Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, нужен совет по психологии, хочу понять, что делать дальше и как быть.Сам по себе я человек очень спокойный, сдержанный, вывести меня из себя очень сложно, то есть возможно конечно, но нужно постараться, конфликтов на работе обычно стараюсь избегать, решать вопросы мирно.

Работаю в одной компании уже третий год, текучка на работе приличная, коллектив в основном молодой, уже много сотрудников коллег в отделе сменилось за это время, отношения были до этого времени со всеми хорошие, с уволившимися сотрудниками до сих пор продолжаю общаться, вообщем до недавнего времени социальная атмосфера на работе была в радость, даже с удовольствием ходил на работу.

Но примерно год назад появился в нашей организации новый сотрудник-психопат, работаем с ним в одном отделе, сидим за соседними столами, часто приходится пересекаться по общим вопросам.

Начал за этим человеком замечать странности на второй месяц работы, как начальник нагружает его работой он начинает психовать, выплескивалось это обычно в виде психованных ворчаний, изменения цвета лица, усилившимися перекурами.

На третий месяц еще интересней, бухгалтерия грузит его работой, он не выдерживает, вскакивает и бьёт кулаком по своему столу, да бьёт так, что рука у него опухает на следующий день, у него там то ли трещина, то ли еще что то обнаружили.

На четвертый месяц начинает кричать на клиентов, ходит командует по офису, распределяет работу, хотя является простым исполнителем.

На пятый месяц этот сотрудник уже начинает срываться на коллег, которые его подводят по работе, зачастую ни стесняется выражений, кричит, цвет лица у него при этом красный, как помидор.

На седьмой месяц уже первый открытый конфликт с руководителем, руководитель грузит сотрудника работой, тот срывается и орёт!!! на руководителя, но перекричать руководителя не может.

На девятый месяц у нашего сотрудника начинается конфликт с одним из коллег, коллега объявляет байкот сотруднику-психопату, сотрудник-психопат бесится но сделать ничего не может.

Дальше сотрудник-психопат уже начинает кричать на всех и по любому поводу, ни стесняется ничего.

Месяца два назад начал сотрудник-психопат уже конфликтовать со мной, начал командовать, пытался перегрузить свою работу на меня, я деликатно отказываюсь, он настаивает, я отказываюсь, он краснеет, как помидор, уходит курить, но пока молчит. Потом первый открытый конфликт из-за какой то мелочи, он кричит на меня, я его пытаюсь успокоить, то есть устаканить конфликт, мол ерунда чо так нервничать, он выкрикивается и успокаивается. Недавно опять у нас открытый конфликт, не поделили один вопрос на работе, он орет, подбегает ко мне, руки у него при этом трясутся, сам весь красный, я уже теряю контроль перехожу на ответный крик, немного покусавшись успокаиваемся.

Атмосфера на работе с ним у меня теперь напряженная, любая мелочь при общении со мной и моем не согласие по любым вопросам сотруднику-психопату сносит крышу, я пока на открытый конфликт не иду, пустил его в игнор, потому как конфликты меня из рабочей колеи выбивают.

Сотрудника-психопата могу охарактеризовать следующим образом: Нервный, дерзкий, постоянное стремление к лидерству, неуважение к окружающим(коллегам, старшим и т.д.), самовлюбленность, сам конфликт и победа в нем доставляет удовольствие(видно по его улыбке на лице после окончания конфликта), знаю что друзей у него нету, вообще ни одного.

Посоветуйте, как быть дальше, просто знаю по жизни, что мелкие конфликты с человеком набираются как снежный ком и выльются в один большой. Что мне делать, может игнорировать его или продолжить конфликт и довести его до точки кипения и взрыва? просто я сам скоро не выдержу и сорвусь. С работы пока увольняться не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ВАМ взрыв?

Представляйте себя в прозрачном яйце, коконе..защитном силовом поле. Звуконепроницаемом, непробиваемом.

Говорите как попугай: Когда успокоитесь, уважаемый, тогда поговорим.

Пока не успокоится, не разговаривайте. Не обсуждайте. Тормозите..)) Говорите только:

- Вы неадекватны. Успокоитесь - поговорим.

- Я подумаю.

