Перейти к содержанию

Не люблю ребенка, которого ношу


Рекомендуемые сообщения

Я Вышла замуж, когда еще училась в институте, первые годы были сложности, муж выпивал и подсел на игровые автоматы, но мы справились. Тогда я не хотела детей, думала, если что, то сделаю аборт. Закончила институт, стала работать, муж сильно изменился, с меня пылинки сдувал. А я думала, что это мне вознаграждение за пролитые слезы, за то, что все-таки смогла его вытащить, ведь он даже вены себе резал, так сильно страдал от зависимости к игровым автоматам. Я все это вытащила совсем в одиночестве, подругам признаваться было стыдно, родителям ничего не говорила, т.к. они изначально были против раннего брака и только бы упрекали. И вот оно - долгожданное семейное счастье. В то время забеременела моя старшая сестра, она была уверенна, что родит девочку, наша мама радовалась и приговаривала, что мальчики - это наказание для матери. Но сестра родила мальчика, в итоге у неё была жуткая депрессия, мама наша просто рыдала, а я тогда не понимала, как так можно относится к малышу, упрекала их за это. Но вот и мы с мужем решили, что пора заводить своего, но два года ничего не получалось, помню свои истерики и жуткий страх, что не смогу иметь детей. И вот долгожданная беременность, токсикоз был жуткий, муж старался терпеть все мои капризы, я была счастлива. Еще на УЗИ мне обещали девочку, но я до самых родов настраивалась, что может родиться мальчик, понимала, что в моем положении надо радоваться просто здоровенькому малышу. Родила я дочку, моему счастью не было предела, мне никто не был нужен, только моя крошка, ни на секунду я не могла на неё рассердится, хотя была она беспокойной, а вот с мужем начались проблемы. Я сама часто на него срывалась, но и он стал часто выпивать, однажды во время нашей ссоры вырвал испуганную дочку у меня из рук и ушел с ней спать в другую комнату, я не стала скандалить, т.к. он был пьян, со слезами слушала плач малышки в другой комнате, думала, муж пытался её успокоить, но через час мои нервы не выдержали, когда вошла в комнату, то увидела спящего мужа, а под самым его боком надрывалась доченька. До сих пор не могу ему это простить. Были и другие случаи сильных ссор, всегда в принципе в результате алкоголя, он мог психануть в любую минуту и уйти, не смотря на то, что дочка болела, что мне нужна была помощь, кричал, крушил все вокруг, но потом приходил и просил прощения. Я чувствовала, что он стал ко мне относиться по принципу "куда она теперь с ребенком от меня денется". Дочка подросла, муж её обожает, ко мне стал со временем относиться лучше, но былой любви уже нет. В принципе он был хорошим мужем, денег хватало, работать меня никогда не заставлял, но и я жена неплохая, по подружкам и клубам не бегаю, всегда чисто и убрано дома, выгляжу я очень хорошо, вообще нас всегда считали окружающие не парой, говорили, что я со своими данными могла найти партию повыгоднее и в плане финансовом, и внешнем. Но я никогда не оценивала мужчин по внешним данным и тем более по кошельку, для меня главное - душевность. Но как ни странно при каждой нашей ссоре муж старался меня уверить, что я никому не буду нужна, что мной только попользуются, обвинял, что мне нужны только деньги, меня это жутко задевало, ведь я не давала поводов для ревности, никогда даже в ссоре не заговаривала о других мужчинах и в деньгах не упрекала, если и грозилась уйти, то только к родителям. Семейная жизнь потихоньку наладилась, стали мы задумываться о втором ребенке, но никак не могли решиться, боялись что финансово будет тяжелее двоих поднимать. Моим же единственным аргументом за второго ребенка был бесконечный страх потерять дочку, я так её люблю, что если что-то случится с ней, то жить не буду, думала, второй ребенок как-то смягчит мои страхи. В итоге решили, что не будем заморачиваться, если Бог пошлет, то ребенок будет в любом случае, тщательно не предохранялись, но и специально ничего для зачатия не делали. Периодически скандалы в семье случались, мне очень не хватало прежней ласки мужа и пугали его периодические пьянки. И вот две полоски на тесте, сказать, что я испугалась - это ничего не сказать, у меня просто истерика случилась. Я вдруг поняла ужас своего положения: я не успела выйти на работу, я не смогу уделять достаточно внимания доченьке, муж теперь будет пользоваться моим зависимым от него положением. И я не ошиблась. У меня начался просто страшный токсикоз, я не могла встать с кровати, муж немного помогал с дочкой, мама и сестра забирали её на выходные. Но! никакой моральной поддержки от мужа не чувствовала, вроде и переживает, но он далеко в мыслях о чем-то своем. Когда-то он был моим самым близким человеком, с ним я делилась всем, у меня нет таких близких подруг, мама и сестра для меня менее дороги, чем он, я доверяла ему во всем. А тут я поняла, что его не интересуют больше мои проблемы, он жалуется только на свои, чтобы мне ему что-то сказать, то нужно перебить его нескончаемый поток мыслей. Он все забывает, что касается меня, у него только своя жизнь, а я просто приложение, обуза. Он стал на меня срываться, грубо разговаривать, врать зачем-то по мелочам, но самое страшное - начал пить, но при этом не сознаваться, делать вид, что мне просто кажется. Я поняла, что дальше будет только хуже, что не хочу становится дома прислугой. Я противница абортов, но доведенная токсикозом и его отношением один раз предложила сделать аборт, но муж отреагировал резко, что никогда мне этого не простит, что ребенок должен родиться. Так шли недели, я впала в депрессию, но старалась держаться, муж практически не интересовался ребенком, однажды взяла его на узи, но он вообще не впечатлился, никакого умиления и радости. токсикоз меня понемногу отпустил, но тут произошло то, чего я от себя никак не ожидала. я часто задумывалась, кто же родится, хотела вторую дочку, но настраивалась и на мальчика. но вот на узи обещают мальчика, я расстроилась, но понадеялась на ошибку, но на следующем узи опять мальчик. Вечером со мной случилась истерика, я поняла, что мне не нужен этот ребенок, я мысленно обвинила малыша во всех моих проблемах, пожалела, что не сделала аборт. умом понимаю, что Бога гневлю, обижаю невинного малыша, заставляю его чувствовать себя нежеланным, но ничего не могу с собой сделать. Я смотрю на улице на мальчиков и понимаю, что они другие, что не хочу такого, я хочу еще одну ласковую хорошенькую девочку, мысленно представляю себе её и реву. У меня есть племянник, но я вообще к нему холодно отношусь, я его не понимаю, он меня раздражает, ничего не могу с собой поделать. никогда не думала, что способна на такое. Тут еще узнала, что муж рассказал сестре, что он не хотел второго ребенка, что я сама виновата. Я больше не глажу животик, не разговариваю с ним, я просто не люблю своего ребенка. очень боюсь, что когда родится, я не смогу его полюбить, что дочка навсегда останется моей любимицей, а этот малыш будет лишен моей ласки. все кругом радуются, что у нас теперь полный комплект будет, только мои родители недовольны, ждали они вторую внучку, мне от этого еще хуже. я так хотела доченьку, она была бы моим утешением, было бы не так больно терпеть унижения от мужа. мне очень обидно за себя. за то, что я уже не смогу себя реализовать, погрязну в детях, мне 31 год, а в душе какая-то пустота, ощущение никчемности и ненужности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... наверное, это ужасно - не любить ребенка только из-за того, что он не того пола... на самом деле... очень грустно читать вашу историю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... наверное, это ужасно - не любить ребенка только из-за того, что он не того пола... на самом деле... очень грустно читать вашу историю...

