Перейти к содержанию

После замершей беременности, боюсь беременеть снова(((


Рекомендуемые сообщения

Ну тогда х.р его знает, произойдет ли это еще раз или нет. Причины могут быть физические, психологические, или даже смысловые.

Физические - это просто здоровье. Были ли вы в хорошем здоровье тогда? Болели, отравились, уставали, еще что-то?

Психические - тут много всего может быть. Например, стресс. Проблемы на работе, проблемы с финансами. Часть вас по каким-то причинам могла не хотеть рожать, бояться. И тд и тп.

Смысловые - тут "просто" нужно ответить себе на вопрос: "А зачем мне ребенок", "Для чего миру ребенок", "Для чего Богу ребенок", "Для чего ребенку ребенок"))), "Какой урок в этом для меня" и тд.

 

 

Мы с мужем прошли все обследования, до беременности, и после того, как так получилось. Врачи сказали, что у обоих все хорошо, причину сказать не могут почему так получилось.

Получается в физическом плане было все хорошо.

 

Психологические - над этим я задумывалась тоже. И скорее всего, думаю, причина в этом((( В то время у меня был свой отдел детского питания, одежды и т.д., еще на носу были ГОСЫ и диплом (училась заочно), у мамы была онкологическая операция. Наверно, стресс и еще, в то время не знала на кого оставлю отдел. Потому что после рождения ребеночка не хотелось сразу выходить на работу, хотелось дать ему любовь и заботу, т.к. считаю, что не кто не сможет заменить материнскую любовь и заботу, даже любящие бабушки и дедушки.

Хотя в то время я очень хотела ребеночка, и не на миг не задумывалась рожать или нет, думаю, этими дурацкими мыслями навредила!!!((( И сейчас поняла, что за это себя очень виню!(((

 

Смысловые - "Зачем мне ребенок?": хочу быть мамой, чтобы у нас была полная семья, хочу вырастить и воспитать ребенка счастливым человеком, и настоящей личностью))) Просто хочу наслаждаться каждым днем вместе с нашим ребеночком, наблюдать как он растет, ведь когда в семье появляются дети, они заставляют и родителей взглянуть на мир по другому, наслаждаться и радоваться каждому дню.

"Какой урок в этом для меня?": после того как это случилось, я сделала для себя вывод, что когда забеременею в следующий раз, то не буду даже задумываться не о работе, как и чего будет, когда я уйду в декрет, вообще ни о чем, буду наслаждаться беременностью и ждать ребеночка, а все остальное второстепенно!)

И еще может быть, мы оба были не готовы в то время взять на себя такую ответственность: рождение и воспитание ребенка!? Хотя мы беременели осознано и готовились к этому. Может это было где-то на подсознательном уровне?! И нам дана была отсрочка, чтобы мы все это осознали и в будущем наслаждались этими процессами и смогли вырастить счастливым нашего ребеночка!!!)

 

 

 

 

Был такой принцип в войну.

Сбитых, но выживших летчиков сажали за штурвал и гоняли до седьмого пота.

Чтобы " выбить" страх летать.

 

Не знаю, насколько это в тему, но так делали.

 

 

Да, вы правы, пока я буду сидеть и бояться, упущу столько времени, которым могла бы наслаждаться материнством))) И вообще хочу минимум двоих детей, поэтому нечего больше откладывать!)))

 

Вот именно.

 

 

 

 

Вы серьёзно считаете, что выбрав (наугад) одну или даже несколько из приведенных Вами (хоть их гораздо больше) причин,

и решив для себя ( т.е. ткнув пальцем в небо), что именно из-за этой причины плод оказался нежизнеспособным,

и исключив эту/эти причины,

то тогда можно управлять жизнью/смертью?

 

 

Вера - поможет (не путать с религией)

 

 

 

А я верю в силу наших мыслей! И замечала на себе, что мои мысли часто материализуются!

Вот только сейчас не получается взять себя в руки и отогнать этот дурацкий страх!!!!

 

Но я работаю над этим, и сюда обратилась именно за этим!)))

 

И всем вам, девчонки, очень благодарна, что откликнулись!!!)

 

Я искренне считаю, что Бог поместил нас всех на Землю, не чтобы крутить нами, как марионетками, а чтобы мы сами учились брать бразды управления своей жизнью в свои руки.

Приведу небольшой пример: неопытный лихач-водитель разбивается на машине и у него есть два выхода: не выучив сооветствующий урок и не предприняв соответствующие меры, он продолжает гонять и имеет высокий шанс также разбиться в такой же аварии. Или же, проанализировав ситуацию, поняв, что ему не хватило опыта и спокойствия, он учится, меняется и в результате имеет гораздо меньший шанс попасть в аварию. Вот так можно управлять жизнью и смертью.

 

 

 

Acidic, насчет этого я полностью с вами согласна!

 

Я сама со своими большущими тараканами, но почему-то уверена, что все у Вас получится :)

 

 

Татьяна, большое вам спасибо!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...