 

Не знаю насколько вы психически устойчивы, хоть и заявляете

Сам по себе я человек очень спокойный, сдержанный, вывести меня из себя очень сложно,

Если это только не внешняя защита, а не внутреннее содержание..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На седьмой месяц уже первый открытый конфликт с руководителем, руководитель грузит сотрудника работой, тот срывается и орёт!!! на руководителя, но перекричать руководителя не может.

Т.е. шеф у вас такой же?

 

На девятый месяц у нашего сотрудника начинается конфликт с одним из коллег, коллега объявляет байкот сотруднику-психопату, сотрудник-психопат бесится но сделать ничего не может.

А вам что мешает его так же бойкотировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы красочно описали тип человека. :) Расклад не в вашу пользу. Когда встречаются два человека, один из которых "подзаряжается" в конфликтной ситуации а второй тратит силы на погашение конфликта, первому будет все лучше и лучше а второму всё хуже и хуже. И первый со второго не слезет. Но не всё так страшно если есть возможность прийти на форум и спросить совет. ;) Не рассматривайте ваше противостояние как он против вас, считайте себя не человеком а частью рабочего коллектива, и тогда один против коллектива не воин. Используйте силу установленных правил и ваших начальников. Например когда он вас пытается "припахать" вы можете продолжить делать то что делали со словами "Я занят выполнением задачи поставленной моим боссом. Он мне за это платит. Кто мне платит, задания того я и выполняю". Это как вариант. А опишите ваш последний конфликт. Что он от вас хотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накатайте на него докладную и не одну,и не только вы, он уже всех достал, пускай сам увольняется.

Ну, раз его шеф не уволил после того, как тот на него голос повысил, значит, ценный кадр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз его шеф не уволил после того, как тот на него голос повысил, значит, ценный кадр.

Это все изза низкой заработной платы, долго не могли найти сотрудника на его место, работу он свою знает хорошо, просто в процессе ее выполнения страдают окружающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все изза низкой заработной платы, долго не могли найти сотрудника на его место, работу он свою знает хорошо, просто в процессе ее выполнения страдают окружающие.

Но шефа-то, значит, он устраивает.

Поэтому с докладными не выйдет ничего.

 

А что конкретно-то вас так напрягает? Ну, нервный, ну, псих. И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. шеф у вас такой же?

 

 

А вам что мешает его так же бойкотировать?

Шеф у нас ни такой же, человек вообщем доброжелательный, но в случае чего может показать зубы. А бойкотировать его совсем не получится, мне приходится с ним общие вопросы решать, которое руководство ставит перед нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шеф у нас ни такой же, человек вообщем доброжелательный, но в случае чего может показать зубы. А бойкотировать его совсем не получится, мне приходится с ним общие вопросы решать, которое руководство ставит перед нами.

Но шеф позволил на себя орать и сам орал в ответ. И даже переорал.

Значит, для него такая форма общения - не есть что-то из ряда вон выходящее.

 

Ну, по рабочим вопросам и общайтесь.

Подумаешь, шум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы красочно описали тип человека. :) Расклад не в вашу пользу. Когда встречаются два человека, один из которых "подзаряжается" в конфликтной ситуации а второй тратит силы на погашение конфликта, первому будет все лучше и лучше а второму всё хуже и хуже. И первый со второго не слезет. Но не всё так страшно если есть возможность прийти на форум и спросить совет. ;) Не рассматривайте ваше противостояние как он против вас, считайте себя не человеком а частью рабочего коллектива, и тогда один против коллектива не воин. Используйте силу установленных правил и ваших начальников. Например когда он вас пытается "припахать" вы можете продолжить делать то что делали со словами "Я занят выполнением задачи поставленной моим боссом. Он мне за это платит. Кто мне платит, задания того я и выполняю". Это как вариант. А опишите ваш последний конфликт. Что он от вас хотел?

Примерно все так и выглядит, как вы написали, он подзаряжается.

Последний конфликт был связан с тем, что он неправильно выполнил свою работу, я фактически осуществляю контроль за ним, увидел ошибку, указал ему на нее, пояснил в чём суть, попросил переделать, он психанул, опять начал кричать, начал убеждать меня в моей неправоте, на самом деле как мне кажется ему было просто тупо лень переделать эту ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шеф у нас ни такой же, человек вообщем доброжелательный, но в случае чего может показать зубы. А бойкотировать его совсем не получится, мне приходится с ним общие вопросы решать, которое руководство ставит перед нами.

