Я и была в ужасе. А вы мне только об этом повторяете и думаете что это поможет? Я и так знаю что растерялась и похожа на ребенка по этому. Потому что не знаю что мне зделать. Я по этому и пришла сюда, чтоб мне подсказали и посоветовали, а не повторяли что я и так знаю, что я в ужасе.
  • 0

#98 Гость_АринаА_*

Гость_АринаА_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2013 - 23:09

Я и была в ужасе. А вы мне только об этом повторяете и думаете что это поможет? Я и так знаю что растерялась и похожа на ребенка по этому. Потому что не знаю что мне зделать. Я по этому и пришла сюда, чтоб мне подсказали и посоветовали, а не повторяли что я и так знаю, что я в ужасе.

Вы были в ужасе. Как вы сейчас чувствуете сейчас?
  • 0

#99 Гость_Екатерина-_*

Гость_Екатерина-_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2013 - 23:29

Вы были в ужасе. Как вы сейчас чувствуете сейчас?

Сейчас лучше, меня успокоили, объяснили что если он смотрит картинки то это не значит что он так в жизни делает. Я больше всего боялась что он уже что то на творил и ни как не исправить. А сейчас я все равно еще боюсь очень что может его обидил кто то, а я не знаю, и мне неприятно что ему нравиться смотреть такое но хотябы я знаю что он не чудовище как я думала.
  • 0

#100 Гость_АринаА_*

Гость_АринаА_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2013 - 23:40

Сейчас лучше, меня успокоили, объяснили что если он смотрит картинки то это не значит что он так в жизни делает. Я больше всего боялась что он уже что то на творил и ни как не исправить. А сейчас я все равно еще боюсь очень что может его обидил кто то, а я не знаю, и мне неприятно что ему нравиться смотреть такое но хотябы я знаю что он не чудовище как я думала.

Скажите, вы случайно обнаружили эти картинки или вы ,возможно, по каким-то причинам намеренно открыли какой-то файл, который можно обозначить файл, находящийся в личном пространстве вашего сына?
  • 0

#101 Гость_Екатерина-_*

Гость_Екатерина-_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2013 - 23:50

Скажите, вы случайно обнаружили эти картинки или вы ,возможно, по каким-то причинам намеренно открыли какой-то файл, который можно обозначить файл, находящийся в личном пространстве вашего сына?

Да это его компьютер личный. Я туда залезла что бы письмо достать из его почты, у него соревнования скоро и мне нужно было расписание узнать.а пока смотрела увидила папку pics, думала там фотки у него с лыж,как мы вместе ездили, залезла по смотреть.
  • 0

#102 Гость_АринаА_*

Гость_АринаА_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2013 - 23:53

Ваш сын был в курсе, что вы залезли или у вас в принципе есть такое право и он не против?
  • 0

#103 Гость_Екатерина-_*

Гость_Екатерина-_*
  • Гости

Отправлено 22 March 2013 - 01:01

Ваш сын был в курсе, что вы залезли или у вас в принципе есть такое право и он не против?

Ну да он в курсе. Он себе туда пароль поставил с начала, а я сказала убери мало ли что мне нужно будет, он не хотел убирать и сказал лучше даст мне свой пароль. Так вышло, что я знаю пароль и он знает что я знаю. Хотя мог и забыть уже конечно это 2 года назад было.
  • 0

#104 Гость_Радугa_*

Гость_Радугa_*
  • Гости

Отправлено 22 March 2013 - 08:22

Что мне помешало. Вы вобще преставляете себе что это значит вырастить ребенка водинчку? Вы думаете у меня время или силы еще были чтобы кого то искать себе?Когда мне это делать то если с работы домой летишь как подстрелная потому что продленка закрывается и штраф будет если забрать не успела?А потом ребенка за собой по магазинам таскать потому что оставить не скем. Я уж не говорю что кому я нужна такая издерганная, уставшая и с ребенком. Вы бы заинтиресовались такой?

А зачем ребенка всюду за собой таскать?
Я с пяти-шести лет сама из садика пешком возвращалась. А уж из школы, и посидеть дома, занять себя самостоятельно пока мама носится по магазинам - в состоянии любой ребенок старше 7 лет.
Все 14 лет ребенок посещал продленку и не был в состоянии оставаться один?
Вы не хотите отношений с другим мужчиной, Вы замкнулись и зациклились на ребенке, Вам может быть так и безопаснее, но Вы отобрали у ребенка личную жизнь.
  • 0

#105 Гость_АринаА_*

Гость_АринаА_*
  • Гости

Отправлено 22 March 2013 - 15:30

Ну да он в курсе. Он себе туда пароль поставил с начала, а я сказала убери мало ли что мне нужно будет, он не хотел убирать и сказал лучше даст мне свой пароль. Так вышло, что я знаю пароль и он знает что я знаю. Хотя мог и забыть уже конечно это 2 года назад было.