Инга, тут как-то тетенька была, которая хотела ребенка определенного пола, не помню, девочку вроде. Ну не суть.

Так вот она серьезно рассуждала о том, что будет делать аборт каждый раз, когда там будет не ТО.

Вот это ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше не глажу животик, не разговариваю с ним, я просто не люблю своего ребенка. очень боюсь, что когда родится, я не смогу его полюбить, что дочка навсегда останется моей любимицей, а этот малыш будет лишен моей ласки.

Автор, по вашему сообщению видно, что у вас сильный гормональный всплеск на фоне беременности, и сейчас вы злы на весь мир и в том числе не на в чем неповинного ребенка.. вам только кажется, что вы этого ребенка не любите. После родов, как только вы его увидите, вы его сразу же полюбите, и будете считать подарком судьбы. Может быть в старости он вам будет главной опорой, а пока не отчаиваетесь, все встанет на свои места после родов. Ведь нельзя не любить эту маленькую крошку, и как показывает практика сыновья очень похожи внешне на матерей!!! Радуйтесь подарку судьбы, ведь сколько людей хотят и не могут родить ОДНОГО ребенка, не то чтобы двух!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановитесь пожалуйста... Внутри вас растет крошечка, который очень нуждается в вашей любви и защите. Мальчишки совсем другие, они очень сильно любят мам. :)

У меня сынок. Когда узнала на узи, что будет мальчик, то сильно растерялась. Думала, что же я буду с ним делать)))) когда увидела его, услышала крик.... Это счастье не описать никакими словами. Ему сейчас пять лет, очень ласковый сын. Обнимает и целует, рисует мне рисунки, которые подписаны «для мамули». Дети никогда вас не предадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в 5 лет мож и не предадут, пока кормят, а вот после 18 лет держите в ухо в остро, мало ли что захотят сделать чтоб прихватить себе вашу квартирку или машину...

