Перейти к содержанию

Жена выгнала из дома пойдя на поводу у тещи


Рекомендуемые сообщения

Семейная ссора произошла из-за употребления мной наркотиков о чем жена не знала. И когда я решил лечиться, и ушел в реабилитационный центр не сообщив ей ни о чем изначально то при постановке семьи в курс дела был выгнан из дому, в данный момент наркотики не принимаю, хватило месяца в реб центре и силы воли, при том что на системе не сидел, а кололся лишь время от времени. С женой вроде как отношения более менее нормальные, но имеется теща которая настроена резко отрицательно против меня, и накручивает жену на меня. У нас 2-е маленьких детей, которых безумно люблю и ради которых готов пойти на все, но теща всеми правдами и неправдами старается меня держать на дистанции от них и жены. Все приводимые мной аргументы критикуются и не принимаются как истинные. В итоге детей не вижу, и в данный момент ищу работу на вахту 2-3 месяца чтоб занять себя и дать родным время успокоиться немного. Не знаю как быть, я однолюб и жену люблю безумно, а от невозможности видеть детей схожу с ума.

В итоге имеется вопрос который решить сам не могу, а именно: как мне разъяснить теще, что детям нужен отец, и как объяснить им, что я реально готов жить только для семьи...

 

Всех кто сталкивался с подобными проблемами прошу помочь мне, ибо в данной ситуации мне хоть голову в петлю, семья мне всегда была и будет очень дорога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семейная ссора произошла из-за употребления мной наркотиков о чем жена не знала. И когда я решил лечиться, и ушел в реабилитационный центр не сообщив ей ни о чем изначально то при постановке семьи в курс дела был выгнан из дому, в данный момент наркотики не принимаю, хватило месяца в реб центре и силы воли, при том что на системе не сидел, а кололся лишь время от времени. С женой вроде как отношения более менее нормальные, но имеется теща которая настроена резко отрицательно против меня, и накручивает жену на меня. У нас 2-е маленьких детей, которых безумно люблю и ради которых готов пойти на все, но теща всеми правдами и неправдами старается меня держать на дистанции от них и жены. Все приводимые мной аргументы критикуются и не принимаются как истинные. В итоге детей не вижу, и в данный момент ищу работу на вахту 2-3 месяца чтоб занять себя и дать родным время успокоиться немного. Не знаю как быть, я однолюб и жену люблю безумно, а от невозможности видеть детей схожу с ума.

В итоге имеется вопрос который решить сам не могу, а именно: как мне разъяснить теще, что детям нужен отец, и как объяснить им, что я реально готов жить только для семьи...

 

Всех кто сталкивался с подобными проблемами прошу помочь мне, ибо в данной ситуации мне хоть голову в петлю, семья мне всегда была и будет очень дорога...

Сколько уже в завязке?

Уверены что больше срывов не будет?

Как длительно принимали?

Неужели жена вообще не догадывалась об этом?

 

Вы жили вместе с тещей?

Почему вам нужно именно ей разъяснить?

Вам нужно с женой диалог выстраивать, а не с тещей. Семья ваша - это не теща.

Или она имеет очень большое влияние на жену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько уже в завязке?

Уверены что больше срывов не будет?

Как длительно принимали?

Неужели жена вообще не догадывалась об этом?

 

Вы жили вместе с тещей?

Почему вам нужно именно ей разъяснить?

Вам нужно с женой диалог выстраивать, а не с тещей. Семья ваша - это не теща.

Или она имеет очень большое влияние на жену?

по порядку:

В завязке 2 месяца, Срывов не будет имхо я не системщик а так время от времени употреблял и в данный момент бросил пить курить ну и само собой наркотики, круга общения как такового в этой среде не было, кололся один знал только барыгу. Принимал 2 года с периодикой 1-2 раза в неделю. жена не догадывалась ибо старательно скрывал (после дозы приходил домой прополоскав рот водкой или виски она думала что пьяный).