У меня есть предположение, что вы слишком контролируете личное пространство сына и вмешиваетесь в его жизнь. Это может вызывать злость и агрессию. Впрочем, это только моя дикая фантазия - я не знаю вас и вашего сына. Но у меня есть хорошая новость :). Поскольку ваш сын знает, что у вас есть доступ к его компьютеру, то нельзя говорить о том, что вы намеренно нарушили его личное пространство. Значит, вы можете спокойно - вы ведь успокоились, не так ли? - поговорить с сыном о том, что вас беспокоит в том, что вы увидели. Говорить не о том, что вы хотите умереть, а о том, что с ним происходит . Какие у него отношения со сверстниками, что с ним происходило, когда он рисовал эти картинки. Подчеркнуть, что вы не обвиняете ему, а хотите понять, можете ли вы ему чем-то помочь. Если он не хочет говорить с вами, если это какие-то интимные темы, помочь ему обратиться к психологу. Таким образом у вас будет ясность, у сына - поддержка и возможность решить свои проблемы.
Хочу спросить - вы меня услышали?
  • 0

#106 Гость_Екатерина-_*

Гость_Екатерина-_*
  • Гости

Отправлено 22 March 2013 - 21:40

А зачем ребенка всюду за собой таскать?
Я с пяти-шести лет сама из садика пешком возвращалась. А уж из школы, и посидеть дома, занять себя самостоятельно пока мама носится по магазинам - в состоянии любой ребенок старше 7 лет.
Все 14 лет ребенок посещал продленку и не был в состоянии оставаться один?
Вы не хотите отношений с другим мужчиной, Вы замкнулись и зациклились на ребенке, Вам может быть так и безопаснее, но Вы отобрали у ребенка личную жизнь.

Поняла. Вам повезло с родителями, и вашим детям наверно то же. А я дура отобрала жизнь у своего сына потому что он из садика пешком не мог возвращатся 3км. Спасибо что вы со мной подилились этой новостью.

Сообщение отредактировал Екатерина-: 22 March 2013 - 21:54

• 0

#107 Гость_Иван Трубадуров_*

Гость_Иван Трубадуров_*
  • Гости

Отправлено 22 March 2013 - 22:20

Поняла. Вам повезло с родителями, и вашим детям наверно то же. А я дура отобрала жизнь у своего сына потому что он из садика пешком не мог возвращатся 3км. Спасибо что вы со мной подилились этой новостью.

А вы говорите что на форуме вам не оказывают помощь. Ещё два дня назад

я дышать не могла, думала умру от приступа

а сегодня вы уже поливаете своим сарказмом налево и направо... Раз вы уже настолько окрепли, тогда вы может быть услышите, что вам здесь говорят.

1. У ВАС В СЕМЬЕ БЕДА.
2. ВАШ СЫН НИЧЕГО, ЧТО ПРИВЕЛО СЕМЬЮ К БЕДЕ НЕ ДЕЛАЛ.
3. ВАС В СЕМЬЕ ДВОЕ.

Вы можете продолжать умничать и всё у вас останется так-же "замечательно". Либо вы попридержите свой сарказм и начнёте наконец вести беседу. И после того как вы признаете свои ошибки и исправите их, у вас может появиться связь с сыном и любящий мужчина. Сами то не устали в одиночку?
  • 0

#108 Гость_Екатерина-_*

Гость_Екатерина-_*
  • Гости

Отправлено 22 March 2013 - 22:28

У меня есть предположение, что вы слишком контролируете личное пространство сына и вмешиваетесь в его жизнь. Это может вызывать злость и агрессию. Впрочем, это только моя дикая фантазия - я не знаю вас и вашего сына. Но у меня есть хорошая новость :). Поскольку ваш сын знает, что у вас есть доступ к его компьютеру, то нельзя говорить о том, что вы намеренно нарушили его личное пространство. Значит, вы можете спокойно - вы ведь успокоились, не так ли? - поговорить с сыном о том, что вас беспокоит в том, что вы увидели. Говорить не о том, что вы хотите умереть, а о том, что с ним происходит . Какие у него отношения со сверстниками, что с ним происходило, когда он рисовал эти картинки. Подчеркнуть, что вы не обвиняете ему, а хотите понять, можете ли вы ему чем-то помочь. Если он не хочет говорить с вами, если это какие-то интимные темы, помочь ему обратиться к психологу. Таким образом у вас будет ясность, у сына - поддержка и возможность решить свои проблемы.
Хочу спросить - вы меня услышали?

Я вас услышала.Но я очень боюсь, что это его напугает. И кому я потом буду объяснять что я нарушила или ненарушила? Он же не хотел чтоб я видела это, если даже я невиновата формально но для него это будет большой удар, когда он узнает. Я боюсь как он отреагирует на это. Может еще хуже выдти чем так. Вы понимаете про что я безпокоюсь? Вот weaselman поэтому говорит что не надо вообще говорить с ним про это, а вы говорите надо, но я не уверена. Что нам даст разговор? Что он будет знать что я узнала его тайну и растраиватся. А что у меня будет ясность я не поняла какая ясность будет, про что? И моя поддержка она и так у него есть, и он это знает. Я надеюсь.

А вы говорите что на форуме вам не оказывают помощь. Ещё два дня назад

а сегодня вы уже поливаете своим сарказмом налево и направо... Раз вы уже настолько окрепли, тогда вы может быть услышите, что вам здесь говорят.

1. У ВАС В СЕМЬЕ БЕДА.
2. ВАШ СЫН НИЧЕГО, ЧТО ПРИВЕЛО СЕМЬЮ К БЕДЕ НЕ ДЕЛАЛ.
3. ВАС В СЕМЬЕ ДВОЕ.