Ну можно выпить чашечку кофе, расслабиться, пойти покурить или принять ванну, пока этот псих будет орать. :rolleyes: Наверное лучше игнорить, пусть себе волосы повыдергивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но шефа-то, значит, он устраивает.

Поэтому с докладными не выйдет ничего.

 

А что конкретно-то вас так напрягает? Ну, нервный, ну, псих. И?

То что он иногда на мне срывается и происходит это публично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно все так и выглядит, как вы написали, он подзаряжается.

Последний конфликт был связан с тем, что он неправильно выполнил свою работу, я фактически осуществляю контроль за ним, увидел ошибку, указал ему на нее, пояснил в чём суть, попросил переделать, он психанул, опять начал кричать, начал убеждать меня в моей неправоте, на самом деле как мне кажется ему было просто тупо лень переделать эту ошибку.

Фактически - это вас официально шеф назначил его контролировать? Он ваш подчиненный?

 

То что он иногда на мне срывается и происходит это публично.

Т.е. если кто-то не умеет держать себя в руках, если у кого-то проблема с нервами, то публика будет думать, какой он молодец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически - это вас официально шеф назначил его контролировать? Он ваш подчиненный?

 

 

Т.е. если кто-то не умеет держать себя в руках, если у кого-то проблема с нервами, то публика будет думать, какой он молодец?

Нет, он ни мой подчиненный, просто этот вопрос лучше его знаю и должен был официально проконтролировать выполнение. Даже не знаю, что публика в этот момент думает, наверно думает тоже самое что и я, когда он срывается на других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он ни мой подчиненный, просто этот вопрос лучше его знаю и должен был проконтролировать выполнение.

Должен был - это шеф назначил? Что именно вы должны были именно этот вопрос проконтролировать?

 

Даже не знаю, что публика в этот момент думает, наверно думает тоже самое что и я, когда он срывается на других.

А что вы думаете, когда видите, что он срывается на других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно выпить чашечку кофе, расслабиться, пойти покурить или принять ванну, пока этот псих будет орать. :rolleyes: Наверное лучше игнорить, пусть себе волосы повыдергивает!

Хд, если игнорить его он ваще взрывается :D

 

Должен был - это шеф назначил? Что именно вы должны были именно этот вопрос проконтролировать?

 

 

А что вы думаете, когда видите, что он срывается на других?

В силу должностных инструкций должен контролировать.

Думаю, что он болен и ему надо лечится, тоже самое думал мой уволившийся коллега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хд, если игнорить его он ваще взрывается :D

И кому от этого хуже? Ему или вам? Чем же может закончится в самом плохом варианте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В силу должностных инструкций должен контролировать.

И эти инструкции известны всем? И ему тоже? Он согласен, что вы его будете контролировать?

 

Думаю, что он болен и ему надо лечится, тоже самое думал мой уволившийся коллега.

Тогда в чем проблема, что он на вас орет при других? Наоборот - минусы себе зарабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эти инструкции известны всем? И ему тоже? Он согласен, что вы его будете контролировать?

 

 

Тогда в чем проблема, что он на вас орет при других? Наоборот - минусы себе зарабатывает.

Ему известны, но он тупо не хочет признавать свои ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему известны, но он тупо не хочет признавать свои ошибки.

Это не ваши проблемы. Это проблемы его и его работодателя.

Пишете докладную.

Не про ор. А про то, что не принимаете выполненную работу по таким-то причинам. И все.

Плохая работа - это уже совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно все так и выглядит, как вы написали, он подзаряжается.

Да я знаю. Я один из них. Хочется сказать бывший, но скажу исцеляющийся. :D Если он виртуоз, а по вашему описанию он знает что он делает, в одиночку вам не управиться. По одному он любого из вас схавает. Если бы был там человек способный что-то предпринять, он бы уже предпринял, и у чудика напухла бы не только рука но и нос. :D Только объединившись. Договоритесь с ещё двумя сотрудниками, создайте "пакт трех". Как только он на одного напал два других подходят и спрашивают ты чё бузишь? Не нужны угрозы, крики, обьяснялки. Просто вести общение с 3 ему не выгодно он будет не подзаряжаться а наоборот и он будет под разными предлогами уходить от такого общения. Это на уровне подсознания. Как у собак. Даже самая сильная собака не захочет сцепиться с 3мя по доброй воле. Со зверьём надо по-звериному. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...