 

Первый год да, но потом когда жене до родов оставалось 3 месяца теще была куплена квартира в которую она и съехала.

По поводу диалога, с женой говорю, но после этого ее мама начинает воздействовать на нее и перевернув все мои слова с ног на голову и взведя нерв жене, мои слова тонут..

 

Да теща имеет влияние на жену, хотя в детстве совершенно не уделяла ей внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по порядку:

В завязке 2 месяца, Срывов не будет имхо я не системщик а так время от времени употреблял и в данный момент бросил пить курить ну и само собой наркотики, круга общения как такового в этой среде не было, кололся один знал только барыгу. Принимал 2 года с периодикой 1-2 раза в неделю. жена не догадывалась ибо старательно скрывал (после дозы приходил домой прополоскав рот водкой или виски она думала что пьяный).

С таким раскладом шансы не приняться за старое конечно высоки.

 

А почему вообще начали?

Друзей таких у вас нет. Как вы к этому пришли?

Первый год да, но потом когда жене до родов оставалось 3 месяца теще была куплена квартира в которую она и съехала.

По поводу диалога, с женой говорю, но после этого ее мама начинает воздействовать на нее и перевернув все мои слова с ног на голову и взведя нерв жене, мои слова тонут..

 

Да теща имеет влияние на жену, хотя в детстве совершенно не уделяла ей внимания.

То есть вы с женой жили отдельно от тещи.

Сейчас вы хотите вернуться, жена с одной стороны тоже этого хочет, но после разговоров с тещей ее желание сходит на нет. Я правильно понимаю ситуацию?

Какие аргументы у жены против вашей дальнейшей жизни?

Она боится что вы снова начнете употреблять?

 

А какие у вас были отношения до того как она узнала?

Все было гладко и замечательно или были проблемы в отношениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким раскладом шансы не приняться за старое конечно высоки.

 

А почему вообще начали?

Друзей таких у вас нет. Как вы к этому пришли?

 

То есть вы с женой жили отдельно от тещи.

Сейчас вы хотите вернуться, жена с одной стороны тоже этого хочет, но после разговоров с тещей ее желание сходит на нет. Я правильно понимаю ситуацию?

Какие аргументы у жены против вашей дальнейшей жизни?

Она боится что вы снова начнете употреблять?

 

А какие у вас были отношения до того как она узнала?

Все было гладко и замечательно или были проблемы в отношениях?

 

Начал из-за отсутствия внимания со стороны жены + в тот момент у меня были проблемы с работой ну и не с кем было поговорить в общем (я приезжий и друзей у меня там нет).

Пришел сам не помню как, сначала пил, потом траву курил, а после барыга предложил мокрое ну и с дуру попробовал, понравилось..

Да теща жила отдельно. Сейчас жена ставит непонятное условие мол устройся на работу и через год возможно разрешу вернуться. А когда влазит теща то разговор начинает переходить вообще на тему развода. При всем при этом я спрашиваю у жены нужен ли я ей, она отвечает что нужен. На счет боязни не скажу точно, ибо когда я выпивал то случались запои на неделю с периодичностью раз в два года...

Отношения были более мение ровные, она сидит за компом я работаю и занимаюсь бытом частично.

Проблемы были, но это больше из-за ее привязаностии к компьютеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне разъяснить теще,

Поступками. а не словами и обещаниями.. Ишь какой нетерпеливый.

Наломал дров, а теперь подавай ему понимание..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал из-за отсутствия внимания со стороны жены + в тот момент у меня были проблемы с работой ну и не с кем было поговорить в общем (я приезжий и друзей у меня там нет).

Пришел сам не помню как, сначала пил, потом траву курил, а после барыга предложил мокрое ну и с дуру попробовал, понравилось..