Вы можете продолжать умничать и всё у вас останется так-же "замечательно". Либо вы попридержите свой сарказм и начнёте наконец вести беседу. И после того как вы признаете свои ошибки и исправите их, у вас может появиться связь с сыном и любящий мужчина. Сами то не устали в одиночку?

Нет я не говорю что неоказывают. Мне очень помогли здесь некоторые люди.
А что вы мне оказываете я не понимаю. Я уже 100 раз вам сказала что я знаю что я во всем виновата. Конечно не мой сын. А вы мне все это повторяете и повторяете. Я знаю, знаю что виновата и что много делала плохо, и вы бы зделали лучше. Дальше то что?
  • 0

#109 Гость_practik_*

Гость_practik_*
  • Гости

Отправлено 22 March 2013 - 22:38

нда. безнадега всё это.
  • 0

#110 Гость_Иван Трубадуров_*

Гость_Иван Трубадуров_*
  • Гости

Отправлено 22 March 2013 - 22:42

Нет я не говорю что неоказывают. Мне очень помогли здесь некоторые люди.

Хорошо

А что вы мне оказываете я не понимаю.

Это нормально, не стоит из-за этого нервничать, просто спросите что непонятно и я всё обьясню.

Я знаю, знаю что виновата и что много делала плохо, и вы бы зделали лучше.

То что я сделал бы лучше - это глупости. Как бы я лучше вас например грудью кормил?

Дальше то что?

Дальше - делать изменения в жизни, те что давно должны были быть сделаны, да не были... Я вас спрашивал про мужчин, вы решили что я жду когда вы наконец скажете "я хочу их мучить и убивать". :D Я такого не ждал. Я хотел показать вам - вы обожглись на одном и решили больше не рисковать. А это было неправильное решение. Вы сами у себя "украли" женское счастье.

нда.
безнадега всё это.

Согласен. Но она продолжает возвращаться, значит шанс есть?
  • 0

#111 Гость_Радугa_*

Гость_Радугa_*
  • Гости

Отправлено 22 March 2013 - 23:22

full troll
развлекайтесь
ваш сын, ваш сын... здесь сын вообще не при делах
  • 0

#112 Гость_Aivery_*

Гость_Aivery_*
  • Гости

Отправлено 22 March 2013 - 23:22

full troll
развлекайтесь
ваш сын, ваш сын... здесь сын вообще не при делах

кажется народ начинает понимать что к чему )
  • 0

#113 Гость_Екатерина-_*

Гость_Екатерина-_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2013 - 00:09

Хорошо

Это нормально, не стоит из-за этого нервничать, просто спросите что непонятно и я всё обьясню.

То что я сделал бы лучше - это глупости. Как бы я лучше вас например грудью кормил?

Дальше - делать изменения в жизни, те что давно должны были быть сделаны, да не были... Я вас спрашивал про мужчин, вы решили что я жду когда вы наконец скажете "я хочу их мучить и убивать". :D Я такого не ждал. Я хотел показать вам - вы обожглись на одном и решили больше не рисковать. А это было неправильное решение. Вы сами у себя "украли" женское счастье.

Согласен. Но она продолжает возвращаться, значит шанс есть?

Вы мне показали.Но теперь то что мне делать? Какие изминения вы мне советуете?
  • 0

#114 Гость_Иван Трубадуров_*

Гость_Иван Трубадуров_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2013 - 00:21

Вы мне показали.Но теперь то что мне делать? Какие изминения вы мне советуете?

Мужика я вам советую например. Как вам такой мой совет?
  • 0

#115 Гость_Екатерина-_*

Гость_Екатерина-_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2013 - 00:32

Мужика я вам советую например. Как вам такой мой совет?

Я спросила вас что мне ДЕЛАТЬ. Ваш ответ МУЖИКА?

Сообщение отредактировал Екатерина-: 23 March 2013 - 00:34

• 0

#116 Гость_Лора_Remedios_*

Гость_Лора_Remedios_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2013 - 00:34

Екатерина, я думаю, первый шок у Вас уже прошел. Из некоторых постов здесь, надеюсь, что Вы уже поняли, что рисовать картинки и делать в жизни действие - разные вещи. Вы знаете сына уже 17 лет, видите, какой он в быту. Значит, надо ему верить, ну и любить. Он ведь самый любимый для Вас человек. Но проверить надо и предупредить беду, если она назревает. Вы правы, вопросом тупо в лоб Вы ничего не добьетесь. Если он невиновен - обидите, т.к. услышать такие подозрения от самого близкого человека - больнее в 1000 раз, чем просто на улице. Если виновен - просто затаится, спрячется, будет еще хуже. Можно попробовать проверить по-разному. Например, оставить включенный диктофон или видеокамеру, когда он останется с кем-то из соседских ребят, или неожиданно вернуться домой, открыв дверь тихо своим ключом. Посмотреть якобы случайно вместе с ним какой-нить фильм типа "Горбатой горы", или ролик с некоторым садистским уклоном (в нэте похабени достаточно), слегка "удивиться", что такое бывает и спросить, что он думает по этому поводу (только не падать в обморок "Ах, какой ужас!", а сделать вполне терпимое и понимающее лицо, дескать "и такое бывает!"). Выясните, что же там на самом деле, а потом будете думать, что делать дальше и к кому обращаться. Если проблема есть, форумы Вам не помогут, только хороший специалист.
  • 0

