Перейти к содержанию

Свекровь отказывается от внука - в этом причина ссор с мужем


Рекомендуемые сообщения

А она почему должна восхищаться вами и вашим малышом? Это было бы странно при таком вашем к ней отношении, не?

Золовке-то, наверное, она "нужна" и для нее у нее и руки откуда нужно и помощница она там и любит ее и малыша. Все логично.

[/qu

Помощь свою она мне ни разу не предлагала. И с дочерью у неё тоже не всё гладко.

А Вы бы доверили своего ребёнка человеку, который явно показывает, что Вы и Ваш ребёнок ей глубоко фиолетовы, даже больше, откровенно не нравитесь? А логика в том, что если мы не нужны ей, то следовательно, она не нужна нам. А не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как им в голову взбредёт, так и оказываются. Например, она огурцы продавала на рынке весь день, а торга не было. Жалко же вялых огурцов, так приедет и внучку привезет, заботится.

Вы ж, вроде, писали, что она с вами не общается практически - не звонит, не приезжает, ай-ай-ай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А логика в том, что если мы не нужны ей, то следовательно, она не нужна нам. А не наоборот.

Так если она вам не нужна, то тема зачем?

 

Хорошо. Пусть так. В следующий раз, когда она скажет, что ваш ребенок "не такой", просто спокойно скажите ей, что вам неприятно слышать такое о своем сыне, и, даже если у нее такое мнение на самом деле - пусть она его оставляет при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ж, вроде, писали, что она с вами не общается практически - не звонит, не приезжает, ай-ай-ай?

Знаете, если раз в полгода и привезёт вялых огурцов, чтоб не пропали зря, то это, по-Вашему, общение с внуком? На 5 минут по пути с рынка. Не удивительно, что для внука они со свёкром не дед и баба, а тётя и дядя. Он даже не успевает их запомнить.

Так вот, мне тут советовали не общаться самой с ними, что я постараюсь обязательно сделать.

И вообще, если подсказать путного ничего не можете, то и не передёргивайте. Поайкать я и сама могу.

 

Спасибо всем, кто поучаствовал в теме. Некоторые ваши советы очень мне помогли. И я собираюсь последовать им. Я многое проанализировала и в себе, и в поведении мужа, и в отношениях со свекровью. Думаю, что прорвёмся.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, если раз в полгода и привезёт вялых огурцов, чтоб не пропали зря, то это, по-Вашему, общение с внуком? На 5 минут по пути с рынка.

Ребенку 2 года.

Т.е. она была 4 раза. На 5 минут. Передает огурцы и говорит пару неласковых слов.

Думаю, что 20 мин за 2 года - не такая уж большая трагедия.

Не удивительно, что для внука они со свёкром не дед и баба, а тётя и дядя. Он даже не успевает их запомнить.

И что?

Вы определитесь - вы хотите, чтобы они больше общались?

Но зачем вам это?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?

Вы определитесь - вы хотите, чтобы они больше общались?

Но зачем вам это?!

Патаму чта скушно без внешнего врага жить. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патаму чта скушно без внешнего врага жить. :rolleyes:

А что может быть лучше, чем древняя, добрая стратерия-войнушка со свекровью? Она бодрит, знаете ли, придает смысл унылому однообразному существованию во время декрета..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда удивлялась теткам, которые пытаются своего мужа против его же собственной матери настроить.

Лучшая тактика - ничего не ждать от свекрови, тогда и пИчалек будет меньше.

У меня их 4 было за всю жизнь - ни я ни про одну сказать не могу плохого, ни они - про меня. Потому что претензий к ним у меня никогда не было, ни ожиданий не было - потому и пИчалек не приключалось. Хотя к некторым из них я попала в невестки как первая жена их сына, старше их сына и с ребенком от другого брака. И всегда я чётко осознавала, что это мне - свекровь, а мужу моему - мама родная, какой бы ни была. Жен может быть миллион, а мама как одна была, так одна и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, если раз в полгода и привезёт вялых огурцов, чтоб не пропали зря, то это, по-Вашему, общение с внуком? На 5 минут по пути с рынка. Не удивительно, что для внука они со свёкром не дед и баба, а тётя и дядя. Он даже не успевает их запомнить.

Так вот, мне тут советовали не общаться самой с ними, что я постараюсь обязательно сделать.

И вообще, если подсказать путного ничего не можете, то и не передёргивайте. Поайкать я и сама могу.

 

Спасибо всем, кто поучаствовал в теме. Некоторые ваши советы очень мне помогли. И я собираюсь последовать им. Я многое проанализировала и в себе, и в поведении мужа, и в отношениях со свекровью. Думаю, что прорвёмся.)))

зря вы так <_< люди дело говорят.

реально складывается ощущение, что в ее лице вы ищите врага. не признает-плохо, не приходит-плохо, приходит - опять плохо. лучше бы перестали зацыкливаться на ней, а то останетесь "старухой у разбитого корыта" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день , меня зовут Екатерина, я продюсер телеканала Домашний. Сейчас на канале готовится серия документальных фильмов о взаимоотношениях в семье . Мы хотим пригласить Вас поучаствовать в нашем проекте. В программе так же будут принимать участие эксперты по семейным делам психологи и психотерапевты, которые помогут вам решить ваши семейные конфликты. Если Вам интересно наше предложение Вы можете связаться со мной по телефону 8-905-598-93-66 , так же по электронной почте [email protected]. Надеюсь Вы откликнетесь на наше предложение!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eos, у меня похожая ситуация. свекровь к внучке не проявляет интереса, не звонит, не интересуется ее здоровьем. когда родила, не дождавшись от нее звонка, позвонила сама и поздравила с рождением первой внучки..... и все в таком духе, она живет за городом, но регулярно приезжает навестить свою мать и по делам. к нам - почти никогда. с 2 летием внучку не поздравила, подарков не дарила. но тем не менее, когда очень нужна ее помощь, просили несколько раз посидеть, соглашается. относится при этом хорошо к ребенку. думаю, вам правильно пишут, что надо забить и жить своей жизнью. а стравливать мать с сыном - последнее дело, все равно проиграете. обидно - не то слово. но время все расставит по местам. надоест ей к вам цепляться, может еще и подружитесь. или по крайней мере перестанете ее ненавидеть. и внука не надо настраивать против бабушки какой бы она ни была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eos, почему свекровь назвала Вашего ребенка - жиденок? Вы - еврейка? Она изначально была против вашего брака? Бытовой антисемитизм рулит и тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...