Да теща жила отдельно. Сейчас жена ставит непонятное условие мол устройся на работу и через год возможно разрешу вернуться. А когда влазит теща то разговор начинает переходить вообще на тему развода. При всем при этом я спрашиваю у жены нужен ли я ей, она отвечает что нужен. На счет боязни не скажу точно, ибо когда я выпивал то случались запои на неделю с периодичностью раз в два года...

Отношения были более мение ровные, она сидит за компом я работаю и занимаюсь бытом частично.

Проблемы были, но это больше из-за ее привязаностии к компьютеру...

Не знаю насчет ровности отношений, но складывается впечатление что в отношениях у вас присутствовала некая отчужденность, не было духовной близости.

То есть проблемные таки отношения у вас были.

А что держало рядом с женой?

Чувства, дети, общий быт?

 

Вы сейчас не работаете?

Возможно ее очень напрягает то, что вы не работаете.

Устроиться сейчас на работу вам необходимо.

Не только ради того что бы она вас приняла.

Это позволит меньше грузиться из за сложных отношений с женой, да и зарабатывать нужно.)

Вы писали что хотите на 2-3 месяца на вахту пойти.

Это правильное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет ровности отношений, но складывается впечатление что в отношениях у вас присутствовала некая отчужденность, не было духовной близости.

То есть проблемные таки отношения у вас были.

А что держало рядом с женой?

Чувства, дети, общий быт?

 

Вы сейчас не работаете?

Возможно ее очень напрягает то, что вы не работаете.

Устроиться сейчас на работу вам необходимо.

Не только ради того что бы она вас приняла.

Это позволит меньше грузиться из за сложных отношений с женой, да и зарабатывать нужно.)

Вы писали что хотите на 2-3 месяца на вахту пойти.

Это правильное решение.

 

Ну на счет духовной близости не знаю, проблем хватало разных...

Держало много факторов любовь, дети, любовь к детям.

 

В данный момент не работаю из ребцентра ушел, но в активных поисках работы.

До того как отправился в центр работал, на неплохой зарплате сидел...

Зарабатывать нужно обязательно детям есть нуно что-то, да и в плане загрузки моральной это верно...

 

Беспокоит одно, пока буду на вахте, боюсь что теща попытается добиться от жены развода или еще чего, имхо она пыталась засунуть меня в наркологию, после того как я ушел из реб центра, и когда ей там сказали, что могут только поставить меня на учет, а мед помощь мне не требуется ибо у меня нет ломки или передоза, она упрямо хотела воткнуть меня на учет...

А учет в наркологии имеет все варианты на лишение родительских прав при разводе...

 

Поступками. а не словами и обещаниями.. Ишь какой нетерпеливый.

Наломал дров, а теперь подавай ему понимание..))

 

Да я и не отрицаю что дров наломал, просто когда 5 лет тянешь семью на горбу, а потом приходишь и говоришь что вот мол так и так, мне нужна помощь, в ответ получаешь забудь сюда дорогу, детей ты больше не увидишь и т.д. со стороны тещи. Имхо мое мнение что решать должны мы с женой, а не она, ибо когда-то дочь она сама бросила сбежав в новую квартиру, в момент когда помощь ее была особенно нужна, а именно я вкалывал сутками дома бывал 3 дня в неделю из которых 2 отсыпался, а дочка моя была у нас первым ребенком и помощи ни от кого мы не видели совсем...

 

Я сейчас хочу понять какую тактику общения мне выбрать при разговоре с тещей, чтоб она успокоилась и перестала накручивать всех окружающих на меня. Чтоб прекратила третировать жену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспокоит одно, пока буду на вахте, боюсь что теща попытается добиться от жены развода или еще чего, имхо она пыталась засунуть меня в наркологию, после того как я ушел из реб центра, и когда ей там сказали, что могут только поставить меня на учет, а мед помощь мне не требуется ибо у меня нет ломки или передоза, она упрямо хотела воткнуть меня на учет...

А учет в наркологии имеет все варианты на лишение родительских прав при разводе...

Другого варианта трудоустройства помимо вахты пока нет?