#117 Гость_Aglaya_*

Гость_Aglaya_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2013 - 00:39

Я вас услышала

Автор, АринаА - психолог. Прислушайтесь к ее совету. Поговорите, наконец-то, с сыном!!! Если вы его любите и он вам небезрахличен. Потому как, чем больше страниц, тес больше крепнет убеждение в том, что себя вы все-таки, любите больше, чем его.
  • 0

#118 Гость_practik_*

Гость_practik_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2013 - 00:45

Можно попробовать проверить по-разному. Например, оставить включенный диктофон или видеокамеру, когда он останется с кем-то из соседских ребят, или неожиданно вернуться домой, открыв дверь тихо своим ключом

Лора, вы на что автора подбиваете? :D
  • 0

#119 Гость_Екатерина-_*

Гость_Екатерина-_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2013 - 00:46

Екатерина, я думаю, первый шок у Вас уже прошел. Из некоторых постов здесь, надеюсь, что Вы уже поняли, что рисовать картинки и делать в жизни действие - разные вещи. Вы знаете сына уже 17 лет, видите, какой он в быту. Значит, надо ему верить, ну и любить. Он ведь самый любимый для Вас человек.
Но проверить надо и предупредить беду, если она назревает.

Вы правы, вопросом тупо в лоб Вы ничего не добьетесь. Если он невиновен - обидите, т.к. услышать такие подозрения от самого близкого человека - больнее в 1000 раз, чем просто на улице. Если виновен - просто затаится, спрячется, будет еще хуже.

Можно попробовать проверить по-разному. Например, оставить включенный диктофон или видеокамеру, когда он останется с кем-то из соседских ребят, или неожиданно вернуться домой, открыв дверь тихо своим ключом. Посмотреть якобы случайно вместе с ним какой-нить фильм типа "Горбатой горы", или ролик с некоторым садистским уклоном (в нэте похабени достаточно), слегка "удивиться", что такое бывает и спросить, что он думает по этому поводу (только не падать в обморок "Ах, какой ужас!", а сделать вполне терпимое и понимающее лицо, дескать "и такое бывает!").

Выясните, что же там на самом деле, а потом будете думать, что делать дальше и к кому обращаться. Если проблема есть, форумы Вам не помогут, только хороший специалист.

Спасибо вам огромное за понимание!Конечно я люблю его, о том и повторяю все время!!! Это самое главное и есть для меня. Я все готова принять для себя лижбы знать что он не мучееться и ему хорошо!
Я не стану за ним подсматривать мне и так был хороший урок с этим компьютером! Мне правильно сказали про это что не надо лезть в чужие секреты если не уверена что тебе будет приятно их знать. И мне больно думать про сына что это "чужие", но это ведь правда. Порно смотреть с сыном в месте я то же не смогу наверно да и он стеснятся будит я уверена, ну как это с мамой то?
Я бы хотела знать гей он или нет и от куда эти фантазии его, но мне дороже чтобы ему не зделать больно нечаянно. Не умею я такие разговоры вести.Сама смущатся буду и отношение мое скрывать не смогу. А он может на свой счет принять это. Может все таки лучше не знать? Мне сказали что все равно не изменишь если гей и ни как не вылечишь, а тогда что меняет если я узнаю, а риск большой!

Сообщение отредактировал Екатерина-: 23 March 2013 - 00:56

• 0

#120 Гость_practik_*

Гость_practik_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2013 - 00:53

Автор, АринаА - психолог. Прислушайтесь к ее совету. Поговорите, наконец-то, с сыном!!! Если вы его любите и он вам небезрахличен. Потому как, чем больше страниц, тес больше крепнет убеждение в том, что себя вы все-таки, любите больше, чем его.

теме почти 4 суток.
за это время можно было выбрать правильный совет, принять решение и приступить к его реализации.
если этого не произошло "по горячим следам", то оно не произойдет никогда. имхо.
автор толчет воду в ступе и смакует свои переживания. что-то есть в этом извращенное. как смотреть в замочную скважину и рассказывать всем, что там видно.
  • 0

#121 Гость_Лора_Remedios_*

Гость_Лора_Remedios_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2013 - 00:57

Может все таки лучше не знать?

Это страусиная политика. Если Вы его любите, Вам надо знать и вовремя помочь. Это как физическая болезнь: замечать симптомы, но не идти к врачу. Гром-то все-равно грянет.
Кстати, "Горбатая гора" - о геях, но что-то там лирическое (я не смотрела, но слышала, что люди плачут прямо, так что это допустимо к просмотру с сыном).
  • 0

#122 Гость_Aglaya_*

Гость_Aglaya_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2013 - 01:00

теме почти 4 суток.
за это время можно было выбрать правильный совет, принять решение и приступить к его реализации.
если этого не произошло "по горячим следам", то оно не произойдет никогда. имхо.
автор толчет воду в ступе и смакует свои переживания. что-то есть в этом извращенное. как смотреть в замочную скважину и рассказывать всем, что там видно.