У нас вон сосед свою мать убил чтоб одному жить, ну пожил полгода потом труп нашли на балконе

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в 5 лет мож и не предадут, пока кормят, а вот после 18 лет держите в ухо в остро, мало ли что захотят сделать чтоб прихватить себе вашу квартирку или машину...

У нас вон сосед свою мать убил чтоб одному жить, ну пожил полгода потом труп нашли на балконе

Она его не любила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в 5 лет мож и не предадут, пока кормят, а вот после 18 лет держите в ухо в остро, мало ли что захотят сделать чтоб прихватить себе вашу квартирку или машину...

У нас вон сосед свою мать убил чтоб одному жить, ну пожил полгода потом труп нашли на балконе

 

Девочки тоже финт выкинуть могут. Знаю семью, где дочь наркоманка, нарожала троих и сбежала, теперь их ее мать воспитывает.

Знаю мужчин - прекрасных сыновей.

Правильно здесь сказали - детей любить надо!!!

 

Я сама по молодости и глупости девочку хотела. Теперь мне ее ни за какие коврижки не надо))))))

Меня спрашивают, третью наверное девочку хочешь? И я призадумалась, говорю, что мол будет девочка, то ради бога, но если можно было выбирать, я бы еще мальчика родила.

Это такое счастье, меня старший сын в прямом смысле слова на руках носит, я окружена тремя мужчинами, купаюсь в их любви и заботе.

 

Так что, Автор, одумайтесь, пока не поздно, может именно этот ребенок и принесет Вам истинное счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы намучились с мужем ещё до детей. Сначала из игровой зависимости его вытаскивали....

Потом дочку с таким вот муженьком заделали и обижались на него, что он пьёт....

Теперь вот второго ребёнка зачем-то от него ждёте (не предохранялись)....

Только поняли, что сами себя загнали в цейтнот, так?

И кто же в этом виноват :unsure: .... Дайте подумаю..... Аааа, ну конечно, ещё не рождённый сынишка - да.

Он "не того полу" :blowup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы намучились с мужем ещё до детей. Сначала из игровой зависимости его вытаскивали....

Потом дочку с таким вот муженьком заделали и обижались на него, что он пьёт....

Теперь вот второго ребёнка зачем-то от него ждёте (не предохранялись)....

Только поняли, что сами себя загнали в цейтнот, так?

И кто же в этом виноват :unsure: .... Дайте подумаю..... Аааа, ну конечно, ещё не рождённый сынишка - да.

Он "не того полу" :blowup:

 

Рой, все правильно, только здесь еще вот это немаловажную роль сыграло: В то время забеременела моя старшая сестра, она была уверенна, что родит девочку, наша мама радовалась и приговаривала, что мальчики - это наказание для матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рой, все правильно, только здесь еще вот это немаловажную роль сыграло: В то время забеременела моя старшая сестра, она была уверенна, что родит девочку, наша мама радовалась и приговаривала, что мальчики - это наказание для матери.

Да, семейная установочка.....

С мальчиками и вправду тяжелее, чем с девочками (в большинстве случаев).

Но зато они и слаще, и любимее для мам, чем девочки.

Сначала мужья хотят мальчиков, жёны - девочек, а потом меняются:

Реально мамы больше любят сыновей, а папы - дочек. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, семейная установочка.....

С мальчиками и вправду тяжелее, чем с девочками (в большинстве случаев).

Но зато они и слаще, и любимее для мам, чем девочки.

Сначала мужья хотят мальчиков, жёны - девочек, а потом меняются:

Реально мамы больше любят сыновей, а папы - дочек. :rolleyes:

 

А чем с мальчиками тяжелее? тем, что они якобы хулиганы? Так это распространенное заблуждение.

 

Девочки кокетки, воображули, и денег на них нужно больше, чем на мальчиков. Это такое мое представление о девочках :D

 

А поговорка: что посеешь, то и пожнешь, равноценна как и с мальчиками, так и с девочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем с мальчиками тяжелее? тем, что они якобы хулиганы? Так это распространенное заблуждение.

 

Девочки кокетки, воображули, и денег на них нужно больше, чем на мальчиков. Это такое мое представление о девочках :D

 

А поговорка: что посеешь, то и пожнешь, равноценна как и с мальчиками, так и с девочками.

Мальчики просто "другие"....

У них с мамой общих интересов нет. И разговоры иные, и вкусы.

Я со своим "вешалась". Ему 5 лет было, ехали в поезде на юг. Навстречу другой поезд.

Меня интересует, "что там за люди едут и куда".

Его "сколько вагонов в поезде, какое кол-во народа и скорость движения".