Если нет - то лучше на вахту.

Потому как будете сидеть без работы - теща еще больше будет на уши жене приседать из за того что вы не работаете.

Да и жена будет нервничать из за отсутствия дохода.

Она кстати работает?

Я сейчас хочу понять какую тактику общения мне выбрать при разговоре с тещей, чтоб она успокоилась и перестала накручивать всех окружающих на меня. Чтоб прекратила третировать жену.

Вы с ней уже пытались спокойно поговорить?

Пытались объяснить что бы она не лезла в вашу семью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас хочу понять какую тактику общения мне выбрать при разговоре с тещей, чтоб она успокоилась и перестала накручивать всех окружающих на меня. Чтоб прекратила третировать жену.

Лучше всего от тещи держаться подальше. Она поставила свою цель и добивается всеми возможными способами. Лучше давать ей поменьше поводов повоевать.

Для жены такое откровение - удар ниже плинтуса. Она вам дала испытательный срок. Выдержите - семья вернется, нет - то мама была права.

 

Постарайтесь побольше общаться с женой и детьми.

При общении с женой - про тещу ни слова.

Особенно плохого.

Лучше говорить, что понимаете ее беспокойство за дочь.

Если бы у моих детей такое произошло - я бы так же поступил.

Вы - надежда и опора семьи.

Да, был неправ. Да, бес попутал.

Исправлюсь

Не заставляйте жену метаться между вами как между двух огней.

Устанет, так и не выберет - кого слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другого варианта трудоустройства помимо вахты пока нет?

Если нет - то лучше на вахту.

Потому как будете сидеть без работы - теща еще больше будет на уши жене приседать из за того что вы не работаете.

Да и жена будет нервничать из за отсутствия дохода.

Она кстати работает?

 

Вы с ней уже пытались спокойно поговорить?

Пытались объяснить что бы она не лезла в вашу семью?

Другого варианта кроме вахты не вижу ибо свою квартиру продал чтоб купить жилье теще.

Жена только вышла на работу после 6 лет перерыва...

С тещей пытался, но все мои слова принимаются в штыки.

 

Лучше всего от тещи держаться подальше. Она поставила свою цель и добивается всеми возможными способами. Лучше давать ей поменьше поводов повоевать.

Для жены такое откровение - удар ниже плинтуса. Она вам дала испытательный срок. Выдержите - семья вернется, нет - то мама была права.

 

Постарайтесь побольше общаться с женой и детьми.

При общении с женой - про тещу ни слова.

Особенно плохого.

Лучше говорить, что понимаете ее беспокойство за дочь.

Если бы у моих детей такое произошло - я бы так же поступил.

Вы - надежда и опора семьи.

Да, был неправ. Да, бес попутал.

Исправлюсь

Не заставляйте жену метаться между вами как между двух огней.

Устанет, так и не выберет - кого слушать.

 

Спасибо за советы, попытаюсь так и поступить, но существует одна маленькая проблемка общение с женой и детьми осложнено постоянным присутствием тещи в нашей квартире, а общаться я сейчас могу только через скайп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, попытаюсь так и поступить, но существует одна маленькая проблемка общение с женой и детьми осложнено постоянным присутствием тещи в нашей квартире, а общаться я сейчас могу только через скайп...

Жена с дитями гуляет?

Так как с деньгами у вас сейчас туго - то могу предложить только прогулочный вариант.

На выходных - с детьми, жену после работы встречать.

Хотя тоже не всегда прокатывает. Выглядеть преданной собакой, готовой выполнить любую команду - не всегда на руку.

Иногда отталкивает такое поведение.

 

Вы сейчас - как понимаю - живете в квартире тещи?

 

По поводу скайпа. Старайтесь говорить вежливо.

Даже если теща провоцирует вас на конфликт - никаких разборок, срывов голоса, мимики на лице.

Кстати с женой тоже никаких конфликтов на время испытательного срока.