Да, ты права. Просто мне так жаль этого мальчика, что я решила попытаться в последний раз воззвать к ЯЖЕМАТЬ этой мамы. Сама вижу, что напрасно, но так уж.. ерунда какая-то происходит. Автор всего лишь просит себе разрешения не брать на себя ответственность за происходящее с ее сыном. Кроме пустых, никому не нужных, пафосных самобичеваний и жалости к себе, любимой жертве обстоятельств - ничего - никаких следов желания помочь сыну. Как чужая тетка, которая боится замараться, меняя чужому мальчику памперс.
  • 0

#123 Гость_Екатерина-_*

Гость_Екатерина-_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2013 - 01:04

Это страусиная политика. Если Вы его любите, Вам надо знать и вовремя помочь. Это как физическая болезнь: замечать симптомы, но не идти к врачу. Гром-то все-равно грянет.
Кстати, "Горбатая гора" - о геях, но что-то там лирическое (я не смотрела, но слышала, что люди плачут прямо, так что это допустимо к просмотру с сыном).

Я посмотрю что за кино спасибо. А про во время помочь,я то же согласна но мне посоветовали подумать вперед, как если я уже узнала что то, то как я буду помагать тогда. И я не могла придумать. Например если он гей, да я хочу узнать, но если я это знаю то все равно помочь не могу, это же не лечат. Выходит что я его только травмирую напрасно а пользы ни какой!
  • 0

#124 Гость_Иван Трубадуров_*

Гость_Иван Трубадуров_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2013 - 01:13

можно было выбрать правильный совет...

"Ничего не делать а то вдруг будет хуже" - это "правильный" совет, который она выбрала. И не сейчас она его выбрала. Ещё 14 лет назад, когда муж ушел, она уже по этому принципу действовала.
  • 0

#125 Гость_practik_*

Гость_practik_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2013 - 01:19

Выходит что я его только травмирую напрасно а пользы ни какой!

блин, автор!
у вас с сыном - огромная зловонная недомолвка, которая обязательно повлияет на ваши отношения. самым неприятным образом.

черт. кажется, я тоже втянулась в эту карусель.
  • 0

#126 Гость_Иван Трубадуров_*

Гость_Иван Трубадуров_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2013 - 01:20

Выходит что я его только травмирую напрасно а пользы ни какой!

Да причём тут гей не гей. А то что вы мальчика должны были обучить половой грамотности - это для вас я так понимаю новость? И не включайте свою пластинку "Как же это можно - я лучше умру - если бы у вас были дети...". Это вы решили что у него не будет папы. Кто по-вашему ему должен объяснять такие вопросы?
  • 0

#127 Гость_Лора_Remedios_*

Гость_Лора_Remedios_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2013 - 01:43

Например если он гей, да я хочу узнать, но если я это знаю то все равно помочь не могу, это же не лечат. Выходит что я его только травмирую напрасно а пользы ни какой!

Ну Вас же больше испугало не то, что на картинках были только мальчики, а то что там было насилие. Он же не нарисовал сердечко со стрелочкой между собой и соседом.
А вот с насилием и агрессией надо разобраться вовремя. Тем более, что Вам уже подсказали раньше - это может быть обида от того, что обидели его и он сам нуждается в защите.
  • 0

#128 Гость_Tamina_*

Гость_Tamina_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2013 - 02:02

у вас с сыном - огромная зловонная недомолвка, которая обязательно повлияет на ваши отношения. самым неприятным образом.

Мне кажется, вы и некоторые участники обсуждения излишне драматизируете события.

То, что мальчики в этом и более раннем возрасте интересуются порнухой ВСЕХ ВИДОВ - ни для кого не секрет. И если они с любопытством разглядывают картинки, анимашки, ролики с жестким порно не несколькерых, с порно с лошадями и ослами, ну вовсе это не значит, что они завтра все это начнут пробовать на себе, ослах-козлах и прочих объектах.
Ну сколько у нас сериалов про маньяков - что, все , кто их смотрит, будут маньяками?
Если бы в инете жуткие порноролики смотрели только преступники, то их бы на раз ловили по факту просмотра.

Мне попадались записи в сетях жутко домашних зацелованных мальчишек 14-18 лет. Они очень интересуются матерными сообществами. Пока их этот язык, видимо возбуждает. При этом я знаю, что эти мальчишки по жизни совсем лопоухие щенки, без всяких преступных замыслов.
Возможно, втихаря от мам-бабушек они и порнуху подглядывают. Ну и что?

Автор правильно опасается навредить своим отношениям с сыном расспросами о его сексуальных предпочтениях.

Советов использовать всякие технические новинки ей, думаю, лучше не давать, у нее нет такой подготовки.

О чем можно поговорить без риска залезть в интимную зону парня?
Можно придумать повод обсудить его житейское отношение к тем мальчикам, чьи рожицы он пририсовал на картинки. Возможно, он рассержен на них, или там еще что-то. Такие вещи вполне можно обсуждать без всякой сексуальной подоплеки.

Отношения со знакомыми девочками и вообще с девочками, не очень углубляясь, тоже можно запросто обсуждать: что нравится, что не нравится. Для матери это естественно. А заодно она может понять, что у него с социализацией в этом плане. Может, там проблемы материального плана: ведь девочку нужно куда-то водить, угощать, дарить подарки.
Вполне можно поинтересоваться, общается ли он с кем-нибудь в реале или в сетях, с девочками, мальчиками.
  • 0

#129 Гость_Aglaya_*

Гость_Aglaya_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2013 - 02:06

Я посмотрю что за кино спасибо. А про во время помочь,я то же согласна но мне посоветовали подумать вперед, как если я уже узнала что то, то как я буду помагать тогда. И я не могла придумать. Например если он гей, да я хочу узнать, но если я это знаю то все равно помочь не могу, это же не лечат. Выходит что я его только травмирую напрасно а пользы ни какой!