Две разные планеты...

"Я столько-то раз попал по банке, интересно, если рабегусь, залезу на дерево по инерции?"

Так же как папам не понять всех этих "кукол, бантиков и разговоров о мальчиках":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики просто "другие"....

У них с мамой общих интересов нет. И разговоры иные, и вкусы.

Я со своим "вешалась". Ему 5 лет было, ехали в поезде на юг. Навстречу другой поезд.

Меня интересует, "что там за люди едут и куда".

Его "сколько вагонов в поезде, какое кол-во народа и скорость движения".

Две разные планеты...

"Я столько-то раз попал по банке, интересно, если рабегусь, залезу на дерево по инерции?"

Так же как папам не понять всех этих "кукол, бантиков и разговоров о мальчиках":)

 

У меня подруга, у нее тоже два мальчика, мой младший дружит с ее старшим, они одногодки (по 14 лет).

Так вот, то ли ей девочку не хватает, то ли еще что, только она любит с ними свои наряды обсуждать и косметику.

Купит помаду новую, хвастается им. Младший у нее (12лет) что то вроде модельера, советует что надеть и как.

Я как - то косо на все это смотрела. Потом решила тоже попробовать, нарумянилась, выхожу к ним и говорю: Ну что, мальчишки, красивая я? Старший тревожно на меня посмотрел, а младший говорит: ну если румян побольше...

Короче, посмеялись. Я им призналась, что пошутила, конечно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга, у нее тоже два мальчика, мой младший дружит с ее старшим, они одногодки (по 14 лет).

Так вот, то ли ей девочку не хватает, то ли еще что, только она любит с ними свои наряды обсуждать и косметику.

Купит помаду новую, хвастается им. Младший у нее (12лет) что то вроде модельера, советует что надеть и как.

Я как - то косо на все это смотрела. Потом решила тоже попробовать, нарумянилась, выхожу к ним и говорю: Ну что, мальчишки, красивая я? Старший тревожно на меня посмотрел, а младший говорит: ну если румян побольше...

Короче, посмеялись. Я им призналась, что пошутила, конечно))))

:))))

Мой тут меня доставал с "рецептами изготовления взрывчатых веществ".

Целый день трещал, что и как "бабахнет", если смешать то-то с тем-то.... :unsure:

А я ему "милый, хочешь расскажу тебе про цветовую гамму одежды, покажу, как правильно красить глаза?!"

Ребёнок с криком "фууу!" свалил, и слез-таки с моих ушей :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))))

Мой тут меня доставал с "рецептами изготовления взрывчатых веществ".

Целый день трещал, что и как "бабахнет", если смешать то-то с тем-то.... :unsure:

А я ему "милый, хочешь расскажу тебе про цветовую гамму одежды, покажу, как правильно красить глаза?!"

Ребёнок с криком "фууу!" свалил, и слез-таки с моих ушей :rolleyes:

 

:lol: это химия между прочим.

 

Я уверенна, что мальчишки - это целый мир. Мой младший с другом (ну с тем, который сын моей подруги) собрались в кулинарный поступать, с тех пор балуют две семьи по выходным кулинарными изысками. Готовят то у нас, то у них.

И вкусно у них получается, с фантазией.

Мы с подругой только ЗА, в кулинарный, так в кулинарный)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: это химия между прочим.

 

Я уверенна, что мальчишки - это целый мир. Мой младший с другом (ну с тем, который сын моей подруги) собрались в кулинарный поступать, с тех пор балуют две семьи по выходным кулинарными изысками. Готовят то у нас, то у них.

И вкусно у них получается, с фантазией.

Мы с подругой только ЗА, в кулинарный, так в кулинарный)))))

Да, химия. Ему интересны вещества (пока в школе ещё до этого не дошли). Выучил таблицу Менделеева.

Но то же самое было и с математикой до школы. А теперь ему не интересно, потому, что "надо":(

Готовить тоже любит - видимо это "мальчишеское". Ведь кулинария - творческий процесс:)))

Правда, после его изысков, пиходится драить кухню (мне) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, химия. Ему интересны вещества (пока в школе ещё до этого не дошли). Выучил таблицу Менделеева.

Но то же самое было и с математикой до школы. А теперь ему не интересно, потому, что "надо":(

Готовить тоже любит - видимо это "мальчишеское". Ведь кулинария - творческий процесс:)))

Правда, после его изысков, пиходится драить кухню (мне) :unsure:

 

:D а наши сами драят. один раз холодной водой облили дорогущую сковородку, со специальным покрытием.

Ну оно и слезло все))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D а наши сами драят. один раз холодной водой облили дорогущую сковородку, со специальным покрытием.

Ну оно и слезло все))))

:D Кулинары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...