А цветочки не помешают :P

И комплименты

И хорошие моменты из вашей жизни припомнить. Тут важно, что вы их тоже помните и цените. Это вас объединяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена с дитями гуляет?

Так как с деньгами у вас сейчас туго - то могу предложить только прогулочный вариант.

На выходных - с детьми, жену после работы встречать.

Хотя тоже не всегда прокатывает. Выглядеть преданной собакой, готовой выполнить любую команду - не всегда на руку.

Иногда отталкивает такое поведение.

 

Вы сейчас - как понимаю - живете в квартире тещи?

 

По поводу скайпа. Старайтесь говорить вежливо.

Даже если теща провоцирует вас на конфликт - никаких разборок, срывов голоса, мимики на лице.

Кстати с женой тоже никаких конфликтов на время испытательного срока.

А цветочки не помешают :P

И комплименты

И хорошие моменты из вашей жизни припомнить. Тут важно, что вы их тоже помните и цените. Это вас объединяет.

В плане прогулок с детьми тут облом гуляет с ними теща, и я к ним доступа не имею...

Ну собачкой я уж побыл, хватит...

Живу я сейчас на даче у себя, она в другой стране, а жена с детьми в Москве...

По скайпу я предельно вежлив и максимально сдержан, хотя внутри эмоции просто бурлят..

Цветочки-то носил, и комплименты говорил, и моменты вспоминал, этим жену вроде как и успокоил. Но все мои потуги рушит теща...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время все поставит на свои места.

Расплата, увы.

Придется подождать, думаю.

 

Да я не против подождать, главное чтоб это ожидание не привело к обратному эффекту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребцентр - это хорошо.

Но.

Вы нашли замещение наркотикам и алкоголю?

Настанет опять нервотрепка - как успокаиваться буите?

 

И еще. Только поймите меня правильно.

Займитесь не только внутренним своим миром, но и внешним :D

Шоб при встрече- жена ахнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребцентр - это хорошо.

Но.

Вы нашли замещение наркотикам и алкоголю?

Настанет опять нервотрепка - как успокаиваться буите?

 

И еще. Только поймите меня правильно.

Займитесь не только внутренним своим миром, но и внешним :D

Шоб при встрече- жена ахнула.

 

Замену нашел, она была под боком, это дети. Успокаиваться можно спортом, имхо я зря его забросил...

А внешним, конечно займусь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С женой поговорил, уряяя она меня прекрасно понимает и верит мне, но вот для тещи походу придется цианиду прикупить.... :( жена при ней на тему меня даже пикнуть боится, плюс эта зараза еще и квартиру которую я ей купил, хочет прихабарить себе, причем это у нее легко получится ибо я так и не удосужился там прописаццо т.к. прописан в Литве был все это время... короче мрачненько... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то я видела ваш пост, что жена сидит на игровой зависимости. Вам бы пока вы один проанализировать вашу жизню. Что-то там не все гут. Если даже простит и примет обратно - как дальше жить буите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то я видела ваш пост, что жена сидит на игровой зависимости. Вам бы пока вы один проанализировать вашу жизню. Что-то там не все гут. Если даже простит и примет обратно - как дальше жить буите?

Да с этим справиться проще, анализирую жизню постоянно...

Далее будем строить жизнь уже после совместного похода к психологу (возможно психиатру) ибо большинство проблем от ухода в вирт, у нее комп у меня различные опиаты и амфитамины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как настрой, morfei666??

Привет.

Настрой был нормальный, но его портит тот факт что с детьми общаться не дают(((

Жду у скайпа как манны небесной. Но уже второй день в сети никто не появляется... Я маюсь, крыша едет потиху. заняться нечем, короче звездец...

Если вечером не появятся завтра же еду в Москву, плюну на все дела здесь... НЕ МОГУ БЕЗ ДЕТЕЙ!!!

Теща знает чем меня довести до срыва и старается этим манипулировать.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...