Вы очень даже сможете помочь. Например, показав ему, что и в таком случае принимаете его теким, какой он есть.
  • 0

#130 Гость_practik_*

Гость_practik_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2013 - 02:10

Мне кажется, вы и некоторые участники обсуждения излишне драматизируете события.

неважно, что я драматизирую.
это же автора плющит.
сможет она принять как должное то, что увидела - на доброе здравие.
а носить в себе "ужасную тайну" и стесняться - это что, поспособствует здоровым отношения матери с сыном?
  • 0

#131 Гость_Tamina_*

Гость_Tamina_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2013 - 02:16

неважно, что я драматизирую.
это же автора плющит.
сможет она принять как должное то, что увидела - на доброе здравие.
а носить в себе "ужасную тайну" и стесняться - это что, поспособствует здоровым отношения матери с сыном?

То, что плющит - это потому, что первый раз с таким столкнулась.
То, что пришла на форум и ее по-бырому отговорили жрать таблетки, меня лично очень тронуло. У скольких людей бывают тупиковые ситуации в их мозгу, а вовремя отговорить прыгать в окно- некому.
То, что она медлит исполнять советы -ну-ка поговори начистоту с сыном- не гей ли он, говорит только о ее материнской мудрости. Здесь очень важно не навредить. Не всякую инфу о ребенке матери нужно получать, травмируя его подобными "разговорами по душам".
  • 0

#132 Гость_practik_*

Гость_practik_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2013 - 02:27

То, что пришла на форум и ее по-бырому отговорили жрать таблетки, меня лично очень тронуло. У скольких людей бывают тупиковые ситуации в их мозгу, а вовремя отговорить прыгать в окно- некому.
То, что она медлит исполнять советы -ну-ка поговори начистоту с сыном- не гей ли он, говорит только о ее материнской мудрости. Здесь очень важно не навредить. Не всякую инфу о ребенке матери нужно получать, травмируя его подобными "разговорами по душам".

я не знаю, что она увидела на этих фотках.
не знаю, что за этим стоит.
и никто не знает из присутствующих.
но делать-то все равно что-то нужно - хотя бы на предмет няньства с соседскими пацанами.
разрешать? запрещать? на каком основании?
что вы, кстати, посоветуете?
  • 0

#133 Гость_Елена А._*

Гость_Елена А._*
  • Гости

Отправлено 23 March 2013 - 03:48

Вы почитайте маркиза де Сада - вот у кого фантазия было, не то, что у Вашего сына. И вообще всё же нужно кругозор расширять, а то Ваши фантазии его педофилии ещё более бредовые, чем у Вашего ребёнка.
  • 0

#134 Гость_АринаА_*

Гость_АринаА_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2013 - 10:37

Я вас услышала.Но я очень боюсь, что это его напугает. И кому я потом буду объяснять что я нарушила или ненарушила? Он же не хотел чтоб я видела это, если даже я невиновата формально но для него это будет большой удар, когда он узнает. Я боюсь как он отреагирует на это. Может еще хуже выдти чем так. Вы понимаете про что я безпокоюсь? Вот weaselman поэтому говорит что не надо вообще говорить с ним про это, а вы говорите надо, но я не уверена. Что нам даст разговор? Что он будет знать что я узнала его тайну и растраиватся. А что у меня будет ясность я не поняла какая ясность будет, про что? И моя поддержка она и так у него есть, и он это знает. Я надеюсь.

Как верно заметила Aglaya, все что вы делаете - пытаетесь избежать брать на себя ответственность. Это ни плохо, и ни хорошо - это факт. Из вас двоих - вас и вашего сына - вы взрослая. Это ваш выбор - спрятать голову в песок или помочь сыну. Ваша позиция из серии "не буди лихо, пока оно тихо". Собственно, мне больше добавить нечего.
  • 0

#135 Гость_Радугa_*

Гость_Радугa_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2013 - 10:42

Автор до тошноты напоминает меня когдатошнюю. ((( Надеюсь, только мне. Ахами и охами и страданиями запредельными Вы сорвете немало бонусов для себя, да и сорвали уже, вот только ребенку своему не поможете ни на грамм. А есть ли у Вас вообще цель помочь ребенку?
  • 0

#136 Гость_TiaDalma_*

Гость_TiaDalma_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2013 - 11:25

Автор до тошноты напоминает меня когдатошнюю. ((( Надеюсь, только мне.
Ахами и охами и страданиями запредельными Вы сорвете немало бонусов для себя, да и сорвали уже, вот только ребенку своему не поможете ни на грамм.
А есть ли у Вас вообще цель помочь ребенку?

Он ей чужой.
  • 0

#137 Гость_Екатерина-_*

Гость_Екатерина-_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2013 - 16:44

Как верно заметила Aglaya, все что вы делаете - пытаетесь избежать брать на себя ответственность. Это ни плохо, и ни хорошо - это факт. Из вас двоих - вас и вашего сына - вы взрослая. Это ваш выбор - спрятать голову в песок или помочь сыну. Ваша позиция из серии "не буди лихо, пока оно тихо". Собственно, мне больше добавить нечего.

Да конечно я боюсь брать ответственность! Как же мне небоятся, это же мой ребенок! Это ей хорошо советовать, сказала и забыла. А если плохо выдет то значит дура мамаша на портила. А мне то нельзя так. У меня только одна попытка есть и все. Вы говорите спрятать или помочь но это не такой выбор что я думаю. Если знать что это поможет, я бы никуда прятатся не думала, а если хуже зделает тогда как? Вы мне не отвечаете что я спрашивала, и ни кто не отвечает, как weaselman написал, что мне потом делать, когда я поговорю как вы хотите. Он говорит какая разница если он гей или если садо или что то, ну да я не говорю что я прячусь и нехочу знать, я хочу. Но ему то как поможет это что я буду знать если он не хочет что бы я знала? Я спрашивала вас но ни кто не ответил ни чего. Только советуют мужика зделать.

Сообщение отредактировал Екатерина-: 23 March 2013 - 16:44

• 0

#138 Гость_Aglaya_*

Гость_Aglaya_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2013 - 16:47

Послушайте, вы же вообще не любите своего мальчика. Единственное, что для вас важно - вы сами. Ваши чувства до и после. Ужас. Я даже не представляла, что такое может быть..
  • 0

#139 Гость_Aivery_*

Гость_Aivery_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2013 - 16:51

есть два варианта: 1) либо Автор тролль. 2) лучше бы был первый. :rolleyes:
  • 0

#140 Гость_Aglaya_*

Гость_Aglaya_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2013 - 17:01

есть два варианта:

1) либо Автор тролль.
2) лучше бы был первый.

:rolleyes:

Мое страдание от невозможности помочь детям, в таких случаях, утешает только спасительная вера в реинкарнацию и карму ;) ))
  • 0

#141 Гость_Екатерина-_*

Гость_Екатерина-_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2013 - 17:03

Большое вам Спасибо! Это именно как я чувствую. Ребенку такой разговор всю жизнь поломать может, а мне говорят что я ответственности боюсь! А кто бы небоялся на моем месте???? Наверно те кто требовали ребенка в полицию тащить, да они то храбрые, не испугалис бы.
Я тоже думаю как вы сказали что я могу про его отношения узнать без того что бы в трусы к нему лезть. Мы с ним часто разговариваем про друзей и с мальчишками этими младшими он возится, я вижу.Я не думаю что он на них сердит, наоборот он любит с ними возится, уроки помогает, и они за ним сами бегают, им нравится что старший внимание обращает. А про девочек я думала он стисняется дружить, но теперь уже не знаю может правда гей? Хотя про деньги вы тоже верно говорите, ме не богато живем хоть и не нищие,но у него в школе много есть парней по богаче. Может этого стисняеться правда, хотя мы с ним с детства знаем, что деньги не главное у человека но может все равно боиться реакцию? Он в этом году подрабатыват устроился на почте после школы, мы решили, что зарплата ему будет на что он захочет. Конечно он хочет побольше денег, а кто не хочет это?
  • 0

#142 Гость_АринаА_*

Гость_АринаА_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2013 - 17:20

Автор, вы , как я вижу, полностью согласны только в одной точкой зрения - которая совпадает с вашей. А вы ее хорошо знаете. Мда. Ну что ж.. Надеюсь, что он справится.
  • 0

#143 Гость_Tamina_*

Гость_Tamina_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2013 - 18:09

Я тоже думаю как вы сказали что я могу про его отношения узнать без того что бы в трусы к нему лезть. Мы с ним часто разговариваем про друзей и с мальчишками этими младшими он возится, я вижу.Я не думаю что он на них сердит, наоборот он любит с ними возится, уроки помогает, и они за ним сами бегают, им нравится что старший внимание обращает. А про девочек я думала он стисняется дружить, но теперь уже не знаю может правда гей? Хотя про деньги вы тоже верно говорите,

Бывают мальчики, больше или меньше закомплексованные на предмет общения с девочками.
Я таких по жизни и в школе и даже в вузе встречала.
Причины могут быть абсолютно разные: воспитание в семье, какие-то жизненные примеры, наличие альфа-самцов в коллективе, против которых остальные мальчики себя чувствуют ущербными, недостаток каких-то выигрышных фишек для привлечения внимания (природная красота, модная одежда, умение играть на муз.инструментах, наличие транспортных срдеств, легкость в общении и т.п.).
Кстати, у меня есть знакомый татарин (жутко умный и некрасивый), который начал гулять с девушками (русскими) только после вуза, но родители позволили ему жениться только на своей соплеменнице и по каким-то причинам ребенка они родили только после 40.

Сейчас мат.вопрос для привлечения девушек стал еще более актуальным, чем раньше.

Беседы с сыном об отношениях с девочками помогут матери выяснить все остальные, волнующие вас вопросы, в том числе про мальчиков.
Если бы сын обижал соседских мальчишек или его кто обидел, мать об этом бы однозначно узнала без всякого компа. Не на Марсе живет.
  • 0

#144 Гость_Екатерина-_*

Гость_Екатерина-_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2013 - 19:33

Автор, вы , как я вижу, полностью согласны только в одной точкой зрения - которая совпадает с вашей. А вы ее хорошо знаете. Мда. Ну что ж.. Надеюсь, что он справится.

При чем здесь точка зрения? Конечно я со своей согласна!разве бывает по другому?
Я сюда пришла не за точкой зрения, а за советом! Потому что я такого еще не испытала в жизни, и у меня много вопросов. И я прошу чтобы мне на мои вопросы ответили люди которые знают, или скажите - я незнаю. а точку зрения вашу я уже поняла, вы сами говорили что не надо повторять.
Если вы не можете мне ответить на мои вопросы, то так и скажите, что я незнаю!
А тем,кто отвечает мне или просто поддерживает Большое Спасибо! Будем завтра эту Горбатую Гору смотреть, мне тоже сказали кино хорошее и показали где взять его. Спасибо за этот совет!
  • 0

#145 Гость_Радугa_*

Гость_Радугa_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2013 - 19:42

Огласите весь список вопросов, пожалста!

• 0

#146 Гость_АринаА_*

Гость_АринаА_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2013 - 21:05

Конечно я со своей согласна!разве бывает по другому?

:D
  • 0

#147 Гость_Елена А._*

Гость_Елена А._*
  • Гости

Отправлено 23 March 2013 - 21:31

Я сюда пришла не за точкой зрения, а за советом! Потому что я такого еще не испытала в жизни, и у меня много вопросов. И я прошу чтобы мне на мои вопросы ответили люди которые знают, или скажите - я незнаю. а точку зрения вашу я уже поняла, вы сами говорили что не надо повторять.
А тем,кто отвечает мне или просто поддерживает Большое Спасибо! Будем завтра эту Горбатую Гору смотреть, мне тоже сказали кино хорошее и показали где взять его. Спасибо за этот совет!

А как Вы могли такое испытывать - если Вы женщина, а сын Ваш - юноша. И почему Вы не можете позвонить его отцу и поговорить с ним, вообще-то это и его ребёнок тоже. Звоните ему и разговаривайте с ним - умный поймёт, что делать в такой ситуации. Сейчас Вы тут собираетесь постигать тему гомосексуализма вместе с сыном. Вы чего там узнать хотите - женщины всё равно не смогут понять это так, как понимают мужчины.
  • 0

#148 Гость_Eugeny_*

Гость_Eugeny_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2013 - 23:19

Большое Спасибо! Будем завтра эту Горбатую Гору смотреть, мне тоже сказали кино хорошее и показали где взять его. Спасибо за этот совет!

Екатерина! Че-то совсем пошло не по делу. Я к тебе если можно на ты, так нужно. Ты случайно на компе у сына обнаружила омерзительные фотки, считай что тебе повезло, тебе Бог помог, чтобы ты сумела предотвратить серьезную беду с твоим сыном. Не надо жевать в этой ситуации сопли, а серьезно и уверенно, не отводя взгляда, нужно срочно поговорить с сыном. И не надо слишком деликатничать, возьми на себя еще и роль, отсутствующего в вашей семье отца. Типа: " Сынок, а че это за хрень я у тебя обнаружила? Ты знаешь, что грешно даже держать такое у себе, не говоря о том, чтобы пририсовывать фотошопом! Давай поговорим, а то меня очень неустраивает, что ты , дорогой сын, можешь снизойти до того ублюдства , которое изображено на тех фотках." (Здесь важно, проказать ваше негативое отношение, никогда не надо допускать мысли , что ваш сын станет пид.., и он им не станет!) И будь уверена в этом!! У многих педиков если бы их вовремя остановили, сложились бы и нормльные судьбы, и нормальные семьи! (Даже если у них мозги как у женщин. Для таких найдутся жены, которые с мышлением, как у мужчин :)) Действуй срочно, не теряя времени. Веди его к батюшке в храм, к отцу на беседу и т.д. но это надо остановить! Дай понять ему, что это грех, с которым нужно бороться!

Из пустого в порожнее переливать здесь больше не нужно, напиши только, если сочтешь нужным, как результат беседы.

Сообщение отредактировал Eugeny: 23 March 2013 - 23:30

• 0

#149 Гость_Екатерина-_*

Гость_Екатерина-_*
  • Гости

Отправлено 25 March 2013 - 02:36

А как Вы могли такое испытывать - если Вы женщина, а сын Ваш - юноша. И почему Вы не можете позвонить его отцу и поговорить с ним, вообще-то это и его ребёнок тоже. Звоните ему и разговаривайте с ним - умный поймёт, что делать в такой ситуации. Сейчас Вы тут собираетесь постигать тему гомосексуализма вместе с сыном. Вы чего там узнать хотите - женщины всё равно не смогут понять это так, как понимают мужчины.

Господи, я говорю что я как мать не испытывала такую проблему, а не что вы подумали!
Отцу его я меньше доверяю чем вам, кто мне здесь помогает. Что он мне может сказать про ребенка которого он 13 лет не видел? Что с того что он отец? Это на бумаге только.
  • 0

#150 Гость_StellaB_*

Гость_StellaB_*
  • Гости

Отправлено 25 March 2013 - 10:32

Вы мне не отвечаете что я спрашивала, и ни кто не отвечает, как weaselman написал, что мне потом делать, когда я поговорю как вы хотите.

Ну как не отвечают-то? Ответили, но вы сделали вид, что не услышали: уверить сына в том, что вы принимаете его любым - прежде всего.
  • 0